contiene
contiene
Data
Provincia
Città
Titolo
Spec
18/7/2019 Al Valenza 7° StraSanGiacomo 5
18/7/2019 Bi Bioglio - Banchette 5° Rovella Trail 9
18/7/2019 Bo Imola 3° Glucasia Run by Night 5.5
18/7/2019 Bs Passirano - Camignone 2° Colorissima Fabio Corre con Noi 5
18/7/2019 Bs Torbole Casaglia Gir dei Fontanì 13
18/7/2019 Fc Forlì - Bagnolo Corsa podistica 8
18/7/2019 Fi Bagno a Ripoli - Capannuccia 5° Memorial Piero Nardoni 10
18/7/2019 Fi Bagno a Ripoli - Mondeggi - Grassina Memorial Piero Nardoni 10
18/7/2019 Mb Verano Brianza 2° Verano a Tutta Birra 6
18/7/2019 No Tornaco 10° Tornaco di Notte 5.3
18/7/2019 Pi San Giuliano Terme - Asciano Pisano Tramonto in Faeta 10
18/7/2019 Pr Sala Baganza Giro della Provincia - 3° Tappa 7
18/7/2019 Pt Pistoia - Campiglio di Cireglio 15° Staffetta della Misericordia Di Campiglio - 14° Memorial Maestripieri Sandro 3
18/7/2019 Ud Tolmezzo 4° Carnia Classic Night Run 0
18/7/2019 Ve Venezia - Mestre 7° Coremo Soto e Stee 10
17/7/2019 Al Acqui Terme 9° Staffetta dell'Acquedotto Romano 4
17/7/2019 Bi Biella - Cossila San Grato 3° Periplo dei Cantoni 6 km
17/7/2019 Bo Castel Maggiore Camminate de L'Unità 8.2
17/7/2019 Fc Cesenatico Non competitiva 0
17/7/2019 Mo Castelnuovo Rangone Camminate del Maialino 9.4
17/7/2019 Pg Castiglione del Lago - zona lido Arezzo 4° Trail del Lago 8ca
17/7/2019 Pt Ponte Buggianese 3° Trofeo Festa de l'Unità 8
17/7/2019 Ra Alfonsine 9° Trofeo Parcobaleno 7
17/7/2019 Re Rubiera Cammina Rubiera 0
17/7/2019 Re Scandiano 4° CaccioRun 7.5
17/7/2019 To Avigliana - Drubiaglio Corsa dij babi 6 circa
17/7/2019 Vi Vicenza - San Pietro Intrigogna 2° IntriRun 10
16/7/2019 Bi Sagliano Micca Feste di Luglio 5
16/7/2019 Bl Lentiai 6° Lentiai in Corsa 9
16/7/2019 Fi Campi Bisenzio 29° Trofeo Festa dello Sport 8
16/7/2019 Lu Molazzana - SASSI RICORDIAMOCI DI FRANCESCO 5.00
16/7/2019 Lu Molazzana - Sassi 8° Ricordiamoci di Francesco 5
16/7/2019 Po Carmignano 1° Corri Carmignano di Sera 8
16/7/2019 Pr Sala Baganza Giro della Provincia - 2° Tappa 7
16/7/2019 Ra Cervia - Savio Corrimania 8
16/7/2019 Re Albinea - Borzano 15° Camminata della Luna del Fieno 3
16/7/2019 Re Castelnovo ne' Monti Meeting Regionale su Pista 5
16/7/2019 Re Vezzano sul Crostolo Trekking in Compagnia a Vezzano 12
16/7/2019 Tn Trento 44° Gran Premio Estivo Mezzofondo 5
15/7/2019 Mo Formigine - Magreta Sport in Compagnia 10
15/7/2019 Pa Ustica - Isola di Ustica 8° Giro Podistico dell'Isola di Ustica 6 -11 km
15/7/2019 Re Reggio Emilia - Massenzatico 7° Stramassenziadi 10.5
15/7/2019 Re Rubiera Cammina Rubiera 0
14/7/2019 Al Trisobbio 11° StraTrisobbio 7.6
14/7/2019 Ao La Salle GF Tour des Salasses Mtb GF
14/7/2019 Aq Pescasseroli Gran Fondo MTB Parco Nazionale d'Abruzzo Mtb GF
14/7/2019 Aq Rocca di Cambio EcoTrail Altopiano delle Rocche 13
14/7/2019 Ar Bucine - Pietraviva 4° Corsa della Rana 6
14/7/2019 Bg Algua - Sambusita 9° Marcia dell'Amicizia 8 - 16
14/7/2019 Bg Azzone 42° Maratona della Valle di Scalve 42
14/7/2019 Bg Filago 23° Camminata Avis 13
14/7/2019 Bg Pontida Pontida XC Mtb CC
14/7/2019 Bg San Pellegrino Terme 55° Scalata dello Zucco 13
14/7/2019 Bg Sant'Omobono Terme - Mazzoleni 5° Le Scortarole de Mazzoleni 19
14/7/2019 Bl Belluno - Bolzano Bellunese 7° Crono Rifugio Settimo Alpini 7
14/7/2019 Bl Domegge di Cadore - Vallesella Cadore 1000 Vertical Kilometer 4
14/7/2019 Bl Pedavena La Maligna Trail 15
14/7/2019 Bl Puos d'Alpago - Cornei 10° Corri Cornei 8.5
14/7/2019 Bo Medicina - campo sportivo Bulgarelli - Via Cesare Battisti Camminata MEDICIPOLLA 3 KM 7,5 KM 12,8 KM
14/7/2019 Bo Monzuno Camminata di Montevenere - 11° Memorial Massimo Zivieri 12
14/7/2019 Bs Vezza d'Oglio Valgrande Bike Mtb CC
14/7/2019 Ch Colledimezzo - via Viagnali ColleTrail 11
14/7/2019 Co Blevio 1° Su e Giù per le Frazioni 7
14/7/2019 Cr Rivolta d'Adda 19° Marcia dell'Approdo 14
14/7/2019 Fc Santa Sofia - Campigna 4° Campigna Trail 25
14/7/2019 Fc Verghereto - Alfero Campestre non competitiva 0
14/7/2019 Fc Verghereto - Balze Sui sentieri del Fumaiolo Mtb GF
14/7/2019 Fe Ferrara - Quartesana 43° Sudada par Quartgiana 6.3
14/7/2019 Fi Reggello 43° Reggello-Vallombrosa 13.2
14/7/2019 Fr Vallecorsa 2° Memorial Gino Lauretti 10
14/7/2019 Lc Missaglia 45° Marcia nel Verde di Missaglia 8 15 22
14/7/2019 Le Castrignano de' Greci 17° Castrignano dè Greci per l'Unicef 5.55
14/7/2019 Li Livorno - Calafuria Corri e Nuota a Calafuria 15
14/7/2019 Li Rosignano Marittimo - Castelnuovo Misericordia 10° Sgambata Casternovina 16
14/7/2019 Lo Casaletto Lodigiano - Mairano 25° Camminata Casalettese 20
14/7/2019 Lu Lucca - Ponte a Moriano 38° Trofeo Gianfranco Picchi 18
14/7/2019 Mb Monza Monza Power Run Sprint 5
14/7/2019 Mi Settala - Centro Sportivo Settala 38^ Sgambata con gli Amici 6/13/18
14/7/2019 Mo Palagano 24° La Strapazzona 10
14/7/2019 Ms Comano 9° Trofeo San Giorgio AVIS 12
14/7/2019 Pa Trappeto 9° Trofeo Podistico Le Antiche Vie di Trappeto 8.5
14/7/2019 Pc Castell'Arquato - Vigolo Marchese 2° Camminata sulle Colline di Vigolo 15
14/7/2019 Pc Travo - Scrivellano La Marcia dei Leoni 18
14/7/2019 Pd Curtarolo - Pieve 12° Marcia del Carmine 18
14/7/2019 Pd Rovolon - Carbonara 30° Raduno Provinciale Gruppi Padovani Fiasp 22 - 14 - 11 - 5 - 2
14/7/2019 Pg Campello sul Clitunno - Pettino Short Trail Pettino 12
14/7/2019 Pi Santa Luce 1° Santa Luce in Trail 12
14/7/2019 Pn Cimolais 36° La Cimoliana 30
14/7/2019 Pn Meduno 5° Trail Valmeduna - Wind Sky Edition 8
14/7/2019 Pr Fidenza - Cogolonchio Percorsi Natura Cogolonchio Siccomonte 12
14/7/2019 Pr Varsi 35° Camminata A. P. Varsi 18
14/7/2019 Pt Cutigliano 15° Corsa dei Capitani 14.3
14/7/2019 Pu Fossombrone 44° StraFossombrone 10
14/7/2019 Ra Faenza - Santa Lucia Sveglia Presto Running 9 - 5
14/7/2019 Re Luzzara 39° Alla Scoperta della Golena del Po 10
14/7/2019 Ri Rieti - Terminillo K42 Italia -Terminillo - 45
14/7/2019 Ri Rieti - Terminillo K21 - Terminillo Leonessa - 23
14/7/2019 Rm Gavignano 4° Trofeo Corri Gavignano 8
14/7/2019 Sp Bolano - Ceparana 13° Marcia del Bignè 12
14/7/2019 Tn Caldonazzo Valsugana Trail 42
14/7/2019 Tn Fornace - Pian del Gac' FORNACE (TN) "TRA I CADINI E LE CANOPE" 5-10-13-21 km
14/7/2019 Tn Sagron Mis - Primiero 17° La Gnodolina 11
14/7/2019 To Chialamberto 3° Riedizione Vertical Madonna del Ciavanis 5.2
14/7/2019 Tp Pantelleria MTB Granfondo nel Parco Nazionale Isola di Pantelleria Mtb GF
14/7/2019 Tv Fregona Troi dei Cimbri 48
14/7/2019 Tv San Biagio di Callalta - Fagarè 10° Corri Fagarè 10
14/7/2019 Ud Cassacco - Montegnacco 26° Marcialonga dei Fiori 21
14/7/2019 Va Tradate - Abbiate Guazzone 4° La Corsa di Mezza Estate 10.5
14/7/2019 Ve Mira - Gambarare 2° Marcia in Valle Miana Serraglia 20
14/7/2019 Vi Laghi 19° Marcia del Ciclamino 22
14/7/2019 Vi Recoaro Terme - Piazzale Cabinovia 13° marcia "Le Contrà de Recoaro Terme" 4-6-13,5-20
14/7/2019 Vi Valdagno - Piana 3° Cammina con Andrea 10
14/7/2019 Vr Caprino Veronese 40° Caminà ai piè del Baldo 14.5
14/7/2019 Vr Zevio 21° Rompi la Carnegrea 16
14/7/2019 Vt Faleria 1° Corri nel Bosco 10
14/7/2019 Vv Serra San Bruno - Certosa 2^ SERREMARATHON MTB RACE FUORI STRADA
14/7/2019 W :) - Slovenia - Vogrsko - Nova Gorica 20° Marcia intorno al Lago di Vogrscek 16
13/7/2019   Les Gets Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p4 Mtb CC
13/7/2019 Al Borghetto di Borbera GP Adventure Cup XCE Mtb XCE
13/7/2019 Al Borghetto di Borbera Borberock Eliminator Campionato Piemonte Tappa Unica Mtb XCE
13/7/2019 Aq Oricola - Civita di Oricola Tra il Bosco di Sesera - 31ma edizione 5 -10 - 15
13/7/2019 Bg Cerete CORRI NEI BORGHI 6
13/7/2019 Bl Feltre Conquista del Castello per Africathletics 0.5
13/7/2019 Bo Borgo Tossignano 10° Camminata Sotto le Stelle 6
13/7/2019 Bo Castello di Serravalle 4° Camminata in Rosa 10
13/7/2019 Bo Castiglione dei Pepoli 7° Notturna della Portaccia 11.2
13/7/2019 Bs Rezzato - RIFUGIO ALPINI REZZATO 3^ MONTE REGOGNA STARLIGHT TRAIL 10
13/7/2019 Bz Corvara in Badia - Colfosco DoloMythsRun 61.5
13/7/2019 Bz Curon Venosta 20° Giro Lago di Resia 15.3
13/7/2019 Bz Tires Rosengarten Schlern Sky Marathon 45
13/7/2019 Bz Villabassa Dolomiti Superbike Mtb GF
13/7/2019 Fi Firenze Firenze parkrun 5
13/7/2019 Li Livorno - Valle Benedetta Ritorno alla Valle 12
13/7/2019 Lt Roccagorga 8° Corri Roccagorga 8
13/7/2019 Lu Lucca - Ponte San Pietro 2° Trofeo Andrea Ciancino 13
13/7/2019 Lu Lucca Mura di Lucca parkrun 5
13/7/2019 Mb Lazzate 44° Quater Pass cun i Avisit 12
13/7/2019 Mb Monza Monza Power Run Classic 12
13/7/2019 Mn Cavriana Fluo Run 0
13/7/2019 Mo Lama Mocogno - Barigazzo 4° Caminada Longa 8
13/7/2019 Pc Cadeo - Roveleto CamminAVIS Sotto le Stelle 0
13/7/2019 Pc Cortemaggiore Running Corte By Night 6
13/7/2019 Pc Travo - Bobbiano 6° Marcia del Torrione 15
13/7/2019 Pd Tribano 19° Notturna della Magnolia 7.7
13/7/2019 Pg Marsciano - Badiola 24° Badiola nel Verde 7
13/7/2019 Pi San Miniato - San Miniato Basso 2° Run in San Miniato While The World Sleeps 8
13/7/2019 Pr Felino Giro della Provincia - 1° Tappa 8
13/7/2019 Pt Montecatini-Terme Terme parkrun 5
13/7/2019 Ra Casola Valsenio 9° Memorial Visani Romano 7.3
13/7/2019 Ri Poggio Moiano - Osteria Nuova 1° Maratonina al Tramonto 13.6
13/7/2019 Ri Rieti - Terminillo KSprint 5
13/7/2019 Rm Palestrina 6° Palestrina Archeologica 9
13/7/2019 Rm Roma 1° Roma Rights Run 10
13/7/2019 Rm Roma White Run 6.6
13/7/2019 Tn Bondone - Baitoni Coloridroland-Run 5
13/7/2019 Tn Brentonico 3° La Fogada Vertical Race 3.5
13/7/2019 Tn Peio - Cogolo Pejo Rainbow Run 4
13/7/2019 Tv Fregona Antico Troi degli Sciamani 75
13/7/2019 Ve Jesolo - piazza Aurora Fluo Run Jesolo 5
12/7/2019 An Senigallia Meeting Corrimarche in Pista 5
12/7/2019 Bg Castel Rozzone 2° Castello in Notturna 7
12/7/2019 Bg Palazzago 5° L'Appetito vien ... Correndo 7
12/7/2019 Cn Ormea Vertical Night Chionea - Edizione 0 2.4
12/7/2019 Fc Bertinoro - Capocolle Capocolle in Festa 8
12/7/2019 Fi Firenze - Castello Alleniamoci insieme a Castello 8
12/7/2019 Fi San Casciano in Val di Pesa 4° Trofeo Patrizio Lotti 8
12/7/2019 Ge Rossiglione 5° StraBerlino - Correndo lungo il Berlino 6
12/7/2019 Lc Casatenovo 7° Montevecchia Night Trail 30
12/7/2019 Lc Casatenovo Fabbrica Libera Beer Fest 12 - 30
12/7/2019 Lc Montevecchia Montevecchia Night Trail 30 -12
12/7/2019 Li Livorno Night Trail Valley 15
12/7/2019 Lo Corno Giovine 12° Staffetta Serale Stracittadina 2.1
12/7/2019 Mb Carate Brianza 9° Camminata di Luna Piena Lungo il Lambro 8
12/7/2019 Mo Modena 2° Camminata per la salute 6
12/7/2019 Pc Alseno 14° Marcia del Grano 12
12/7/2019 Pd Montagnana 6° Corri le Mura al Borgo 11
12/7/2019 Pg Città di Castello - Volterrano 6° Giro di Volterrano 5
12/7/2019 Ra Cervia Unogas - Energy Run Night 15
12/7/2019 Re Castellarano 1° CastlaRun 5.30 5.3
12/7/2019 Re Correggio Tre Sere di Correggio - 10° Festa del PD Correggio - 3° Tappa 7.7
12/7/2019 Re Sant'Ilario d'Enza 3° Alba Run 6
12/7/2019 Sp La Spezia - Lerici 5° Notturna di Sant'Erasmo 9.5
12/7/2019 Sv Cairo Montenotte 11° Trofeo della Tira - 19° StraCairo 5.9
12/7/2019 Te Pineto - Scerne 26° Notturna di Scerne 9.5
12/7/2019 Tv Mareno di Piave - Soffratta 3° Walking in Soffratta 10
12/7/2019 Tv Povegliano - Camalò 8° Corri al Centro della Vita 10
12/7/2019 Va Busto Arsizio Cur Cul Gall 5.5
12/7/2019 Va Gavirate - Groppello 19° LA GRUPELAVA 6,6
12/7/2019 Ve Noventa di Piave - Cà Memo 6° A Tuta Bira 8.5
12/7/2019 Ve Venezia Run 5.30 5.7
12/7/2019 Vi Isola Vicentina 1° Su e So par la Campagna de Note 7
12/7/2019 Vi Schio - Poleo 47° Poleo - S. Caterina 7.2
12/7/2019 Vr Selva di Progno - Revolto Da Revolto al Fraccaroli 5.5
11/7/2019 Fi Firenze 2° Trofeo Corri con la Missione 8
11/7/2019 Lu Altopascio - Badia Pozzeveri 8° Corri a Badia Pozzeveri 9
11/7/2019 Mo Spilamberto MuoviSpilla 9
11/7/2019 Po Vaiano 5° Vaiano Night Run 10
11/7/2019 Ra Lugo - Giovecca Non competitiva 7
11/7/2019 Re Correggio Tre Sere di Correggio - 2° Tappa 12.5
11/7/2019 To Pavone Canavese 1° Giro Podistico di PavoneRun 7.5
©2019 Clubizer Italia - All rights reserved