contiene
contiene
Data
Provincia
Città
Titolo
Spec
20/10/2017 Tv Crocetta del Montello - Santa Mama 4° Camminata Castagne sotto le Stelle 8.5
20/10/2017 Vb Omegna 6° Ultra Trail Lago d'Orta 120
19/10/2017 Pd Monselice Autunno Run 11.5
17/10/2017 Fi Firenze Corri con Noi 10
16/10/2017 Bs Lonato del Garda - San Tomaso Crono Nencini in ricordo di Andrea 5,5
15/10/2017   - Gara Interregionale (2° Giorno) Slalom
15/10/2017 Al Tortona Trail del Vino Derthona 21
15/10/2017 Ao Saint-Christophe - Campo Sportivo 2° ATKVerticaltrail del Mont Mary 1000/2250
15/10/2017 At Asti - Asti 2 ASTI IN CAMMINO "Città della salute" 4 - 7,5 - 12
15/10/2017 At San Paolo Solbrito 26° Due Mulini 12
15/10/2017 Bg Brignano Gera d'Adda 6° A Spass per i Prac de Brignà 21
15/10/2017 Bg Dalmine 15° Cammina Dalmine 20
15/10/2017 Bg Romano di Lombardia 7° Facciamoci Strada 20
15/10/2017 Bg Torre Pallavicina 100 Minuti Molino di Basso Mtb CC
15/10/2017 Bi Biella - Pettinengo 47° Giro Podistico di Pettinengo 0
15/10/2017 Bi Tollegno 6° Lana, Boschi e Lavatoi 8
15/10/2017 Bl Longarone 1° Quattro Passi per la Scuola 6
15/10/2017 Bl Sovramonte SuPer Le Prese Trail 7
15/10/2017 Bl Trichiana - Sant'Antonio Tortal 6° Corri tra i Brent de l'Art 9
15/10/2017 Bo Baricella 37° Fire di Sdazz 12
15/10/2017 Bo Imola 49° Giro dei Tre Monti 15.3
15/10/2017 Bo Monte San Pietro - Montepastore 39° Camminata della Caldarrosta 11
15/10/2017 Bs Castenedolo 5° Baobab Running Tour 10
15/10/2017 Bs Cedegolo - Grevo Grevo Bike and Trail Duathlon
15/10/2017 Bs Cedegolo - Grevo 4° Grevo Bike & Trail 0
15/10/2017 Bs Cellatica 22° Cinque Campanili 21
15/10/2017 Bs Offlaga I Tre Campanili 11.5
15/10/2017 Bt Andria 8° Trofeo Federiciano 10
15/10/2017 Ce Vairano Patenora 2° Trail dei Borghi e Castelli 14
15/10/2017 Cn Centallo Centallo che Cammina - 9° Fitwalking Centallese 16
15/10/2017 Cn Vicoforte 2° Eco-Trail Landandè 22.6
15/10/2017 Co Colverde - Drezzo Colverde Running2 13 e 6
15/10/2017 Cr Cremona 16° Maratonina di Cremona 21.097
15/10/2017 Cr Dovera 12° Marcia Un Paesaggio da Riscoprire 21
15/10/2017 Fi Calenzano - Nencini Sport 1 XXXVVIII°TROFEO ATLETICA CALENZANO - 9°TROFEO NENCINI SPORT 13 Km - 5 Km + percorsi giovanili
15/10/2017 Fi Scandicci - Vingone 8° Scarpinata di San Luca 12
15/10/2017 Fr Anagni 3° Trofeo Città dei Papi 11.25
15/10/2017 Ge Sant'Olcese 3° Sant'Olcese Trail 42
15/10/2017 Go San Pier d'Isonzo 11° Marcia dei Tre Campanili 18
15/10/2017 Le Parabita 8° Scalata delle Veneri 10
15/10/2017 Li Collesalvetti 21° Passeggiata tra le Colline Colligiane 18
15/10/2017 Lo Lodi Vecchio 3° Camminata nella Vecchia Laus 20
15/10/2017 Lt Sabaudia 17° Mezza Maratona Città di Sabaudia 21.097
15/10/2017 Lu Borgo a Mozzano 4° Borgo e Dintorni 18
15/10/2017 Lu Camaiore Granfondo della Versilia Off Road Mtb GF
15/10/2017 Mb Carate Brianza 37° Carate tra il Verde e l'Antico 31
15/10/2017 Mb Macherio 3° Palta e Pagnotta Mtb CC
15/10/2017 Mb Monza 4° Ne Vale la Pena 10
15/10/2017 Me Santa Teresa di Riva 7° Curri chi ti Pigghiu - Memorial Salvatore Aliberti 8.3
15/10/2017 Mi Inveruno 41° Quatar Pass in di Casin d'Invrugn 18
15/10/2017 Mi Peschiera Borromeo - Bettola VIII De dre al castel 7,14,20
15/10/2017 Mi Senago 8° MezzaGroane - 9° Groanissima 21.097
15/10/2017 Mo Concordia sulla Secchia 5° CorriConcordia 15.5
15/10/2017 Mo Formigine 37° Camminata della Carovana 21.097
15/10/2017 Mo Pievepelago - Lago Santo Lago Santo Mountain Race 20
15/10/2017 Na Napoli Prevention Race 10
15/10/2017 No Bellinzago Novarese - Badia di Dulzago Camminata a 6 Zampe 0
15/10/2017 No Pogno Pogno Gamba d'Oro 10
15/10/2017 Pc Agazzano 4° Marcia della Croce Rossa - Memorial Charlie 18
15/10/2017 Pc Castell'Arquato 2° Arquato Trail 26
15/10/2017 Pc Piacenza 7° Marcia per la Casa di IRIS 18
15/10/2017 Pd Codevigo - Conche 5° Marcia in Valle Millecampi 20
15/10/2017 Pd Padova 39° Marcia Internazionale della Croce Verde 20
15/10/2017 Pd San Pietro in Gu 7° Dall'Astico al Brenta - Una Corsa per La Vita 32
15/10/2017 Pd Villa Estense 2° Corri in Villa 19
15/10/2017 Pe Pescara MARATONA E MEZZA D'ANNUNZIANA 42,195 - 21,097 - Staffetta 9+12+10,5+10,5
15/10/2017 Pg Pietralunga La Tartufissima 10 km
15/10/2017 Pn Spilimbergo - Tauriano 12 esima Marcia Brovada e Muset 6, 12, 18
15/10/2017 Pr Parma 2° Parma Marathon 42.195
15/10/2017 Pr San Secondo Parmense Sat vo Star Ben al Mond vena a Far du Pass a San Sgond 12
15/10/2017 Pt Quarrata - Valenzatico 40° Trofeo 5 Frantoi 15.6
15/10/2017 Pu Saltara - Calcinelli 7° Giro dei Tre Colli 12.3
15/10/2017 Pv Pavia - Pavia Ticino Ecomarathon 2.0 60 - 35 - 21 - 10 (non competitiva)
15/10/2017 Pv Trovo 13° Quatar Pass par Trov e Dinturan 20
15/10/2017 Re Canossa - Ciano d'Enza Runningpark 23.23
15/10/2017 Re Castelnovo di Sotto 2° Camminata Rosa 4
15/10/2017 Re Reggio Emilia - Pieve Modolena 42° Camminata La Modolena 12
15/10/2017 Ri Fara in Sabina - Passo Corese 9° Corri Cures 13
15/10/2017 Rm Roma 19° Roma Urbs Mundi 15
15/10/2017 Rn Rimini Corsa podistica 9
15/10/2017 Rn San Clemente 8° Maratonina del Vino Città di San Clemente 21.097
15/10/2017 Sa Agropoli - Paestum Campionato Italiano di Mezza Maratona 21.097
15/10/2017 Si Castelnuovo Berardenga 10° EcoMaratona del Chianti 42.195
15/10/2017 So Cosio Valtellino in giro per cosio 3,5 e 8,5
15/10/2017 Sp Levanto - Piazza Cavour XVIII Stralevanto 14,580
15/10/2017 SV Cisano sul Neva - Cenesi 8° Trail Monte Picaru 36
15/10/2017 Sv Loano 11° Giro delle Mura di Loano 10
15/10/2017 Tn Nago-Torbole - Torbole sul Garda XI INTERNATIONAL LAKE GARDA MARATHON 42,195 - 30 - 15
15/10/2017 Tn Sarnonico 8° Ciaminada Nonesa - 7° Eco Mezza Maratona della Alta Val di Non 21.097
15/10/2017 To Brozolo In Marcia con i Cacciatori delle Alpi 15
15/10/2017 To Caselette 32° Corsa al Monte Musinè - 15° Memorial Cesare Bonino 7.75
15/10/2017 To Orbassano 9^ Edizione Trofeo Sedano Rosso 10 + giovanili
15/10/2017 To Vauda Canavese 11° Stracollinare 15
15/10/2017 To Venaria Reale 6° Una Corsa da Re 30
15/10/2017 Tr Terni - Rocca San Zenone 14° Marcia di San Zenone - Trofeo Marco Di Sarra 10
15/10/2017 Tv Cappella Maggiore 5° Marcia per la Salute 13
15/10/2017 Tv Castelfranco Veneto - Bella Venezia 4^ Passeggiata del Gallo 8 - 11
15/10/2017 Tv Cison di Valmarino - Tovena 5° A San Simon coi Baston 8
15/10/2017 Tv Pieve di Soligo 7° Trail del Prosecco Superiore 18-11
15/10/2017 Tv Salgareda 44° Corsa del Vino Nuovo - 22° Maratonina delle Frazioni 21
15/10/2017 Ud Buja 10° CormorUltra 69
15/10/2017 Ud Montenars Tulin Skyrun 17
15/10/2017 Ud Povoletto - Grions del Torre 5° Ator pai Trois de Blave 15
15/10/2017 Va Albizzate 24° Stracascine 11.1
15/10/2017 Va Cassano Magnago 41° A Pee par Cassan 24
15/10/2017 Va Saltrio Orsa Pravello Trail 24.5
15/10/2017 Ve Cavarzere 10° The Runner's Day - Memorial Gian Pietro Banzato 11.5
15/10/2017 Ve Portogruaro 1° Marcia della Famiglia 8
15/10/2017 Ve Spinea - Orgnano 21a Corsa d’Autunno 6, 12 e 18
15/10/2017 Vi Bassano del Grappa 15° Passeggiata Per Mano Insieme 21
15/10/2017 Vi Caldogno - Cresole CorriMenù - 1° Marcia delle Famiglie 10
15/10/2017 Vi Chiampo 29° Trofeo Memorial Allegri 5.6
15/10/2017 Vi Cogollo del Cengio 7° Marcia La Cogolana 18
15/10/2017 Vi Enego Corsa in Montagna 13.5
15/10/2017 Vi Zermeghedo 5 Campanili 13
15/10/2017 Vr Legnago - San Pietro 44° Safari del Coccodrillo 18
15/10/2017 Vr Malcesine 11° Lake Garda Marathon 42.195
15/10/2017 Vr Pescantina Adigemarathon - Gara internazionale per club Discesa
15/10/2017 Vr Peschiera del Garda 17° Marcia della Città Fortificata - 1° Memorial Luciano Gianello 15
15/10/2017 Vr Roverè Veronese - San Rocco di Piegara 1° Trail dei Maroni 30
15/10/2017 Vr Verona - Borgo Santa Croce 18° Marcia di Solidarietà 17
15/10/2017 Vt Vasanello 1° Palazzolo Trail 14
15/10/2017 Vt Viterbo 10° StraViterbo 10
14/10/2017   - Gara Interregionale (1° Giorno) Slalom
14/10/2017 Bi Biella 26° Circuito Città di Biella 0
14/10/2017 Bl Belluno 44° 24 Ore di San Martino 0
14/10/2017 Bo Budrio 15° Camminata Festa dello Sport 7
14/10/2017 Cn Garessio 7° U Giru de Vigne 6
14/10/2017 Fi Firenze Firenze parkrun 5
14/10/2017 Lu Fosciandora - Riana 10° Trofeo Podista Ubriaco 8
14/10/2017 Lu Lucca 3° Marcia Liceo Sportivo Fermi-Giorgi 10
14/10/2017 Lu Lucca Io Non Rischio 10
14/10/2017 Mi Milano 6° Innovation Running Day 9
14/10/2017 Mn Piubega 11° Ritorno del Piede Nero 10
14/10/2017 Mo Carpi 2° G.P. Centrum 8.5
14/10/2017 Mo Carpi 17° Trofeo La Litografica 8.5
14/10/2017 Nu Macomer 9° Sardinia Ultramarathon 79.6
14/10/2017 Pg Perugia - Capanne 43° MiniOlimpiadi 0
14/10/2017 Ra Ravenna - Mezzano 28° Podistica della Sagra Mezzanese 6.3
14/10/2017 Re Castelnovo ne' Monti RunnignPark 12.4
14/10/2017 Re Reggio Emilia 7° Ultramaratona del Tricolore 0
14/10/2017 To Bibiana STRABIBIANA 5,5
14/10/2017 To Settimo Vittone 1000 in notTurna 6.2
14/10/2017 Tv Maser 4° 6 Ore Trail Villa di Maser 0
14/10/2017 Ve Dolo Alì Family Run 4
13/10/2017 Fi Firenze - Castello Alleniamoci insieme a Castello - Firenze 8
12/10/2017 Tv Codognè 1° Codorun 8
12/10/2017 Ve Vigonovo 5° Corri coi Sarmati a Vigonovo 8
11/10/2017 Fi Firenze 8 Km alle 8 8
10/10/2017 Fi Firenze Corri con Noi 10
8/10/2017 Al Alessandria StraCittadella 5
8/10/2017 Al Cartosio Endurotrail Cartosio 25
8/10/2017 Al Novi Ligure 32° Mezza Maratona d'Autunno - 12° Trofeo Birra Pasturana 21.097
8/10/2017 Al Pietra Marazzi Gastronata - Passo dopo Passo in Buona Compagnia 12
8/10/2017 Ao Aosta 3000 metri in Pista 3
8/10/2017 Aq Civitella Roveto 9° Trail della Roscetta 21
8/10/2017 Ar Bucine - Badia Agnano Valdambra Trail - Edizione 0 25
8/10/2017 At Asti 2° Asti in Cammino - Città della Salute 11.7
8/10/2017 Ba Bitonto 2° Run Bit One 10
8/10/2017 Bg Bergamo Bio Camminata 5
8/10/2017 Bg Bergamo 7° Stramazzi 10
8/10/2017 Bg Cividate al Piano 7° CorriAvisitare Cividate 20
8/10/2017 Bg Mapello 46° Panoramica Mapellese 20
8/10/2017 Bg Osio Sopra - Zingonia 2° Maratona 10.000 Passi per la Vita 8
8/10/2017 Bi Biella - Oropa 1° Vertical Tovo 2.9
8/10/2017 Bl Limana - Valmorel Valmorel RunBike delle Malghe 9
8/10/2017 Bl Longarone - Igne 27° De Qua e de Là dela Passerela 9.3
8/10/2017 Bn Telese Terme 3° Telesia Half Marathon 21.097
8/10/2017 Bo Bologna Bologna Cross 5
8/10/2017 Bo Calderara di Reno - Longara Camminata Campagnola 13.5
8/10/2017 Bo Castiglione dei Pepoli - Roncobilaccio - Boccadirio Trail del Santuario Competitiva e non 16.4 Km - Camminata 7.3 Km
8/10/2017 Bo San Lazzaro di Savena 25° Camminata Ecologica Lungosavena 10.5
8/10/2017 Bs Bedizzole 21° 5 Castelli Bedizzole Half Marathon 21.097
8/10/2017 Bs Coccaglio 35^ 4 PASSI SUL MONTORFANO KM 6 - 14 - 21
8/10/2017 Bs Darfo Boario Terme - Erbanno 2° Solstizio Trail 18
8/10/2017 Bs Gardone Riviera D'ANNUNZIO BIKE GRAN FONDO
8/10/2017 Cn Fossano 15° StraFossano 10
8/10/2017 Co Lomazzo Lomazzo in Rosa 9
8/10/2017 Cr Monte Cremasco 5° Stramucc 22
8/10/2017 Fc Modigliana Trail sul Trebbio 26
8/10/2017 Fe Formignana 2° Corsa di Pui - Corsa dei Polli 16.093
8/10/2017 Fg Poggio Imperiale 5° Maratonina Poggio Imperiale 21.097
8/10/2017 Fi Firenze 12° Trofeo Atletica Fiorentina 0
8/10/2017 Fi Firenze 9° Trofeo Memorial Renzo Occupati - 7° Trofeo Corri con Lorenzo 12
8/10/2017 Fi Firenze 34° Scarpinata Ecologica 10
8/10/2017 Fi Montelupo Fiorentino 13° StraMontelupo 14.5
8/10/2017 Fr Frosinone 33° StraFrosinone - Memorial Luciano Renna 12.5
8/10/2017 Ge Genova - Genova Prà 19a Marcia "Camminando pe' e Lische" 9
8/10/2017 Go Villesse 4° Marcia La Strada dai Fasans 16
8/10/2017 Gr Castiglione della Pescaia Insieme in Rosa 6.7
8/10/2017 Lc Galbiate 3° Cammino per Sara e Ade 18
8/10/2017 Lc Mandello del Lario Trofeo delle Grigne 8.264
8/10/2017 Le Cavallino - Castromediano 3° Trofeo dei Messapi 9.3
8/10/2017 Lo Corno Giovine 12° Marcia Lungo gli Argini 21
8/10/2017 Lu Capannori 32° Passeggiata Capannorese 20
8/10/2017 Mb Ceriano Laghetto 5° Stra...Brollo 20
8/10/2017 Mb Vimercate - vimercate stravimercate 2017 6, 12, 17, 22, 30
8/10/2017 Mi Milano Deejay Ten 10
8/10/2017 Mn Sabbioneta - Villa Pasquali 1° Giro Ad La Vela 10
8/10/2017 Mn Virgilio - Cerese Virgilio Ten.miglia - 7° Trofeo Edilgamma 16
©2017 Clubizer Italia - All rights reserved Maratone nel mondo