contiene
contiene
contiene
A T T E N Z I O N E: Tutte le manifestazioni elencate nel sito e20dove.it potrebbero essere sospese, spostate o annullate su disposizioni delle Autorità Nazionali o Regionali. Suggeriamo di consultare gli organi di informazione o di contattare gli organizzatori per avere informazioni certe in merito.

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
15/07/2020 mer Al Arquata Scrivia
42ª Giro del Centro Storico - 15ª Memorial Ezio Punta - 8ª Stra-Arquata 5.6
Arquata Scrivia 42ª Giro del Centro Storico - 15ª Memorial Ezio Punta - 8ª Stra-Arquata 5.6
15/07/2020 mer Fi Scandicci - San Martino alla Palma
Scarpinata in Roveta - 29° Trofeo 5 Martiri 11
Scandicci - San Martino alla Palma Scarpinata in Roveta - 29° Trofeo 5 Martiri 11
15/07/2020 mer Po Prato
Corsa dei Rioni
Prato Corsa dei Rioni  
15/07/2020 mer Pt Ponte Buggianese
4° Trofeo Festa de l'Unità 8
Ponte Buggianese 4° Trofeo Festa de l'Unità 8
15/07/2020 mer Re Scandiano
5° CaccioRun 7.5
Scandiano 5° CaccioRun 7.5
16/07/2020 gio Pr Sala Baganza
Giro della Provincia - 3° Tappa 7
Sala Baganza Giro della Provincia - 3° Tappa 7
16/07/2020 gio Pt Pistoia - Campiglio di Cireglio
16° Staffetta della Misericordia Di Campiglio - 15° Memorial Maestripieri Sandro 3
Pistoia - Campiglio di Cireglio 16° Staffetta della Misericordia Di Campiglio - 15° Memorial Maestripieri Sandro 3
17/07/2020 ven Al Sale
1ª Sale Run Night 6
Sale 1ª Sale Run Night 6
17/07/2020 ven Cr Cremosano
22° An Gir per Cremusà 8
Cremosano 22° An Gir per Cremusà 8
17/07/2020 ven Fi Empoli
Empoli Corre - 30° Notturna Empolese 10
Empoli Empoli Corre - 30° Notturna Empolese 10
17/07/2020 ven Lo Sant'Angelo Lodigiano
1ª Marcia Volontari Vigili del Fuoco 13
Sant'Angelo Lodigiano 1ª Marcia Volontari Vigili del Fuoco 13
17/07/2020 ven Mb Carate Brianza
10ª Camminata di Luna Piena Lungo il Lambro 9
Carate Brianza 10ª Camminata di Luna Piena Lungo il Lambro 9
17/07/2020 ven Mo Formigine - Baggiovara
16° Memorial Bruno Bondi 7
Formigine - Baggiovara 16° Memorial Bruno Bondi 7
17/07/2020 ven Pd Montagnana
7° Corri le Mura al Borgo 11
Montagnana 7° Corri le Mura al Borgo 11
17/07/2020 ven Pn Chions - Villotta
5° Villotta all'Imbrunire 12
Chions - Villotta 5° Villotta all'Imbrunire 12
17/07/2020 ven Pv Semiana
8ª Corsa Samignana 10
Semiana 8ª Corsa Samignana 10
17/07/2020 ven Te Tortoreto
2ª Di Corsa Sotto le Stelle
Tortoreto 2ª Di Corsa Sotto le Stelle  
17/07/2020 ven Tn Canazei - Alba
DoloMyths Run Vertical Kilometer
Canazei - Alba DoloMyths Run Vertical Kilometer  
17/07/2020 ven Vi Camisano Vicentino
7° Lucciolata Sotto le Stelle de Camisan 6
Camisano Vicentino 7° Lucciolata Sotto le Stelle de Camisan 6
18/07/2020 sab Bz Corvara in Badia - Colfosco
DoloMythsRun 61.2
Corvara in Badia - Colfosco DoloMythsRun 61.2
18/07/2020 sab Bz Curon Venosta
21° Giro Lago di Resia 15.3
Curon Venosta 21° Giro Lago di Resia 15.3
18/07/2020 sab Cn Vernante
Vertica Troll 6
Vernante Vertica Troll 6
18/07/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
18/07/2020 sab Lu Villa Basilica - Altopiano delle Pizzorne
16° Circuito del Cavaliere 8
Villa Basilica - Altopiano delle Pizzorne 16° Circuito del Cavaliere 8
18/07/2020 sab Mb Monza
Monza Power Run Classic 12
Monza Monza Power Run Classic 12
18/07/2020 sab Mn Motteggiana
47° Millepiedi Tramonto sul Po 10
Motteggiana 47° Millepiedi Tramonto sul Po 10
18/07/2020 sab Mo Fanano
7° Cima Tauffi Trail 60
Fanano 7° Cima Tauffi Trail 60
18/07/2020 sab Pc Travo - Bobbiano
7ª Marcia del Torrione 15
Travo - Bobbiano 7ª Marcia del Torrione 15
18/07/2020 sab Pc Vigolzone - Grazzano Visconti
La Notte dei Cavalieri 10
Vigolzone - Grazzano Visconti La Notte dei Cavalieri 10
18/07/2020 sab Pd Solesino
47ª StraSolesino 8.4
Solesino 47ª StraSolesino 8.4
18/07/2020 sab Pg Norcia - Campi
2° Due Giorni della Sibilla - 8 Ore di Campi
Norcia - Campi 2° Due Giorni della Sibilla - 8 Ore di Campi  
18/07/2020 sab Pi Santa Maria a Monte - San Donato
5° Sgropponata Sandonatese 10
Santa Maria a Monte - San Donato 5° Sgropponata Sandonatese 10
18/07/2020 sab Pn Spilimbergo - Vacile
3ª Marcia Lunc il Cosa 12
Spilimbergo - Vacile 3ª Marcia Lunc il Cosa 12
18/07/2020 sab Pr Medesano
7° San Giacomo Run - Giro della Provincia - 4° Tappa 9.5
Medesano 7° San Giacomo Run - Giro della Provincia - 4° Tappa 9.5
18/07/2020 sab Ra Brisighella - Fognano
9ª Gara Podistica Fognanese 9.5
Brisighella - Fognano 9ª Gara Podistica Fognanese 9.5
18/07/2020 sab Ud Lignano Sabbiadoro
Deejay Ten 10
Lignano Sabbiadoro Deejay Ten 10
19/07/2020 dom Al Castelnuovo Bormida
46° Bagnacamisa 10
Castelnuovo Bormida 46° Bagnacamisa 10
19/07/2020 dom Aq Collelongo
XXV Ecomaratona dei Marsi 42 e 13
Collelongo XXV Ecomaratona dei Marsi 42 e 13
19/07/2020 dom Bg Azzone
43ª Maratona della Valle di Scalve 42
Azzone 43ª Maratona della Valle di Scalve 42
19/07/2020 dom Bg Bergamo
30ª CamminAido 19
Bergamo 30ª CamminAido 19
19/07/2020 dom Bg Roncola - San Bernardo
16ª StraRoncola 15
Roncola - San Bernardo 16ª StraRoncola 15
19/07/2020 dom Bg Trescore Balneario
39° Quater Pass Inturen al Mirabel 17
Trescore Balneario 39° Quater Pass Inturen al Mirabel 17
19/07/2020 dom Bl Alleghe
40° Transcivetta Karpos 23.5
Alleghe 40° Transcivetta Karpos 23.5
19/07/2020 dom Bo Savigno
26° Camminata per un Amico 10
Savigno 26° Camminata per un Amico 10
19/07/2020 dom Cb Cercemaggiore
4° La Sentinella dei Sanniti 9.4
Cercemaggiore 4° La Sentinella dei Sanniti 9.4
19/07/2020 dom Co Cermenate - Asnago
8° Asnagh, tra la Campura e la Val del Seves 18
Cermenate - Asnago 8° Asnagh, tra la Campura e la Val del Seves 18
19/07/2020 dom Cr Rivolta d'Adda
20ª Marcia dell'Approdo 14
Rivolta d'Adda 20ª Marcia dell'Approdo 14
19/07/2020 dom Fe Ferrara - Quartesana
44° Sudada par Quartgiana 6.3
Ferrara - Quartesana 44° Sudada par Quartgiana 6.3
19/07/2020 dom Fi Scarperia - Marcoiano
37° Trofeo Acque Minerali - 20° Trofeo Sauro Simonetti 14
Scarperia - Marcoiano 37° Trofeo Acque Minerali - 20° Trofeo Sauro Simonetti 14
19/07/2020 dom Lo Casaletto Lodigiano - Mairano
26ª Camminata Casalettese 20
Casaletto Lodigiano - Mairano 26ª Camminata Casalettese 20
19/07/2020 dom Lu Capannori - Colognora di Compito
22ª Passeggiata nel verde - 21ª Trofeo S.Ginese Latte Caplac 18
Capannori - Colognora di Compito 22ª Passeggiata nel verde - 21ª Trofeo S.Ginese Latte Caplac 18
19/07/2020 dom Mb Briosco
50° Mini Giro Brianzolo 21
Briosco 50° Mini Giro Brianzolo 21
19/07/2020 dom Mb Monza
Monza Power Run Sprint 5
Monza Monza Power Run Sprint 5
19/07/2020 dom Mn San Giovanni del Dosso
29ª Caminada Avisina 12
San Giovanni del Dosso 29ª Caminada Avisina 12
19/07/2020 dom Mo Frassinoro
31° La Cotta 9.5
Frassinoro 31° La Cotta 9.5
19/07/2020 dom Ms Carrara
5° Corsa di Marmo 8.7
Carrara 5° Corsa di Marmo 8.7
19/07/2020 dom Pc Alseno - Castelnuovo Fogliani
31ª Marcia del Solleone 24
Alseno - Castelnuovo Fogliani 31ª Marcia del Solleone 24
19/07/2020 dom Pg Norcia - Campi
2° Due Giorni della Sibilla - 2° Ultratrail della Lenticchia 44.62
Norcia - Campi 2° Due Giorni della Sibilla - 2° Ultratrail della Lenticchia 44.62
19/07/2020 dom Pi San Miniato - Ponte a Egola
5° Trofeo Pit Stop 15
San Miniato - Ponte a Egola 5° Trofeo Pit Stop 15
19/07/2020 dom Pn Maniago
13ª Marcia di San Giacomo 21
Maniago 13ª Marcia di San Giacomo 21
19/07/2020 dom Pt San Marcello Piteglio - Calamecca
Trofeo Paese di Calamecca
San Marcello Piteglio - Calamecca Trofeo Paese di Calamecca  
19/07/2020 dom Re Correggio - Lemizzone
18° Camminata di Re Lamizzo 10
Correggio - Lemizzone 18° Camminata di Re Lamizzo 10
19/07/2020 dom Si Abbadia San Salvatore
37° Salitredici 13.2
Abbadia San Salvatore 37° Salitredici 13.2
19/07/2020 dom Tn Canazei
23ª DoloMyths Run Skyrace 22
Canazei 23ª DoloMyths Run Skyrace 22
19/07/2020 dom Tn Fornace
32° Tra i Cadini e le Canope 21
Fornace 32° Tra i Cadini e le Canope 21
19/07/2020 dom Tr Amelia - Collicello
21ª Marcia sul percorso di Collicello 10
Amelia - Collicello 21ª Marcia sul percorso di Collicello 10
19/07/2020 dom Ud Moruzzo
35ª Marcia dell'Amicizia 21
Moruzzo 35ª Marcia dell'Amicizia 21
19/07/2020 dom Va Ternate
5° Alzheimerun 13
Ternate 5° Alzheimerun 13
19/07/2020 dom Vi Gallio
5ª Marcia La Galliota 18
Gallio 5ª Marcia La Galliota 18
19/07/2020 dom Vi Villaverla
2° Avanti e Indrio par i Strosi e le Cavesagne de Novoedo 18
Villaverla 2° Avanti e Indrio par i Strosi e le Cavesagne de Novoedo 18
19/07/2020 dom Vr San Giovanni Lupatoto - Pozzo
7° Corri con la Fidas per i Malati di Sla 16
San Giovanni Lupatoto - Pozzo 7° Corri con la Fidas per i Malati di Sla 16
20/07/2020 lun Al Predosa
10° Corri Lungo l'Orba 6.5
Predosa 10° Corri Lungo l'Orba 6.5
20/07/2020 lun Fi Lastra a Signa
5° La Pontigiana Trail 7.2
Lastra a Signa 5° La Pontigiana Trail 7.2
21/07/2020 mar Mo Castelfranco Emilia - Bosco Albergati
Festa PD – Trofeo Berlinguer 8
Castelfranco Emilia - Bosco Albergati Festa PD – Trofeo Berlinguer 8
21/07/2020 mar Pt Pistoia - Le Piastre
4° Trofeo Tiziano Spampani 8
Pistoia - Le Piastre 4° Trofeo Tiziano Spampani 8
21/07/2020 mar Re Scandiano
7° Scandiano - Castellarano 15
Scandiano 7° Scandiano - Castellarano 15
22/07/2020 mer Al Terruggia
6ª StraTruggia - Una Corsa per Angela 6.5
Terruggia 6ª StraTruggia - Una Corsa per Angela 6.5
23/07/2020 gio Al Valenza
8° StraSanGiacomo 5
Valenza 8° StraSanGiacomo 5
23/07/2020 gio Fi Scandicci - Poggio Valicaia
17° Corri a Poggio Valicaia 9
Scandicci - Poggio Valicaia 17° Corri a Poggio Valicaia 9
23/07/2020 gio Pr Fidenza - Bastelli
Sant'Anna Night Run 10
Fidenza - Bastelli Sant'Anna Night Run 10
23/07/2020 gio Pt Pistoia - Ramini
33° Scarpinata Raminese 9
Pistoia - Ramini 33° Scarpinata Raminese 9
23/07/2020 gio Te Roseto degli Abruzzi
13° Notturna sul Lungomare 10
Roseto degli Abruzzi 13° Notturna sul Lungomare 10
24/07/2020 ven Al Morsasco
4° Corsa Tra Colli e Vigneti 7.4
Morsasco 4° Corsa Tra Colli e Vigneti 7.4
24/07/2020 ven Cn Rocchetta Belbo
3° Crono Vertical del Moscato 3.2
Rocchetta Belbo 3° Crono Vertical del Moscato 3.2
24/07/2020 ven Pd Piove di Sacco
6° Corri che .... Isola! 9.2
Piove di Sacco 6° Corri che .... Isola! 9.2
24/07/2020 ven Rn Riccione
Run 5.30 5.3
Riccione Run 5.30 5.3
24/07/2020 ven Tr Amelia - Collicello
19° Notturna sul Circolare di Collicello 10
Amelia - Collicello 19° Notturna sul Circolare di Collicello 10
24/07/2020 ven Vr Lazise - Pacengo
21ª Marcia dell'Ospite in Notturna 8
Lazise - Pacengo 21ª Marcia dell'Ospite in Notturna 8
25/07/2020 sab Ct Linguaglossa
10° Etna Trail 101
Linguaglossa 10° Etna Trail 101
25/07/2020 sab Fr Ceccano
Memorial Alessandro Masi 8.9
Ceccano Memorial Alessandro Masi 8.9
25/07/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
25/07/2020 sab Mo Pavullo nel Frignano - Montorso
3° Riedizione La Grota 8
Pavullo nel Frignano - Montorso 3° Riedizione La Grota 8
25/07/2020 sab So Livigno
StraLivigno 21.097
Livigno StraLivigno 21.097
26/07/2020 dom Al Rocca Grimalda
43° Trofeo della Monferrina 10.4
Rocca Grimalda 43° Trofeo della Monferrina 10.4
26/07/2020 dom Bg Algua - Sambusita
10ª Marcia dell'Amicizia 16
Algua - Sambusita 10ª Marcia dell'Amicizia 16
26/07/2020 dom Bg Capizzone
13° De Sà e de Là del Pais 18
Capizzone 13° De Sà e de Là del Pais 18
26/07/2020 dom Bg Cortenuova
41° Prima di Ferie - 39° Trefeo Cortenuova 19
Cortenuova 41° Prima di Ferie - 39° Trefeo Cortenuova 19
26/07/2020 dom Bl Limana - Valpiana
25° Corri Limana 10
Limana - Valpiana 25° Corri Limana 10
26/07/2020 dom Bo Castel d'Aiano - Rocca di Roffeno
20° Giro Podistico Due Castelli 10
Castel d'Aiano - Rocca di Roffeno 20° Giro Podistico Due Castelli 10
26/07/2020 dom Bo Crevalcore - Bevilacqua
5° Camminata di Bevilacqua 10
Crevalcore - Bevilacqua 5° Camminata di Bevilacqua 10
26/07/2020 dom Bs Gardone Val Trompia - Magno
SentieRino - Memorial Rino Vezzola 8
Gardone Val Trompia - Magno SentieRino - Memorial Rino Vezzola 8
26/07/2020 dom Cr Palazzo Pignano - Scannabue
42° Cinque Campanili 16
Palazzo Pignano - Scannabue 42° Cinque Campanili 16
26/07/2020 dom Fe Comacchio - Lido di Volano
12° Memorial Simoni Ebelardo 7
Comacchio - Lido di Volano 12° Memorial Simoni Ebelardo 7
26/07/2020 dom Fi Firenzuola - La Traversa
28° Trofeo Alto Santerno 10
Firenzuola - La Traversa 28° Trofeo Alto Santerno 10
26/07/2020 dom Lc Casatenovo
16ª Straca..sate 21
Casatenovo 16ª Straca..sate 21
26/07/2020 dom Lo Castiraga Vidardo
9ª Marcia Verde - Memorial Ivano Malagni 18
Castiraga Vidardo 9ª Marcia Verde - Memorial Ivano Malagni 18
26/07/2020 dom Lt Latina
3° Alba Race - 4° In Pista X Crescere 8
Latina 3° Alba Race - 4° In Pista X Crescere 8
26/07/2020 dom Lu Lucca - San Michele di Moriano
45ª Passeggiata sulle Colline del Morianese 18
Lucca - San Michele di Moriano 45ª Passeggiata sulle Colline del Morianese 18
26/07/2020 dom Mb Carate Brianza - Costa Lambro
13° De Che e de La del Lamber 22
Carate Brianza - Costa Lambro 13° De Che e de La del Lamber 22
26/07/2020 dom Mn Suzzara
30ª Camminata della Quercia 10
Suzzara 30ª Camminata della Quercia 10
26/07/2020 dom Mo Montecreto
6° Montecreto Corre 10
Montecreto 6° Montecreto Corre 10
26/07/2020 dom Ms Casola in Lunigiana
19° Trofeo San Pellegrino 6
Casola in Lunigiana 19° Trofeo San Pellegrino 6
26/07/2020 dom Nu Aritzo
2° Gennargentu Trail 25
Aritzo 2° Gennargentu Trail 25
26/07/2020 dom Pc Podenzano
10ª Marcia del Re Pomodoro 19
Podenzano 10ª Marcia del Re Pomodoro 19
26/07/2020 dom Pi Montopoli in Val d'Arno - San Romano
14° Trofeo Auser 15
Montopoli in Val d'Arno - San Romano 14° Trofeo Auser 15
26/07/2020 dom Pn Andreis
24ª Quatre Pas par Andrees - 14ª Maratonina delle Valli Andreane 18
Andreis 24ª Quatre Pas par Andrees - 14ª Maratonina delle Valli Andreane 18
26/07/2020 dom Pr Bore
6° Trail della Val Cenedola - Camminata Amatoriale 22.85
Bore 6° Trail della Val Cenedola - Camminata Amatoriale 22.85
26/07/2020 dom Pr Busseto
Camminata Pubblica Assistenza Busseto 10
Busseto Camminata Pubblica Assistenza Busseto 10
26/07/2020 dom Pt Piteglio - Popiglio
Trofeo Paese di Popiglio 7
Piteglio - Popiglio Trofeo Paese di Popiglio 7
26/07/2020 dom Pu Mondolfo
Gump Run 10
Mondolfo Gump Run 10
26/07/2020 dom Re Casina - Cortogno
45° Marcia della Valtassobbio 8
Casina - Cortogno 45° Marcia della Valtassobbio 8
26/07/2020 dom Ud Cividale del Friuli
8° Cividale Urban Trail 26
Cividale del Friuli 8° Cividale Urban Trail 26
26/07/2020 dom Va Jerago con Orago
35° La Carrozza 10
Jerago con Orago 35° La Carrozza 10
26/07/2020 dom Ve Fossalta di Portogruaro
15ª Marcia dell'Assunta 21
Fossalta di Portogruaro 15ª Marcia dell'Assunta 21
26/07/2020 dom Vi Crespadoro - Durlo
35ª Marcia dei Monti Lessini - 31ª Maratona dei Due Comuni 42
Crespadoro - Durlo 35ª Marcia dei Monti Lessini - 31ª Maratona dei Due Comuni 42
26/07/2020 dom Vi Valstagna
42° Avanti e Indrio par e Contrae del Brenta - annullata 21
Valstagna 42° Avanti e Indrio par e Contrae del Brenta - annullata 21
26/07/2020 dom Vr Terrazzo
11ª Camminata per la Pace 20
Terrazzo 11ª Camminata per la Pace 20
27/07/2020 lun Mn Viadana - Cicognara
22ª Camminata Gentilmana 9.5
Viadana - Cicognara 22ª Camminata Gentilmana 9.5
28/07/2020 mar Al Prasco
17° Corsa tra i Vigneti 7.5
Prasco 17° Corsa tra i Vigneti 7.5
29/07/2020 mer Pt Pistoia
6° Notturna di San Jacopo 9
Pistoia 6° Notturna di San Jacopo 9
30/07/2020 gio Al Cassine
36° Trofeo Bar Il Ventaglio 6.5
Cassine 36° Trofeo Bar Il Ventaglio 6.5
30/07/2020 gio Ar Arezzo - PIAZZA GUIDO MONACO
AREZZO RIPARTE DI CORSA 3
Arezzo - PIAZZA GUIDO MONACO AREZZO RIPARTE DI CORSA 3
30/07/2020 gio Ms Fivizzano
7° StraNotturna Fivizzanese del Vino 8
Fivizzano 7° StraNotturna Fivizzanese del Vino 8
31/07/2020 ven Ap Ascoli Piceno
11° 10.000 Ascoli 10
Ascoli Piceno 11° 10.000 Ascoli 10
31/07/2020 ven Cr Pianengo
18° An Gir per al Sere 10
Pianengo 18° An Gir per al Sere 10
31/07/2020 ven Pi Buti - Cascine
23° Trofeo Caduti di Piavola 8
Buti - Cascine 23° Trofeo Caduti di Piavola 8
31/07/2020 ven Re Guastalla - San Rocco
28° Camminata di Paese in Festa 10
Guastalla - San Rocco 28° Camminata di Paese in Festa 10
01/08/2020 sab Cn Limone Piemonte
Iron Trail La Via dei Lupi 11,400
Limone Piemonte Iron Trail La Via dei Lupi 11,400
01/08/2020 sab Fi Sesto Fiorentino
40° Staffetta Commemorativa Sesto Fiorentino-Bologna
Sesto Fiorentino 40° Staffetta Commemorativa Sesto Fiorentino-Bologna  
01/08/2020 sab Lt Terracina - Borgo Hermada
26° Notturna di Borgo Hermada 8
Terracina - Borgo Hermada 26° Notturna di Borgo Hermada 8
01/08/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
01/08/2020 sab No Gozzano
1ª 20 Maratone in 20 Giorni - Ultra 50 Km - Maratona - Mezza - 10K
Gozzano 1ª 20 Maratone in 20 Giorni - Ultra 50 Km - Maratona - Mezza - 10K  
01/08/2020 sab Pc Gropparello - Gusano
1° Marcia della Val Riglio 20
Gropparello - Gusano 1° Marcia della Val Riglio 20
01/08/2020 sab Re Sant'Ilario d'Enza
Staffetta Podistica Per non Dimenticare
Sant'Ilario d'Enza Staffetta Podistica Per non Dimenticare  
01/08/2020 sab Ud Lusevera - Musi
4ª Marcia Alpina sui Sentieri del Monte Musi 10
Lusevera - Musi 4ª Marcia Alpina sui Sentieri del Monte Musi 10
02/08/2020 dom Al Voltaggio
3° Anello di Voltaggio 6.5
Voltaggio 3° Anello di Voltaggio 6.5
02/08/2020 dom Bg Gorle
17ª Camminata della Solidarietà 16
Gorle 17ª Camminata della Solidarietà 16
02/08/2020 dom Bg Spinone al Lago
22° Pazzeggiando Su e Giù per Spinone 15
Spinone al Lago 22° Pazzeggiando Su e Giù per Spinone 15
02/08/2020 dom Bg Strozza
34ª Caminada delle Contrade 17
Strozza 34ª Caminada delle Contrade 17
02/08/2020 dom Bl Auronzo di Cadore - Misurina
48° Camignada poi Siè Refuge 30
Auronzo di Cadore - Misurina 48° Camignada poi Siè Refuge 30
02/08/2020 dom Bo Castiglione dei Pepoli - Baragazza
40° Baragazzina 18
Castiglione dei Pepoli - Baragazza 40° Baragazzina 18
02/08/2020 dom Bo San Benedetto Val di Sambro
46° Camminata per Ricordare 11
San Benedetto Val di Sambro 46° Camminata per Ricordare 11
02/08/2020 dom Cb Cercepiccola
7ª We Love Run 9
Cercepiccola 7ª We Love Run 9
02/08/2020 dom Co Bellagio - Civenna
Marcia del Narciso 12
Bellagio - Civenna Marcia del Narciso 12
02/08/2020 dom Cr Sergnano - Trezzolasco
Percorso Permanente della Pavoncella 21
Sergnano - Trezzolasco Percorso Permanente della Pavoncella 21
02/08/2020 dom Fe Ferrara - Baura
5° ViviBaura 6.8
Ferrara - Baura 5° ViviBaura 6.8
02/08/2020 dom Fr Supino
La Calecara 10
Supino La Calecara 10
02/08/2020 dom Lu Fabbriche di Vallico
38ª Passeggiata in Val di Turrite 18
Fabbriche di Vallico 38ª Passeggiata in Val di Turrite 18
02/08/2020 dom Mo Zocca
23ª Camminata del Monte della Riva 10
Zocca 23ª Camminata del Monte della Riva 10
02/08/2020 dom Ms Comano
10° Trofeo San Giorgio AVIS - 3° Porta del Cielo 11.5
Comano 10° Trofeo San Giorgio AVIS - 3° Porta del Cielo 11.5
02/08/2020 dom Pc Cerignale
7° Marcia dei Lupi 25
Cerignale 7° Marcia dei Lupi 25
02/08/2020 dom Pc Monticelli d'Ongina
47ª Camminata di San Lorenzo 15
Monticelli d'Ongina 47ª Camminata di San Lorenzo 15
02/08/2020 dom Pd Padova
4° Just for Men, Deux à Gauche 10
Padova 4° Just for Men, Deux à Gauche 10
02/08/2020 dom Pn Fiume Veneto - Bannia
4ª Marcia dell'Assunta 21
Fiume Veneto - Bannia 4ª Marcia dell'Assunta 21
02/08/2020 dom Pr Neviano degli Arduini - Scurano
24ª Camminata del Prosciutto 18
Neviano degli Arduini - Scurano 24ª Camminata del Prosciutto 18
02/08/2020 dom Pt Sambuca Pistoiese - Frassignoni
12° Corsa in Montagna a Frassignoni 8
Sambuca Pistoiese - Frassignoni 12° Corsa in Montagna a Frassignoni 8
02/08/2020 dom Pu Carpegna
20° Il Giro del Monte Carpegna 15.5
Carpegna 20° Il Giro del Monte Carpegna 15.5
02/08/2020 dom Pv Godiasco - Fraz. San Zaccaria - Salice Terme
37° Trofeo San Zaccaria - Trail di San Zaccaria 25
Godiasco - Fraz. San Zaccaria - Salice Terme 37° Trofeo San Zaccaria - Trail di San Zaccaria 25
02/08/2020 dom Re Vezzano sul Crostolo - Montalto
16° I Borghi di Montalto - Memorial Christian Sassi 9
Vezzano sul Crostolo - Montalto 16° I Borghi di Montalto - Memorial Christian Sassi 9
02/08/2020 dom Rg Chiaramonte Gulfi
13° La Filippide 42.195
Chiaramonte Gulfi 13° La Filippide 42.195
02/08/2020 dom Si Piancastagnaio
6ª Maratonina d'Amiata Trail 18
Piancastagnaio 6ª Maratonina d'Amiata Trail 18
02/08/2020 dom Sr Siracusa - Cassibile
7° Corri Cassibile Fontane Bianche
Siracusa - Cassibile 7° Corri Cassibile Fontane Bianche  
02/08/2020 dom Tn Luserna
24ª Marcia Popolare Cimbra 12
Luserna 24ª Marcia Popolare Cimbra 12
02/08/2020 dom Tv Crocetta del Montello - Ciano del Montello
13° Corsa Podistica e passeggiata di San Pellegrino 10
Crocetta del Montello - Ciano del Montello 13° Corsa Podistica e passeggiata di San Pellegrino 10
02/08/2020 dom Ud San Vito al Torre - Crauglio
36° Un Zir pai Giai 20
San Vito al Torre - Crauglio 36° Un Zir pai Giai 20
02/08/2020 dom Vi Caltrano - Pozza del Favero
39ª Marcia delle Malghe 22
Caltrano - Pozza del Favero 39ª Marcia delle Malghe 22
02/08/2020 dom Vr Vestenanova
36ª Marcia Tra Le Contrà di Vestenanova 19
Vestenanova 36ª Marcia Tra Le Contrà di Vestenanova 19
02/08/2020 dom W :) - Nevache
Mezza maratona Névache - Val des Près - Briancon 21.3
:) - Nevache Mezza maratona Névache - Val des Près - Briancon 21.3
03/08/2020 lun Re Correggio - Prato
22° Camminata del Cocomero 10.7
Correggio - Prato 22° Camminata del Cocomero 10.7
04/08/2020 mar Al Carezzano
7ª StraCarezzano e Il Giro delle Frazioni 6.4
Carezzano 7ª StraCarezzano e Il Giro delle Frazioni 6.4
04/08/2020 mar Fi Lastra a Signa
11° Aspettando la Fiera 8.5
Lastra a Signa 11° Aspettando la Fiera 8.5
04/08/2020 mar Mo Carpi - Quartirolo
21° Al Giir ed Quartirol 8
Carpi - Quartirolo 21° Al Giir ed Quartirol 8
05/08/2020 mer At Maranzana
25° Notturna Maranzanese 5
Maranzana 25° Notturna Maranzanese 5
06/08/2020 gio Ms Carrara - Gragnana
33° Notturna Gragnanina 10
Carrara - Gragnana 33° Notturna Gragnanina 10
06/08/2020 gio Re Correggio - Mandrio
32° Camminata di Mandrio 7.5
Correggio - Mandrio 32° Camminata di Mandrio 7.5
06/08/2020 gio Te Notaresco
8° Notturna Notaresco 9
Notaresco 8° Notturna Notaresco 9
07/08/2020 ven Al Castellazzo Bormida
19° Un Chicco per l'Africa 6.2
Castellazzo Bormida 19° Un Chicco per l'Africa 6.2
07/08/2020 ven Pc Travo - Pigazzano
6ª Marcia del Bel Vedere 12
Travo - Pigazzano 6ª Marcia del Bel Vedere 12
08/08/2020 sab Bi Pralungo
Valle Oropa Trail 4.5
Pralungo Valle Oropa Trail 4.5
08/08/2020 sab Lt Sonnino
3° Trail dei Briganti 24
Sonnino 3° Trail dei Briganti 24
08/08/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
08/08/2020 sab Mo Carpi - Cortile
49° Quattro Passi Dopocena 9.2
Carpi - Cortile 49° Quattro Passi Dopocena 9.2
08/08/2020 sab Ms Mulazzo - Montereggio
5° Corri il Cammino delle Maestà 11.8
Mulazzo - Montereggio 5° Corri il Cammino delle Maestà 11.8
08/08/2020 sab Pc Lugagnano Val d'Arda - Chiavenna Rocchetta
Calancata della Val Tolla 14
Lugagnano Val d'Arda - Chiavenna Rocchetta Calancata della Val Tolla 14
08/08/2020 sab Pt Pistoia - Orsigna
Camminata dei 3 Mulini 8
Pistoia - Orsigna Camminata dei 3 Mulini 8
08/08/2020 sab Ud Latisana - Pertegada
40ª Marcia La Ferragostana 12
Latisana - Pertegada 40ª Marcia La Ferragostana 12
08/08/2020 sab Ve Scorzè
11° Maratonina Città di Scorzè 21.097
Scorzè 11° Maratonina Città di Scorzè 21.097
09/08/2020 dom Ag Ravanusa
28° Trofeo Podistico ACSI Città di Ravanusa 7
Ravanusa 28° Trofeo Podistico ACSI Città di Ravanusa 7
09/08/2020 dom Bg Ubiale Clanezzo
46° Quater Pass Inturen al Pais de Ubial e Claness 16
Ubiale Clanezzo 46° Quater Pass Inturen al Pais de Ubial e Claness 16
09/08/2020 dom Bo Bologna
Camminata al Parco Cavaioni 9
Bologna Camminata al Parco Cavaioni 9
©2020 Clubizer Italia - All rights reserved