contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
19/11/2019 mar Fi Firenze
Corri con Noi 10
Firenze Corri con Noi 10
19/11/2019 mar No Romentino
Halloween run for kenya 13,4 - 7,2 - 1,8
Romentino Halloween run for kenya 13,4 - 7,2 - 1,8
23/11/2019 sab Fi Firenze
Staffetta 3x7 7
Firenze Staffetta 3x7 7
23/11/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
23/11/2019 sab Fi Firenze - Sorgane
Premium Cross Aics - Ritorna il Cross Corto 4
Firenze - Sorgane Premium Cross Aics - Ritorna il Cross Corto 4
23/11/2019 sab Fi Palazzuolo sul Senio
8° Trail del Cinghiale 90km, 60km, 30km, 15km
Palazzuolo sul Senio 8° Trail del Cinghiale 90km, 60km, 30km, 15km
23/11/2019 sab Li Livorno
Monterotondo Easy Trail 12
Livorno Monterotondo Easy Trail 12
23/11/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
23/11/2019 sab Mo Campogalliano
6° Nemmeno con un Fiore 8
Campogalliano 6° Nemmeno con un Fiore 8
23/11/2019 sab No Novara
StraWoman 5
Novara StraWoman 5
23/11/2019 sab Pc Piacenza
Ti Rispetto - Camminare Insieme Senza Paura 10
Piacenza Ti Rispetto - Camminare Insieme Senza Paura 10
23/11/2019 sab Pr Roccabianca
15° November Porc Hot Feet 11
Roccabianca 15° November Porc Hot Feet 11
23/11/2019 sab Pt
Terme parkrun 5
  Terme parkrun 5
23/11/2019 sab Pt Ponte Buggianese - Albinatico
3° Trofeo San Leopoldo 8
Ponte Buggianese - Albinatico 3° Trofeo San Leopoldo 8
23/11/2019 sab Ra Ravenna
4° Camminata dell'Artigianato 8.5
Ravenna 4° Camminata dell'Artigianato 8.5
23/11/2019 sab Rn Santarcangelo di Romagna
Cross dell'Adriatico - Santarcangelo 5
Santarcangelo di Romagna Cross dell'Adriatico - Santarcangelo 5
24/11/2019 dom Al Acqui Terme
12° Cross degli Archi Romani 5
Acqui Terme 12° Cross degli Archi Romani 5
24/11/2019 dom Av Avellino
8° Trofeo Città di Avellino - Torre e Torrenti 10
Avellino 8° Trofeo Città di Avellino - Torre e Torrenti 10
24/11/2019 dom Bg Osio Sotto
35° StraOsio 20
Osio Sotto 35° StraOsio 20
24/11/2019 dom Bg Strozza
8° Valetudo Trail 30
Strozza 8° Valetudo Trail 30
24/11/2019 dom Bo Minerbio
7° Cinque Fossi - 4° Valspar Running Cup 14
Minerbio 7° Cinque Fossi - 4° Valspar Running Cup 14
24/11/2019 dom Bs Padenghe sul Garda
12° Padenghe Half Marathon 21.097
Padenghe sul Garda 12° Padenghe Half Marathon 21.097
24/11/2019 dom Ce Capua
7° Memorial Vincenzo Manna 10
Capua 7° Memorial Vincenzo Manna 10
24/11/2019 dom Co Cermenate - Asnago
3° La Corsa che Scalda i Cuori 20
Cermenate - Asnago 3° La Corsa che Scalda i Cuori 20
24/11/2019 dom Co Mozzate
18° Camminata Insieme verso il Centrafrica 18
Mozzate 18° Camminata Insieme verso il Centrafrica 18
24/11/2019 dom Cr Bagnolo Cremasco - Gattolino
14° Gir Anturne a Gatulì 18
Bagnolo Cremasco - Gattolino 14° Gir Anturne a Gatulì 18
24/11/2019 dom Fe Ferrara - Pontelagoscuro
42° Memorial Mario Cardinelli 21.097
Ferrara - Pontelagoscuro 42° Memorial Mario Cardinelli 21.097
24/11/2019 dom Fi Firenze
35° Firenze Marathon 42.195
Firenze 35° Firenze Marathon 42.195
24/11/2019 dom Gr Grosseto
2° Urban Aurelia Antica Trail 8
Grosseto 2° Urban Aurelia Antica Trail 8
24/11/2019 dom Li Livorno - Valle Benedetta
Carlito's Wing Trail 15
Livorno - Valle Benedetta Carlito's Wing Trail 15
24/11/2019 dom Li Suvereto
52° Sagra del Cinghiale 9
Suvereto 52° Sagra del Cinghiale 9
24/11/2019 dom Lu Capannori - Canapino di S. Colombano
7° Marcia di Canapino 18
Capannori - Canapino di S. Colombano 7° Marcia di Canapino 18
24/11/2019 dom Mb Veduggio con Colzano
3° Corsa di San Martino 21
Veduggio con Colzano 3° Corsa di San Martino 21
24/11/2019 dom Mb Villasanta
18° StraVillasanta 10
Villasanta 18° StraVillasanta 10
24/11/2019 dom Mi Milano
3° Milano21 Half Marathon 21.097
Milano 3° Milano21 Half Marathon 21.097
24/11/2019 dom Mi Ossona
29° OssonaInsieme 18
Ossona 29° OssonaInsieme 18
24/11/2019 dom Mi Peschiera Borromeo
46° In Gir Ala Cava 4 / 12 / 20
Peschiera Borromeo 46° In Gir Ala Cava 4 / 12 / 20
24/11/2019 dom Mo Carpi
Campionato Provinciale di Corsa Camestre 5.5
Carpi Campionato Provinciale di Corsa Camestre 5.5
24/11/2019 dom Mo Modena - Cittanova
34° Corri Cittanova 20
Modena - Cittanova 34° Corri Cittanova 20
24/11/2019 dom Mt Policoro
6° Half Marathon della Siritide 21.097
Policoro 6° Half Marathon della Siritide 21.097
24/11/2019 dom No Invorio
25° StraInvorio 7.45
Invorio 25° StraInvorio 7.45
24/11/2019 dom No Prato Sesia
23° Cross dal Panaton 6
Prato Sesia 23° Cross dal Panaton 6
24/11/2019 dom Pc Villanova sull'Arda
30° Marcia A.V.I.S. 20
Villanova sull'Arda 30° Marcia A.V.I.S. 20
24/11/2019 dom Pd Limena
6° Marcia del Tavello 6-12-18
Limena 6° Marcia del Tavello 6-12-18
24/11/2019 dom Pd Villanova di Camposampiero
camminiamo insieme contro la violenza sulle donne 10
Villanova di Camposampiero camminiamo insieme contro la violenza sulle donne 10
24/11/2019 dom Pg Marsciano
La Corsa delle Fornaci 11.5
Marsciano La Corsa delle Fornaci 11.5
24/11/2019 dom Pi Vicopisano
38° Marcia delle Sbarre - 10° Trofeo CSC Arredamenti 19
Vicopisano 38° Marcia delle Sbarre - 10° Trofeo CSC Arredamenti 19
24/11/2019 dom Pt Lamporecchio - Cerbaia
30° Trofeo della Contea Delle Cerbaie 15
Lamporecchio - Cerbaia 30° Trofeo della Contea Delle Cerbaie 15
24/11/2019 dom Ra Lugo
40° Sulle Ali di Baracca 10
Lugo 40° Sulle Ali di Baracca 10
24/11/2019 dom Rn Bellaria-Igea Marina - Bellaria
La Corsa dei Golosi 11
Bellaria-Igea Marina - Bellaria La Corsa dei Golosi 11
24/11/2019 dom Tr Allerona
5° Allerona in Trail 15
Allerona 5° Allerona in Trail 15
24/11/2019 dom Tv Pieve di Soligo - Barbisano
29° Marcia di Santa Caterina 19
Pieve di Soligo - Barbisano 29° Marcia di Santa Caterina 19
24/11/2019 dom Tv San Biagio di Callalta
Maratonina di San Biagio 21.097
San Biagio di Callalta Maratonina di San Biagio 21.097
24/11/2019 dom Ud Fagagna
41° Per Le Colline di Fagagna 30
Fagagna 41° Per Le Colline di Fagagna 30
24/11/2019 dom Ud Palmanova
17° Mezza Maratona Città di Palmanova - 8° Corro Anch'io 21.097
Palmanova 17° Mezza Maratona Città di Palmanova - 8° Corro Anch'io 21.097
24/11/2019 dom Vc Valduggia
Monte Fenera Trail 27
Valduggia Monte Fenera Trail 27
24/11/2019 dom Ve Martellago
#lamorenonfamale 10
Martellago #lamorenonfamale 10
24/11/2019 dom Ve Scorzè - Rio San Martino
15° Corsa Campestre per le Vie del Radicchio 5
Scorzè - Rio San Martino 15° Corsa Campestre per le Vie del Radicchio 5
24/11/2019 dom Vi Carrè
2° Piccolo Trail delle Bregonze 16.5
Carrè 2° Piccolo Trail delle Bregonze 16.5
24/11/2019 dom Vi Quinto Vicentino
10° Marcia del Palladio 20
Quinto Vicentino 10° Marcia del Palladio 20
24/11/2019 dom Vr Bovolone - Villafontana
43° Caminada par le Sette Rive 16
Bovolone - Villafontana 43° Caminada par le Sette Rive 16
24/11/2019 dom Vr Sona - Palazzolo
40° Quattro passi fra le colline 16
Sona - Palazzolo 40° Quattro passi fra le colline 16
24/11/2019 dom Vt Monterosi
14° Monterosi Run 10
Monterosi 14° Monterosi Run 10
26/11/2019 mar Fi Firenze
Corri con Noi 10
Firenze Corri con Noi 10
30/11/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
30/11/2019 sab Li Livorno - Calafuria
Monachine Road Trail 15
Livorno - Calafuria Monachine Road Trail 15
30/11/2019 sab Lu Capannori - Gragnano
Marcia del Quercione 8
Capannori - Gragnano Marcia del Quercione 8
30/11/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
30/11/2019 sab Pt
Terme parkrun 5
  Terme parkrun 5
30/11/2019 sab Va Arsago Seprio
Insubria Cross 5
Arsago Seprio Insubria Cross 5
30/11/2019 sab Vi Cornedo Vicentino - Cereda
Duathlon Sant'Andrea 10
Cornedo Vicentino - Cereda Duathlon Sant'Andrea 10
01/12/2019 dom Al Tortona
7 Colli Urban Trail 15
Tortona 7 Colli Urban Trail 15
01/12/2019 dom Ap Grottammare - piazza Kursall
RUN GROTTAMMARE DONNE IN ROSA 10km + camminata
Grottammare - piazza Kursall RUN GROTTAMMARE DONNE IN ROSA 10km + camminata
01/12/2019 dom Ar Montevarchi
Premium Toscano Cross 4
Montevarchi Premium Toscano Cross 4
01/12/2019 dom Ba Monopoli
10° MezzaMaratona Città di Monopoli 21.097
Monopoli 10° MezzaMaratona Città di Monopoli 21.097
01/12/2019 dom Bg Barbata
14° Barbada Fest, al Pass, Al Trot, Al Fresc 21
Barbata 14° Barbada Fest, al Pass, Al Trot, Al Fresc 21
01/12/2019 dom Bg Palazzago
7° StraPalazzago 20
Palazzago 7° StraPalazzago 20
01/12/2019 dom Bo Bologna
20° Camminata del GJM 12
Bologna 20° Camminata del GJM 12
01/12/2019 dom Bo Imola
2° Survivor Series Cross - 3° Tappa Imola 1,2km
Imola 2° Survivor Series Cross - 3° Tappa Imola 1,2km
01/12/2019 dom Bs Mazzano - Villa Mazzucchelli - Ciliverghe
8th B.Est cross country - campestre giovanile + Allievi varie
Mazzano - Villa Mazzucchelli - Ciliverghe 8th B.Est cross country - campestre giovanile + Allievi varie
01/12/2019 dom Bs San Zeno Naviglio
2° Baobab Running Cup - 25 zero TEN 10
San Zeno Naviglio 2° Baobab Running Cup - 25 zero TEN 10
01/12/2019 dom Ca Cagliari
12° Mezza Maratona Città di Cagliari - Cagliari Respira 21.097
Cagliari 12° Mezza Maratona Città di Cagliari - Cagliari Respira 21.097
01/12/2019 dom Co Rovellasca
Babbo Natale di Corsa 6, 14, 20
Rovellasca Babbo Natale di Corsa 6, 14, 20
01/12/2019 dom Fe Sant'Agostino
57° Trofeo Città di Ferrara - Sant'Agostino 6
Sant'Agostino 57° Trofeo Città di Ferrara - Sant'Agostino 6
01/12/2019 dom Fi Fiesole - Ellera
42° Maratonina del Vitello d'Oro 15.75
Fiesole - Ellera 42° Maratonina del Vitello d'Oro 15.75
01/12/2019 dom Ge Genova
2° Genova City Marathon 42.195
Genova 2° Genova City Marathon 42.195
01/12/2019 dom Go Staranzano
35° Marcia degli Alberoni 18
Staranzano 35° Marcia degli Alberoni 18
01/12/2019 dom Gr Follonica
Cross del Golfo 2
Follonica Cross del Golfo 2
01/12/2019 dom Li Livorno - Salviano
11° Corri a Salviano 9.5
Livorno - Salviano 11° Corri a Salviano 9.5
01/12/2019 dom Lo Somaglia
19° Walking Together 20
Somaglia 19° Walking Together 20
01/12/2019 dom Lt Latina
22° Maratona di Latina 42.195
Latina 22° Maratona di Latina 42.195
01/12/2019 dom Lu Bagni di Lucca - Benabbio
40° Maratonina di Benabbio 10
Bagni di Lucca - Benabbio 40° Maratonina di Benabbio 10
01/12/2019 dom Mb Besana in Brianza - Villa Raverio
9° I Sette Campanili 18
Besana in Brianza - Villa Raverio 9° I Sette Campanili 18
01/12/2019 dom Me Cesarò
Trail dei Nebrodi 66
Cesarò Trail dei Nebrodi 66
01/12/2019 dom Mi Gorgonzola
31° Gipigiata 22
Gorgonzola 31° Gipigiata 22
01/12/2019 dom Mi Nerviano
2° Babbo Run 8Km
Nerviano 2° Babbo Run 8Km
01/12/2019 dom Mi Nerviano
2° Babbo Run 8
Nerviano 2° Babbo Run 8
01/12/2019 dom Mi Paderno Dugnano
6° EuroTrail Città di Paderno Dugnano 10
Paderno Dugnano 6° EuroTrail Città di Paderno Dugnano 10
01/12/2019 dom Mn Commessaggio
5° Al Gir di Du Punt 13
Commessaggio 5° Al Gir di Du Punt 13
01/12/2019 dom Mo Modena
11° Memorial Max Righi 13.2
Modena 11° Memorial Max Righi 13.2
01/12/2019 dom Na Saviano
6° Corriamo Saviano 10
Saviano 6° Corriamo Saviano 10
01/12/2019 dom Na Sorrento
Sorrento Positano Ultra Marathon e Panoramica 54
Sorrento Sorrento Positano Ultra Marathon e Panoramica 54
01/12/2019 dom Pd Padova - Voltabarozzo
44° Su e Xo pà ea Volta 20
Padova - Voltabarozzo 44° Su e Xo pà ea Volta 20
01/12/2019 dom Pd Pontelongo
9° Quattro passi fra Sucaro e Farina 18
Pontelongo 9° Quattro passi fra Sucaro e Farina 18
01/12/2019 dom Pg Passignano sul Trasimeno
TrasiTrail 2019 - 5a edizione 12 - 24
Passignano sul Trasimeno TrasiTrail 2019 - 5a edizione 12 - 24
01/12/2019 dom Pg Passignano sul Trasimeno
5° TrasiTrail 24
Passignano sul Trasimeno 5° TrasiTrail 24
01/12/2019 dom Pi Ponsacco - Le Melorie
41° Sgambata Mobilieri 3 - 6 - 13 - 20
Ponsacco - Le Melorie 41° Sgambata Mobilieri 3 - 6 - 13 - 20
01/12/2019 dom Po Prato - San Paolo
42° Trofeo Circolo San Paolo 14.2
Prato - San Paolo 42° Trofeo Circolo San Paolo 14.2
01/12/2019 dom Pr Fidenza - Castione Marchesi
28° Camminata Castionese 14.7
Fidenza - Castione Marchesi 28° Camminata Castionese 14.7
01/12/2019 dom Pt Pistoia
2° Trofeo ANMIL Pistoia - 46° Passeggiata Pistoiese 11.5
Pistoia 2° Trofeo ANMIL Pistoia - 46° Passeggiata Pistoiese 11.5
01/12/2019 dom Ra Lugo - Voltana
34° Maratonina di Voltana 21.097
Lugo - Voltana 34° Maratonina di Voltana 21.097
01/12/2019 dom Rc Reggio Calabria
8° Reggio Calabria Half Marathon 21.097
Reggio Calabria 8° Reggio Calabria Half Marathon 21.097
01/12/2019 dom Re Scandiano - Arceto
33° Caurse di Fasue 11
Scandiano - Arceto 33° Caurse di Fasue 11
01/12/2019 dom Rm Fiumicino
30° Best Woman 10
Fiumicino 30° Best Woman 10
01/12/2019 dom Rm Rocca di Papa - Vivaro
2° Trail dei Pratoni del Vivaro 13
Rocca di Papa - Vivaro 2° Trail dei Pratoni del Vivaro 13
01/12/2019 dom Si Sinalunga
Corridamar - 11° Ecodamar 15.9
Sinalunga Corridamar - 11° Ecodamar 15.9
01/12/2019 dom Sp La Spezia
6° Run For Children 5
La Spezia 6° Run For Children 5
01/12/2019 dom Tn Trento - Villazzano
29° Marcia della Premiazione 10
Trento - Villazzano 29° Marcia della Premiazione 10
01/12/2019 dom Tv Vidor
10° Prosecco Run 21.097
Vidor 10° Prosecco Run 21.097
01/12/2019 dom Tv Zero Branco
40° Corsa Lungo il Fiume Zero 19
Zero Branco 40° Corsa Lungo il Fiume Zero 19
01/12/2019 dom Va Busto Arsizio
48° Tapasciata Bustoca 18
Busto Arsizio 48° Tapasciata Bustoca 18
01/12/2019 dom Ve San Stino di Livenza
Corsa Campestre - San Stino di Livenza 5
San Stino di Livenza Corsa Campestre - San Stino di Livenza 5
01/12/2019 dom Vi Bolzano Vicentino
42° Marcia dei 4 Mulini 20
Bolzano Vicentino 42° Marcia dei 4 Mulini 20
01/12/2019 dom Vr Cerea - Palesella
23° Caminada dei Tri Capitei 19
Cerea - Palesella 23° Caminada dei Tri Capitei 19
01/12/2019 dom Vt Canino
11° Maratonina dell'Olio Dop Canino 10
Canino 11° Maratonina dell'Olio Dop Canino 10
03/12/2019 mar Fi Firenze
Corri con Noi 10
Firenze Corri con Noi 10
07/12/2019 sab Fi Capraia e Limite - Capraia
Montalbano Trofeo Premium Cross 5
Capraia e Limite - Capraia Montalbano Trofeo Premium Cross 5
07/12/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
07/12/2019 sab Fi Lastra a Signa
21° Giro delle Antiche Mura di Lastra
Lastra a Signa 21° Giro delle Antiche Mura di Lastra  
07/12/2019 sab Lu Gallicano
40° Fiaccolata Natalizia 10
Gallicano 40° Fiaccolata Natalizia 10
07/12/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
07/12/2019 sab Pa Montelepre - Piazza Ventimiglia
IX Trofeo Podistico dell'Immacolata BioRace 5
Montelepre - Piazza Ventimiglia IX Trofeo Podistico dell'Immacolata BioRace 5
07/12/2019 sab Pt
Terme parkrun 5
  Terme parkrun 5
08/12/2019 dom Al Acqui Terme
16° Memorial G.Orsi 3.2
Acqui Terme 16° Memorial G.Orsi 3.2
08/12/2019 dom Ar Arezzo
Arezzo Wild Trail 24
Arezzo Arezzo Wild Trail 24
08/12/2019 dom Bg Bergamo
16° Camminando Insieme con la Croce Bianca 21
Bergamo 16° Camminando Insieme con la Croce Bianca 21
08/12/2019 dom Bg Brembate di Sopra
4° Corriamo Insieme con Papa Giovanni XXIII 13
Brembate di Sopra 4° Corriamo Insieme con Papa Giovanni XXIII 13
08/12/2019 dom Bl Belluno
15° Santa Klaus Half Marathon 21.097
Belluno 15° Santa Klaus Half Marathon 21.097
08/12/2019 dom Bo Bologna
44° Camminata per San Luca 7
Bologna 44° Camminata per San Luca 7
08/12/2019 dom Bo San Lazzaro di Savena
Bologna Cross 5
San Lazzaro di Savena Bologna Cross 5
08/12/2019 dom Cr Cremona
29° Marcia dell'Immacolata 21
Cremona 29° Marcia dell'Immacolata 21
08/12/2019 dom Cr Palazzo Pignano
34° Camminata per gli Amici Scomparsi 15
Palazzo Pignano 34° Camminata per gli Amici Scomparsi 15
08/12/2019 dom Fc Savignano sul Rubicone
46° Podistica di Santa Lucia 13.65
Savignano sul Rubicone 46° Podistica di Santa Lucia 13.65
08/12/2019 dom Fe Ferrara
57° Trofeo Città di Ferrara - Parco Urbano
Ferrara 57° Trofeo Città di Ferrara - Parco Urbano  
08/12/2019 dom Fg Cerignola
17° CorriCerignola 10
Cerignola 17° CorriCerignola 10
08/12/2019 dom Fi Firenze
17° Corriamo al Sodo 9
Firenze 17° Corriamo al Sodo 9
08/12/2019 dom Fi Tavarnelle Val di Pesa
1° Minitrail di Tavarnelle 13
Tavarnelle Val di Pesa 1° Minitrail di Tavarnelle 13
08/12/2019 dom Ge Santa Margherita Ligure
12° Trail di Portofino - 24° Marcia Arcobaleno - 12° Ritorna la Più Bella 26.2
Santa Margherita Ligure 12° Trail di Portofino - 24° Marcia Arcobaleno - 12° Ritorna la Più Bella 26.2
08/12/2019 dom Go Gorizia
Marcia sul Percorso Permanente Gosp 13
Gorizia Marcia sul Percorso Permanente Gosp 13
08/12/2019 dom Gr Orbetello
11° Maratonina di Natale 10
Orbetello 11° Maratonina di Natale 10
08/12/2019 dom Lc Cremella
49° Magnus Cursus Pomi 18
Cremella 49° Magnus Cursus Pomi 18
08/12/2019 dom Lu Lucca
Christmas Run 18
Lucca Christmas Run 18
08/12/2019 dom Mb Mezzago
mezzagorun 2.0 8--15--21
Mezzago mezzagorun 2.0 8--15--21
08/12/2019 dom Mn San Martino dall'Argine
4° Marcia dei Babbi Natale 11
San Martino dall'Argine 4° Marcia dei Babbi Natale 11
08/12/2019 dom Mo Modena - San Damaso
2° Camminata dell'Immacolata 12
Modena - San Damaso 2° Camminata dell'Immacolata 12
08/12/2019 dom Mo Modena
Campionato Provinciale di Corsa Campestre 0
Modena Campionato Provinciale di Corsa Campestre 0
08/12/2019 dom Na Giugliano in Campania - Lago Patria
5° La Corsa del Cuore - StraLiternum 10
Giugliano in Campania - Lago Patria 5° La Corsa del Cuore - StraLiternum 10
08/12/2019 dom No Galliate
3° CRI Galliate Run 11
Galliate 3° CRI Galliate Run 11
08/12/2019 dom No Veruno - Revislate
3° Veruno Run Parco Solivo 20
Veruno - Revislate 3° Veruno Run Parco Solivo 20
08/12/2019 dom Pc Bettola - Loc La spessa
Trail dei cavalieri 25 15
Bettola - Loc La spessa Trail dei cavalieri 25 15
08/12/2019 dom Pd Arquà Petrarca
24^ Marcia di Arquà Petrarca 7 - 13 - 19
Arquà Petrarca 24^ Marcia di Arquà Petrarca 7 - 13 - 19
08/12/2019 dom Pi San Miniato - San Miniato Basso
9° Mezza Maratona Giuseppe Cerone Città di San Miniato 21.097
San Miniato - San Miniato Basso 9° Mezza Maratona Giuseppe Cerone Città di San Miniato 21.097
08/12/2019 dom Pn Travesio - Toppo
6° Portons di Nadal 18
Travesio - Toppo 6° Portons di Nadal 18
08/12/2019 dom Po Prato
21° Corsa della Solidarietà Noi per Voi 14
Prato 21° Corsa della Solidarietà Noi per Voi 14
08/12/2019 dom Pr Sorbolo - Casaltone
44° Marcialonga Miga Tant 12
Sorbolo - Casaltone 44° Marcialonga Miga Tant 12
08/12/2019 dom Pu Pergola
4° Podistica Corri Pergola 11.4
Pergola 4° Podistica Corri Pergola 11.4
08/12/2019 dom Re Reggio Emilia
24° Maratona di Reggio Emilia 42.195
Reggio Emilia 24° Maratona di Reggio Emilia 42.195
08/12/2019 dom Rm Monterotondo
40° La Natalina 10
Monterotondo 40° La Natalina 10
08/12/2019 dom Rn Montescudo
14° Classica d'Inverno 21.097
Montescudo 14° Classica d'Inverno 21.097
08/12/2019 dom Ro Lendinara
16° Caminada dell'Immacolata 19
Lendinara 16° Caminada dell'Immacolata 19
08/12/2019 dom Tr Terni - Miranda
22° Fiaccolata per la Stella 10
Terni - Miranda 22° Fiaccolata per la Stella 10
08/12/2019 dom Ud Gemona del Friuli
18° Cjaminade di Sante Lussie 21
Gemona del Friuli 18° Cjaminade di Sante Lussie 21
08/12/2019 dom Va Busto Arsizio - MADONNA REGINA
49^ A PEE IN BRUGHEA 5 - 11 - 20
Busto Arsizio - MADONNA REGINA 49^ A PEE IN BRUGHEA 5 - 11 - 20
08/12/2019 dom Va Busto Arsizio
49° A Pee in Brughea 20
Busto Arsizio 49° A Pee in Brughea 20
08/12/2019 dom Va Tradate
13^ Babbo Natale Running Memorial Stefano Pieri 0,8 - 2 e 5
Tradate 13^ Babbo Natale Running Memorial Stefano Pieri 0,8 - 2 e 5
08/12/2019 dom Vi Creazzo
Cammina corri babbo natale 5 km
Creazzo Cammina corri babbo natale 5 km
08/12/2019 dom Vi Marostica - Marsan
12° Passeggiata tra le Colline di Marsan 21
Marostica - Marsan 12° Passeggiata tra le Colline di Marsan 21
08/12/2019 dom Vi Orgiano - partenza da Scuola Media g. Piovene
40° Ultimo Passo d'Autunno - 11° Maratona dei Colli Berici 3 - 5 – 15- 26 – 42
Orgiano - partenza da Scuola Media g. Piovene 40° Ultimo Passo d'Autunno - 11° Maratona dei Colli Berici 3 - 5 – 15- 26 – 42
08/12/2019 dom Vr Legnago
La Camminata di Santa Lucia 12
Legnago La Camminata di Santa Lucia 12
08/12/2019 dom Vr Verona
42^ Marciano del giocattolo 10 km - 5 km
Verona 42^ Marciano del giocattolo 10 km - 5 km
10/12/2019 mar Fi Firenze
Corri con Noi 10
Firenze Corri con Noi 10
13/12/2019 ven To Bricherasio - Via Vittorio Emanuele II,94 Polivalente
StraBRICHERASIO in notturna coi Babbi Natale 6,2 Per i Giovani varie da 0,3 a 1,7
Bricherasio - Via Vittorio Emanuele II,94 Polivalente StraBRICHERASIO in notturna coi Babbi Natale 6,2 Per i Giovani varie da 0,3 a 1,7
14/12/2019 sab Bg Bergamo
We Run for Christmas 0
Bergamo We Run for Christmas 0
14/12/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
14/12/2019 sab Lu Capannori - Lunata
Corro per Telethon 4
Capannori - Lunata Corro per Telethon 4
14/12/2019 sab Lu Capannori
Corri per Telethon 4
Capannori Corri per Telethon 4
14/12/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
14/12/2019 sab Mi Milano
Babbo Running 5
Milano Babbo Running 5
14/12/2019 sab Pt
Terme parkrun 5
  Terme parkrun 5
14/12/2019 sab Ra Lugo
Camminata Loris 8
Lugo Camminata Loris 8
14/12/2019 sab Sa Amalfi
Rupert’s trail - urban night race 12
Amalfi Rupert’s trail - urban night race 12
14/12/2019 sab Tn Nago-Torbole
3° Garda Trentino Xmas Trail 30
Nago-Torbole 3° Garda Trentino Xmas Trail 30
14/12/2019 sab To Torino - Torino
7° "La Sei Miglia di Natale" 6km o 10 km
Torino - Torino 7° "La Sei Miglia di Natale" 6km o 10 km
15/12/2019 dom Bg Bergamo
Corri per Telethon 18
Bergamo Corri per Telethon 18
15/12/2019 dom Bo Castel Maggiore
40° Corrida del Progresso - 19° Mezza Maratona del Progresso 21.097
Castel Maggiore 40° Corrida del Progresso - 19° Mezza Maratona del Progresso 21.097
15/12/2019 dom Bt San Ferdinando di Puglia
8° CorriSanFerdinando
San Ferdinando di Puglia 8° CorriSanFerdinando  
15/12/2019 dom Co Canzo
2° Christmas Run 17
Canzo 2° Christmas Run 17
15/12/2019 dom Co Limido Comasco - Cascina Restelli
5° Camminata con Babbo Natale 18
Limido Comasco - Cascina Restelli 5° Camminata con Babbo Natale 18
15/12/2019 dom Fe Ferrara
Camminata di Natale 7
Ferrara Camminata di Natale 7
15/12/2019 dom Fi Bagno a Ripoli - GRASSINA
13° TROFEO FRATELLANZA POPOLARE E CROCE D'ORO GRASSINA 10
Bagno a Ripoli - GRASSINA 13° TROFEO FRATELLANZA POPOLARE E CROCE D'ORO GRASSINA 10
©2019 Clubizer Italia - All rights reserved