contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
24/09/2018 lun Mo Formigine - Magreta
Sport in Compagnia 10
Formigine - Magreta Sport in Compagnia 10
27/09/2018 gio Mi Milano
Corrigiuriati 5
Milano Corrigiuriati 5
27/09/2018 gio Mo Castelfranco Emilia - Manzolino
4^ Podistica dei Somari 3 km circa e 7 km circa
Castelfranco Emilia - Manzolino 4^ Podistica dei Somari 3 km circa e 7 km circa
28/09/2018 ven Al Acqui Terme
12° Memorial Guido Caratti 5
Acqui Terme 12° Memorial Guido Caratti 5
28/09/2018 ven Al Cantalupo Ligure
Run for Ail - Memorial Mario Tacchella 90
Cantalupo Ligure Run for Ail - Memorial Mario Tacchella 90
28/09/2018 ven Fi Firenze - Castello
Alleniamoci insieme a Castello 8
Firenze - Castello Alleniamoci insieme a Castello 8
28/09/2018 ven Mi Paullo
2° Smart Run Fluo 10
Paullo 2° Smart Run Fluo 10
28/09/2018 ven Ra Ravenna
SanSi Corre 8
Ravenna SanSi Corre 8
28/09/2018 ven Si Montepulciano - Montepulciano Stazione
9° Notturna della Fiera al Ponte 7
Montepulciano - Montepulciano Stazione 9° Notturna della Fiera al Ponte 7
29/09/2018 sab Al Cantalupo Ligure
Run for Ail 86
Cantalupo Ligure Run for Ail 86
29/09/2018 sab Bg Azzano San Paolo
1° 6 Ore Azzano 0
Azzano San Paolo 1° 6 Ore Azzano 0
29/09/2018 sab Bg Sant'Omobono Terme - Selino Basso
11° DUATHLON SANT'OMOBONO TERME 7 PODISTI 15 MTB
Sant'Omobono Terme - Selino Basso 11° DUATHLON SANT'OMOBONO TERME 7 PODISTI 15 MTB
29/09/2018 sab Bi Verrone
1° TrailNight dei 3 Comuni 15
Verrone 1° TrailNight dei 3 Comuni 15
29/09/2018 sab Ce Santa Maria Capua Vetere
1° 4 Passi Sammaritana 10
Santa Maria Capua Vetere 1° 4 Passi Sammaritana 10
29/09/2018 sab Cn Cuneo
35° La 12 Chilometri di Cuneo 10
Cuneo 35° La 12 Chilometri di Cuneo 10
29/09/2018 sab Co Lurago d'Erba
2° Retrosalita Fiasp 2
Lurago d'Erba 2° Retrosalita Fiasp 2
29/09/2018 sab Fe Vigarano Mainarda - Vigarano Pieve
Camminata della "Pera" 7,7
Vigarano Mainarda - Vigarano Pieve Camminata della "Pera" 7,7
29/09/2018 sab Fi Dicomano
Color Vibe 5
Dicomano Color Vibe 5
29/09/2018 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
29/09/2018 sab Lu Forte dei Marmi
1° Running In Forte dei Marmi 10.99
Forte dei Marmi 1° Running In Forte dei Marmi 10.99
29/09/2018 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
29/09/2018 sab Lu Lucca - Santa Maria a Colle
Marcia del Donatore 8
Lucca - Santa Maria a Colle Marcia del Donatore 8
29/09/2018 sab Lu Lucca
10x1 Ora 0
Lucca 10x1 Ora 0
29/09/2018 sab Mo Campogalliano
5° LaMattaCorsa Wild & Mudrun 15
Campogalliano 5° LaMattaCorsa Wild & Mudrun 15
29/09/2018 sab Mo Castelnuovo Rangone
9° Camminata del Tiepido 10.6
Castelnuovo Rangone 9° Camminata del Tiepido 10.6
29/09/2018 sab Pc Podenzano - Verano
15° Trofeo Ass. AS.SO.FA 10
Podenzano - Verano 15° Trofeo Ass. AS.SO.FA 10
29/09/2018 sab Pd Galzignano Terme
Passo dopo Passo 12
Galzignano Terme Passo dopo Passo 12
29/09/2018 sab Pi Montopoli in Val d'Arno - Capanne
12° Trofeo Pubblica Assistenza 10
Montopoli in Val d'Arno - Capanne 12° Trofeo Pubblica Assistenza 10
29/09/2018 sab Ra Russi
1° Memorial Domenico Camerani 8
Russi 1° Memorial Domenico Camerani 8
29/09/2018 sab Re Reggio Emilia
6° La Lazzarata 7
Reggio Emilia 6° La Lazzarata 7
29/09/2018 sab Si Siena
La Mezz'Ora di Pista per Tutti 0
Siena La Mezz'Ora di Pista per Tutti 0
29/09/2018 sab Ud Resiutta
48° Trofeo Tre Comuni 15.3
Resiutta 48° Trofeo Tre Comuni 15.3
29/09/2018 sab Vi Valdagno - Valdagno - Vicenza
Notturna Valdagnese Why Sport 9
Valdagno - Valdagno - Vicenza Notturna Valdagnese Why Sport 9
30/09/2018 dom Ag Ribera
5° Trofeo Podistico San Francesco 6
Ribera 5° Trofeo Podistico San Francesco 6
30/09/2018 dom Al Serravalle Scrivia
24° I Brichi 'd Seravale 12
Serravalle Scrivia 24° I Brichi 'd Seravale 12
30/09/2018 dom An Jesi
8° Vallesina Marathon 15
Jesi 8° Vallesina Marathon 15
30/09/2018 dom Ao Aosta
4° MezzAosta 21.097
Aosta 4° MezzAosta 21.097
30/09/2018 dom Ar Arezzo - CENTRO COMMERCIALE COOP-FI
2° TROFEO COOP-FI AREZZO 9,5
Arezzo - CENTRO COMMERCIALE COOP-FI 2° TROFEO COOP-FI AREZZO 9,5
30/09/2018 dom Ba Palo del Colle
Iron Cross Run 13
Palo del Colle Iron Cross Run 13
30/09/2018 dom Bg Bergamo
10° Quater Pas in Valverda 19
Bergamo 10° Quater Pas in Valverda 19
30/09/2018 dom Bg Cene
24° Cene Cammina con l'Aido 20
Cene 24° Cene Cammina con l'Aido 20
30/09/2018 dom Bg Treviolo - Curnasco
31° Sgambata d'Autunno 22
Treviolo - Curnasco 31° Sgambata d'Autunno 22
30/09/2018 dom Bo Casalecchio di Reno
7° dall'Eremo ai Gessi 18.5
Casalecchio di Reno 7° dall'Eremo ai Gessi 18.5
30/09/2018 dom Bo Dozza
MURO DIPINTO RUN 20
Dozza MURO DIPINTO RUN 20
30/09/2018 dom Bo Monzuno - Rioveggio
3° Ecomaratona di Monte Sole - 1° Trail della Memoria 42.195
Monzuno - Rioveggio 3° Ecomaratona di Monte Sole - 1° Trail della Memoria 42.195
30/09/2018 dom Bs Berlingo - Palestra Comunale di Berlingo, in Piazza S. D'Acquisto
BerlingoTen - 6^ Memorial Dario Ciapetti 5 - 10 Km
Berlingo - Palestra Comunale di Berlingo, in Piazza S. D'Acquisto BerlingoTen - 6^ Memorial Dario Ciapetti 5 - 10 Km
30/09/2018 dom Bs Cazzago San Martino - Calino
Corriboschi 6F 10M
Cazzago San Martino - Calino Corriboschi 6F 10M
30/09/2018 dom Bs Cologne
5° Cologne Running 18
Cologne 5° Cologne Running 18
30/09/2018 dom Bt Trani
TranInCorsa Half Marathon 21.097
Trani TranInCorsa Half Marathon 21.097
30/09/2018 dom Ce Macerata Campania
16° Sgambettata Maceratese 10
Macerata Campania 16° Sgambettata Maceratese 10
30/09/2018 dom Cn Alba - San Rocco Seno d'Elvio
6° Memorial Armando Piazzo 11
Alba - San Rocco Seno d'Elvio 6° Memorial Armando Piazzo 11
30/09/2018 dom Co Lurago d'Erba
Camminiamo per Incontrare i Popoli 4-8-15-21
Lurago d'Erba Camminiamo per Incontrare i Popoli 4-8-15-21
30/09/2018 dom Cr Gabbioneta-Binanuova
2° Trofeo Terre dell'Oglio 6.6
Gabbioneta-Binanuova 2° Trofeo Terre dell'Oglio 6.6
30/09/2018 dom Cr Soncino
12° Marcia della Valle dell'Oglio 18
Soncino 12° Marcia della Valle dell'Oglio 18
30/09/2018 dom Fc Savignano sul Rubicone
46° Marcialonga sul Rubicone 14.5
Savignano sul Rubicone 46° Marcialonga sul Rubicone 14.5
30/09/2018 dom Fe Ferrara
44° Ferrara Marathon & Half Marathon 42.195
Ferrara 44° Ferrara Marathon & Half Marathon 42.195
30/09/2018 dom Fi Certaldo
2° Memorial Tiberio Bartalini - Corri per i'Tibe 9
Certaldo 2° Memorial Tiberio Bartalini - Corri per i'Tibe 9
30/09/2018 dom Fi Firenze
16° Corri la Vita 11
Firenze 16° Corri la Vita 11
30/09/2018 dom Fi Rignano sull'Arno
4° Rignano Run 12.5
Rignano sull'Arno 4° Rignano Run 12.5
30/09/2018 dom Go Mariano del Friuli
18° Marica del Donatore 18
Mariano del Friuli 18° Marica del Donatore 18
30/09/2018 dom Is Isernia
XIII EDIZIONE CORRISERNIA 10
Isernia XIII EDIZIONE CORRISERNIA 10
30/09/2018 dom Le Surbo
14° Surbo in Corsa 10
Surbo 14° Surbo in Corsa 10
30/09/2018 dom Lo Lodi
Marcia Movimento Lotta alla Fame nel Mondo 21
Lodi Marcia Movimento Lotta alla Fame nel Mondo 21
30/09/2018 dom Lt Latina
3° We Run Latina - Trofeo East Side 21.097
Latina 3° We Run Latina - Trofeo East Side 21.097
30/09/2018 dom Lu Capannori - Parigi di Camigliano
27° Straparigi 18
Capannori - Parigi di Camigliano 27° Straparigi 18
30/09/2018 dom Mi Cologno Monzese
XXIII CAMMINATA DE LA MARTESANA 8 - 14 - 21
Cologno Monzese XXIII CAMMINATA DE LA MARTESANA 8 - 14 - 21
30/09/2018 dom Mi Gessate
Gessate in Corsa 10
Gessate Gessate in Corsa 10
30/09/2018 dom Mi Rho
31° Stra...Rhodense 21
Rho 31° Stra...Rhodense 21
30/09/2018 dom Mn San Benedetto Po - piazza Folengo
3 un po di corsa -12
San Benedetto Po - piazza Folengo 3 un po di corsa -12
30/09/2018 dom Mo Finale Emilia
40° Al Gir dal Final 12
Finale Emilia 40° Al Gir dal Final 12
30/09/2018 dom Mo Polinago
4° La Panoramica Trail 22
Polinago 4° La Panoramica Trail 22
30/09/2018 dom Mo Sassuolo - San Michele dei Mucchietti
43° Maratona delle Canalette 18
Sassuolo - San Michele dei Mucchietti 43° Maratona delle Canalette 18
30/09/2018 dom Pc Piacenza - Ivaccari
17° Marcia Farnesiana - 14° Trofeo Renato Mazzoni 18
Piacenza - Ivaccari 17° Marcia Farnesiana - 14° Trofeo Renato Mazzoni 18
30/09/2018 dom Pd Fontaniva
35° Marcia dei Bartandi 21
Fontaniva 35° Marcia dei Bartandi 21
30/09/2018 dom Pd Padova
5° Running Hearts 10
Padova 5° Running Hearts 10
30/09/2018 dom Pd Padova
4° Camminiamo Insieme a Medici con l'Africa Cuamm 3
Padova 4° Camminiamo Insieme a Medici con l'Africa Cuamm 3
30/09/2018 dom Pd Villa Estense
CORRI IN VILLA 7/ 13 / 18
Villa Estense CORRI IN VILLA 7/ 13 / 18
30/09/2018 dom Pg Gubbio
22° Corrigubbio 10
Gubbio 22° Corrigubbio 10
30/09/2018 dom Pi Peccioli
26° Marcia Ecologica Pecciolese 20
Peccioli 26° Marcia Ecologica Pecciolese 20
30/09/2018 dom Pi Vicopisano - Uliveto Terme
38° Da Qui a Lassù - Trofeo Ugo Taccola 19
Vicopisano - Uliveto Terme 38° Da Qui a Lassù - Trofeo Ugo Taccola 19
30/09/2018 dom Pn Pordenone
29° Marcia del Castello 21
Pordenone 29° Marcia del Castello 21
30/09/2018 dom Pn Pordenone
13° Maratonina dei Borghi - Città di Pordenone 21.097
Pordenone 13° Maratonina dei Borghi - Città di Pordenone 21.097
30/09/2018 dom Pr Fidenza
13° Trofeo Borgo San Donnino 10
Fidenza 13° Trofeo Borgo San Donnino 10
30/09/2018 dom Pr San Secondo Parmense
3° Sat vo Star Ben al Mond vena a Far du Pass a San Sgond 12
San Secondo Parmense 3° Sat vo Star Ben al Mond vena a Far du Pass a San Sgond 12
30/09/2018 dom Pt Pistoia - Candeglia - Le Pozze
35° Strapaesana Della Valdibure 13
Pistoia - Candeglia - Le Pozze 35° Strapaesana Della Valdibure 13
30/09/2018 dom Pt San Marcello Pistoiese
Color Vibe Run 5
San Marcello Pistoiese Color Vibe Run 5
30/09/2018 dom Pv Pavia
16° Corripavia Half Marathon 21.097
Pavia 16° Corripavia Half Marathon 21.097
30/09/2018 dom Pz Pignola
11° Pantano Half Marathon 21.097
Pignola 11° Pantano Half Marathon 21.097
30/09/2018 dom Ra Castel Bolognese
47° Giro Podistico della Serra 14.4
Castel Bolognese 47° Giro Podistico della Serra 14.4
30/09/2018 dom Re Gattatico - Taneto
42° Marcialonga a Taneto - Maratonina dal Buter e Formai 21.097
Gattatico - Taneto 42° Marcialonga a Taneto - Maratonina dal Buter e Formai 21.097
30/09/2018 dom Rm Roma
4° Cardio Race 15
Roma 4° Cardio Race 15
30/09/2018 dom Rm Roma
Corro per Vale 8
Roma Corro per Vale 8
30/09/2018 dom Ss Alghero
Alghero Half Marathon 21.097
Alghero Alghero Half Marathon 21.097
30/09/2018 dom Sv Albenga
Trail della Gallinara 23
Albenga Trail della Gallinara 23
30/09/2018 dom Tn Levico Terme
7° La 30 Trentina 30
Levico Terme 7° La 30 Trentina 30
30/09/2018 dom To Bobbio Pellice
3° Trail degli Invincibili 20
Bobbio Pellice 3° Trail degli Invincibili 20
30/09/2018 dom To Carmagnola - San Michele e Grato
KARMA RUN 10
Carmagnola - San Michele e Grato KARMA RUN 10
30/09/2018 dom To Venaria Reale - Parco La Mandria
20^ Gara podistica Interforze 10 + giovanili
Venaria Reale - Parco La Mandria 20^ Gara podistica Interforze 10 + giovanili
30/09/2018 dom Tv Fregona
13° Minitrail delle Grotte del Caglieron 16
Fregona 13° Minitrail delle Grotte del Caglieron 16
30/09/2018 dom Tv Vidor
38° Marcia del Ciclamino 18.5
Vidor 38° Marcia del Ciclamino 18.5
30/09/2018 dom Ud Flaibano - San Odorico
9° Une Corse in Grave 21
Flaibano - San Odorico 9° Une Corse in Grave 21
30/09/2018 dom Va Malnate - Gurone
1° D'Autunno di Gurone 12
Malnate - Gurone 1° D'Autunno di Gurone 12
30/09/2018 dom Vb Gravellona Toce
23° Mezza Maratona del V.C.O. 21.097
Gravellona Toce 23° Mezza Maratona del V.C.O. 21.097
30/09/2018 dom Ve San Stino di Livenza - Corbolone
3° Marcia Dea Livenza 19
San Stino di Livenza - Corbolone 3° Marcia Dea Livenza 19
30/09/2018 dom Vi Piovene Rocchette
30° Marcia del Ringraziamento 19° Marcia del Brentegnan 15
Piovene Rocchette 30° Marcia del Ringraziamento 19° Marcia del Brentegnan 15
30/09/2018 dom Vr Caldiero
20° Caminada de l'Acqua Calda 16
Caldiero 20° Caminada de l'Acqua Calda 16
30/09/2018 dom Vr Caprino Veronese - Pesina
5° Pesina in Festa 14
Caprino Veronese - Pesina 5° Pesina in Festa 14
30/09/2018 dom Vr Velo Veronese
2° Lessinia Legend Run 45.6
Velo Veronese 2° Lessinia Legend Run 45.6
30/09/2018 dom Vt Montalto di Castro
13° Maratonina Archeologica di Vulci 10
Montalto di Castro 13° Maratonina Archeologica di Vulci 10
01/10/2018 lun Bo Granarolo Dell'Emilia - Quarto Inferiore
6° Camminata Festa di San Michele 6.5
Granarolo Dell'Emilia - Quarto Inferiore 6° Camminata Festa di San Michele 6.5
02/10/2018 mar Pd Monselice
AUTUNNO RUN 2018 6,5 - 11
Monselice AUTUNNO RUN 2018 6,5 - 11
02/10/2018 mar Ra Ravenna - San Zaccaria
Corri l'Estate 0
Ravenna - San Zaccaria Corri l'Estate 0
03/10/2018 mer To Lombriasco
33° Danza delle Tenebre 6,2
Lombriasco 33° Danza delle Tenebre 6,2
04/10/2018 gio Bo Bologna
19° Memorial Sante Spiga Casadio 13
Bologna 19° Memorial Sante Spiga Casadio 13
05/10/2018 ven Si Montepulciano
3° Montepulciano Run - Urban Trail 7
Montepulciano 3° Montepulciano Run - Urban Trail 7
06/10/2018 sab Ao Courmayeur - Courmayeur
Arrancabirra® 18 km
Courmayeur - Courmayeur Arrancabirra® 18 km
06/10/2018 sab Bi Mongrando
6° Mongrando in Alto 5.6
Mongrando 6° Mongrando in Alto 5.6
06/10/2018 sab Bo San Lazzaro di Savena
Bologna Cross 5
San Lazzaro di Savena Bologna Cross 5
06/10/2018 sab Bo Sasso Marconi - Pontecchio Marconi
40° Camminata Marconiana 6.5
Sasso Marconi - Pontecchio Marconi 40° Camminata Marconiana 6.5
06/10/2018 sab Bz Bolzano
Sportler Vertical Run 2.6
Bolzano Sportler Vertical Run 2.6
06/10/2018 sab Co Plesio
1° Plesio Trail e Dog Trail 23.5
Plesio 1° Plesio Trail e Dog Trail 23.5
06/10/2018 sab Fc Bertinoro - Santa Croce
2° Sgambata di Santa Croce 7
Bertinoro - Santa Croce 2° Sgambata di Santa Croce 7
06/10/2018 sab Fi Firenze
3a GUARDAMI, TI SENTO 5
Firenze 3a GUARDAMI, TI SENTO 5
06/10/2018 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
06/10/2018 sab Ge Sestri Levante
Andersen Trail 22
Sestri Levante Andersen Trail 22
06/10/2018 sab Lu Fosciandora - Riana
11° Trofeo Podista Ubriaco 8
Fosciandora - Riana 11° Trofeo Podista Ubriaco 8
06/10/2018 sab Mi Milano
INNOVATION RUNNING DAY 7^ EDIZIONE 3 - 6
Milano INNOVATION RUNNING DAY 7^ EDIZIONE 3 - 6
06/10/2018 sab Mn Piubega
12 IL RITORNO DEL PIEDE NERO 5-10-15
Piubega 12 IL RITORNO DEL PIEDE NERO 5-10-15
06/10/2018 sab Mo Medolla
36° Marcia Curta 6.2
Medolla 36° Marcia Curta 6.2
06/10/2018 sab Mo Sassuolo
Corri Croce Blu - 2° Memorial G. Lamazzi 7
Sassuolo Corri Croce Blu - 2° Memorial G. Lamazzi 7
06/10/2018 sab Pg Bettona
Ultra Trail degli Etruschi - Short Trail degli Olivi 48
Bettona Ultra Trail degli Etruschi - Short Trail degli Olivi 48
06/10/2018 sab Pi San Miniato - Stibbio
11° Camminata Stibbiese 12
San Miniato - Stibbio 11° Camminata Stibbiese 12
06/10/2018 sab Pn Fontanafredda - Romano di Fontanafredda
4° Marcia dei Porton 4 e 12 km
Fontanafredda - Romano di Fontanafredda 4° Marcia dei Porton 4 e 12 km
06/10/2018 sab Po Carmignano
Ottore di Campano 0
Carmignano Ottore di Campano 0
06/10/2018 sab Po Prato
MIGLIO 1,609
Prato MIGLIO 1,609
06/10/2018 sab Pt Chiesina Uzzanese - Molin Nuovo
Camminata per l'Aila 10
Chiesina Uzzanese - Molin Nuovo Camminata per l'Aila 10
06/10/2018 sab Ra Ravenna - San Marco
Corsa podistica 8
Ravenna - San Marco Corsa podistica 8
06/10/2018 sab Ra Ravenna - Piangipane
23° Podistica di Piangipane 8.4
Ravenna - Piangipane 23° Podistica di Piangipane 8.4
06/10/2018 sab Re Scandiano - Arceto
Spergola Run 10
Scandiano - Arceto Spergola Run 10
06/10/2018 sab Rm Roma
StraWoman 5
Roma StraWoman 5
06/10/2018 sab Va Cairate - Bolladello via Garibaldi c/o pista atletica
"6 in Pista" staffetta a squadre 12X mezzora 386
Cairate - Bolladello via Garibaldi c/o pista atletica "6 in Pista" staffetta a squadre 12X mezzora 386
06/10/2018 sab Vi Schio
18 Camminando con Bakhita 28
Schio 18 Camminando con Bakhita 28
06/10/2018 sab Vi Vicenza
3° Neon Run 5
Vicenza 3° Neon Run 5
07/10/2018 dom Ag Sciacca
Maratonina Citta' di Sciacca 21.097
Sciacca Maratonina Citta' di Sciacca 21.097
07/10/2018 dom Al Tortona
1° Giro del Gambera 9
Tortona 1° Giro del Gambera 9
07/10/2018 dom At Montiglio Monferrato
13° Podistica del Tartufo 8
Montiglio Monferrato 13° Podistica del Tartufo 8
07/10/2018 dom Ba Molfetta
13° CorriMolfetta 10
Molfetta 13° CorriMolfetta 10
07/10/2018 dom Bg Cividate al Piano
8° CorriAvisitare Cividate 20
Cividate al Piano 8° CorriAvisitare Cividate 20
07/10/2018 dom Bg Mapello
47° Panoramica Mapellese 20
Mapello 47° Panoramica Mapellese 20
07/10/2018 dom Bg Presezzo
I Diecimila di Presezzo 10
Presezzo I Diecimila di Presezzo 10
07/10/2018 dom Bg Suisio
13° StraSuisio 27
Suisio 13° StraSuisio 27
07/10/2018 dom Bo Bologna
39° Camminata La Petroniana 15.4
Bologna 39° Camminata La Petroniana 15.4
07/10/2018 dom Bo Calderara di Reno - Longara
Camminata Campagnola 13
Calderara di Reno - Longara Camminata Campagnola 13
07/10/2018 dom Bo San Lazzaro di Savena
26° Camminata Ecologica Lungosavena 10.5
San Lazzaro di Savena 26° Camminata Ecologica Lungosavena 10.5
07/10/2018 dom Bs Manerbio
33° StraManerbio 21
Manerbio 33° StraManerbio 21
07/10/2018 dom Cn Fossano
16° StraFossano 10
Fossano 16° StraFossano 10
07/10/2018 dom Co Lomazzo
Lomazzo in Rosa 17
Lomazzo Lomazzo in Rosa 17
07/10/2018 dom Cr Annicco
1° Duathlon Memorial Ugo Caramatti 0
Annicco 1° Duathlon Memorial Ugo Caramatti 0
07/10/2018 dom Fc Modigliana
Trail sul Trebbio 27
Modigliana Trail sul Trebbio 27
07/10/2018 dom Fe Formignana
3° Corsa di Pui - Corsa dei Polli 16.093
Formignana 3° Corsa di Pui - Corsa dei Polli 16.093
07/10/2018 dom Fg Ischitella
2° Ischitella Run 12
Ischitella 2° Ischitella Run 12
07/10/2018 dom Fi Bagno a Ripoli - Grassina
12° Trofeo Fratellanza Popolare e Croce d'Oro Grassina 12
Bagno a Ripoli - Grassina 12° Trofeo Fratellanza Popolare e Croce d'Oro Grassina 12
07/10/2018 dom Fi Firenze
10° Trofeo Memorial Renzo Occupati - 2° Trofeo Contro Tutte le Violenze 12
Firenze 10° Trofeo Memorial Renzo Occupati - 2° Trofeo Contro Tutte le Violenze 12
07/10/2018 dom Fi Signa
33° Demie Marathon 21.097
Signa 33° Demie Marathon 21.097
07/10/2018 dom Ge Sestri Levante
Andersen Run 21.097
Sestri Levante Andersen Run 21.097
07/10/2018 dom Ge Sestri Levante
Mezza tra le Baie e 7 Miglia da favola 21,097 e 10,5
Sestri Levante Mezza tra le Baie e 7 Miglia da favola 21,097 e 10,5
07/10/2018 dom Lc Missaglia - Maresso
2° Segui la Traccia 21
Missaglia - Maresso 2° Segui la Traccia 21
07/10/2018 dom Le Cavallino - Castromediano
3° Trofeo dei Messapi 9.2
Cavallino - Castromediano 3° Trofeo dei Messapi 9.2
07/10/2018 dom Lo Senna Lodigiana
Ecomaratona del Basso Lodigiano 42
Senna Lodigiana Ecomaratona del Basso Lodigiano 42
07/10/2018 dom Lu Capannori - Lammari
24° Maratonina del Campanone 21.097
Capannori - Lammari 24° Maratonina del Campanone 21.097
07/10/2018 dom Lu Massarosa - Corsanico-Bargecchia
20° Passeggiata Dei Tre Versanti 18
Massarosa - Corsanico-Bargecchia 20° Passeggiata Dei Tre Versanti 18
07/10/2018 dom Mb Correzzana
4° 8Korrerun 21
Correzzana 4° 8Korrerun 21
07/10/2018 dom Mc Montecassiano
2° Mezza Maratona dei Sughitti 21.097
Montecassiano 2° Mezza Maratona dei Sughitti 21.097
07/10/2018 dom Mi Inzago
3° La Lentissima 13
Inzago 3° La Lentissima 13
07/10/2018 dom Mi Sedriano
32° Remigina 21
Sedriano 32° Remigina 21
07/10/2018 dom Mn Borgo Virgilio - Cerese
Virgilio Ten.miglia - 8° Trofeo Edilgamma 16
Borgo Virgilio - Cerese Virgilio Ten.miglia - 8° Trofeo Edilgamma 16
07/10/2018 dom Mo Concordia sulla Secchia
6 CorriConcordia Km 0.5 - 1 - 5 - 10 - 17
Concordia sulla Secchia 6 CorriConcordia Km 0.5 - 1 - 5 - 10 - 17
07/10/2018 dom Mo Formigine
38° Camminata della Carovana 21.097
Formigine 38° Camminata della Carovana 21.097
07/10/2018 dom Nu Bari Sardo
5° Mezza Maratona Ogliastra 21.097
Bari Sardo 5° Mezza Maratona Ogliastra 21.097
07/10/2018 dom Pc Pontenure
15° Marcia Città di Pontenure 23
Pontenure 15° Marcia Città di Pontenure 23
07/10/2018 dom Pd Albignasego - Piazza del Donatore Albignasego
39 marcia del donatore 3 fatto 30 femo 31 6-13-20-31
Albignasego - Piazza del Donatore Albignasego 39 marcia del donatore 3 fatto 30 femo 31 6-13-20-31
07/10/2018 dom Pd Albignasego - Piazza del Donatore Albignasego
39 marcia del Donatore 3 fatto 30 femo 31 6/12/20/31
Albignasego - Piazza del Donatore Albignasego 39 marcia del Donatore 3 fatto 30 femo 31 6/12/20/31
07/10/2018 dom Pg San Giustino - Lama
Maratonina Lamarina 13.8
San Giustino - Lama Maratonina Lamarina 13.8
07/10/2018 dom Pi Castelfranco di Sotto
47° Quattro Passi in Valdarno 20
Castelfranco di Sotto 47° Quattro Passi in Valdarno 20
07/10/2018 dom Pn Cordovado
10° A Spas par Cordovat 18
Cordovado 10° A Spas par Cordovat 18
07/10/2018 dom Po Carmignano - Seano
7° Eco-Carmignano-Trail 25
Carmignano - Seano 7° Eco-Carmignano-Trail 25
07/10/2018 dom Pr Calestano
TARTUFO TRAIL RUNNING ® 17, 28, 51, 68
Calestano TARTUFO TRAIL RUNNING ® 17, 28, 51, 68
07/10/2018 dom Pr Parma - Baganzola
42° Camminata Golesana - 11° Memorial G. Meglioli 9.95
Parma - Baganzola 42° Camminata Golesana - 11° Memorial G. Meglioli 9.95
07/10/2018 dom Pt Pistoia
Passeggiata Voglia di Vivere 0
Pistoia Passeggiata Voglia di Vivere 0
07/10/2018 dom Pu Fano - Cuccurano
13° CuccuRun 6.6
Fano - Cuccurano 13° CuccuRun 6.6
07/10/2018 dom Pv Pancarana
1° Corsa nel Parco 10
Pancarana 1° Corsa nel Parco 10
07/10/2018 dom Pv Pancarana
1° Arcadia Run 11
Pancarana 1° Arcadia Run 11
07/10/2018 dom Ra Ravenna - Madonna dell'Albero
41^ Maratonina Colonna dei Francesi 13,5-5-2.5
Ravenna - Madonna dell'Albero 41^ Maratonina Colonna dei Francesi 13,5-5-2.5
07/10/2018 dom Re Cavriago
36° Gir di Pòs 10
Cavriago 36° Gir di Pòs 10
07/10/2018 dom Re Reggio Emilia
57° Palio Città del Tricolore 0
Reggio Emilia 57° Palio Città del Tricolore 0
07/10/2018 dom Ri Contigliano
Lunghissimo di Contigliano 31 / 15,5
Contigliano Lunghissimo di Contigliano 31 / 15,5
07/10/2018 dom Rm Castel Gandolfo
Mezza Maratona dei Castelli Romani 21.097
Castel Gandolfo Mezza Maratona dei Castelli Romani 21.097
07/10/2018 dom Rn Rimini
39° Giro della Carletta 12
Rimini 39° Giro della Carletta 12
07/10/2018 dom Si Montepulciano
3° Montepulciano Run 25
Montepulciano 3° Montepulciano Run 25
07/10/2018 dom Si Siena
2° Siena Eco Run 10
Siena 2° Siena Eco Run 10
©2018 Clubizer Italia - All rights reserved Maratone nel mondo