contiene
contiene
contiene
A T T E N Z I O N E: Tutte le manifestazioni elencate nel sito e20dove.it potrebbero essere sospese, spostate o annullate su disposizioni delle Autorità Nazionali o Regionali. Suggeriamo di consultare gli organi di informazione o di contattare gli organizzatori per avere informazioni certe in merito.

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
11/10/2020 dom Pr Fontanellato - Toccalmatto
45° Trofeo Ossimprandi 17
Fontanellato - Toccalmatto 45° Trofeo Ossimprandi 17
11/10/2020 dom Pu Colli al Metauro - Calcinelli
10° Giro dei Tre Colli 12.3
Colli al Metauro - Calcinelli 10° Giro dei Tre Colli 12.3
11/10/2020 dom Pv Dorno
2ª Corsa della Bertagnina 13
Dorno 2ª Corsa della Bertagnina 13
11/10/2020 dom Re Castelnovo di Sotto
5° Camminata Rosa 4
Castelnovo di Sotto 5° Camminata Rosa 4
11/10/2020 dom Re Correggio
37° Camminata di San Luca - 31° Maratonina Dorando Pietri 21.097
Correggio 37° Camminata di San Luca - 31° Maratonina Dorando Pietri 21.097
11/10/2020 dom Si Sinalunga
45° Passeggiata Alla Fiera 12
Sinalunga 45° Passeggiata Alla Fiera 12
11/10/2020 dom Te Tortoreto
7° Trofeo Città di Tortoreto 10
Tortoreto 7° Trofeo Città di Tortoreto 10
11/10/2020 dom To Rivoli
19ª Torino Half Marathon - T-Fast 21.097
Rivoli 19ª Torino Half Marathon - T-Fast 21.097
11/10/2020 dom Tp Trapani
24° Trofeo Sale e Saline 10
Trapani 24° Trofeo Sale e Saline 10
11/10/2020 dom Tr Terni
45° Circuito dell'Acciaio 15.2
Terni 45° Circuito dell'Acciaio 15.2
11/10/2020 dom Tv Trevignano - Musano
40° Trofeo Avis - 30° Maratonina 21.097
Trevignano - Musano 40° Trofeo Avis - 30° Maratonina 21.097
11/10/2020 dom Tv Treviso
7° La Mezza di Treviso - International Half Marathon 21.097
Treviso 7° La Mezza di Treviso - International Half Marathon 21.097
11/10/2020 dom Ud San Daniele del Friuli
5ª Marcia Tra le Colline del Prosciutto 20
San Daniele del Friuli 5ª Marcia Tra le Colline del Prosciutto 20
11/10/2020 dom Va Malnate - Gurone
3° D'Autunno di Gurone 12
Malnate - Gurone 3° D'Autunno di Gurone 12
11/10/2020 dom Ve Cavarzere
13° The Runner's Day - Memorial Gian Pietro Banzato 11.5
Cavarzere 13° The Runner's Day - Memorial Gian Pietro Banzato 11.5
11/10/2020 dom Ve Mirano
42° Mirano Città Verde 21
Mirano 42° Mirano Città Verde 21
11/10/2020 dom Vi Romano D'Ezzelino
14ª Marcia del Sorriso 19
Romano D'Ezzelino 14ª Marcia del Sorriso 19
11/10/2020 dom Vi Sossano
5ª Marcia con Gusto 20
Sossano 5ª Marcia con Gusto 20
11/10/2020 dom Vi Villaverla
6ª Marcia del Bambino Gesù 12
Villaverla 6ª Marcia del Bambino Gesù 12
11/10/2020 dom Vr Minerbe - Anson di Minerbe
36ª Marcia del Riso 20
Minerbe - Anson di Minerbe 36ª Marcia del Riso 20
11/10/2020 dom Vr San Giovanni Lupatoto - Raldon
20ª Passeggiata tra le Fragole Autunnali 16
San Giovanni Lupatoto - Raldon 20ª Passeggiata tra le Fragole Autunnali 16
12/10/2020 lun Li Portoferraio - Varie località
30° GIRO PODISTICO DELL'ISOLA D'ELBA VARIE DISTANZE MAX 15 KM
Portoferraio - Varie località 30° GIRO PODISTICO DELL'ISOLA D'ELBA VARIE DISTANZE MAX 15 KM
13/10/2020 mar Bo Castel Maggiore
Staffetta Podistica per le Vittime della Uno Bianca
Castel Maggiore Staffetta Podistica per le Vittime della Uno Bianca  
17/10/2020 sab Bo Valsamoggia - Castelletto Serravalle
5° Camminata in Rosa 10
Valsamoggia - Castelletto Serravalle 5° Camminata in Rosa 10
17/10/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
17/10/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
17/10/2020 sab Mo Sassuolo
4° Corri in Croce Blu - Memorial G. Lamazzi 7
Sassuolo 4° Corri in Croce Blu - Memorial G. Lamazzi 7
17/10/2020 sab Pd Montagnana
5° Montagnana Urban Trail 5
Montagnana 5° Montagnana Urban Trail 5
17/10/2020 sab Pn Cordenons - Villa d'Arco
2ª Marcia Vin Nouf 12
Cordenons - Villa d'Arco 2ª Marcia Vin Nouf 12
17/10/2020 sab Pt Pistoia
13° Retromiglio Pistoia Città d'Arte 1.6
Pistoia 13° Retromiglio Pistoia Città d'Arte 1.6
17/10/2020 sab To Venaria Reale - Reggia di Venaria
IX edizione UNA CORSA DA RE 21Km e 30Km
Venaria Reale - Reggia di Venaria IX edizione UNA CORSA DA RE 21Km e 30Km
18/10/2020 dom Al Novi Ligure
35° Mezza Maratona d'Autunno - 16° Trofeo Birra di Pasturana 21.097
Novi Ligure 35° Mezza Maratona d'Autunno - 16° Trofeo Birra di Pasturana 21.097
18/10/2020 dom Bg Endine Gaiano
11ª Camminata della Castagna 19
Endine Gaiano 11ª Camminata della Castagna 19
18/10/2020 dom Bg Lurano
23° Correndo Insieme Tra Boschi e Fontanili 18
Lurano 23° Correndo Insieme Tra Boschi e Fontanili 18
18/10/2020 dom Bg Mozzo
2° MozzAfiato 18
Mozzo 2° MozzAfiato 18
18/10/2020 dom Bl Chies d'Alpago - Irrighe
Vertical Olimpo 3
Chies d'Alpago - Irrighe Vertical Olimpo 3
18/10/2020 dom Bo Baricella
40° Fire di Sdazz 13
Baricella 40° Fire di Sdazz 13
18/10/2020 dom Bo Imola
52° Giro dei Tre Monti 15.3
Imola 52° Giro dei Tre Monti 15.3
18/10/2020 dom Bo Monte San Pietro - Montepastore
42° Camminata della Caldarrosta 11
Monte San Pietro - Montepastore 42° Camminata della Caldarrosta 11
18/10/2020 dom Cb Vinchiaturo
3° VinchiaTour 9
Vinchiaturo 3° VinchiaTour 9
18/10/2020 dom Co Locate Varesino
16° Seprio Running Race - ANNULLATA 22
Locate Varesino 16° Seprio Running Race - ANNULLATA 22
18/10/2020 dom Cr Dovera
15ª Marcia Un Paesaggio da Riscoprire 21
Dovera 15ª Marcia Un Paesaggio da Riscoprire 21
18/10/2020 dom Fi Calenzano
41° Trofeo Atletica Calenzano - 12° Trofeo Nencini Sport 13
Calenzano 41° Trofeo Atletica Calenzano - 12° Trofeo Nencini Sport 13
18/10/2020 dom Fi Firenze
10° Corri nei Nostri Parchi 8
Firenze 10° Corri nei Nostri Parchi 8
18/10/2020 dom Fi Scandicci
4° Corri per Niccolò Ciatti 12
Scandicci 4° Corri per Niccolò Ciatti 12
18/10/2020 dom Go Villesse
7ª Marcia La Strada dai Fasans 16
Villesse 7ª Marcia La Strada dai Fasans 16
18/10/2020 dom Lo Lodi Vecchio
6ª Camminata nella Vecchia Laus 20
Lodi Vecchio 6ª Camminata nella Vecchia Laus 20
18/10/2020 dom Lt Latina - Lido
Mare Lago delle Terre Pontine 30
Latina - Lido Mare Lago delle Terre Pontine 30
18/10/2020 dom Lu Camaiore - Lido
5° Lido Run 10
Camaiore - Lido 5° Lido Run 10
18/10/2020 dom Lu Capannori - Sant'Andrea di Compito
14ª Marcia delle Camelie 18
Capannori - Sant'Andrea di Compito 14ª Marcia delle Camelie 18
18/10/2020 dom Mb Carate Brianza
40° Carate tra il Verde e l'Antico 25
Carate Brianza 40° Carate tra il Verde e l'Antico 25
18/10/2020 dom Mi Inveruno
44° Quatar Pass in di Casin d'Invrugn 18
Inveruno 44° Quatar Pass in di Casin d'Invrugn 18
18/10/2020 dom Mi Lacchiarella
5° LacchiaRun 19
Lacchiarella 5° LacchiaRun 19
18/10/2020 dom Mi Pessano con Bornago
4ª Don Gnocchi Run 21
Pessano con Bornago 4ª Don Gnocchi Run 21
18/10/2020 dom Mn Gazzuolo - Belforte
1ª Camminata della Sagra di Belforte 10
Gazzuolo - Belforte 1ª Camminata della Sagra di Belforte 10
18/10/2020 dom Mo Formigine
40ª Camminata della Carovana 21.097
Formigine 40ª Camminata della Carovana 21.097
18/10/2020 dom Pa Palermo
Palermo International Half Marathon 21.097
Palermo Palermo International Half Marathon 21.097
18/10/2020 dom Pc Borgonovo Val Tidone
48ª Marcia della Solidarietà - 14ª La Borgovaltidone 20
Borgonovo Val Tidone 48ª Marcia della Solidarietà - 14ª La Borgovaltidone 20
18/10/2020 dom Pc Ponte dell'Olio
Memoria Francesca Malavicini 12
Ponte dell'Olio Memoria Francesca Malavicini 12
18/10/2020 dom Pd Abano Terme - Monteortone
5° ColliAmo le Terme 22
Abano Terme - Monteortone 5° ColliAmo le Terme 22
18/10/2020 dom Pe Pescara - Piazza della Rinascita
Maratona & Mezza D'Annunziana k21,097 - k42,195
Pescara - Piazza della Rinascita Maratona & Mezza D'Annunziana k21,097 - k42,195
18/10/2020 dom Pi Castelfranco di Sotto - Orentano
23° Marcia dell'Orcino 20
Castelfranco di Sotto - Orentano 23° Marcia dell'Orcino 20
18/10/2020 dom Pi Lari
4Streets4Life 20
Lari 4Streets4Life 20
18/10/2020 dom Pn Spilimbergo - Tauriano
15° Brovada e Muset 18
Spilimbergo - Tauriano 15° Brovada e Muset 18
18/10/2020 dom Pr Parma
5° Parma Marathon 42.195
Parma 5° Parma Marathon 42.195
18/10/2020 dom Pt Quarrata - Valenzatico
43° Trofeo 5 Frantoi 15.6
Quarrata - Valenzatico 43° Trofeo 5 Frantoi 15.6
18/10/2020 dom Pu Fano
6° Trofeo Lamberto Tonelli 10.5
Fano 6° Trofeo Lamberto Tonelli 10.5
18/10/2020 dom Re Reggio Emilia - Pieve Modolena
45° Camminata La Modolena 12
Reggio Emilia - Pieve Modolena 45° Camminata La Modolena 12
18/10/2020 dom Rn San Clemente
11ª Maratonina del Vino Città di San Clemente - 6ª Wine Ten Miles 21.097
San Clemente 11ª Maratonina del Vino Città di San Clemente - 6ª Wine Ten Miles 21.097
18/10/2020 dom Si Castelnuovo Berardenga
14° EcoMaratona Chianti Classico 42.195
Castelnuovo Berardenga 14° EcoMaratona Chianti Classico 42.195
18/10/2020 dom Sr Augusta
Stramegara 7.5
Augusta Stramegara 7.5
18/10/2020 dom Te Castellalto - Petriccione
6ª Maratonina della Val Tordino 10
Castellalto - Petriccione 6ª Maratonina della Val Tordino 10
18/10/2020 dom Tn Lasino - Pergolese
47° Grasparola 18
Lasino - Pergolese 47° Grasparola 18
18/10/2020 dom To Venaria Reale - Reggia di Venaria
IX edizione UNA CORSA DA RE 10km
Venaria Reale - Reggia di Venaria IX edizione UNA CORSA DA RE 10km
18/10/2020 dom Tr Porano
7° Hescanas Trail 15
Porano 7° Hescanas Trail 15
18/10/2020 dom Tv Salgareda
47° Corsa del Vino Nuovo - 25° Maratonina delle Frazioni 21
Salgareda 47° Corsa del Vino Nuovo - 25° Maratonina delle Frazioni 21
18/10/2020 dom Ud Povoletto - Grions del Torre
8° Ator pai Trois de Blave 15
Povoletto - Grions del Torre 8° Ator pai Trois de Blave 15
18/10/2020 dom Ve Portogruaro - Summaga
19ª Marcia dell'Abbazia 21
Portogruaro - Summaga 19ª Marcia dell'Abbazia 21
18/10/2020 dom Vi Bassano del Grappa
18ª Passeggiata Per Mano Insieme 21
Bassano del Grappa 18ª Passeggiata Per Mano Insieme 21
18/10/2020 dom Vi Cogollo del Cengio
10ª Marcia La Cogolana - 8ª Maratona Monte Cengio 42
Cogollo del Cengio 10ª Marcia La Cogolana - 8ª Maratona Monte Cengio 42
18/10/2020 dom Vi Romano d'Ezzelino - San Giacomo
14^ Marcia del Sorriso 5-10 ripetibili
Romano d'Ezzelino - San Giacomo 14^ Marcia del Sorriso 5-10 ripetibili
18/10/2020 dom Vr Legnago - San Pietro
47° Safari del Coccodrillo 18
Legnago - San Pietro 47° Safari del Coccodrillo 18
23/10/2020 ven Vi Villaverla
1ª Marcia sotto le Stelle 10
Villaverla 1ª Marcia sotto le Stelle 10
24/10/2020 sab Lu Castelnuovo di Garfagnana
16° Stracastelnuovo - 14° Memorial Giuseppe Bonaldi 7.8
Castelnuovo di Garfagnana 16° Stracastelnuovo - 14° Memorial Giuseppe Bonaldi 7.8
24/10/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
24/10/2020 sab No Novara - Piazza Gramsci
StraWoman 5 km
Novara - Piazza Gramsci StraWoman 5 km
24/10/2020 sab Pi Castelfranco di Sotto
31° Marcia di San Michele - 13° Memorial Mario Novelli 10
Castelfranco di Sotto 31° Marcia di San Michele - 13° Memorial Mario Novelli 10
25/10/2020 dom Ap Ascoli Piceno - Ascoli Piceno
4^ Mezza di Ascoli 21,097 km
Ascoli Piceno - Ascoli Piceno 4^ Mezza di Ascoli 21,097 km
25/10/2020 dom Ar Arezzo - Piazza G.Monaco
22^ Maratonina città di Arezzo 21,097
Arezzo - Piazza G.Monaco 22^ Maratonina città di Arezzo 21,097
25/10/2020 dom Bo Calderara di Reno
21° Maratonina a Du Pas par Calderera 21.097
Calderara di Reno 21° Maratonina a Du Pas par Calderera 21.097
25/10/2020 dom Bo Pianoro
3° Ghost Run - La corsa che non c'è 7
Pianoro 3° Ghost Run - La corsa che non c'è 7
25/10/2020 dom Pi Pisa - Marina
45° Mare-Città-Pineta 27
Pisa - Marina 45° Mare-Città-Pineta 27
25/10/2020 dom Po Cantagallo - Migliana
Loffia Trail 19
Cantagallo - Migliana Loffia Trail 19
25/10/2020 dom Pt Quarrata
8° In Cammino verso la Legalità 13.3
Quarrata 8° In Cammino verso la Legalità 13.3
25/10/2020 dom Re Reggio Emilia
8° Cere & Maxent Fun Run 10.5
Reggio Emilia 8° Cere & Maxent Fun Run 10.5
25/10/2020 dom Sv Finale Ligure - Varigotti
9° RunRiviera Run Half Marathon 21.097
Finale Ligure - Varigotti 9° RunRiviera Run Half Marathon 21.097
25/10/2020 dom Tv San Biagio di Callalta - Sant'Andrea di Barbarana
33° Caminada Su e So par Sant'Andrea 19.6
San Biagio di Callalta - Sant'Andrea di Barbarana 33° Caminada Su e So par Sant'Andrea 19.6
25/10/2020 dom Ve Venezia
35° Venice Marathon - 7° VM10KM 42.195
Venezia 35° Venice Marathon - 7° VM10KM 42.195
31/10/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
01/11/2020 dom Bo Molinella
42° La Vallazza 16
Molinella 42° La Vallazza 16
01/11/2020 dom Pi Pontedera
9° Marcia della Fiera 18
Pontedera 9° Marcia della Fiera 18
01/11/2020 dom Pt Agliana
16° Maratonina De' 6 Ponti - 38° Marcia dei 6 Ponti 21.097
Agliana 16° Maratonina De' 6 Ponti - 38° Marcia dei 6 Ponti 21.097
07/11/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
08/11/2020 dom Bo Bologna
Corsa delle Città Contro il Cancro del Pancreas 10
Bologna Corsa delle Città Contro il Cancro del Pancreas 10
08/11/2020 dom Fi Fucecchio - Ponte a Cappiano
22° Trofeo Podistico Calligiano 20
Fucecchio - Ponte a Cappiano 22° Trofeo Podistico Calligiano 20
08/11/2020 dom Li Livorno
LIVORNO HALF MARATHON 21,097
Livorno LIVORNO HALF MARATHON 21,097
08/11/2020 dom Mn Marcaria - Cesole
22° Giro di Torre d'Oglio 14
Marcaria - Cesole 22° Giro di Torre d'Oglio 14
08/11/2020 dom Po Prato
28° Scarpirampi - 10° Trail della Calvana 30
Prato 28° Scarpirampi - 10° Trail della Calvana 30
08/11/2020 dom Pt Montale
6° Trofeo Città di Montale 14
Montale 6° Trofeo Città di Montale 14
08/11/2020 dom Ra Ravenna
22° Maratona Internazionale Ravenna Città d'Arte 42.195
Ravenna 22° Maratona Internazionale Ravenna Città d'Arte 42.195
08/11/2020 dom Tv Giavera del Montello
40° Corsa della Salute 18
Giavera del Montello 40° Corsa della Salute 18
14/11/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
15/11/2020 dom Bo Budrio - Mezzolara
8° Trofeo Massimo Miccoli 14
Budrio - Mezzolara 8° Trofeo Massimo Miccoli 14
15/11/2020 dom Li Collesalvetti
24° Passeggiata tra le Colline Colligiane 18
Collesalvetti 24° Passeggiata tra le Colline Colligiane 18
15/11/2020 dom Ms Fivizzano
31° Corsa delle Castagne 11.5
Fivizzano 31° Corsa delle Castagne 11.5
15/11/2020 dom Pt Pistoia
25° Scarpinata Podistica Circolo Bugiani 15.9
Pistoia 25° Scarpinata Podistica Circolo Bugiani 15.9
21/11/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
22/11/2020 dom Bo San Giorgio di Piano
San Giorgio Ten - Corri per Giorgia 10
San Giorgio di Piano San Giorgio Ten - Corri per Giorgia 10
22/11/2020 dom Pi Buti - Cascine
17° Trofeo Alessandro Lupoli 18
Buti - Cascine 17° Trofeo Alessandro Lupoli 18
22/11/2020 dom Pt Lamporecchio - Cerbaia
31° Trofeo della Contea delle Cerbaie 15
Lamporecchio - Cerbaia 31° Trofeo della Contea delle Cerbaie 15
28/11/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
28/11/2020 sab Pr Roccabianca
16° November Porc Hot Feet 11
Roccabianca 16° November Porc Hot Feet 11
29/11/2020 dom Bo Minerbio
8° Cinque Fossi Run & Walk 14
Minerbio 8° Cinque Fossi Run & Walk 14
29/11/2020 dom Fi Firenze
37° Firenze Marathon 42.195
Firenze 37° Firenze Marathon 42.195
29/11/2020 dom Pi Vicopisano
39° Marcia delle Sbarre - 11° Trofeo CSC Arredamenti 19
Vicopisano 39° Marcia delle Sbarre - 11° Trofeo CSC Arredamenti 19
01/12/2020 mar Pd Padova - Voltabarozzo
44a 'su e xo pa ea Volta' 7 - 13 - 20
Padova - Voltabarozzo 44a 'su e xo pa ea Volta' 7 - 13 - 20
05/12/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
06/12/2020 dom Bo Bologna
21° Camminata del GJM 12
Bologna 21° Camminata del GJM 12
06/12/2020 dom Pi Ponsacco
42° Sgambata Mobilieri 20
Ponsacco 42° Sgambata Mobilieri 20
06/12/2020 dom Po Prato - San Paolo
43° Trofeo Circolo San Paolo 14.2
Prato - San Paolo 43° Trofeo Circolo San Paolo 14.2
06/12/2020 dom Pt Pistoia
3° Trofeo ANMIL Pistoia - 47° Passeggiata Pistoiese 11.5
Pistoia 3° Trofeo ANMIL Pistoia - 47° Passeggiata Pistoiese 11.5
08/12/2020 mar Bo Bologna
45° Camminata per San Luca 7
Bologna 45° Camminata per San Luca 7
08/12/2020 mar Fi Reggello
44° Reggello-Vallombrosa - 2° Memorial Massimo Montaghi 13.2
Reggello 44° Reggello-Vallombrosa - 2° Memorial Massimo Montaghi 13.2
08/12/2020 mar Pi San Miniato - San Miniato Basso
10° Mezza Maratona Giuseppe Cerone Città di San Miniato 21.097
San Miniato - San Miniato Basso 10° Mezza Maratona Giuseppe Cerone Città di San Miniato 21.097
08/12/2020 mar Po Prato
22° Corsa della Solidarietà Noi per Voi 14
Prato 22° Corsa della Solidarietà Noi per Voi 14
12/12/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
13/12/2020 dom Ar Castiglion Fiorentino - Montecchio Vesponi
7° Trail delle Valli Etrusche 44
Castiglion Fiorentino - Montecchio Vesponi 7° Trail delle Valli Etrusche 44
13/12/2020 dom Bo Casalecchio di Reno
21° Camminata Natalizia lungo il Reno 11.5
Casalecchio di Reno 21° Camminata Natalizia lungo il Reno 11.5
13/12/2020 dom Pi San Miniato - La Scala
16° Sgranchita Scalese 15
San Miniato - La Scala 16° Sgranchita Scalese 15
13/12/2020 dom Po Prato - Santa Lucia
12° Corsa per la Solidarietà - Telethon 13
Prato - Santa Lucia 12° Corsa per la Solidarietà - Telethon 13
13/12/2020 dom Pt Montecatini-Terme
Corsa di Babbo Natale 10
Montecatini-Terme Corsa di Babbo Natale 10
13/12/2020 dom Ve Fossalta di Piave
29° Marcia della Pace 16
Fossalta di Piave 29° Marcia della Pace 16
19/12/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
20/12/2020 dom Bo Castel Maggiore
41° Corrida del Progresso - 20° Mezza Maratona del Progresso 21.097
Castel Maggiore 41° Corrida del Progresso - 20° Mezza Maratona del Progresso 21.097
20/12/2020 dom Pi Pisa
22° Cetilar Maratona di Pisa - 13° La Pisanina - 10° Corsa dei Babbo Natale 42.195
Pisa 22° Cetilar Maratona di Pisa - 13° La Pisanina - 10° Corsa dei Babbo Natale 42.195
20/12/2020 dom Pt Massa e Cozzile - Vangile
25° Scarpinata della Solidarietà 11.3
Massa e Cozzile - Vangile 25° Scarpinata della Solidarietà 11.3
24/12/2020 gio Po Prato - Mezzana
11° 5 Km di Buon Natale col Sorriso 5
Prato - Mezzana 11° 5 Km di Buon Natale col Sorriso 5
25/12/2020 ven Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
26/12/2020 sab Bo Sant'Agata Bolognese
54° Podistica di Santo Stefano 8
Sant'Agata Bolognese 54° Podistica di Santo Stefano 8
27/12/2020 dom Bo Bologna - Borgo Panigale
Camminata Villa Bernaroli 8
Bologna - Borgo Panigale Camminata Villa Bernaroli 8
05/01/2021 mar Tn Fondo
La Ciaspolada – 48ª edizione 8
Fondo La Ciaspolada – 48ª edizione 8
14/02/2021 dom Ge Sestri Levante - Sestri Levante
Andersen Trail 22 e 38 Km
Sestri Levante - Sestri Levante Andersen Trail 22 e 38 Km
20/03/2021 sab Si Radda in Chianti
4° Chianti Ultra Trail 73
Radda in Chianti 4° Chianti Ultra Trail 73
09/05/2021 dom Ge Arenzano
10° Gran Trail Rensen 46
Arenzano 10° Gran Trail Rensen 46
01/06/2021 mar Bl Mel - Villa di Villa
CORRI CON LA LUNA 8 km
Mel - Villa di Villa CORRI CON LA LUNA 8 km
12/06/2021 sab Bz Santa Cristina Valgardena - Monte Pana
3. Dolomites Saslong Half Marathon 21
Santa Cristina Valgardena - Monte Pana 3. Dolomites Saslong Half Marathon 21
13/06/2021 dom Bl Alpago - Piana del Cansiglio
5 Edizione Cansiglio Run 30-15-10-7
Alpago - Piana del Cansiglio 5 Edizione Cansiglio Run 30-15-10-7
12/09/2021 dom Pd Padova
Smile Run 2020 10
Padova Smile Run 2020 10
01/01/2022 sab Vi Sarcedo - Via Roma
BUON ANNO A SARCEDO SUI PERCORSI PERMANENTI 8 - 12 - 20
Sarcedo - Via Roma BUON ANNO A SARCEDO SUI PERCORSI PERMANENTI 8 - 12 - 20
©2020 Clubizer Italia - All rights reserved