contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
04/07/2019 gio Vc Borgo Vercelli
39° Borgo di Notte 7
Borgo Vercelli 39° Borgo di Notte 7
05/07/2019 ven Fi Bagno a Ripoli - Case di San Romolo
14° Panoramica dell Alberaccio 8
Bagno a Ripoli - Case di San Romolo 14° Panoramica dell Alberaccio 8
05/07/2019 ven Fi Campi Bisenzio
Campionati Nazionali Uisp Atletica Leggera 0
Campi Bisenzio Campionati Nazionali Uisp Atletica Leggera 0
05/07/2019 ven Fi Campi Bisenzio
Campionati Nazionali su Pista Masters 0
Campi Bisenzio Campionati Nazionali su Pista Masters 0
05/07/2019 ven Fi Montelupo Fiorentino - Sammontana
19° Trofeo Sagra Campagnola 8.35
Montelupo Fiorentino - Sammontana 19° Trofeo Sagra Campagnola 8.35
05/07/2019 ven Li Piombino - Perelli
2° CorriAMO il Parco della Sterpaia 9.5
Piombino - Perelli 2° CorriAMO il Parco della Sterpaia 9.5
05/07/2019 ven Mi Corbetta
12° Jackpot Run - 17° Corbetta di Sera 5.7
Corbetta 12° Jackpot Run - 17° Corbetta di Sera 5.7
05/07/2019 ven Pt Pistoia
6° Scarpinata delle Fornaci 8.8
Pistoia 6° Scarpinata delle Fornaci 8.8
05/07/2019 ven Pv Chignolo Po
10° Marcia Serale Amici di Luca 10
Chignolo Po 10° Marcia Serale Amici di Luca 10
05/07/2019 ven Ra Alfonsine
Festa del PD 7.5
Alfonsine Festa del PD 7.5
05/07/2019 ven Re Albinea
4° Corri per la Croce Verde 8
Albinea 4° Corri per la Croce Verde 8
05/07/2019 ven Re Reggio Emilia
Run 5.30 5.3
Reggio Emilia Run 5.30 5.3
06/07/2019 sab Bg Bergamo
Fluo Run 5
Bergamo Fluo Run 5
06/07/2019 sab Bz Bressanone
10° Maratona Bressanone Dolomiti 42.195
Bressanone 10° Maratona Bressanone Dolomiti 42.195
06/07/2019 sab Fi Campi Bisenzio
Campionati Nazionali su Pista Masters 0
Campi Bisenzio Campionati Nazionali su Pista Masters 0
06/07/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
06/07/2019 sab Lu Barga - Vetricia
11° Scarpinata nell'Appennino Barghigiano 13
Barga - Vetricia 11° Scarpinata nell'Appennino Barghigiano 13
06/07/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
06/07/2019 sab Ms Massa
8° Trofeo Lago del Sole 9
Massa 8° Trofeo Lago del Sole 9
06/07/2019 sab Pc Rivergaro - Bassano di Rivergaro
7° Cantinetta Run 10
Rivergaro - Bassano di Rivergaro 7° Cantinetta Run 10
06/07/2019 sab Pi Capannoli
1° Sgambata Capannoli - Santo Pietro 13
Capannoli 1° Sgambata Capannoli - Santo Pietro 13
06/07/2019 sab Pt Montecatini-Terme
Terme parkrun 5
Montecatini-Terme Terme parkrun 5
06/07/2019 sab Re Castellarano - San Valentino
12° Rontano e Dintorni 8.5
Castellarano - San Valentino 12° Rontano e Dintorni 8.5
06/07/2019 sab Re Guastalla
Run Spina 8
Guastalla Run Spina 8
06/07/2019 sab Rn Rimini
2° Pink Race 10
Rimini 2° Pink Race 10
06/07/2019 sab Tn Fiera di Primiero - Primiero San Martino di Castrozza
PRIMIERO DOLOMITI MARATHON 42K - 26K - 6,5K
Fiera di Primiero - Primiero San Martino di Castrozza PRIMIERO DOLOMITI MARATHON 42K - 26K - 6,5K
06/07/2019 sab Ud Paluzza
52° Trofeo Senatore Michele Gortani 5.49
Paluzza 52° Trofeo Senatore Michele Gortani 5.49
06/07/2019 sab Ud Resia - Stolvizza
9° Val Resia Vertical 4.6
Resia - Stolvizza 9° Val Resia Vertical 4.6
06/07/2019 sab Vt Orte
3° Corri Orte 9
Orte 3° Corri Orte 9
06/07/2019 sab W :) - Svizzera - Verbier
11° Trail Verbier Saint-Bernard 111
:) - Svizzera - Verbier 11° Trail Verbier Saint-Bernard 111
07/07/2019 dom Al Ovada
38° Memorial Mario Grillo 9.8
Ovada 38° Memorial Mario Grillo 9.8
07/07/2019 dom Bg Casazza
8° Valcavallina in Rosa 13
Casazza 8° Valcavallina in Rosa 13
07/07/2019 dom Bg Paladina - Sombreno
40° Quater Pass per i Coi dè Bre 15
Paladina - Sombreno 40° Quater Pass per i Coi dè Bre 15
07/07/2019 dom Bl Feltre - Celarda
Celarda tra Storia e Natura 11
Feltre - Celarda Celarda tra Storia e Natura 11
07/07/2019 dom Bo Castel di Casio - Berzantina
43° Camminata Berzantina 12.4
Castel di Casio - Berzantina 43° Camminata Berzantina 12.4
07/07/2019 dom Bo Monterenzio
Celtic Trail 36
Monterenzio Celtic Trail 36
07/07/2019 dom Bs Vestone
13° Tre Campanili Half Marathon 21.097
Vestone 13° Tre Campanili Half Marathon 21.097
07/07/2019 dom Cn Valdieri
9° Staffetta Valdieri - Pian del Valasco 20.5
Valdieri 9° Staffetta Valdieri - Pian del Valasco 20.5
07/07/2019 dom Cn Vernante
Cro Trail 48
Vernante Cro Trail 48
07/07/2019 dom Cr Romanengo
32° Gir dei Gat 18
Romanengo 32° Gir dei Gat 18
07/07/2019 dom Ct Ragalna
Ultra Trail dell'Etna 57
Ragalna Ultra Trail dell'Etna 57
07/07/2019 dom Fe Cento - Renazzo
18° Camminata Parco i Gorghi 10
Cento - Renazzo 18° Camminata Parco i Gorghi 10
07/07/2019 dom Fi Campi Bisenzio
Campionati Nazionali su Pista Masters 0
Campi Bisenzio Campionati Nazionali su Pista Masters 0
07/07/2019 dom Gr Monterotondo Marittimo
16° Trofeo Castagna D'Oro 10
Monterotondo Marittimo 16° Trofeo Castagna D'Oro 10
07/07/2019 dom Lu Gallicano - Bolognana
43° Passeggiata tra i Vecchi Mulini 18
Gallicano - Bolognana 43° Passeggiata tra i Vecchi Mulini 18
07/07/2019 dom Lu Stazzema - Levigliani
28° Trofeo Monte Corchia 18
Stazzema - Levigliani 28° Trofeo Monte Corchia 18
07/07/2019 dom Mn Borgoforte - Scorzarolo
5° Marcia i Bagulun da Scursaròl 12
Borgoforte - Scorzarolo 5° Marcia i Bagulun da Scursaròl 12
07/07/2019 dom Mo Pievepelago
12° CorriPieve 12.5
Pievepelago 12° CorriPieve 12.5
07/07/2019 dom Pc Gropparello - Castellana
4° Marcia della Vigiotta - La Via dei Vecchi Mulini 15
Gropparello - Castellana 4° Marcia della Vigiotta - La Via dei Vecchi Mulini 15
07/07/2019 dom Pc Villanova sull'Arda
27° Marcia dello Stallone 21
Villanova sull'Arda 27° Marcia dello Stallone 21
07/07/2019 dom Pg Gualdo Tadino - Valsorda
13° Tra i Monti de Gualdo 10.2
Gualdo Tadino - Valsorda 13° Tra i Monti de Gualdo 10.2
07/07/2019 dom Pi Pontedera - Il Romito
9° Memorial Sandro Cappelli 18
Pontedera - Il Romito 9° Memorial Sandro Cappelli 18
07/07/2019 dom Pi Riparbella
5° Corri nel Giardino ScornaBecchi 8
Riparbella 5° Corri nel Giardino ScornaBecchi 8
07/07/2019 dom Pr Varsi
9° Running Varsi 12.95
Varsi 9° Running Varsi 12.95
07/07/2019 dom Pt Quarrata - Lucciano
38° Sgambata delle 2 Torri 11
Quarrata - Lucciano 38° Sgambata delle 2 Torri 11
07/07/2019 dom Pv Voghera
Corri in Pista 3
Voghera Corri in Pista 3
07/07/2019 dom Ra Ravenna
Urban Trail Ravenna Città d'Acque 16
Ravenna Urban Trail Ravenna Città d'Acque 16
07/07/2019 dom Re Correggio - Lemizzone
17° Camminata di Re Lamizzo 10
Correggio - Lemizzone 17° Camminata di Re Lamizzo 10
07/07/2019 dom Rg Ragusa
9° Baroque Race 24
Ragusa 9° Baroque Race 24
07/07/2019 dom Sv Altare
37° Giro del Burot 25
Altare 37° Giro del Burot 25
07/07/2019 dom Va Cassano Magnago
5° Camminando con Aism per la Ricerca 9
Cassano Magnago 5° Camminando con Aism per la Ricerca 9
07/07/2019 dom Ve Jesolo - Lido
RunSunrise 6.5
Jesolo - Lido RunSunrise 6.5
08/07/2019 lun Ra Massa Lombarda
Insieme con lo I.O.R. 6
Massa Lombarda Insieme con lo I.O.R. 6
10/07/2019 mer Bg Endine Gaiano
10° Camminata tra Laghi e Monti di Endine Gaiano 16
Endine Gaiano 10° Camminata tra Laghi e Monti di Endine Gaiano 16
10/07/2019 mer Fi Fucecchio
10° Staffetta di Sera d'Estate 2.2
Fucecchio 10° Staffetta di Sera d'Estate 2.2
10/07/2019 mer Fi Scandicci - San Martino alla Palma
Scarpinata in Roveta - 28° Trofeo 5 Martiri 11
Scandicci - San Martino alla Palma Scarpinata in Roveta - 28° Trofeo 5 Martiri 11
10/07/2019 mer Re Correggio
Tre Sere di Correggio - 1° Tappa 10
Correggio Tre Sere di Correggio - 1° Tappa 10
11/07/2019 gio Fi Firenze
2° Trofeo Corri con la Missione 8
Firenze 2° Trofeo Corri con la Missione 8
11/07/2019 gio Lu Altopascio - Badia Pozzeveri
8° Corri a Badia Pozzeveri 9
Altopascio - Badia Pozzeveri 8° Corri a Badia Pozzeveri 9
11/07/2019 gio Po Vaiano
5° Vaiano Night Run 10
Vaiano 5° Vaiano Night Run 10
11/07/2019 gio Re Correggio
Tre Sere di Correggio - 2° Tappa 12.5
Correggio Tre Sere di Correggio - 2° Tappa 12.5
12/07/2019 ven An Senigallia
Meeting Corrimarche in Pista 5
Senigallia Meeting Corrimarche in Pista 5
12/07/2019 ven Bg Castel Rozzone
2° Castello in Notturna 7
Castel Rozzone 2° Castello in Notturna 7
12/07/2019 ven Bg Palazzago
5° L'Appetito vien ... Correndo 7
Palazzago 5° L'Appetito vien ... Correndo 7
12/07/2019 ven Fi San Casciano in Val di Pesa
4° Trofeo Patrizio Lotti 8
San Casciano in Val di Pesa 4° Trofeo Patrizio Lotti 8
12/07/2019 ven Ge Rossiglione
5° StraBerlino - Correndo lungo il Berlino 6
Rossiglione 5° StraBerlino - Correndo lungo il Berlino 6
12/07/2019 ven Pc Alseno
14° Marcia del Grano 12
Alseno 14° Marcia del Grano 12
12/07/2019 ven Re Correggio
Tre Sere di Correggio - 10° Festa del PD Correggio - 3° Tappa 7.7
Correggio Tre Sere di Correggio - 10° Festa del PD Correggio - 3° Tappa 7.7
12/07/2019 ven Sp La Spezia - Lerici
5° Notturna di Sant'Erasmo 9.5
La Spezia - Lerici 5° Notturna di Sant'Erasmo 9.5
12/07/2019 ven Te Pineto - Scerne
26° Notturna di Scerne 9.5
Pineto - Scerne 26° Notturna di Scerne 9.5
12/07/2019 ven Ve Venezia
Run 5.30 5.7
Venezia Run 5.30 5.7
13/07/2019 sab Bo Castello di Serravalle
4° Camminata in Rosa 10
Castello di Serravalle 4° Camminata in Rosa 10
13/07/2019 sab Bz Curon Venosta
20° Giro Lago di Resia 15.3
Curon Venosta 20° Giro Lago di Resia 15.3
13/07/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
13/07/2019 sab Lt Roccagorga
8° Corri Roccagorga 8
Roccagorga 8° Corri Roccagorga 8
13/07/2019 sab Lu Lucca - Ponte San Pietro
2° Trofeo Andrea Ciancino 13
Lucca - Ponte San Pietro 2° Trofeo Andrea Ciancino 13
13/07/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
13/07/2019 sab Mb Lazzate
44° Quater Pass cun i Avisit 12
Lazzate 44° Quater Pass cun i Avisit 12
13/07/2019 sab Mn Cavriana
Fluo Run 0
Cavriana Fluo Run 0
13/07/2019 sab Mo Lama Mocogno - Barigazzo
4° Caminada Longa 8
Lama Mocogno - Barigazzo 4° Caminada Longa 8
13/07/2019 sab Pc Travo - Bobbiano
6° Marcia del Torrione 15
Travo - Bobbiano 6° Marcia del Torrione 15
13/07/2019 sab Pr Felino
Giro della Provincia - 1° Tappa 8
Felino Giro della Provincia - 1° Tappa 8
13/07/2019 sab Pt Montecatini-Terme
Terme parkrun 5
Montecatini-Terme Terme parkrun 5
13/07/2019 sab Ri Poggio Moiano - Osteria Nuova
1° Maratonina al Tramonto 13.6
Poggio Moiano - Osteria Nuova 1° Maratonina al Tramonto 13.6
13/07/2019 sab Rm Palestrina
6° Palestrina Archeologica 9
Palestrina 6° Palestrina Archeologica 9
13/07/2019 sab Ve Jesolo - piazza Aurora
Fluo Run Jesolo 5
Jesolo - piazza Aurora Fluo Run Jesolo 5
14/07/2019 dom Al Trisobbio
11° StraTrisobbio 7.6
Trisobbio 11° StraTrisobbio 7.6
14/07/2019 dom Ar Bucine - Pietraviva
4° Corsa della Rana 6
Bucine - Pietraviva 4° Corsa della Rana 6
14/07/2019 dom Bg Algua - Sambusita
9° Marcia dell'Amicizia 16
Algua - Sambusita 9° Marcia dell'Amicizia 16
14/07/2019 dom Bg Sant'Omobono Terme - Mazzoleni
5° Le Scortarole de Mazzoleni 19
Sant'Omobono Terme - Mazzoleni 5° Le Scortarole de Mazzoleni 19
14/07/2019 dom Bl Domegge di Cadore - Vallesella
Cadore 1000 Vertical Kilometer 4
Domegge di Cadore - Vallesella Cadore 1000 Vertical Kilometer 4
14/07/2019 dom Bo Medicina
Camminata Medicipolla 12
Medicina Camminata Medicipolla 12
14/07/2019 dom Bo Monzuno
Camminata di Montevenere - 11° Memorial Massimo Zivieri 12
Monzuno Camminata di Montevenere - 11° Memorial Massimo Zivieri 12
14/07/2019 dom Ch Colledimezzo
2° Colle Trail - Memorial Rosario Romele 11
Colledimezzo 2° Colle Trail - Memorial Rosario Romele 11
14/07/2019 dom Cr Rivolta d'Adda
19° Marcia dell'Approdo 14
Rivolta d'Adda 19° Marcia dell'Approdo 14
14/07/2019 dom Fc Santa Sofia - Campigna
4° Campigna Trail 25
Santa Sofia - Campigna 4° Campigna Trail 25
14/07/2019 dom Fe Ferrara - Quartesana
43° Sudada par Quartgiana 6.3
Ferrara - Quartesana 43° Sudada par Quartgiana 6.3
14/07/2019 dom Fi Reggello
43° Reggello-Vallombrosa 13.2
Reggello 43° Reggello-Vallombrosa 13.2
14/07/2019 dom Li Rosignano Marittimo - Castelnuovo Misericordia
10° Sgambata Casternovina 16
Rosignano Marittimo - Castelnuovo Misericordia 10° Sgambata Casternovina 16
14/07/2019 dom Lu Lucca - Ponte a Moriano
38° Trofeo Gianfranco Picchi 18
Lucca - Ponte a Moriano 38° Trofeo Gianfranco Picchi 18
14/07/2019 dom Mo Palagano
24° La Strapazzona 10
Palagano 24° La Strapazzona 10
14/07/2019 dom Ms Comano
9° Trofeo San Giorgio AVIS 12
Comano 9° Trofeo San Giorgio AVIS 12
14/07/2019 dom Pc Castell'Arquato - Vigolo Marchese
2° Camminata sulle Colline di Vigolo 15
Castell'Arquato - Vigolo Marchese 2° Camminata sulle Colline di Vigolo 15
14/07/2019 dom Pc Travo - Scrivellano
La Marcia dei Leoni 18
Travo - Scrivellano La Marcia dei Leoni 18
14/07/2019 dom Pg Campello sul Clitunno - Pettino
Short Trail Pettino 12
Campello sul Clitunno - Pettino Short Trail Pettino 12
14/07/2019 dom Pn Meduno
5° Trail Valmeduna - Wind Sky Edition 8
Meduno 5° Trail Valmeduna - Wind Sky Edition 8
14/07/2019 dom Pr Varsi
35° Camminata A. P. Varsi 18
Varsi 35° Camminata A. P. Varsi 18
14/07/2019 dom Pt Cutigliano
15° Corsa dei Capitani 14.3
Cutigliano 15° Corsa dei Capitani 14.3
14/07/2019 dom Pu Fossombrone
44° StraFossombrone 10
Fossombrone 44° StraFossombrone 10
14/07/2019 dom Re Luzzara
39° Alla Scoperta della Golena del Po 10
Luzzara 39° Alla Scoperta della Golena del Po 10
14/07/2019 dom Rm Gavignano
4° Trofeo Corri Gavignano 8
Gavignano 4° Trofeo Corri Gavignano 8
14/07/2019 dom Va Tradate - Abbiate Guazzone
4° La Corsa di Mezza Estate 10.5
Tradate - Abbiate Guazzone 4° La Corsa di Mezza Estate 10.5
15/07/2019 lun Pa Ustica
8° Giro Podistico dell'Isola di Ustica 0
Ustica 8° Giro Podistico dell'Isola di Ustica 0
15/07/2019 lun Re Reggio Emilia - Massenzatico
7° Stramassenziadi 10.5
Reggio Emilia - Massenzatico 7° Stramassenziadi 10.5
16/07/2019 mar Fi Campi Bisenzio
29° Trofeo Festa dello Sport 8
Campi Bisenzio 29° Trofeo Festa dello Sport 8
16/07/2019 mar Pr Sala Baganza
Giro della Provincia - 2° Tappa 7
Sala Baganza Giro della Provincia - 2° Tappa 7
16/07/2019 mar Ra Cervia - Savio
Corrimania 8
Cervia - Savio Corrimania 8
17/07/2019 mer Al Acqui Terme
9° Staffetta dell'Acquedotto Romano 4
Acqui Terme 9° Staffetta dell'Acquedotto Romano 4
17/07/2019 mer Pt Ponte Buggianese
3° Trofeo Festa de l'Unità 8
Ponte Buggianese 3° Trofeo Festa de l'Unità 8
17/07/2019 mer Re Scandiano
4° CaccioRun 7.5
Scandiano 4° CaccioRun 7.5
18/07/2019 gio No Tornaco
10° Tornaco di Notte 5.3
Tornaco 10° Tornaco di Notte 5.3
18/07/2019 gio Pr Sala Baganza
Giro della Provincia - 3° Tappa 7
Sala Baganza Giro della Provincia - 3° Tappa 7
18/07/2019 gio Pt Pistoia - Campiglio di Cireglio
15° Staffetta della Misericordia Di Campiglio - 14° Memorial Maestripieri Sandro 3
Pistoia - Campiglio di Cireglio 15° Staffetta della Misericordia Di Campiglio - 14° Memorial Maestripieri Sandro 3
18/07/2019 gio Ud Tolmezzo
4° Carnia Classic Night Run 0
Tolmezzo 4° Carnia Classic Night Run 0
19/07/2019 ven Bo Bologna
37° Casaglia-San Luca 10.2
Bologna 37° Casaglia-San Luca 10.2
19/07/2019 ven Cr Cremosano
21° An Gir per Cremusà 8
Cremosano 21° An Gir per Cremusà 8
19/07/2019 ven Fi Empoli
29° Notturna Empolese 10
Empoli 29° Notturna Empolese 10
19/07/2019 ven Mo Formigine - Baggiovara
15° Memorial Bruno Bondi 7
Formigine - Baggiovara 15° Memorial Bruno Bondi 7
19/07/2019 ven Va Fagnano Olona
7° Emergency Run 5
Fagnano Olona 7° Emergency Run 5
20/07/2019 sab Bo Castiglione dei Pepoli
7° Notturna della Portaccia 11.2
Castiglione dei Pepoli 7° Notturna della Portaccia 11.2
20/07/2019 sab Bs Desenzano del Garda - spiaggia d'Oro via Zamboni
Fluo Run Desenzano 5
Desenzano del Garda - spiaggia d'Oro via Zamboni Fluo Run Desenzano 5
20/07/2019 sab Ci Carloforte - Isola di San Pietro
Carloforte Corre 6
Carloforte - Isola di San Pietro Carloforte Corre 6
20/07/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
20/07/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
20/07/2019 sab Mn Motteggiana
46° Millepiedi Tramonto sul Po 10
Motteggiana 46° Millepiedi Tramonto sul Po 10
20/07/2019 sab Mo Fanano
6° Cima Tauffi Trail 60
Fanano 6° Cima Tauffi Trail 60
20/07/2019 sab Mo Soliera - Limidi
17° Per i Caradoun ad Limed 8.4
Soliera - Limidi 17° Per i Caradoun ad Limed 8.4
20/07/2019 sab Pc Vigolzone - Grazzano Visconti
La Notte dei Cavalieri 10
Vigolzone - Grazzano Visconti La Notte dei Cavalieri 10
20/07/2019 sab Pr Medesano
6° San Giacomo Run - Giro della Provincia - 4° Tappa 9.95
Medesano 6° San Giacomo Run - Giro della Provincia - 4° Tappa 9.95
20/07/2019 sab Pt Buggiano - Colle di Buggiano
11° Sui Viottoli dell'Appetito 9
Buggiano - Colle di Buggiano 11° Sui Viottoli dell'Appetito 9
20/07/2019 sab Pt Monsummano Terme
Terme parkrun 5
Monsummano Terme Terme parkrun 5
20/07/2019 sab Rn Rimini
4° Run Rise for Mutoko 6.5
Rimini 4° Run Rise for Mutoko 6.5
20/07/2019 sab Tv Asolo
9° Ultramarathon Asolo 100 100
Asolo 9° Ultramarathon Asolo 100 100
20/07/2019 sab Vb Baceno - Alpe Devero
2° Devero Alpine Half Marathon 22
Baceno - Alpe Devero 2° Devero Alpine Half Marathon 22
21/07/2019 dom Al Castelnuovo Bormida
45° Bagnacamisa 10
Castelnuovo Bormida 45° Bagnacamisa 10
21/07/2019 dom Bg Bergamo
29° CamminAido 19
Bergamo 29° CamminAido 19
21/07/2019 dom Bg Trescore Balneario
38° Quater Pass Inturen al Mirabel 17
Trescore Balneario 38° Quater Pass Inturen al Mirabel 17
21/07/2019 dom Bo Crevalcore - Bevilacqua
4° Camminata di Bevilacqua 10
Crevalcore - Bevilacqua 4° Camminata di Bevilacqua 10
21/07/2019 dom Bo Savigno
25° Camminata per un Amico 11
Savigno 25° Camminata per un Amico 11
21/07/2019 dom Bs Bagolino
10° Bagolino Alpin Trail 16
Bagolino 10° Bagolino Alpin Trail 16
21/07/2019 dom Cr Soresina
42° Caminada Suresinesa 18
Soresina 42° Caminada Suresinesa 18
21/07/2019 dom Fi Scarperia - Marcoiano
36° Trofeo Acque Minerali - 19° Trofeo Sauro Simonetti 14
Scarperia - Marcoiano 36° Trofeo Acque Minerali - 19° Trofeo Sauro Simonetti 14
21/07/2019 dom Le Galatina
10a Correre Galatina 10
Galatina 10a Correre Galatina 10
21/07/2019 dom Lo Castiraga Vidardo
8° Marcia Verde - Memorial Ivano Malagni 18
Castiraga Vidardo 8° Marcia Verde - Memorial Ivano Malagni 18
21/07/2019 dom Lu Lucca - San Michele di Moriano
21° Passeggiata nel verde - 20° Trofeo S.Ginese Latte Caplac 18
Lucca - San Michele di Moriano 21° Passeggiata nel verde - 20° Trofeo S.Ginese Latte Caplac 18
21/07/2019 dom Mn San Giovanni del Dosso
28° Caminada Avisina 12
San Giovanni del Dosso 28° Caminada Avisina 12
21/07/2019 dom Mo Frassinoro
30° La Cotta 9.5
Frassinoro 30° La Cotta 9.5
21/07/2019 dom Ms Carrara
4° Corsa di Marmo 8.7
Carrara 4° Corsa di Marmo 8.7
21/07/2019 dom Pc Alseno - Castelnuovo Fogliani
31° Marcia del Solleone 24
Alseno - Castelnuovo Fogliani 31° Marcia del Solleone 24
21/07/2019 dom Pg Gubbio
2° Trail delle Croci 9
Gubbio 2° Trail delle Croci 9
21/07/2019 dom Pi San Miniato - Ponte a Egola
4° Trofeo Pit Stop 15
San Miniato - Ponte a Egola 4° Trofeo Pit Stop 15
21/07/2019 dom Pn Aviano - Piancavallo
Piancavallo Cansiglio - La Dorsale Panoramica 42
Aviano - Piancavallo Piancavallo Cansiglio - La Dorsale Panoramica 42
21/07/2019 dom Pr Bore
5° Trail della Val Cenedola - Camminata Amatoriale 22.85
Bore 5° Trail della Val Cenedola - Camminata Amatoriale 22.85
21/07/2019 dom Pt San Marcello Pistoiese - Pontepetri
Camminata di Sant'Anna 10
San Marcello Pistoiese - Pontepetri Camminata di Sant'Anna 10
21/07/2019 dom Pv Bornasco - Gualdrasco
12° Memorial Gianfranco Sacchi - StraGualdrasco 13
Bornasco - Gualdrasco 12° Memorial Gianfranco Sacchi - StraGualdrasco 13
21/07/2019 dom Ra Brisighella
Camminata Festa Staffetta 2 Agosto 12
Brisighella Camminata Festa Staffetta 2 Agosto 12
21/07/2019 dom Re Correggio - Prato
Prato Solidarietà Grade 11.3
Correggio - Prato Prato Solidarietà Grade 11.3
21/07/2019 dom Ri Borgorose - Corvaro
Trail della Duchessa 5 edizione 23
Borgorose - Corvaro Trail della Duchessa 5 edizione 23
21/07/2019 dom Si Abbadia San Salvatore
36° Salitredici 13.2
Abbadia San Salvatore 36° Salitredici 13.2
21/07/2019 dom Tv Crocetta del Montello - Ciano del Montello
12° Corsa Podistica e passeggiata di San Pellegrino 11
Crocetta del Montello - Ciano del Montello 12° Corsa Podistica e passeggiata di San Pellegrino 11
22/07/2019 lun Fi Lastra a Signa
4° La Pontigiana Trail 7
Lastra a Signa 4° La Pontigiana Trail 7
23/07/2019 mar Mo Castelfranco Emilia - Bosco Albergati
Festa PD – Trofeo Berlinguer 8
Castelfranco Emilia - Bosco Albergati Festa PD – Trofeo Berlinguer 8
23/07/2019 mar Re Bagnolo in Piano
4° Duath-Lein 0
Bagnolo in Piano 4° Duath-Lein 0
23/07/2019 mar Re Scandiano
6° Scandiano - Castellarano 15
Scandiano 6° Scandiano - Castellarano 15
25/07/2019 gio Fi Scandicci - Poggio Valicaia
16° Corri a Poggio Valicaia 9
Scandicci - Poggio Valicaia 16° Corri a Poggio Valicaia 9
25/07/2019 gio Ms Fivizzano
6° StraNotturna Fivizzanese del Vino 8
Fivizzano 6° StraNotturna Fivizzanese del Vino 8
25/07/2019 gio Pr Fidenza - Bastelli
Sant'Anna Night Run 10
Fidenza - Bastelli Sant'Anna Night Run 10
25/07/2019 gio Re Bagnolo in Piano
12° Lein Game Run 8.5
Bagnolo in Piano 12° Lein Game Run 8.5
26/07/2019 ven Al Morsasco
3° Corsa Tra Colli e Vigneti 7.4
Morsasco 3° Corsa Tra Colli e Vigneti 7.4
26/07/2019 ven Al Pozzol Groppo
26° Marcia delle Pesche 6
Pozzol Groppo 26° Marcia delle Pesche 6
26/07/2019 ven An Senigallia
Meeting Corrimarche in Pista 3
Senigallia Meeting Corrimarche in Pista 3
26/07/2019 ven Bz Bolzano
7° Sudtirol Ultra Skyrace 121
Bolzano 7° Sudtirol Ultra Skyrace 121
26/07/2019 ven Cn Rocchetta Belbo
2° Crono Vertical del Moscato 3.2
Rocchetta Belbo 2° Crono Vertical del Moscato 3.2
26/07/2019 ven Cr Pianengo
17° An Gir per al Sere 10
Pianengo 17° An Gir per al Sere 10
26/07/2019 ven Gr Monte Argentario - Porto Santo Stefano
9° Correndo Sotto le Stelle 6.5
Monte Argentario - Porto Santo Stefano 9° Correndo Sotto le Stelle 6.5
26/07/2019 ven Pc Ferriere - Ruffinati
3° Ferriere Trail Festival - Skyrace 17
Ferriere - Ruffinati 3° Ferriere Trail Festival - Skyrace 17
26/07/2019 ven Pi Buti - Cascine
Trofeo Caduti di Piavola 8
Buti - Cascine Trofeo Caduti di Piavola 8
26/07/2019 ven Ra Ravenna - Punta Marina Terme
11° Memorial Strocchi Giuliano 7
Ravenna - Punta Marina Terme 11° Memorial Strocchi Giuliano 7
26/07/2019 ven To Bosconero
6° Mezzanotte alla Rusà - La Millelumini 6
Bosconero 6° Mezzanotte alla Rusà - La Millelumini 6
27/07/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
©2019 Clubizer Italia - All rights reserved