contiene
contiene
contiene
A T T E N Z I O N E: Tutte le manifestazioni elencate nel sito e20dove.it potrebbero essere sospese, spostate o annullate su disposizioni delle Autorità Nazionali o Regionali. Suggeriamo di consultare gli organi di informazione o di contattare gli organizzatori per avere informazioni certe in merito.

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
23/08/2020 dom Tn Brentonico
15° El Giro dele Fraziom 20.81
Brentonico 15° El Giro dele Fraziom 20.81
23/08/2020 dom Tn Ledro - Molina di Ledro
10° LedroRunning 9.36
Ledro - Molina di Ledro 10° LedroRunning 9.36
23/08/2020 dom Ud Mortegliano
6ª Marcia Blave di Mortean 21
Mortegliano 6ª Marcia Blave di Mortean 21
23/08/2020 dom Vb Varzo - San Domenico
Rampigada Half Marathon 21.097
Varzo - San Domenico Rampigada Half Marathon 21.097
23/08/2020 dom Vr Vestenanova - Bolca
24° Su e Giù tra Fossili e Basalti Colonnari 18
Vestenanova - Bolca 24° Su e Giù tra Fossili e Basalti Colonnari 18
25/08/2020 mar Mo Mirandola - San Martino Spino
6ª Na Corsa par i Barcson 9
Mirandola - San Martino Spino 6ª Na Corsa par i Barcson 9
27/08/2020 gio Al Frassineto Po
10° 'Na Cursa an Riva al Po 6
Frassineto Po 10° 'Na Cursa an Riva al Po 6
27/08/2020 gio Fi Firenze
17° Notturna di Fine Agosto - La Corsa di Otello 8
Firenze 17° Notturna di Fine Agosto - La Corsa di Otello 8
27/08/2020 gio To Foglizzo
48° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Foglizzo 48° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
28/08/2020 ven Al Basaluzzo
11ª A Ra Strasuòda 5.8
Basaluzzo 11ª A Ra Strasuòda 5.8
28/08/2020 ven Bo Budrio
11° Memorial Enzo Trombetti 7.5
Budrio 11° Memorial Enzo Trombetti 7.5
28/08/2020 ven Bz Bolzano
8° Sudtirol Ultra Skyrace 121
Bolzano 8° Sudtirol Ultra Skyrace 121
28/08/2020 ven Fi Lastra a Signa
2° L'Americana alla Lastra
Lastra a Signa 2° L'Americana alla Lastra  
28/08/2020 ven Mn Gonzaga - Palidano
46ª Palidan Marcia in Notturna 10
Gonzaga - Palidano 46ª Palidan Marcia in Notturna 10
28/08/2020 ven Mo Carpi - San Marino
23° Madona di Puntzee 7.9
Carpi - San Marino 23° Madona di Puntzee 7.9
28/08/2020 ven To Foglizzo
48° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Foglizzo 48° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
28/08/2020 ven Tr Terni
6° Run&Walk by Night 10
Terni 6° Run&Walk by Night 10
28/08/2020 ven Vr Soave
13° Enotturna tra le Mura di Soave 9
Soave 13° Enotturna tra le Mura di Soave 9
29/08/2020 sab Al Molare
2° StraMolare 6.4
Molare 2° StraMolare 6.4
29/08/2020 sab Fe Codigoro - Pontelangorino
39° Zir dil Tre Frazion 8
Codigoro - Pontelangorino 39° Zir dil Tre Frazion 8
29/08/2020 sab Fi Empoli - Casenuove
7° Competitiva del Bombolone 8
Empoli - Casenuove 7° Competitiva del Bombolone 8
29/08/2020 sab Li Campo nell'Elba - Marina Di Campo
TRAIL RUNNING CAMP ESTIVO ISOLA D'ELBA - Scopri l'isola correndo - Adatto a tutti 1
Campo nell'Elba - Marina Di Campo TRAIL RUNNING CAMP ESTIVO ISOLA D'ELBA - Scopri l'isola correndo - Adatto a tutti 1
29/08/2020 sab Lt Sabaudia
12° Circeo National Park Trail 11.3
Sabaudia 12° Circeo National Park Trail 11.3
29/08/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
29/08/2020 sab Mo San Prospero - San Martino sul Secchia
8° Giro Podistico di San Martino sul Secchia 10
San Prospero - San Martino sul Secchia 8° Giro Podistico di San Martino sul Secchia 10
29/08/2020 sab Pc Lugagnano Val d'Arda - San Genesio
6° A San Genesio ... Camminando 14
Lugagnano Val d'Arda - San Genesio 6° A San Genesio ... Camminando 14
29/08/2020 sab Pi Crespina - Lorenzana - Cenaia
Trofeo Sagra del Fegatello 10
Crespina - Lorenzana - Cenaia Trofeo Sagra del Fegatello 10
29/08/2020 sab To Foglizzo
48° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Foglizzo 48° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
29/08/2020 sab To Usseglio
La Via di Annibale Sky Marathon 42.2
Usseglio La Via di Annibale Sky Marathon 42.2
29/08/2020 sab Ud Gonars
6° Giro delle Paludi e dei Mulini di Gonars 12
Gonars 6° Giro delle Paludi e dei Mulini di Gonars 12
30/08/2020 dom Al Carrosio
10° StraCarrosio 9
Carrosio 10° StraCarrosio 9
30/08/2020 dom An Genga - San Vittore delle Chiuse
18° Trofeo Grotte Frasassi 12
Genga - San Vittore delle Chiuse 18° Trofeo Grotte Frasassi 12
30/08/2020 dom Bg Credaro
6ª Credaro in Corsa 17
Credaro 6ª Credaro in Corsa 17
30/08/2020 dom Bg Osio Sopra
12ª Camminiamo nel Verde 20
Osio Sopra 12ª Camminiamo nel Verde 20
30/08/2020 dom Cr Ripalta Cremasca - Bolzone
30ª Marcia di Sant'Antonio 21
Ripalta Cremasca - Bolzone 30ª Marcia di Sant'Antonio 21
30/08/2020 dom Fe Cento
43° Centopassi 11.3
Cento 43° Centopassi 11.3
30/08/2020 dom Fi San Casciano in Val di Pesa
2° MeraVille - A spasso nel Chianti 10
San Casciano in Val di Pesa 2° MeraVille - A spasso nel Chianti 10
30/08/2020 dom Lc Merate - Pagnano
14ª StraPagnano 26
Merate - Pagnano 14ª StraPagnano 26
30/08/2020 dom Li Rosignano Marittimo - Rosignano Solvay
1° Trofeo della Solidarietà 7
Rosignano Marittimo - Rosignano Solvay 1° Trofeo della Solidarietà 7
30/08/2020 dom Lu Pescaglia - San Rocco in Turrite
20ª Marcia in Val Turrite 20
Pescaglia - San Rocco in Turrite 20ª Marcia in Val Turrite 20
30/08/2020 dom Mo Pavullo nel Frignano
36° Giro delle 4 Torri 14.5
Pavullo nel Frignano 36° Giro delle 4 Torri 14.5
30/08/2020 dom Na Castellammare di Stabia
Quisisana Vertikal sui Sentieri degli Angeli 4.1
Castellammare di Stabia Quisisana Vertikal sui Sentieri degli Angeli 4.1
30/08/2020 dom Pc San Giorgio Piacentino - Cascinotta - Rizzolo
6ª Marcia della Cascinotta 20
San Giorgio Piacentino - Cascinotta - Rizzolo 6ª Marcia della Cascinotta 20
30/08/2020 dom Pd Montagnana
9° Om de Mer 5
Montagnana 9° Om de Mer 5
30/08/2020 dom Pi Montopoli in Val d'Arno
7° Trofeo Sorgente Tesorino 15
Montopoli in Val d'Arno 7° Trofeo Sorgente Tesorino 15
30/08/2020 dom Pn Clauzetto - Pradis di Sotto
9ª Marcia Ator pai Pecoi 14
Clauzetto - Pradis di Sotto 9ª Marcia Ator pai Pecoi 14
30/08/2020 dom Pr Mezzani - Mezzano Inferiore
6° Camminiamo un Po Insieme 10
Mezzani - Mezzano Inferiore 6° Camminiamo un Po Insieme 10
30/08/2020 dom Pt Abetone
10° Abetone Dynamo Trail 20
Abetone 10° Abetone Dynamo Trail 20
30/08/2020 dom Pt Pistoia - Candeglia-Le Pozze
37° Strapaesana della Valdibure 14
Pistoia - Candeglia-Le Pozze 37° Strapaesana della Valdibure 14
30/08/2020 dom Ra Faenza - Parco Mita
StraWoman 5 km
Faenza - Parco Mita StraWoman 5 km
30/08/2020 dom Re Reggio Emilia
30° Camminata del Lambrusco e del Parmigiano Reggiano 12
Reggio Emilia 30° Camminata del Lambrusco e del Parmigiano Reggiano 12
30/08/2020 dom So Valdidentro
Energy2Run Cancano 18
Valdidentro Energy2Run Cancano 18
30/08/2020 dom Sr Rosolini
3° Trofeo Città del Carrubo
Rosolini 3° Trofeo Città del Carrubo  
30/08/2020 dom To Foglizzo
48° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Foglizzo 48° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
30/08/2020 dom Tp Erice - Napola
24° Volata Napola-Mokarta 10
Erice - Napola 24° Volata Napola-Mokarta 10
30/08/2020 dom Va Gavirate
5ª Quater Pass par Gavirà - Run for Alzheimer 12
Gavirate 5ª Quater Pass par Gavirà - Run for Alzheimer 12
30/08/2020 dom Vi Longare
38ª Marcia dei Tre Paesi 22
Longare 38ª Marcia dei Tre Paesi 22
30/08/2020 dom Vr Cologna Veneta - San Sebastiano
31ª Marcia della Patata 18
Cologna Veneta - San Sebastiano 31ª Marcia della Patata 18
30/08/2020 dom Vt Montefiascone
4° Maratona del Lago di Bolsena 54
Montefiascone 4° Maratona del Lago di Bolsena 54
01/09/2020 mar Bo Bologna
2° Memorial Luigi Giagnorio 5
Bologna 2° Memorial Luigi Giagnorio 5
01/09/2020 mar Pd Vigonza - Perarolo
5ª Marcia del Cristo Moro 10
Vigonza - Perarolo 5ª Marcia del Cristo Moro 10
02/09/2020 mer Al Alessandria - Spinetta Marengo
16° Trofeo Solvay - Memorial Corrado Tartuferi - 4° StraSpinetta 5
Alessandria - Spinetta Marengo 16° Trofeo Solvay - Memorial Corrado Tartuferi - 4° StraSpinetta 5
02/09/2020 mer Ra Faenza
Ora in Pista
Faenza Ora in Pista  
03/09/2020 gio Bo Anzola dell'Emilia
Camminata Badia in Festa 7.2
Anzola dell'Emilia Camminata Badia in Festa 7.2
03/09/2020 gio Fi Signa
5° Staffetta alla Fiera 2.5
Signa 5° Staffetta alla Fiera 2.5
03/09/2020 gio Mo Sassuolo
20° Sassuolissima Night 10
Sassuolo 20° Sassuolissima Night 10
03/09/2020 gio Re Scandiano
Fisiokinè Run 5.4
Scandiano Fisiokinè Run 5.4
04/09/2020 ven Al Tortona
13° StraTortona 5.2
Tortona 13° StraTortona 5.2
04/09/2020 ven Al Valmacca
StraValmacca 5
Valmacca StraValmacca 5
04/09/2020 ven Bo Granarolo dell'Emilia - Lovoleto
24° Sagra di Lovoleto 7.3
Granarolo dell'Emilia - Lovoleto 24° Sagra di Lovoleto 7.3
04/09/2020 ven Cr Soncino
22ª Marcia per Tutte le Età 10
Soncino 22ª Marcia per Tutte le Età 10
04/09/2020 ven Lo Santo Stefano Lodigiano
4ª Marcia in Blu 10
Santo Stefano Lodigiano 4ª Marcia in Blu 10
04/09/2020 ven Mo Carpi - Fossoli
23° Attraversare i Mari ...... a Piedi 8
Carpi - Fossoli 23° Attraversare i Mari ...... a Piedi 8
04/09/2020 ven Pc Borgonovo Val Tidone
31° Curum par la Chisola 13
Borgonovo Val Tidone 31° Curum par la Chisola 13
04/09/2020 ven Ro Canaro - Garofolo
3° Un Po di Notte 7.2
Canaro - Garofolo 3° Un Po di Notte 7.2
05/09/2020 sab Al Pasturana
47° Camminata di Settembre - 17° Trofeo Rapanastu 6
Pasturana 47° Camminata di Settembre - 17° Trofeo Rapanastu 6
05/09/2020 sab Co Monguzzo
Estate ai Laghi Briantei 2° Lago al Serio 15
Monguzzo Estate ai Laghi Briantei 2° Lago al Serio 15
05/09/2020 sab Fe Sant'Agostino
13ª Camminata nel Bosco Panfilia 8.2
Sant'Agostino 13ª Camminata nel Bosco Panfilia 8.2
05/09/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
05/09/2020 sab Mo Sassuolo
3° Andar per Casiglie 10.3
Sassuolo 3° Andar per Casiglie 10.3
05/09/2020 sab Ms Aulla - Vaccareccia
38° Marcia Straca 8.2
Aulla - Vaccareccia 38° Marcia Straca 8.2
05/09/2020 sab No Novara - Piazza Gramsci
Fluorun 5 km
Novara - Piazza Gramsci Fluorun 5 km
05/09/2020 sab Pc Farini - Pianazze
La Notte dei Bandiassi 6
Farini - Pianazze La Notte dei Bandiassi 6
05/09/2020 sab Pc Piacenza
13ª Staffetta del Sorriso - 10ª Marcia del Sorriso 5.2
Piacenza 13ª Staffetta del Sorriso - 10ª Marcia del Sorriso 5.2
05/09/2020 sab Re Reggio Emilia
2° Kohler Run 8
Reggio Emilia 2° Kohler Run 8
05/09/2020 sab Ve San Michele al Tagliamento - Bibione
5 edizione Bibione Run in Rosa km. 5 e 9
San Michele al Tagliamento - Bibione 5 edizione Bibione Run in Rosa km. 5 e 9
05/09/2020 sab Ve San Michele al Tagliamento - Bibione
5 edizione Bibione Corre in Rosa km. 5 e 9
San Michele al Tagliamento - Bibione 5 edizione Bibione Corre in Rosa km. 5 e 9
05/09/2020 sab Vr Vigasio
27° Na Corsetta in Campagnamagra 11
Vigasio 27° Na Corsetta in Campagnamagra 11
06/09/2020 dom Al Acqui Terme
33° Strade di Nanni Zunino 16.7
Acqui Terme 33° Strade di Nanni Zunino 16.7
06/09/2020 dom Bg Almenno San Bartolomeo
27ª Stralemine 18
Almenno San Bartolomeo 27ª Stralemine 18
06/09/2020 dom Bg Carobbio degli Angeli
9ª Camminata di Solidarietà 19
Carobbio degli Angeli 9ª Camminata di Solidarietà 19
06/09/2020 dom Bg Carvico
37ª Marcia del Donatore 22
Carvico 37ª Marcia del Donatore 22
06/09/2020 dom Bl Val di Zoldo
13° Transpelmo 18
Val di Zoldo 13° Transpelmo 18
06/09/2020 dom Bo Monte San Pietro - Calderino
50° Camminata dei 4 Campanili 11.5
Monte San Pietro - Calderino 50° Camminata dei 4 Campanili 11.5
06/09/2020 dom Ce Castel Morrone
EcoTrail delle Termopili d'Italia 14
Castel Morrone EcoTrail delle Termopili d'Italia 14
06/09/2020 dom Co Cabiate
43ª Camminata della Speranza 23
Cabiate 43ª Camminata della Speranza 23
06/09/2020 dom Cr Crema
46° Festival Nazionale del Podista 30
Crema 46° Festival Nazionale del Podista 30
06/09/2020 dom Ct Valverde
7° Corriamo Valverde 10
Valverde 7° Corriamo Valverde 10
06/09/2020 dom Fc Forlì
11° Maratona del Presidente
Forlì 11° Maratona del Presidente  
06/09/2020 dom Fe Fiscaglia - Migliarino
36° Dal Parc al Paradis 9.5
Fiscaglia - Migliarino 36° Dal Parc al Paradis 9.5
06/09/2020 dom Fi Calenzano - Settimello
10° Scarpinata Settimellese - Su e Giù per Settimello 11.2
Calenzano - Settimello 10° Scarpinata Settimellese - Su e Giù per Settimello 11.2
06/09/2020 dom Fi Firenze
1° Florence Decarun 10
Firenze 1° Florence Decarun 10
06/09/2020 dom Fi Reggello - Vallombrosa
Green Run - 7° Vallombrosa Trail 20.15
Reggello - Vallombrosa Green Run - 7° Vallombrosa Trail 20.15
06/09/2020 dom Fr Torrice
9° Maratonina d'Autunno 10.7
Torrice 9° Maratonina d'Autunno 10.7
06/09/2020 dom Go Mossa
Camminando nel Preval 16
Mossa Camminando nel Preval 16
06/09/2020 dom Lo Borghetto Lodigiano
16° Tra Rogge e Pioppi 21
Borghetto Lodigiano 16° Tra Rogge e Pioppi 21
06/09/2020 dom Lu Capannori - Canapino di S. Colombano
8ª Marcia di Canapino 18
Capannori - Canapino di S. Colombano 8ª Marcia di Canapino 18
06/09/2020 dom Mi Basiano
5ª Run x Basian 21
Basiano 5ª Run x Basian 21
06/09/2020 dom Mn Viadana
17° Corri-Viadana 11.5
Viadana 17° Corri-Viadana 11.5
06/09/2020 dom Mo Modena - Ponte Alto
35ª Camminata dell'Unità 13.8
Modena - Ponte Alto 35ª Camminata dell'Unità 13.8
06/09/2020 dom Ot Golfo Aranci
La leggenda di Marconi Ultra Trail / Trail 48 km / 25 Km
Golfo Aranci La leggenda di Marconi Ultra Trail / Trail 48 km / 25 Km
06/09/2020 dom Pc Carpaneto Piacentino
28ª Camminata delle Tre Valli 21
Carpaneto Piacentino 28ª Camminata delle Tre Valli 21
06/09/2020 dom Pc Rivergaro - Rallio di Montechiaro
8° Memorial Leonardo Bongiorni 18
Rivergaro - Rallio di Montechiaro 8° Memorial Leonardo Bongiorni 18
06/09/2020 dom Pi Pisa
5° Corri Pisa 15
Pisa 5° Corri Pisa 15
06/09/2020 dom Pi San Miniato - Isola
44° Dall'Arno ai Colli di San Miniato 19
San Miniato - Isola 44° Dall'Arno ai Colli di San Miniato 19
06/09/2020 dom Pn Cordenons
11ª Marcia della Solidarietà per la SLA 21
Cordenons 11ª Marcia della Solidarietà per la SLA 21
06/09/2020 dom Pr Neviano degli Arduini - Cedogno
3ª Camminata del Monte Lupo 10
Neviano degli Arduini - Cedogno 3ª Camminata del Monte Lupo 10
06/09/2020 dom Pr Parma
12° Montanara Running 10
Parma 12° Montanara Running 10
06/09/2020 dom Pt Buggiano - Borgo
8° Run...dagiata 13.5
Buggiano - Borgo 8° Run...dagiata 13.5
06/09/2020 dom Pt Cutigliano - Doganaccia
2° Doganaccia Vertical 6
Cutigliano - Doganaccia 2° Doganaccia Vertical 6
06/09/2020 dom Pu Pesaro - Borgo Santa Maria
19° Giro del Montechiaro 10.2
Pesaro - Borgo Santa Maria 19° Giro del Montechiaro 10.2
06/09/2020 dom Pv Borgo San Siro
Di Corsa nel Parco 14
Borgo San Siro Di Corsa nel Parco 14
06/09/2020 dom Pz Rapone
4° Ultramaratona delle Fiabe 46.4
Rapone 4° Ultramaratona delle Fiabe 46.4
06/09/2020 dom Re Castelnovo di Sotto
2° Mezza di Castelnovo 21.097
Castelnovo di Sotto 2° Mezza di Castelnovo 21.097
06/09/2020 dom Re Castelnovo ne' Monti
6° Trail della Pietra 22
Castelnovo ne' Monti 6° Trail della Pietra 22
06/09/2020 dom Rn Santarcangelo di Romagna - Casale di San Vito
46° Sagra delle Mandorle 9.35
Santarcangelo di Romagna - Casale di San Vito 46° Sagra delle Mandorle 9.35
06/09/2020 dom Ro Porto Tolle
17° Corri nel Delta 9
Porto Tolle 17° Corri nel Delta 9
06/09/2020 dom Te Sant'Egidio alla Vibrata
10° Running Day Villa Marchesa 10
Sant'Egidio alla Vibrata 10° Running Day Villa Marchesa 10
06/09/2020 dom Tn Moena
18ª Marcialonga Running 26
Moena 18ª Marcialonga Running 26
06/09/2020 dom Ud Martignacco - Faugnacco
29° Correre nella Campagna 18
Martignacco - Faugnacco 29° Correre nella Campagna 18
06/09/2020 dom Va Morazzone
12ª StraMorazzone 20
Morazzone 12ª StraMorazzone 20
06/09/2020 dom Ve Mirano - Zianigo
3ª Marcia per le Terre del Tiepolo 20
Mirano - Zianigo 3ª Marcia per le Terre del Tiepolo 20
06/09/2020 dom Ve San Michele al Tagliamento - Bibione
bibione run ten miles km. 32.186 - 16.093
San Michele al Tagliamento - Bibione bibione run ten miles km. 32.186 - 16.093
06/09/2020 dom Ve San Michele al Tagliamento - Bibione
corse competitive fidal e non km. 32.186 - 16.093
San Michele al Tagliamento - Bibione corse competitive fidal e non km. 32.186 - 16.093
06/09/2020 dom Vi Montecchio Precalcino
5ª Marcia La Rondine - Memorial Antonio Cesari 19
Montecchio Precalcino 5ª Marcia La Rondine - Memorial Antonio Cesari 19
06/09/2020 dom Vi Zermeghedo
4ª Marcia dei Cinque Campanili 18
Zermeghedo 4ª Marcia dei Cinque Campanili 18
06/09/2020 dom Vr Salizzole
13° Corri alle Torri 16
Salizzole 13° Corri alle Torri 16
06/09/2020 dom Vt Montefiascone
Cammino dei Papi 19
Montefiascone Cammino dei Papi 19
07/09/2020 lun Po Prato
20° Da Sponda a Sponda 10
Prato 20° Da Sponda a Sponda 10
08/09/2020 mar Al Novi Ligure
18° 5000 in Due - 5° Memorial Tiziana Illari 5
Novi Ligure 18° 5000 in Due - 5° Memorial Tiziana Illari 5
09/09/2020 mer Fi Sesto Fiorentino
8° Trofeo Misericordia di Sesto Fiorentino 10
Sesto Fiorentino 8° Trofeo Misericordia di Sesto Fiorentino 10
09/09/2020 mer Lo San Rocco al Porto
7ª Marcia Biffi Vita 10
San Rocco al Porto 7ª Marcia Biffi Vita 10
10/09/2020 gio Bo Pieve di Cento
28° Staffetta Settembrina
Pieve di Cento 28° Staffetta Settembrina  
10/09/2020 gio Bs Brescia - Piazzale Arnaldo
Fluorun 5 km
Brescia - Piazzale Arnaldo Fluorun 5 km
10/09/2020 gio Mo Modena
9° Corriducale 8
Modena 9° Corriducale 8
11/09/2020 ven Al Cassine
5° Trofeo Polisportiva Circolo Tennis Cassine 7
Cassine 5° Trofeo Polisportiva Circolo Tennis Cassine 7
11/09/2020 ven Cr Romanengo
24ª Marcia dell'Oratorio 7
Romanengo 24ª Marcia dell'Oratorio 7
11/09/2020 ven Ge Arenzano
13° Arenzano Half Marathon Arenzano 21.097
Arenzano 13° Arenzano Half Marathon Arenzano 21.097
11/09/2020 ven Pc Pontenure
22ª Marcia dell'Asinello 11
Pontenure 22ª Marcia dell'Asinello 11
12/09/2020 sab Al Cassinelle - Bandita
1° Trail della Bandita 20
Cassinelle - Bandita 1° Trail della Bandita 20
12/09/2020 sab Bg Pontirolo Nuovo
5° La 3 ore Pontirolese
Pontirolo Nuovo 5° La 3 ore Pontirolese  
12/09/2020 sab Bo Sasso Marconi - Borgonuovo
10° Per le Colline di Moglio - Memorial Don Franco 8
Sasso Marconi - Borgonuovo 10° Per le Colline di Moglio - Memorial Don Franco 8
12/09/2020 sab Bz Sesto
23° Südtirol Drei Zinnen Alpine Run 17.5
Sesto 23° Südtirol Drei Zinnen Alpine Run 17.5
12/09/2020 sab Ca Cagliari
Cagliari Urban Trail 10
Cagliari Cagliari Urban Trail 10
12/09/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
12/09/2020 sab Mo Modena - Cittanova
29° Cittanova Cross Country 9
Modena - Cittanova 29° Cittanova Cross Country 9
12/09/2020 sab Pc Ferriere - Brugneto
Circolo U Mercadello 18
Ferriere - Brugneto Circolo U Mercadello 18
12/09/2020 sab Pc Piacenza
Hospice Sport 24 10
Piacenza Hospice Sport 24 10
12/09/2020 sab Pi Lajatico
Camminata nelle terre del Silenzio 15
Lajatico Camminata nelle terre del Silenzio 15
12/09/2020 sab Pr Collecchio - Madregolo
Un Gir par Tar 5
Collecchio - Madregolo Un Gir par Tar 5
12/09/2020 sab Re Casalgrande
9° Du Pass ai Buiaun - 2° Casalgran Dog Run 9
Casalgrande 9° Du Pass ai Buiaun - 2° Casalgran Dog Run 9
12/09/2020 sab Ro Gaiba
1° Su e Giù per Gaiba 5
Gaiba 1° Su e Giù per Gaiba 5
12/09/2020 sab Sp Luni - Luni Mare
3° Corri per il Gaslini 9.5
Luni - Luni Mare 3° Corri per il Gaslini 9.5
12/09/2020 sab Vr Bussolengo
13° Memorial Luca Avesani 11.5
Bussolengo 13° Memorial Luca Avesani 11.5
13/09/2020 dom Al Alessandria - Valmadonna
37° Giro del Morto 12
Alessandria - Valmadonna 37° Giro del Morto 12
13/09/2020 dom Al Tortona
La 6 Ore delle Stelle 15
Tortona La 6 Ore delle Stelle 15
13/09/2020 dom Bg Bergamo
44ª StraBergamo 19
Bergamo 44ª StraBergamo 19
13/09/2020 dom Bg Colzate
21ª Camminata di San Maurizio 17
Colzate 21ª Camminata di San Maurizio 17
13/09/2020 dom Bg Pontida
12° Ona Sgambada a Puntida 19
Pontida 12° Ona Sgambada a Puntida 19
13/09/2020 dom Bg Suisio
15ª StraSuisio 27
Suisio 15ª StraSuisio 27
13/09/2020 dom Bo Argelato
Camminata di Argelato 10
Argelato Camminata di Argelato 10
13/09/2020 dom Bo Bologna
19° La Mezza di Bologna - RunTuneUp 21.097
Bologna 19° La Mezza di Bologna - RunTuneUp 21.097
13/09/2020 dom Co Porlezza
ViviPorlezza di Corsa 18 - 12
Porlezza ViviPorlezza di Corsa 18 - 12
13/09/2020 dom Cr Camisano
32° GiroVerde 28
Camisano 32° GiroVerde 28
13/09/2020 dom Fc Cesenatico - Mercato Saraceno, Borello, Cesena
Maratona Alzheimer 42 | 30 | 21
Cesenatico - Mercato Saraceno, Borello, Cesena Maratona Alzheimer 42 | 30 | 21
13/09/2020 dom Fc Mercato Saraceno
9° Maratona Alzheimer 42.195
Mercato Saraceno 9° Maratona Alzheimer 42.195
13/09/2020 dom Fe Ferrara
La Corsa dell'Unicorno 10
Ferrara La Corsa dell'Unicorno 10
13/09/2020 dom Fi Firenze - Castello
2° Cronoscalata delle Pari Opportunità 10
Firenze - Castello 2° Cronoscalata delle Pari Opportunità 10
13/09/2020 dom Fi Gambassi Terme - Case Nuove
13° Trofeo Riccardo Neri 13.5
Gambassi Terme - Case Nuove 13° Trofeo Riccardo Neri 13.5
13/09/2020 dom Lc Perego
15ª Camminata tra i Frazion de Perech 21
Perego 15ª Camminata tra i Frazion de Perech 21
13/09/2020 dom Li Livorno - Collinaia
Cronoscalata del Castellaccio 6.85
Livorno - Collinaia Cronoscalata del Castellaccio 6.85
13/09/2020 dom Lo Salerano sul Lambro
4° Cursa de I Gosi e i so Amisi 21
Salerano sul Lambro 4° Cursa de I Gosi e i so Amisi 21
13/09/2020 dom Mb Busnago
10° 1, 2, 3, 100 ... 1000 Passi 21
Busnago 10° 1, 2, 3, 100 ... 1000 Passi 21
13/09/2020 dom Mb Lentate sul Seveso - Copreno
38° Trofeo Don Carlo Carrettoni 22
Lentate sul Seveso - Copreno 38° Trofeo Don Carlo Carrettoni 22
13/09/2020 dom Mb Monza
17° Mezza di Monza 21.097
Monza 17° Mezza di Monza 21.097
13/09/2020 dom Mb Verano Brianza
49ª Il Marcialambro 24
Verano Brianza 49ª Il Marcialambro 24
13/09/2020 dom Mn Dosolo - Villastrada
1ª Trail ad la Strada 15
Dosolo - Villastrada 1ª Trail ad la Strada 15
13/09/2020 dom Mo Sassuolo - San Michele dei Mucchietti
13° Corrisporting 12.5
Sassuolo - San Michele dei Mucchietti 13° Corrisporting 12.5
13/09/2020 dom Ms Massa - Marina di Massa
Touch the Sky Round 3 1 km vertical
Massa - Marina di Massa Touch the Sky Round 3 1 km vertical
13/09/2020 dom Pc Caorso - Fossadello
34ª Marcia dei Tre Argini 19
Caorso - Fossadello 34ª Marcia dei Tre Argini 19
13/09/2020 dom Pc Gropparello
25° Marcia della Val Vezzeno 20
Gropparello 25° Marcia della Val Vezzeno 20
13/09/2020 dom Pc Piacenza
Staffetta del Fungo 18
Piacenza Staffetta del Fungo 18
13/09/2020 dom Pd Padova
Smile Run 2020 10
Padova Smile Run 2020 10
13/09/2020 dom Pd San Giorgio delle Pertiche - Arsego
13ª Marcia sul Graticolato Romano 21.097
San Giorgio delle Pertiche - Arsego 13ª Marcia sul Graticolato Romano 21.097
13/09/2020 dom Pi Castelfranco di Sotto - Galleno
29° Scarpinata delle Cerbaie 20
Castelfranco di Sotto - Galleno 29° Scarpinata delle Cerbaie 20
13/09/2020 dom Pn Chions - Taiedo
16ª Marcia del Boscat 16
Chions - Taiedo 16ª Marcia del Boscat 16
13/09/2020 dom Pr Parma
23° Parma Mezza Maratona - Corri per la Vita 21.097
Parma 23° Parma Mezza Maratona - Corri per la Vita 21.097
13/09/2020 dom Pt Pistoia - Campiglio di Cireglio
38° Camminata nella Valle del Serpente 12
Pistoia - Campiglio di Cireglio 38° Camminata nella Valle del Serpente 12
13/09/2020 dom Pv Gerenzago
16ª Corsa podistica dei Muli 18
Gerenzago 16ª Corsa podistica dei Muli 18
13/09/2020 dom Re Quattro Castella - Salvarano
10° Trail Matildico 18.5
Quattro Castella - Salvarano 10° Trail Matildico 18.5
©2020 Clubizer Italia - All rights reserved