contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
01/06/2019 sab Va Casciago - Morosolo, area adiacente chiesa
Agrirun #5 "Abbracciamo Casciago, Memorial Dante Parietti" 6,6 e 2,5
Casciago - Morosolo, area adiacente chiesa Agrirun #5 "Abbracciamo Casciago, Memorial Dante Parietti" 6,6 e 2,5
02/06/2019 dom Al Conzano
4 Colli Monferrato 15.5 km, 7 km
Conzano 4 Colli Monferrato 15.5 km, 7 km
02/06/2019 dom Al Montaldeo
6° StraMontaldeo 8.7
Montaldeo 6° StraMontaldeo 8.7
02/06/2019 dom Bg Bergamo
6000 Passi di Salute alla Trucca 10
Bergamo 6000 Passi di Salute alla Trucca 10
02/06/2019 dom Bg Caprino Bergamasco
15° Marcia Donatori Aido 24
Caprino Bergamasco 15° Marcia Donatori Aido 24
02/06/2019 dom Bg Castro
8° Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
Castro 8° Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
02/06/2019 dom Bg Sorisole
4° Un Passo dopo l'Altro con la BCC 15
Sorisole 4° Un Passo dopo l'Altro con la BCC 15
02/06/2019 dom Bg Villongo
7° Villongo in Corsa - 2° Memorial Mario Vigani 20
Villongo 7° Villongo in Corsa - 2° Memorial Mario Vigani 20
02/06/2019 dom Bg Vilminore di Scalve - sede Alpini
Corri in Scalve 6,5
Vilminore di Scalve - sede Alpini Corri in Scalve 6,5
02/06/2019 dom Bl Cortina d'Ampezzo
21° Cortina-Dobbiaco Run 30
Cortina d'Ampezzo 21° Cortina-Dobbiaco Run 30
02/06/2019 dom Bo Bologna
19° Memorial Deserti e Busi 11
Bologna 19° Memorial Deserti e Busi 11
02/06/2019 dom Bo Sasso Marconi
42° Sopra e Sotto i Ponti - 10° Corri con la Scuola 14
Sasso Marconi 42° Sopra e Sotto i Ponti - 10° Corri con la Scuola 14
02/06/2019 dom Bs Niardo - Crist
Crist - S.Giorgio Bisone 7.4
Niardo - Crist Crist - S.Giorgio Bisone 7.4
02/06/2019 dom Bs Sulzano
2° 10 Miglia del Sebino 16.09
Sulzano 2° 10 Miglia del Sebino 16.09
02/06/2019 dom Cr Spino d'Adda
13° CamminAdda 5 11 16 19 25 30
Spino d'Adda 13° CamminAdda 5 11 16 19 25 30
02/06/2019 dom Cr Torricella del Pizzo
6° Camminata del Pizzetto 12
Torricella del Pizzo 6° Camminata del Pizzetto 12
02/06/2019 dom Fc Meldola
Nuovo Giro delle Colline Meldolesi - Corsa Malatestiana 15
Meldola Nuovo Giro delle Colline Meldolesi - Corsa Malatestiana 15
02/06/2019 dom Fe Vigarano Mainarda
7° Camminata di San Antonio 7.5
Vigarano Mainarda 7° Camminata di San Antonio 7.5
02/06/2019 dom Fi Fiesole - Maiano
44° Trofeo B. Giugni - 16° Memorial G. Martelli 12
Fiesole - Maiano 44° Trofeo B. Giugni - 16° Memorial G. Martelli 12
02/06/2019 dom Fi Firenzuola - Covigliaio
Sky Trail Tre Cime del Covigliaio 12 e 23.5
Firenzuola - Covigliaio Sky Trail Tre Cime del Covigliaio 12 e 23.5
02/06/2019 dom Fi San Casciano in Val di Pesa - Mercatale Val di Pesa
3° Chianti Classico Marathon Trail 44
San Casciano in Val di Pesa - Mercatale Val di Pesa 3° Chianti Classico Marathon Trail 44
02/06/2019 dom Fr Roccasecca
13° Memorial Antonio Fava 11.8
Roccasecca 13° Memorial Antonio Fava 11.8
02/06/2019 dom Lc Paderno d'Adda
19° Quattro passi insieme perché la vita continui 4, 8, 15, 24, 30
Paderno d'Adda 19° Quattro passi insieme perché la vita continui 4, 8, 15, 24, 30
02/06/2019 dom Li Cecina - San Pietro in Palazzi
6° Strapalazzi 11
Cecina - San Pietro in Palazzi 6° Strapalazzi 11
02/06/2019 dom Li Piombino - Baratti
Superstiti a Baratti 11.5
Piombino - Baratti Superstiti a Baratti 11.5
02/06/2019 dom Lo Brembio
14° Marcia dei Colori 21
Brembio 14° Marcia dei Colori 21
02/06/2019 dom Lu Gallicano
37° Marcia dello Zappello 16
Gallicano 37° Marcia dello Zappello 16
02/06/2019 dom Lu Sillano Giuncugnano - Sillano
1° Vivi Sillano 10
Sillano Giuncugnano - Sillano 1° Vivi Sillano 10
02/06/2019 dom Mb Cogliate
31° Camminiamo a Cogliate in Allegria 21
Cogliate 31° Camminiamo a Cogliate in Allegria 21
02/06/2019 dom Mc Castelraimondo
17^ Stracassero 11
Castelraimondo 17^ Stracassero 11
02/06/2019 dom Mi Bollate - Castellazzo
16° Giro dei Laghetti di Castellazzo 10
Bollate - Castellazzo 16° Giro dei Laghetti di Castellazzo 10
02/06/2019 dom Mi Milano
StraWoman - We Run The World 5
Milano StraWoman - We Run The World 5
02/06/2019 dom Mi Milano - Figino
Wi Run - Correre insieme per la Sindrome di Williams 12
Milano - Figino Wi Run - Correre insieme per la Sindrome di Williams 12
02/06/2019 dom Mi Nerviano - Villanova di Nerviano
10° Cur Cui Ran 7 e 12Km
Nerviano - Villanova di Nerviano 10° Cur Cui Ran 7 e 12Km
02/06/2019 dom Mi Pessano con Bornago
21° Quater Pass Insema Tra Pesàn e Bùrnac 22
Pessano con Bornago 21° Quater Pass Insema Tra Pesàn e Bùrnac 22
02/06/2019 dom Mi San Zenone al Lambro
15° Strasanzenone 18
San Zenone al Lambro 15° Strasanzenone 18
02/06/2019 dom Mi Santo Stefano Ticino
Strastefanese 2019 10 e 4 km
Santo Stefano Ticino Strastefanese 2019 10 e 4 km
02/06/2019 dom Mn Mantova - Formigosa
9° Trofeo Camminata nel Bosco - 5° Maratonina nel Parco del Mincio 18
Mantova - Formigosa 9° Trofeo Camminata nel Bosco - 5° Maratonina nel Parco del Mincio 18
02/06/2019 dom Mo Bastiglia
6° Memorial Sandro Campetella - 2° Camminata a Bastiglia 9
Bastiglia 6° Memorial Sandro Campetella - 2° Camminata a Bastiglia 9
02/06/2019 dom Mo Castelfranco Emilia
34° Camminata Festa dello Sport 14.7
Castelfranco Emilia 34° Camminata Festa dello Sport 14.7
02/06/2019 dom Pc Bettola
4° In Ricordo di un Amico 18
Bettola 4° In Ricordo di un Amico 18
02/06/2019 dom Pd Vo' - Zovon
4° Marcia che ti Passa 19
Vo' - Zovon 4° Marcia che ti Passa 19
02/06/2019 dom Pe Cepagatti
11° Marcialonga delle Contrade 11
Cepagatti 11° Marcialonga delle Contrade 11
02/06/2019 dom Pg Perugia - San Martino in Campo
3° Rionissima 5
Perugia - San Martino in Campo 3° Rionissima 5
02/06/2019 dom Pi Castelnuovo di Val di Cecina
1° Eco Trail Castrum Novum de Montanea 18
Castelnuovo di Val di Cecina 1° Eco Trail Castrum Novum de Montanea 18
02/06/2019 dom Pi Peccioli - Fabbrica
38° Trofeo Circolo Endas 17
Peccioli - Fabbrica 38° Trofeo Circolo Endas 17
02/06/2019 dom Pn Castelnovo del Friuli
34° Marcia del Vin 21
Castelnovo del Friuli 34° Marcia del Vin 21
02/06/2019 dom Pn San Giorgio della Richinvelda
Marcia del Donatore 18
San Giorgio della Richinvelda Marcia del Donatore 18
02/06/2019 dom Po Vernio
43° Attraverso il Verde della Val di Bisenzio 13.5
Vernio 43° Attraverso il Verde della Val di Bisenzio 13.5
02/06/2019 dom Pt Pistoia
18° Memorial Alessandro Bargellini 16
Pistoia 18° Memorial Alessandro Bargellini 16
02/06/2019 dom Pu Gabicce Mare - Gabicce Monte
13° La Panoramica - 9° RunBike 21.097
Gabicce Mare - Gabicce Monte 13° La Panoramica - 9° RunBike 21.097
02/06/2019 dom Pv Rivanazzano Terme
GreenWay Sprint 10
Rivanazzano Terme GreenWay Sprint 10
02/06/2019 dom Pv Vigevano - Sforzesca
43° Sforzesca in Verde 20
Vigevano - Sforzesca 43° Sforzesca in Verde 20
02/06/2019 dom Ra Ravenna - Ragone
Trattoria Bar Flora 9
Ravenna - Ragone Trattoria Bar Flora 9
02/06/2019 dom Re Sant'Ilario d'Enza
4° Giro della Castellana 10.2
Sant'Ilario d'Enza 4° Giro della Castellana 10.2
02/06/2019 dom Re Villa Minozzo - Villa Minozzo c/o impianti sportivi
Monte Prampa Trail 13 km 13
Villa Minozzo - Villa Minozzo c/o impianti sportivi Monte Prampa Trail 13 km 13
02/06/2019 dom Ri Accumoli
Accumoli in marcia 18 e 6 Km
Accumoli Accumoli in marcia 18 e 6 Km
02/06/2019 dom Rm Nettuno
13° Cross Trofeo Città di Nettuno 10
Nettuno 13° Cross Trofeo Città di Nettuno 10
02/06/2019 dom Rm Roma
Country Race Capitano Ultimo 7.5
Roma Country Race Capitano Ultimo 7.5
02/06/2019 dom Rm Roma - Castel Romano
3° Cinecittà World Run 7
Roma - Castel Romano 3° Cinecittà World Run 7
02/06/2019 dom Rn Rimini
1° Eco Trail dei Due Santi 15
Rimini 1° Eco Trail dei Due Santi 15
02/06/2019 dom Si Montepulciano - Acquaviva
9° EcoGiro del Lago di Montepulciano 13.5
Montepulciano - Acquaviva 9° EcoGiro del Lago di Montepulciano 13.5
02/06/2019 dom So Sondrio
10k + CAMMINATA DELLA REPUBBLICA 10km + 6km
Sondrio 10k + CAMMINATA DELLA REPUBBLICA 10km + 6km
02/06/2019 dom Sr Avola
2° Mezza Maratona Città di Avola 21.097
Avola 2° Mezza Maratona Città di Avola 21.097
02/06/2019 dom Su Villacidro
14° Lago di Corsa 11.4
Villacidro 14° Lago di Corsa 11.4
02/06/2019 dom Ta Massafra
5° Amastuola Wave Trail 15.8
Massafra 5° Amastuola Wave Trail 15.8
02/06/2019 dom Te Pietracamela - Prati di Tivo
3° Corsa del Gran Sasso 8
Pietracamela - Prati di Tivo 3° Corsa del Gran Sasso 8
02/06/2019 dom Tr Terni - Miranda
5° Miranda Trail 20
Terni - Miranda 5° Miranda Trail 20
02/06/2019 dom Tv Castello di Godego
16° San Piero in Marcia - 5° Memorial Gabriele Bortolin 10
Castello di Godego 16° San Piero in Marcia - 5° Memorial Gabriele Bortolin 10
02/06/2019 dom Tv Orsago
7^ "Andar par rivai" 7 e 12 Km
Orsago 7^ "Andar par rivai" 7 e 12 Km
02/06/2019 dom Tv Volpago del Montello - Venegazzù
4^ camminata con Primo 10/12
Volpago del Montello - Venegazzù 4^ camminata con Primo 10/12
02/06/2019 dom Ud Camino al Tagliamento
3' camminata del Toro 7 e 14 km
Camino al Tagliamento 3' camminata del Toro 7 e 14 km
02/06/2019 dom Ud Forni di Sopra
Trail delle malghe - 4^ edizione 15
Forni di Sopra Trail delle malghe - 4^ edizione 15
02/06/2019 dom Ud Rigolato - Ludaria
12° Staffetta dal Bosc Bandit - 7° Individuale 5.6
Rigolato - Ludaria 12° Staffetta dal Bosc Bandit - 7° Individuale 5.6
02/06/2019 dom Ud Treppo Grande
7° Cjaminade per Cognossi Trep 21
Treppo Grande 7° Cjaminade per Cognossi Trep 21
02/06/2019 dom Va Malnate
48° Pre Njmegen 20
Malnate 48° Pre Njmegen 20
02/06/2019 dom Va Ternate
5° Corri con Samia 12.3
Ternate 5° Corri con Samia 12.3
02/06/2019 dom Vb Verbania
45° Maratona - 12° Maratonina della Valle Intrasca 33.75
Verbania 45° Maratona - 12° Maratonina della Valle Intrasca 33.75
02/06/2019 dom Ve Martellago - Olmo di Martellago
Olmoincorsa 5 e 12 Km
Martellago - Olmo di Martellago Olmoincorsa 5 e 12 Km
02/06/2019 dom Ve Quarto d'Altino - Portegrandi
Tramonto tra Conca e Laguna - 4° ediz - Nordic Walking e camminata libera 13,4
Quarto d'Altino - Portegrandi Tramonto tra Conca e Laguna - 4° ediz - Nordic Walking e camminata libera 13,4
02/06/2019 dom Vi Breganze
47° Giro delle Colombare - 6° Maratona delle Colline 42
Breganze 47° Giro delle Colombare - 6° Maratona delle Colline 42
02/06/2019 dom Vi Enego - Pianello
43° Su e Do par el Masaron 18
Enego - Pianello 43° Su e Do par el Masaron 18
02/06/2019 dom Vr Bussolengo - San Vito al Mantico
41° Caminada de San Vì 13
Bussolengo - San Vito al Mantico 41° Caminada de San Vì 13
02/06/2019 dom Vr Fumane
6° Valporun 10
Fumane 6° Valporun 10
02/06/2019 dom Vr Legnago - San Vito
8° Monta Sù che Nemo a Piè 17
Legnago - San Vito 8° Monta Sù che Nemo a Piè 17
02/06/2019 dom Vr San Bonifacio - p.tta Sant' Antonio ,quart. Coalonga
21 Caminada di Sant'Antonio,2 Marcia dell'Amicizia(1 Marcia della Gioventù il 31-05-2019) 3-6-12-17
San Bonifacio - p.tta Sant' Antonio ,quart. Coalonga 21 Caminada di Sant'Antonio,2 Marcia dell'Amicizia(1 Marcia della Gioventù il 31-05-2019) 3-6-12-17
02/06/2019 dom Vt Acquapendente
6° European Francigena Marathon 42.195
Acquapendente 6° European Francigena Marathon 42.195
03/06/2019 lun Bo San Giovanni in Persiceto - Le Budrie
Camminata delle Spighe 8
San Giovanni in Persiceto - Le Budrie Camminata delle Spighe 8
03/06/2019 lun Fe Argenta - Anita
Camminata del PD 8
Argenta - Anita Camminata del PD 8
03/06/2019 lun Fi Firenze
9° Trofeo TuscanyHall 8
Firenze 9° Trofeo TuscanyHall 8
03/06/2019 lun Si Chianciano Terme
20° Giro Podistico della Valdorcia 44.5
Chianciano Terme 20° Giro Podistico della Valdorcia 44.5
04/06/2019 mar Bo Bologna
32° Staffetta del Pioppeto 1.05
Bologna 32° Staffetta del Pioppeto 1.05
04/06/2019 mar Fi Tavarnelle Val di Pesa
11° Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle 9.45
Tavarnelle Val di Pesa 11° Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle 9.45
04/06/2019 mar Mo Modena
15° CorriCharitas 8.5
Modena 15° CorriCharitas 8.5
04/06/2019 mar Mo Spilamberto - San Vito
Cammina & Sorridi a San Vito 0
Spilamberto - San Vito Cammina & Sorridi a San Vito 0
04/06/2019 mar Po Prato - Figline
Prato per la Vita 9
Prato - Figline Prato per la Vita 9
04/06/2019 mar Ra Lugo
Corsa podistica 0
Lugo Corsa podistica 0
05/06/2019 mer Bo Argelato - Funo
Festa de l'Unità 7
Argelato - Funo Festa de l'Unità 7
05/06/2019 mer Bs Lograto
27° Girando Tra le Cascine e le Bonifiche 11
Lograto 27° Girando Tra le Cascine e le Bonifiche 11
05/06/2019 mer Mo Formigine - Magreta
4° CorriMagreta 8
Formigine - Magreta 4° CorriMagreta 8
05/06/2019 mer Pt Montecatini-Terme
Sagra del Salame 0
Montecatini-Terme Sagra del Salame 0
05/06/2019 mer Ra Cotignola
Centro Commerciale CRAI 9
Cotignola Centro Commerciale CRAI 9
05/06/2019 mer Rm Roma
10° Alba Race 6
Roma 10° Alba Race 6
05/06/2019 mer To Mathi
1° Stra Mathi 7
Mathi 1° Stra Mathi 7
06/06/2019 gio Bg Azzano San Paolo
1° Camminata AFG Avis Aido Azzano San Paolo 10
Azzano San Paolo 1° Camminata AFG Avis Aido Azzano San Paolo 10
06/06/2019 gio Bs Castel Mella
6° Mondo Bambino in Corsa 8
Castel Mella 6° Mondo Bambino in Corsa 8
06/06/2019 gio Fi Firenze - Piscina Rari Nantes stadio Artemi Franchi
1° Light Duathlon - Nuoto/Trail 200 Mt nuoto + Trail 9 Km.
Firenze - Piscina Rari Nantes stadio Artemi Franchi 1° Light Duathlon - Nuoto/Trail 200 Mt nuoto + Trail 9 Km.
06/06/2019 gio Fi Scandicci - Casellina
6° Trofeo Livio Vitali 11
Scandicci - Casellina 6° Trofeo Livio Vitali 11
06/06/2019 gio Mb Brugherio - San Damiano
34° Du Pass 10
Brugherio - San Damiano 34° Du Pass 10
06/06/2019 gio Mi Besate
26° Marcia Notturna nel Parco del Ticino 6
Besate 26° Marcia Notturna nel Parco del Ticino 6
06/06/2019 gio Mo Bomporto - Sorbara
32° Corsa Podistica Festa PD 7.5
Bomporto - Sorbara 32° Corsa Podistica Festa PD 7.5
06/06/2019 gio Pi Calci
Tramonto in Verruca 11
Calci Tramonto in Verruca 11
06/06/2019 gio Po Prato - Narnali
Prato per la vita 8.5
Prato - Narnali Prato per la vita 8.5
06/06/2019 gio Si Siena
Siena Urban Running 0
Siena Siena Urban Running 0
07/06/2019 ven Ar Montevarchi
2° Trofeo Piazza Marchesi 6.5
Montevarchi 2° Trofeo Piazza Marchesi 6.5
07/06/2019 ven Bg Stezzano
2° Tra le Ville e la Storia 6
Stezzano 2° Tra le Ville e la Storia 6
07/06/2019 ven Bl Mel - Villa di Villa
Corri con la Luna 8
Mel - Villa di Villa Corri con la Luna 8
07/06/2019 ven Bo Crespellano
1° Giro Podistico di Oliveto 9.8
Crespellano 1° Giro Podistico di Oliveto 9.8
07/06/2019 ven Bo Pieve di Cento
Virtual 5.30 5.3
Pieve di Cento Virtual 5.30 5.3
07/06/2019 ven Bo San Lazzaro di Savena
Marcia Lenta e Marcia Lesta - 13° Trofeo Annalena Tonelli 7
San Lazzaro di Savena Marcia Lenta e Marcia Lesta - 13° Trofeo Annalena Tonelli 7
07/06/2019 ven Fi Firenze - Castello
Alleniamoci insieme a Castello 8
Firenze - Castello Alleniamoci insieme a Castello 8
07/06/2019 ven Fi Pontassieve - Sieci
Festa dello Sport 9
Pontassieve - Sieci Festa dello Sport 9
07/06/2019 ven Ge Genova
Scalata al Diamante 4.9
Genova Scalata al Diamante 4.9
07/06/2019 ven Lc Dolzago
10° Respirare per Vivere 11
Dolzago 10° Respirare per Vivere 11
07/06/2019 ven Mb Vimercate - Oreno
4° Campestre Cascina Lodovica 6
Vimercate - Oreno 4° Campestre Cascina Lodovica 6
07/06/2019 ven Mi Dresano
31° Marcia Serale del Belpensiero - Trofeo Nonna Alice 10
Dresano 31° Marcia Serale del Belpensiero - Trofeo Nonna Alice 10
07/06/2019 ven Mo Modena
Run 5.30 5.2
Modena Run 5.30 5.2
07/06/2019 ven Pc Caorso
20° Marcia della 36° Festa per il Po 10
Caorso 20° Marcia della 36° Festa per il Po 10
07/06/2019 ven Pd Maserà di Padova
2° Action Run 8.3
Maserà di Padova 2° Action Run 8.3
07/06/2019 ven Pg Montone
IV Corsa di Braccio da Montone 6,5
Montone IV Corsa di Braccio da Montone 6,5
07/06/2019 ven Pg Perugia
4° PERUGIA URBAN NIGHT TRAIL 9
Perugia 4° PERUGIA URBAN NIGHT TRAIL 9
07/06/2019 ven Pi Pontedera
46° Giugnola Pontederese 10
Pontedera 46° Giugnola Pontederese 10
07/06/2019 ven Pv Vigevano
18° Notturna in Brughiera 10
Vigevano 18° Notturna in Brughiera 10
07/06/2019 ven Ra Conselice - San Patrizio
Corsa podistica 7
Conselice - San Patrizio Corsa podistica 7
07/06/2019 ven Re Scandiano
19° Maratona a Squadre 7
Scandiano 19° Maratona a Squadre 7
07/06/2019 ven To Rosta
Su e Giù per Rosta 3 - 7 km
Rosta Su e Giù per Rosta 3 - 7 km
07/06/2019 ven Vb Verbania - FONDOTOCE CAMPO SPORTIVO GS
MOTTA SANTA CROSS RACE 7
Verbania - FONDOTOCE CAMPO SPORTIVO GS MOTTA SANTA CROSS RACE 7
08/06/2019 sab Al Gabiano
Tabarina Trail 10.5
Gabiano Tabarina Trail 10.5
08/06/2019 sab Aq Celano
Ultra Serra di Celano 90
Celano Ultra Serra di Celano 90
08/06/2019 sab Bg Bonate Sotto
25° Corri Bonate 12
Bonate Sotto 25° Corri Bonate 12
08/06/2019 sab Bl Val di Zoldo
Dolomiti Extreme Trail 103
Val di Zoldo Dolomiti Extreme Trail 103
08/06/2019 sab Bz Santa Cristina Valgardena - Monte Pana
2. Dolomites SASLONG Half Marathon 21,1
Santa Cristina Valgardena - Monte Pana 2. Dolomites SASLONG Half Marathon 21,1
08/06/2019 sab Ch Chieti
44° Notturna Città di Chieti 10.5
Chieti 44° Notturna Città di Chieti 10.5
08/06/2019 sab Fc Bagno di Romagna
Bagno in Wellness Trail 21
Bagno di Romagna Bagno in Wellness Trail 21
08/06/2019 sab Fe Ferrara
12° Diecimiglia Città di Ferrara 16.093
Ferrara 12° Diecimiglia Città di Ferrara 16.093
08/06/2019 sab Fi Firenze - le Pavoniere parco delle Cascine
Fluo Run Firenze 5
Firenze - le Pavoniere parco delle Cascine Fluo Run Firenze 5
08/06/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
08/06/2019 sab Fi Scarperia - Sant'Agata
Urban Trail degli Ubaldini 0
Scarperia - Sant'Agata Urban Trail degli Ubaldini 0
08/06/2019 sab Li Livorno - Castellaccio
Foresta di Montenero 15
Livorno - Castellaccio Foresta di Montenero 15
08/06/2019 sab Lu Capannori - Verciano
24° Passeggiata del Nottolini 10
Capannori - Verciano 24° Passeggiata del Nottolini 10
08/06/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
08/06/2019 sab Mb Besana in Brianza - Montesiro
38° Ul Gir de Munt - Edizione Serale 13
Besana in Brianza - Montesiro 38° Ul Gir de Munt - Edizione Serale 13
08/06/2019 sab Mb Ronco Briantino
3° Memorial Antonio Motta 10
Ronco Briantino 3° Memorial Antonio Motta 10
08/06/2019 sab Mn Viadana - Casaletto
41° Caminadavis 12
Viadana - Casaletto 41° Caminadavis 12
08/06/2019 sab Mo Serramazzoni - San Dalmazio
42° Campestre Le Collinacce 8
Serramazzoni - San Dalmazio 42° Campestre Le Collinacce 8
08/06/2019 sab Pd Camposampiero
3° Sant'Antonio Run 18
Camposampiero 3° Sant'Antonio Run 18
08/06/2019 sab Pd Maserà di Padova
Butterfly Run 8
Maserà di Padova Butterfly Run 8
08/06/2019 sab Pi Castellina Marittima
17° Correre a Castellina 9.8
Castellina Marittima 17° Correre a Castellina 9.8
08/06/2019 sab Pn Porcia - Sant'Antonio
30° Marcia Verde Serale Ascoltando gli Usignoli 10
Porcia - Sant'Antonio 30° Marcia Verde Serale Ascoltando gli Usignoli 10
08/06/2019 sab Pr Parma
StraWoman - We Run the World 5
Parma StraWoman - We Run the World 5
08/06/2019 sab Pr Tornolo - Tarsogno
Vertical del Camarket Boora du Luvu 3.9
Tornolo - Tarsogno Vertical del Camarket Boora du Luvu 3.9
08/06/2019 sab Pt Montecatini-Terme
Terme parkrun 5
Montecatini-Terme Terme parkrun 5
08/06/2019 sab Pt Uzzano
Corsa podistica 10
Uzzano Corsa podistica 10
08/06/2019 sab Ra Ravenna - Filetto
La Corsa del Gelato 7
Ravenna - Filetto La Corsa del Gelato 7
08/06/2019 sab Re Reggio Emilia - Roncocesi
Ronco Run 9
Reggio Emilia - Roncocesi Ronco Run 9
08/06/2019 sab Rm Pomezia
31° Sulle Orme di Enea 10
Pomezia 31° Sulle Orme di Enea 10
08/06/2019 sab Si Castellina in Chianti
2° Chianti Classico Trail 22
Castellina in Chianti 2° Chianti Classico Trail 22
08/06/2019 sab To Castelnuovo Nigra
5° Belladormiente Sky Race e Mini Trail 29
Castelnuovo Nigra 5° Belladormiente Sky Race e Mini Trail 29
08/06/2019 sab Ud Chiusaforte - Piani di Sotto
Vertical dal Louf 6
Chiusaforte - Piani di Sotto Vertical dal Louf 6
08/06/2019 sab Va Cairate
4° Fulgor Run 11
Cairate 4° Fulgor Run 11
08/06/2019 sab Va Saronno
36° Staffetta 24 x 1 Ora 0
Saronno 36° Staffetta 24 x 1 Ora 0
08/06/2019 sab Vi Chiampo
5° Durona Trail 62
Chiampo 5° Durona Trail 62
08/06/2019 sab Vr Sant'Ambrogio di Valpolicella - Gargagnago
9° Marcia della Ciliegia - Memorial Alberto Brentegani 6.5
Sant'Ambrogio di Valpolicella - Gargagnago 9° Marcia della Ciliegia - Memorial Alberto Brentegani 6.5
09/06/2019 dom Al Tagliolo Monferrato
38° Trofeo Le 7 Cascine 9.1
Tagliolo Monferrato 38° Trofeo Le 7 Cascine 9.1
09/06/2019 dom Ap Spinetoli - Pagliare del Tronto
17° Trofeo Avis Spinetoli-Pagliare 10
Spinetoli - Pagliare del Tronto 17° Trofeo Avis Spinetoli-Pagliare 10
09/06/2019 dom Aq Capestrano
1° Capestrano in corsa 10
Capestrano 1° Capestrano in corsa 10
09/06/2019 dom Ar Stia
10° Trail del Monte Falterona 51
Stia 10° Trail del Monte Falterona 51
09/06/2019 dom Ba Conversano
25° Giro degli Archi 10
Conversano 25° Giro degli Archi 10
09/06/2019 dom Bg Ambivere
45° La Panoramica 20
Ambivere 45° La Panoramica 20
09/06/2019 dom Bg Canonica d'Adda
31° Camminata dei 7 Ponti 21
Canonica d'Adda 31° Camminata dei 7 Ponti 21
09/06/2019 dom Bg Fontanella
5° Camminiamo con l'Avis 21
Fontanella 5° Camminiamo con l'Avis 21
09/06/2019 dom Bg Gaverina Terme
24° Quater Salcc e ona Biida per i Strade de Gaerina 18
Gaverina Terme 24° Quater Salcc e ona Biida per i Strade de Gaerina 18
09/06/2019 dom Bg Seriate
26° Straseriate 5 - 10 - 15 - 19
Seriate 26° Straseriate 5 - 10 - 15 - 19
09/06/2019 dom Bi Vigliano Biellese
12° Camminata nella Storia 14
Vigliano Biellese 12° Camminata nella Storia 14
09/06/2019 dom Bl Arsiè - Impianti Sportivi
Sull'orlo del Corlo 20 km 1000D+, 12 km 450D+
Arsiè - Impianti Sportivi Sull'orlo del Corlo 20 km 1000D+, 12 km 450D+
09/06/2019 dom Bl Trichiana
28° Giro delle Ville 12
Trichiana 28° Giro delle Ville 12
09/06/2019 dom Bo Anzola dell'Emilia
36° Camminata 2 Mulini 13
Anzola dell'Emilia 36° Camminata 2 Mulini 13
09/06/2019 dom Bo Castel di Casio - Suviana
11° Maratona di Suviana - 9° Maratonina del Lago 42.195
Castel di Casio - Suviana 11° Maratona di Suviana - 9° Maratonina del Lago 42.195
09/06/2019 dom Bs Brescia
30° Trofeo OM-Iveco - Memorial Ing. Corrado Orazi - Ing. Bruno Beccaria 15
Brescia 30° Trofeo OM-Iveco - Memorial Ing. Corrado Orazi - Ing. Bruno Beccaria 15
09/06/2019 dom Bs Provaglio d'Iseo
28° Maratona del Guglielmo 30
Provaglio d'Iseo 28° Maratona del Guglielmo 30
09/06/2019 dom Bs Sarezzo - Ponte Zanano
1° Valtrompia Run - 13° Camminata nella Valle 10
Sarezzo - Ponte Zanano 1° Valtrompia Run - 13° Camminata nella Valle 10
09/06/2019 dom Cr Casalmaggiore - Roncadello
8° RUNcadello 11.5
Casalmaggiore - Roncadello 8° RUNcadello 11.5
09/06/2019 dom Cr Trigolo
5° Camminata di Trigolo 19
Trigolo 5° Camminata di Trigolo 19
09/06/2019 dom Fc Mercato Saraceno
28° Giro di Paderno 13
Mercato Saraceno 28° Giro di Paderno 13
09/06/2019 dom Fg San Paolo di Civitate
4° StraSantAntonio 10
San Paolo di Civitate 4° StraSantAntonio 10
09/06/2019 dom Fi Campi Bisenzio
Campionati Nazionali Uisp su Pista 0
Campi Bisenzio Campionati Nazionali Uisp su Pista 0
09/06/2019 dom Fi Firenze
4 Trofeo Timeout - memorial Fabio Bruschi 10 km e 3,5 km
Firenze 4 Trofeo Timeout - memorial Fabio Bruschi 10 km e 3,5 km
09/06/2019 dom Fi Firenze
11° Trofeo Questura di Firenze 11
Firenze 11° Trofeo Questura di Firenze 11
09/06/2019 dom Gr Monte Argentario - Porto Ercole
43° Scarpinata dei 4 Forti Spagnoli 9.7
Monte Argentario - Porto Ercole 43° Scarpinata dei 4 Forti Spagnoli 9.7
09/06/2019 dom Lc Galbiate
40a PASSEGGIATA NEL PARCO NATURALE DEL MONTE BARRO 6-14-21
Galbiate 40a PASSEGGIATA NEL PARCO NATURALE DEL MONTE BARRO 6-14-21
©2019 Clubizer Italia - All rights reserved