contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
10/09/2019 mar Bo Castel San Pietro Terme
23° Circuito Città di Castel San Pietro Terme 5
Castel San Pietro Terme 23° Circuito Città di Castel San Pietro Terme 5
11/09/2019 mer Mo Modena
5° Corri con Ail Modena 8
Modena 5° Corri con Ail Modena 8
12/09/2019 gio Mo Modena
8° Corriducale 8
Modena 8° Corriducale 8
13/09/2019 ven Lo Guardamiglio
Quater Pass suta la Luna 18
Guardamiglio Quater Pass suta la Luna 18
13/09/2019 ven Mo Modena - Albareto
18° Sagra di Albareto 7
Modena - Albareto 18° Sagra di Albareto 7
14/09/2019 sab Bo Molinella - Selva Malvezzi
5° Memorial Don Marco 8
Molinella - Selva Malvezzi 5° Memorial Don Marco 8
14/09/2019 sab Bo San Benedetto Val di Sambro - Ripoli
4° Ripoli Trail - Coppa Lilt 17
San Benedetto Val di Sambro - Ripoli 4° Ripoli Trail - Coppa Lilt 17
14/09/2019 sab Bz Sesto
22° Südtirol Drei Zinnen Alpine Run 17.5
Sesto 22° Südtirol Drei Zinnen Alpine Run 17.5
14/09/2019 sab Lu Bagni di Lucca - Ponte a Diana
9° Giro dei Cinque Borghi 10
Bagni di Lucca - Ponte a Diana 9° Giro dei Cinque Borghi 10
14/09/2019 sab Mn Poggio Rusco
5° La Poggistica 11.6
Poggio Rusco 5° La Poggistica 11.6
14/09/2019 sab Mo Castelvetro di Modena
36° Camminata Sagra dell'Uva e del Lambrusco 8.5
Castelvetro di Modena 36° Camminata Sagra dell'Uva e del Lambrusco 8.5
14/09/2019 sab Pi Santa Croce sull'Arno
9° Marcia Santa Croce, Tutti al Centro 10
Santa Croce sull'Arno 9° Marcia Santa Croce, Tutti al Centro 10
14/09/2019 sab Re Casalgrande
10° Du Pass ai Buiaun 9
Casalgrande 10° Du Pass ai Buiaun 9
15/09/2019 dom Bg Bergamo
43° StraBergamo 19
Bergamo 43° StraBergamo 19
15/09/2019 dom Bg Colzate
20° Camminata di San Maurizio 17
Colzate 20° Camminata di San Maurizio 17
15/09/2019 dom Bo San Giovanni in Persiceto
18° Maratonina del Pesco - 36° Du Pas per San Zvan 30
San Giovanni in Persiceto 18° Maratonina del Pesco - 36° Du Pas per San Zvan 30
15/09/2019 dom Cr Agnadello
15° Caminada dei Pansècc 21
Agnadello 15° Caminada dei Pansècc 21
15/09/2019 dom Fi Reggello - Vallombrosa
Green Run - 6° Vallombrosa Trail 18
Reggello - Vallombrosa Green Run - 6° Vallombrosa Trail 18
15/09/2019 dom Li Collesalvetti
23° Passeggiata tra le Colline Colligiane 18
Collesalvetti 23° Passeggiata tra le Colline Colligiane 18
15/09/2019 dom Lu Barga - Filecchio
31° Scarpinata di Filecchio 18
Barga - Filecchio 31° Scarpinata di Filecchio 18
15/09/2019 dom Mn San Giorgio di Mantova - Tripoli
13° Camminata per le Frazioni del Comune di San Giorgio 12
San Giorgio di Mantova - Tripoli 13° Camminata per le Frazioni del Comune di San Giorgio 12
15/09/2019 dom Mo Modena - Quartiere Torrazzo
32° Podistica al Torrazzo 21.097
Modena - Quartiere Torrazzo 32° Podistica al Torrazzo 21.097
15/09/2019 dom Ms Pontremoli
5° Corri a Pontremoli 12
Pontremoli 5° Corri a Pontremoli 12
15/09/2019 dom Mt Tursi
28° Giro Podistico Tursitano 10
Tursi 28° Giro Podistico Tursitano 10
15/09/2019 dom Pc Rivergaro - Rallio di Montechiaro
7° Memorial Leonardo Bongiorni 18
Rivergaro - Rallio di Montechiaro 7° Memorial Leonardo Bongiorni 18
15/09/2019 dom Pc San Giorgio Piacentino - Cascinotta - Rizzolo
5° Marcia della Cascinotta 20
San Giorgio Piacentino - Cascinotta - Rizzolo 5° Marcia della Cascinotta 20
15/09/2019 dom Pi Lari
10° Corri'n... Castello 10
Lari 10° Corri'n... Castello 10
15/09/2019 dom Po Prato - Cascine di Tavola
2° EcoMaratona Pratese 42.195
Prato - Cascine di Tavola 2° EcoMaratona Pratese 42.195
15/09/2019 dom Pr Parma
37° Vivi la Tua Città Camminando 10
Parma 37° Vivi la Tua Città Camminando 10
15/09/2019 dom Pr Sala Baganza
7° Summer Trail del Prosciutto di Parma 21.5
Sala Baganza 7° Summer Trail del Prosciutto di Parma 21.5
15/09/2019 dom Pv Zavattarello
1° Perla Verde Run 8.5
Zavattarello 1° Perla Verde Run 8.5
15/09/2019 dom Re Guastalla
9° 10.000 Passi per il Cuore 10
Guastalla 9° 10.000 Passi per il Cuore 10
15/09/2019 dom Re Quattro Castella - Salvarano
9° Trail Matildico 18.5
Quattro Castella - Salvarano 9° Trail Matildico 18.5
15/09/2019 dom Rm Roma
13° CorriRoma 10
Roma 13° CorriRoma 10
15/09/2019 dom Ro Occhiobello - Santa Maria Maddalena
42° In Sla Rota ad Po 16
Occhiobello - Santa Maria Maddalena 42° In Sla Rota ad Po 16
15/09/2019 dom Si Chiusi
10° Giro Lago di Chiusi 18
Chiusi 10° Giro Lago di Chiusi 18
20/09/2019 ven Pc Gossolengo - Quarto
9° Marcia Fuoriclasse 11
Gossolengo - Quarto 9° Marcia Fuoriclasse 11
21/09/2019 sab Ar Terranuova Bracciolini
CorriPerdono - 2° Maratonina Festa del Perdono 18.5
Terranuova Bracciolini CorriPerdono - 2° Maratonina Festa del Perdono 18.5
21/09/2019 sab Lu Lucca - Sorbano del Giudice
Corriamo a Sorbanello insieme 10
Lucca - Sorbano del Giudice Corriamo a Sorbanello insieme 10
21/09/2019 sab Mo Modena
2° Allena(la)mente 10
Modena 2° Allena(la)mente 10
21/09/2019 sab Ms Filattiera - La Selva
12° Trofeo Filagiò 9.2
Filattiera - La Selva 12° Trofeo Filagiò 9.2
21/09/2019 sab Pc Vigolzone
7° Troviamoci a Vigolzone 10
Vigolzone 7° Troviamoci a Vigolzone 10
21/09/2019 sab Pi San Miniato - San Donato
8° Marcia Sandonatese 12
San Miniato - San Donato 8° Marcia Sandonatese 12
21/09/2019 sab Pr Sorbolo - Coenzo
21° Camminando con i Baloss 12
Sorbolo - Coenzo 21° Camminando con i Baloss 12
21/09/2019 sab Re Campagnola Emilia
24° Camminata Festa della Solidarietà e dello Sport 9.5
Campagnola Emilia 24° Camminata Festa della Solidarietà e dello Sport 9.5
22/09/2019 dom Bg Almè
16° Camminata Solidalmente 20
Almè 16° Camminata Solidalmente 20
22/09/2019 dom Bg Bergamo
4° Bergamo City Trail - 9° Millegradini 16
Bergamo 4° Bergamo City Trail - 9° Millegradini 16
22/09/2019 dom Bo Lizzano in Belvedere
2° Corno alle Scale Trail 17
Lizzano in Belvedere 2° Corno alle Scale Trail 17
22/09/2019 dom Bz La Valle - San Genesio
Maratonina del Salto 21.097
La Valle - San Genesio Maratonina del Salto 21.097
22/09/2019 dom Cr Pianengo
44° Murselada 30
Pianengo 44° Murselada 30
22/09/2019 dom Fe Cento
42° Centopassi 11.3
Cento 42° Centopassi 11.3
22/09/2019 dom Fi Borgo San Lorenzo
46° Maratona del Mugello 42.195
Borgo San Lorenzo 46° Maratona del Mugello 42.195
22/09/2019 dom Fi Firenze
9° Corsa dei Tre Parchi 12
Firenze 9° Corsa dei Tre Parchi 12
22/09/2019 dom Li Piombino
2° Etruscan Ring 25
Piombino 2° Etruscan Ring 25
22/09/2019 dom Lu Lucca - Pontetetto
21° VediLucca 18
Lucca - Pontetetto 21° VediLucca 18
22/09/2019 dom Mn Mantova - Cittadella
Marcia Europea per la Città di Mantova 12
Mantova - Cittadella Marcia Europea per la Città di Mantova 12
22/09/2019 dom Mo Mirandola - Quarantoli
41° Du Pas par Quarentul 13
Mirandola - Quarantoli 41° Du Pas par Quarentul 13
22/09/2019 dom Pc Monticelli d'Ongina - Fogarole
47° Camminata Lungo il Po 17
Monticelli d'Ongina - Fogarole 47° Camminata Lungo il Po 17
22/09/2019 dom Pi San Giuliano Terme
15° Ecomarcia dei Monti Pisani 16
San Giuliano Terme 15° Ecomarcia dei Monti Pisani 16
22/09/2019 dom Pi Santa Maria a Monte
9° Trofeo A.S.D. La Chiocciola 18.5
Santa Maria a Monte 9° Trofeo A.S.D. La Chiocciola 18.5
22/09/2019 dom Pr Parma - Moletolo
14° Passeggiata sul Parma 14
Parma - Moletolo 14° Passeggiata sul Parma 14
22/09/2019 dom Pv Landriano
7° StraLandriano 10
Landriano 7° StraLandriano 10
22/09/2019 dom Re Montecchio Emilia
24° Corri con Avis 10.5
Montecchio Emilia 24° Corri con Avis 10.5
22/09/2019 dom Tn Levico Terme
8° La 30 Trentina 30
Levico Terme 8° La 30 Trentina 30
22/09/2019 dom Ud Ligosullo
5° Skyrace Monte Dimon - Memorial Patrick Incardona 15
Ligosullo 5° Skyrace Monte Dimon - Memorial Patrick Incardona 15
22/09/2019 dom Ud Udine
20° Maratonina Città di Udine - StraUdine BluEnergy 21.097
Udine 20° Maratonina Città di Udine - StraUdine BluEnergy 21.097
27/09/2019 ven Re Cavriago
38° Camminata delle Tre Torri 9
Cavriago 38° Camminata delle Tre Torri 9
28/09/2019 sab Lu Lucca - Santa Maria a Colle
Marcia del Donatore 8
Lucca - Santa Maria a Colle Marcia del Donatore 8
28/09/2019 sab Mo Castelnuovo Rangone
10° Camminata del Tiepido 10.6
Castelnuovo Rangone 10° Camminata del Tiepido 10.6
28/09/2019 sab Pc Podenzano - Verano
16° Trofeo Ass. AS.SO.FA 10
Podenzano - Verano 16° Trofeo Ass. AS.SO.FA 10
28/09/2019 sab Pi Montopoli in Val d'Arno - Capanne
13° Trofeo Pubblica Assistenza 10
Montopoli in Val d'Arno - Capanne 13° Trofeo Pubblica Assistenza 10
28/09/2019 sab Pi San Giuliano Terme
1° Walking Ospedalieri Pisa 12
San Giuliano Terme 1° Walking Ospedalieri Pisa 12
28/09/2019 sab Re Reggio Emilia
7° La Lazzarata 7
Reggio Emilia 7° La Lazzarata 7
29/09/2019 dom Ag Licata
1° Mezza Maratona Licata Città di Mare 21.097
Licata 1° Mezza Maratona Licata Città di Mare 21.097
29/09/2019 dom Bg Bergamo
11° Quater Pas in Valverda 19
Bergamo 11° Quater Pas in Valverda 19
29/09/2019 dom Bg Cene
25° Cene Cammina con l'Aido 20
Cene 25° Cene Cammina con l'Aido 20
29/09/2019 dom Bo Casalecchio di Reno
8° Camminata dall'Eremo ai Gessi 12.5
Casalecchio di Reno 8° Camminata dall'Eremo ai Gessi 12.5
29/09/2019 dom Bo Monzuno - Rioveggio
5° Ecomaratona di Monte Sole - 4° Trail della Memoria 42.195
Monzuno - Rioveggio 5° Ecomaratona di Monte Sole - 4° Trail della Memoria 42.195
29/09/2019 dom Cr Soncino
13° Marcia della Valle dell'Oglio 18
Soncino 13° Marcia della Valle dell'Oglio 18
29/09/2019 dom Fe Ferrara
46° Ferrara Marathon & Half Marathon 42.195
Ferrara 46° Ferrara Marathon & Half Marathon 42.195
29/09/2019 dom Fi Firenze
17° Corri la Vita 11
Firenze 17° Corri la Vita 11
29/09/2019 dom Fi Rignano sull'Arno
5° Rignano Run - Campionato Nazionale Forense 13.7
Rignano sull'Arno 5° Rignano Run - Campionato Nazionale Forense 13.7
29/09/2019 dom Li San Vincenzo
Corsa podistica 10
San Vincenzo Corsa podistica 10
29/09/2019 dom Lu Capannori - Parigi di Camigliano
28° Straparigi 18
Capannori - Parigi di Camigliano 28° Straparigi 18
29/09/2019 dom Mn Borgo Virgilio - Cerese
Virgilio Ten.miles - 9° Trofeo Edilgamma 16
Borgo Virgilio - Cerese Virgilio Ten.miles - 9° Trofeo Edilgamma 16
29/09/2019 dom Mn Canneto sull'Oglio
2° Du Pas Adre al Oi 12
Canneto sull'Oglio 2° Du Pas Adre al Oi 12
29/09/2019 dom Mo Polinago
5° La Panoramica Trail - Camminata d'Autunno 21
Polinago 5° La Panoramica Trail - Camminata d'Autunno 21
29/09/2019 dom Mo Soliera
39° Classica Città di Soliera 21.097
Soliera 39° Classica Città di Soliera 21.097
29/09/2019 dom Pa Montelepre
Trail dei due Golfi 23
Montelepre Trail dei due Golfi 23
29/09/2019 dom Pc Castell'Arquato
4° Arquato Trail 22
Castell'Arquato 4° Arquato Trail 22
29/09/2019 dom Pc Piacenza - Roncaglia
Marcia della Fedeltà Fiasp a Roncaglia 15
Piacenza - Roncaglia Marcia della Fedeltà Fiasp a Roncaglia 15
29/09/2019 dom Pd Villa Estense - Villa estense
CORRI IN VILLA 7/ 13 / 18
Villa Estense - Villa estense CORRI IN VILLA 7/ 13 / 18
29/09/2019 dom Pi Peccioli
27° Marcia Ecologica Pecciolese 20
Peccioli 27° Marcia Ecologica Pecciolese 20
29/09/2019 dom Pi Vicopisano - Uliveto Terme
38° Da Qui a Lassù 19
Vicopisano - Uliveto Terme 38° Da Qui a Lassù 19
29/09/2019 dom Pv Pavia
17° Corripavia Half Marathon 21.097
Pavia 17° Corripavia Half Marathon 21.097
29/09/2019 dom Re Gattatico - Taneto
43° Marcialonga a Taneto - Maratonina dal Buter e Formai 21.097
Gattatico - Taneto 43° Marcialonga a Taneto - Maratonina dal Buter e Formai 21.097
29/09/2019 dom Rm Roma
5° Cardio Race 16.093
Roma 5° Cardio Race 16.093
29/09/2019 dom Ss Alghero
Alghero Half Marathon 21.097
Alghero Alghero Half Marathon 21.097
04/10/2019 ven Bo Bologna
19° Memorial Sante Spiga Casadio 13
Bologna 19° Memorial Sante Spiga Casadio 13
05/10/2019 sab Bo Sasso Marconi - Pontecchio Marconi
41° Camminata Marconiana 6.5
Sasso Marconi - Pontecchio Marconi 41° Camminata Marconiana 6.5
05/10/2019 sab Fe Vigarano Mainarda - Vigarano Pieve
3° Camminata della Pera 7.7
Vigarano Mainarda - Vigarano Pieve 3° Camminata della Pera 7.7
05/10/2019 sab Lu Capannori - Camigliano
Marcia Liceo Sportivo Fermi-Giorgi 10
Capannori - Camigliano Marcia Liceo Sportivo Fermi-Giorgi 10
05/10/2019 sab Mn Piubega
13° Ritorno del Piede Nero 15
Piubega 13° Ritorno del Piede Nero 15
05/10/2019 sab Mo Vignola
4° CamminaMente 9
Vignola 4° CamminaMente 9
05/10/2019 sab Pc Ponte dell'Olio
9° Una Marcia per la Vita 12
Ponte dell'Olio 9° Una Marcia per la Vita 12
05/10/2019 sab Pi San Miniato - Stibbio
12° Camminata Stibbiese 12
San Miniato - Stibbio 12° Camminata Stibbiese 12
06/10/2019 dom Bg Cividate al Piano
9° CorriAvisitare Cividate 20
Cividate al Piano 9° CorriAvisitare Cividate 20
06/10/2019 dom Bg Mapello
48° Panoramica Mapellese - Tra Terra e Cielo 20
Mapello 48° Panoramica Mapellese - Tra Terra e Cielo 20
06/10/2019 dom Bo Calderara di Reno - Longara
Camminata Campagnola 13
Calderara di Reno - Longara Camminata Campagnola 13
06/10/2019 dom Bo San Giorgio di Piano
San Giorgio Ten - Corri per Giorgia 10
San Giorgio di Piano San Giorgio Ten - Corri per Giorgia 10
06/10/2019 dom Cr Dovera
14° Marcia Un Paesaggio da Riscoprire 21
Dovera 14° Marcia Un Paesaggio da Riscoprire 21
06/10/2019 dom Fc Modigliana
Trail sul Trebbio 25
Modigliana Trail sul Trebbio 25
06/10/2019 dom Fe Formignana
4° Corsa di Pui - Corsa dei Polli 16.093
Formignana 4° Corsa di Pui - Corsa dei Polli 16.093
06/10/2019 dom Fi Signa
34° Demi Marathon 21.097
Signa 34° Demi Marathon 21.097
06/10/2019 dom Lu Massarosa - Corsanico-Bargecchia
21° Passeggiata Dei Tre Versanti 18
Massarosa - Corsanico-Bargecchia 21° Passeggiata Dei Tre Versanti 18
06/10/2019 dom Mn Mantova
Maratonina Città di Mantova 21.097
Mantova Maratonina Città di Mantova 21.097
06/10/2019 dom Mo Sassuolo - San Michele dei Mucchietti
44° Maratona delle Canalette 18
Sassuolo - San Michele dei Mucchietti 44° Maratona delle Canalette 18
06/10/2019 dom Pc Carpaneto Piacentino
Gutlonga 18
Carpaneto Piacentino Gutlonga 18
06/10/2019 dom Pc Pontenure
16° Marcia Città di Pontenure 23
Pontenure 16° Marcia Città di Pontenure 23
06/10/2019 dom Pd Monselice - Marendole
2° 6 Ore del Drago 0
Monselice - Marendole 2° 6 Ore del Drago 0
06/10/2019 dom Pi Castelfranco di Sotto
48° Quattro Passi in Valdarno 20
Castelfranco di Sotto 48° Quattro Passi in Valdarno 20
06/10/2019 dom Pr Parma - Baganzola
43° Camminata Golesana - 12° Memorial G. Meglioli 9.95
Parma - Baganzola 43° Camminata Golesana - 12° Memorial G. Meglioli 9.95
06/10/2019 dom Pv Pancarana
2° Arcadia Run 10
Pancarana 2° Arcadia Run 10
06/10/2019 dom Re Cavriago
37° Gir di Pòs 10
Cavriago 37° Gir di Pòs 10
06/10/2019 dom Rm Roma
1° UltraRoma 50K 50
Roma 1° UltraRoma 50K 50
06/10/2019 dom Sp Sarzana
3° Corri Sarzana 10
Sarzana 3° Corri Sarzana 10
06/10/2019 dom Tn Trento
9° Trento Half Marathon 21.097
Trento 9° Trento Half Marathon 21.097
06/10/2019 dom To Torino
19° Torino Half Marathon 21.097
Torino 19° Torino Half Marathon 21.097
06/10/2019 dom Tv Montebelluna
32° Su e Zo Pae Rive de Montebeuna 11
Montebelluna 32° Su e Zo Pae Rive de Montebeuna 11
12/10/2019 sab Bo Bologna - Casteldebole
Bologna Cross 5
Bologna - Casteldebole Bologna Cross 5
12/10/2019 sab Bo Pianoro
22° Du Pas Par Pianor 9
Pianoro 22° Du Pas Par Pianor 9
12/10/2019 sab Fi Firenze
In Corsa per l'Affido 8
Firenze In Corsa per l'Affido 8
12/10/2019 sab Mo Maranello
11° Corriperloro 7.8
Maranello 11° Corriperloro 7.8
12/10/2019 sab Pt Chiesina Uzzanese - Molin Nuovo
Camminata per l'Aila 10
Chiesina Uzzanese - Molin Nuovo Camminata per l'Aila 10
13/10/2019 dom Ar Bucine - Badia Agnano
Ultra Valdambra Trail 50
Bucine - Badia Agnano Ultra Valdambra Trail 50
13/10/2019 dom Bg Caravaggio - Masano
4° Masanona 19
Caravaggio - Masano 4° Masanona 19
13/10/2019 dom Bg Nembro
24° Camminata del Volontariato 18
Nembro 24° Camminata del Volontariato 18
13/10/2019 dom Bo Sala Bolognese
40° Trotterellata 12.5
Sala Bolognese 40° Trotterellata 12.5
13/10/2019 dom Bs Breno
iO21Zero97 21.097
Breno iO21Zero97 21.097
13/10/2019 dom Cr Monte Cremasco
7° Stramucc 22
Monte Cremasco 7° Stramucc 22
13/10/2019 dom Fe Portomaggiore
Corsa Podistica 10
Portomaggiore Corsa Podistica 10
13/10/2019 dom Fi Firenze
36° Scarpinata Ecologica 10
Firenze 36° Scarpinata Ecologica 10
13/10/2019 dom Fi Montelupo Fiorentino
14° StraMontelupo 14.5
Montelupo Fiorentino 14° StraMontelupo 14.5
13/10/2019 dom Lu Capannori
34° Passeggiata Capannorese 16
Capannori 34° Passeggiata Capannorese 16
13/10/2019 dom Mb Ceriano Laghetto
7° Stra...Brollo - Memorial Alex Bisaggio 19
Ceriano Laghetto 7° Stra...Brollo - Memorial Alex Bisaggio 19
13/10/2019 dom Mn Sabbioneta - Villa Pasquali
3° Giro Ad La Vela 10
Sabbioneta - Villa Pasquali 3° Giro Ad La Vela 10
13/10/2019 dom Mo Pievepelago - Lago Santo
3° Lago Santo Mountain Race 25
Pievepelago - Lago Santo 3° Lago Santo Mountain Race 25
13/10/2019 dom Pc Podenzano - San Polo
2° Marcia del Basturnon 15
Podenzano - San Polo 2° Marcia del Basturnon 15
13/10/2019 dom Pc Vigolzone
Vigolzone in Marcia 17
Vigolzone Vigolzone in Marcia 17
13/10/2019 dom Pi Calcinaia
33° Marcia fra i Boschi di Calcinaia 19
Calcinaia 33° Marcia fra i Boschi di Calcinaia 19
13/10/2019 dom Pi Pisa
Per Donare la Vita 15
Pisa Per Donare la Vita 15
13/10/2019 dom Pr Fontanellato - Cannetolo
44° Marcia dei 4 Ponti 10.3
Fontanellato - Cannetolo 44° Marcia dei 4 Ponti 10.3
13/10/2019 dom Pr Polesine Parmense - Vidalenzo
Tra il Po e l'Ongina camminando in Terre di Verdi 12.5
Polesine Parmense - Vidalenzo Tra il Po e l'Ongina camminando in Terre di Verdi 12.5
13/10/2019 dom Re Castelnovo di Sotto
4° Camminata Rosa 4
Castelnovo di Sotto 4° Camminata Rosa 4
13/10/2019 dom Re Correggio
36° Camminata di San Luca - 30° Maratonina Dorando Pietri 21.097
Correggio 36° Camminata di San Luca - 30° Maratonina Dorando Pietri 21.097
13/10/2019 dom Si Sinalunga
44° Passeggiata Alla Fiera 12
Sinalunga 44° Passeggiata Alla Fiera 12
13/10/2019 dom Tv Trevignano - Musano
39° Trofeo Avis - 29° Maratonina 21.097
Trevignano - Musano 39° Trofeo Avis - 29° Maratonina 21.097
13/10/2019 dom Tv Treviso
6° La Mezza di Treviso - International Half Marathon 21.097
Treviso 6° La Mezza di Treviso - International Half Marathon 21.097
19/10/2019 sab Bz Bronzolo
3° Agefactor-Run 10
Bronzolo 3° Agefactor-Run 10
19/10/2019 sab Lu Lucca - Monte San Quirico
Festa della Castagna 10
Lucca - Monte San Quirico Festa della Castagna 10
19/10/2019 sab Mn Bozzolo
7° Camminata per il tuo Cuore 10
Bozzolo 7° Camminata per il tuo Cuore 10
19/10/2019 sab Mo Sassuolo
3° Corri in Croce Blu - Memorial G. Lamazzi 7
Sassuolo 3° Corri in Croce Blu - Memorial G. Lamazzi 7
19/10/2019 sab Re Reggio Emilia
9° Ultramaratona del Tricolore 0
Reggio Emilia 9° Ultramaratona del Tricolore 0
20/10/2019 dom Al Capriata d'Orba
8° Correndo a Capriata - Memorial Ettore Dacomo 9.8
Capriata d'Orba 8° Correndo a Capriata - Memorial Ettore Dacomo 9.8
20/10/2019 dom Bg Dalmine
17° Cammina Dalmine 20
Dalmine 17° Cammina Dalmine 20
20/10/2019 dom Bg Endine Gaiano
10° Camminata della Castagna 19
Endine Gaiano 10° Camminata della Castagna 19
20/10/2019 dom Bo Baricella
39° Fire di Sdazz 13
Baricella 39° Fire di Sdazz 13
20/10/2019 dom Bo Monte San Pietro - Montepastore
41° Camminata della Caldarrosta 11
Monte San Pietro - Montepastore 41° Camminata della Caldarrosta 11
20/10/2019 dom Cr Crema
4° CardioRunning 20
Crema 4° CardioRunning 20
20/10/2019 dom Cr Cremona
18° Maratonina di Cremona 21.097
Cremona 18° Maratonina di Cremona 21.097
20/10/2019 dom Cr Rivolta d'Adda
8° Marcia degli Alpini 21
Rivolta d'Adda 8° Marcia degli Alpini 21
20/10/2019 dom Fi Calenzano
40° Trofeo Atletica Calenzano - 11° Trofeo Nencini Sport 13
Calenzano 40° Trofeo Atletica Calenzano - 11° Trofeo Nencini Sport 13
20/10/2019 dom Fi Firenze
4° Corri nei Nostri Parchi 8
Firenze 4° Corri nei Nostri Parchi 8
20/10/2019 dom Fi Scandicci
3° Corri per Niccolò Ciatti 12
Scandicci 3° Corri per Niccolò Ciatti 12
20/10/2019 dom Lu Capannori - Sant'Andrea di Compito
13° Marcia delle Camelie 18
Capannori - Sant'Andrea di Compito 13° Marcia delle Camelie 18
20/10/2019 dom Mo Formigine
39° Camminata della Carovana 21.097
Formigine 39° Camminata della Carovana 21.097
20/10/2019 dom Nu Macomer
11° Sardinia Ultramarathon 60
Macomer 11° Sardinia Ultramarathon 60
20/10/2019 dom Pc Borgonovo Val Tidone
47° Marcia della Solidarietà - 13° La Borgovaltidone 20
Borgonovo Val Tidone 47° Marcia della Solidarietà - 13° La Borgovaltidone 20
20/10/2019 dom Pi Castelfranco di Sotto - Orentano
22° Marcia Dell'Orcino 20
Castelfranco di Sotto - Orentano 22° Marcia Dell'Orcino 20
20/10/2019 dom Pi Lari
4Street4Life 20
Lari 4Street4Life 20
20/10/2019 dom Pr Fontanellato - Toccalmatto
44° Trofeo Ossimprandi 18
Fontanellato - Toccalmatto 44° Trofeo Ossimprandi 18
20/10/2019 dom Pr Parma
4° Parma Marathon 42.195
Parma 4° Parma Marathon 42.195
20/10/2019 dom Pv Cassolnovo
Campestre Cassolese 6
Cassolnovo Campestre Cassolese 6
20/10/2019 dom Re Reggio Emilia - Pieve Modolena
44° Camminata La Modolena 12
Reggio Emilia - Pieve Modolena 44° Camminata La Modolena 12
20/10/2019 dom Si Castelnuovo Berardenga
13° EcoMaratona Chianti Classico 42.195
Castelnuovo Berardenga 13° EcoMaratona Chianti Classico 42.195
20/10/2019 dom Tv Salgareda
46° Corsa del Vino Nuovo - 24° Maratonina delle Frazioni 21
Salgareda 46° Corsa del Vino Nuovo - 24° Maratonina delle Frazioni 21
26/10/2019 sab Bo San Giovanni in Persiceto
Bologna Cross 5
San Giovanni in Persiceto Bologna Cross 5
26/10/2019 sab Fi Firenze
19° Trofeo Sergio Ariani - Settore giovanile 3
Firenze 19° Trofeo Sergio Ariani - Settore giovanile 3
26/10/2019 sab Lu Camaiore - Montemagno
Quattro Passi a Montemagno. 6
Camaiore - Montemagno Quattro Passi a Montemagno. 6
26/10/2019 sab Mo Castelfranco Emilia
6° Memorial Lodovico Trebbi 5
Castelfranco Emilia 6° Memorial Lodovico Trebbi 5
26/10/2019 sab Pi Castelfranco di Sotto
30° Marcia di San Michele - 12° Memorial Mario Novelli 10
Castelfranco di Sotto 30° Marcia di San Michele - 12° Memorial Mario Novelli 10
26/10/2019 sab Re Correggio
5° Camminata in Rosa - Diecimila di Correggio 10
Correggio 5° Camminata in Rosa - Diecimila di Correggio 10
27/10/2019 dom Bg Bedulita
3° Ol Gir di Tri Pais 18
Bedulita 3° Ol Gir di Tri Pais 18
27/10/2019 dom Bg Monasterolo del Castello
8° Scarpinata al Lago 19
Monasterolo del Castello 8° Scarpinata al Lago 19
27/10/2019 dom Bo Calderara di Reno
20° Maratonina a Du Pas par Calderera 21.097
Calderara di Reno 20° Maratonina a Du Pas par Calderera 21.097
27/10/2019 dom Bo Pianoro
Ghost Run - La corsa che non c'è 6
Pianoro Ghost Run - La corsa che non c'è 6
27/10/2019 dom Ca Cagliari
9° Maratona di Cagliari 42.195
Cagliari 9° Maratona di Cagliari 42.195
27/10/2019 dom Fi Firenze
42° Trofeo Le Panche 13.5
Firenze 42° Trofeo Le Panche 13.5
27/10/2019 dom Lu Lucca - Nozzano
Corsa Podistica 18
Lucca - Nozzano Corsa Podistica 18
27/10/2019 dom Mn Curtatone - Buscoldo
44° Caminada delle Valli 20
Curtatone - Buscoldo 44° Caminada delle Valli 20
©2019 Clubizer Italia - All rights reserved Maratone nel mondo