contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
14/08/2018 mar Aq L'Aquila - Terranera
42° Naturmarcia 9
L'Aquila - Terranera 42° Naturmarcia 9
14/08/2018 mar Aq Rocca di Mezzo - Terranera
42° Naturmarcia 9
Rocca di Mezzo - Terranera 42° Naturmarcia 9
14/08/2018 mar Bl Alleghe
39° Giro del Lago in Notturna 5.3
Alleghe 39° Giro del Lago in Notturna 5.3
14/08/2018 mar Bl Arsiè - Rocca
39° Giro dei 5 Pont 8
Arsiè - Rocca 39° Giro dei 5 Pont 8
14/08/2018 mar Bl Cortina d'Ampezzo
44° El Siro de Pianozes 7
Cortina d'Ampezzo 44° El Siro de Pianozes 7
14/08/2018 mar Bo Imola
Festa Sociale di Ponte Santo 7
Imola Festa Sociale di Ponte Santo 7
14/08/2018 mar Fg San Paolo di Civitate
3° StraSantAntonio 10
San Paolo di Civitate 3° StraSantAntonio 10
14/08/2018 mar Gr Orbetello - Albinia
8° Albinia-Albegna 6.5
Orbetello - Albinia 8° Albinia-Albegna 6.5
14/08/2018 mar Mn San Giacomo delle Segnate
40° La Faticona 7.92
San Giacomo delle Segnate 40° La Faticona 7.92
14/08/2018 mar Ms Pontremoli
STRANOTTURNA CITTA' DI PONTREMOLI 7
Pontremoli STRANOTTURNA CITTA' DI PONTREMOLI 7
14/08/2018 mar Pn Budoia - Dardago
12° Attorno il Torrente Artugna 12
Budoia - Dardago 12° Attorno il Torrente Artugna 12
14/08/2018 mar Si Radicofani - Contignano
21° Notturna del Raviolo 7
Radicofani - Contignano 21° Notturna del Raviolo 7
14/08/2018 mar Tn Moena
43° Giro delle Notole 6
Moena 43° Giro delle Notole 6
14/08/2018 mar Vr Verona - Porto San Pancrazio
18° Memorial Franco Morandi 10
Verona - Porto San Pancrazio 18° Memorial Franco Morandi 10
15/08/2018 mer Al Acqui Terme
5° Corsa di Ferragosto 9.8
Acqui Terme 5° Corsa di Ferragosto 9.8
15/08/2018 mer Bg Berbenno
29° StraBerbenno PKM 15
Berbenno 29° StraBerbenno PKM 15
15/08/2018 mer Bl Rocca Pietore - Laste
46° Marcia Luigi Barbana 8
Rocca Pietore - Laste 46° Marcia Luigi Barbana 8
15/08/2018 mer Bo Camugnano - Baigno
44° Camminata di Baigno 10.2
Camugnano - Baigno 44° Camminata di Baigno 10.2
15/08/2018 mer Bs Angolo Terme
44° Trofeo della montagna Angolo-Vareno 7
Angolo Terme 44° Trofeo della montagna Angolo-Vareno 7
15/08/2018 mer Fe Comacchio - Lido delle Nazioni
36° Giro del Lago 8.3
Comacchio - Lido delle Nazioni 36° Giro del Lago 8.3
15/08/2018 mer Li Castagneto Carducci - Marina
Marcetta di Ferragosto 10
Castagneto Carducci - Marina Marcetta di Ferragosto 10
15/08/2018 mer Lu Piazza al Serchio
20° Marcia Alta Garfagnana 18
Piazza al Serchio 20° Marcia Alta Garfagnana 18
15/08/2018 mer Mn Mantova
8° La Corsa alle Grazie 10
Mantova 8° La Corsa alle Grazie 10
15/08/2018 mer Mo Lama Mocogno
35° Camminata di Lama Mocogno 8
Lama Mocogno 35° Camminata di Lama Mocogno 8
15/08/2018 mer Pc Morfasso
11° Ecomaratona della Val d'Arda 42
Morfasso 11° Ecomaratona della Val d'Arda 42
15/08/2018 mer Pc Morfasso - Casali
39° Marcia di Casali 20
Morfasso - Casali 39° Marcia di Casali 20
15/08/2018 mer Pn Frisanco
27° Marcia Cul Cjapiel 21
Frisanco 27° Marcia Cul Cjapiel 21
15/08/2018 mer Pt Cutigliano - Pian degli Ontani
10° Scarpinata del Fattucchio 11.5
Cutigliano - Pian degli Ontani 10° Scarpinata del Fattucchio 11.5
15/08/2018 mer Ri Rieti
12 Maratone in 12 Giorni - 1° Tappa 42.2
Rieti 12 Maratone in 12 Giorni - 1° Tappa 42.2
15/08/2018 mer Ro Stienta - Zampine
52° Corsa di Ferragosto 8.5
Stienta - Zampine 52° Corsa di Ferragosto 8.5
15/08/2018 mer So Cosio Valtellino - mellarolo
35°caminada al doss de sant antuni km 5 - km 3,5
Cosio Valtellino - mellarolo 35°caminada al doss de sant antuni km 5 - km 3,5
15/08/2018 mer Ud Forni di Sopra - Piazza Centrale
La Ciaminada 8
Forni di Sopra - Piazza Centrale La Ciaminada 8
15/08/2018 mer Ud Lusevera - Villanova delle Grotte
29° Camminiamo Insieme - Memorial Franco Negro 19
Lusevera - Villanova delle Grotte 29° Camminiamo Insieme - Memorial Franco Negro 19
15/08/2018 mer Vi Caltrano
12° La Tagliafuoco 11
Caltrano 12° La Tagliafuoco 11
15/08/2018 mer Vi Rotzo
7^ CAMINADA A ROTZO : UN PASSO CON L'AMICIAD TRA NATURA ED ARCHEOLOGIA 5-9 KM (misto collinare) - 17 KM (misto montagna)
Rotzo 7^ CAMINADA A ROTZO : UN PASSO CON L'AMICIAD TRA NATURA ED ARCHEOLOGIA 5-9 KM (misto collinare) - 17 KM (misto montagna)
15/08/2018 mer Vi Valdagno - Castelvecchio
34° Marcia tra Pini e Ciclamini 20
Valdagno - Castelvecchio 34° Marcia tra Pini e Ciclamini 20
15/08/2018 mer Vr Valeggio sul Mincio - Borghetto
22° Marcia di Borghetto - 7° Retro in riva al Mincio 18
Valeggio sul Mincio - Borghetto 22° Marcia di Borghetto - 7° Retro in riva al Mincio 18
16/08/2018 gio An Maiolati Spontini - Scisciano
28° Camminata del Verdicchio 9
Maiolati Spontini - Scisciano 28° Camminata del Verdicchio 9
16/08/2018 gio Bl Sedico - Prapavei
Pedonata San Rocco 7
Sedico - Prapavei Pedonata San Rocco 7
16/08/2018 gio Bl Seren del Grappa - Rasai
8° Podistica Non Competitiva di Ferragosto 10
Seren del Grappa - Rasai 8° Podistica Non Competitiva di Ferragosto 10
16/08/2018 gio Gr Sorano - Sovana
47° Marcialonga Sovana-Sorano 9.6
Sorano - Sovana 47° Marcialonga Sovana-Sorano 9.6
16/08/2018 gio Lc Introzzo - LOC. ROCCOLI LORLA
GIRO LUNGO DEL LEGNONCINO 16 km
Introzzo - LOC. ROCCOLI LORLA GIRO LUNGO DEL LEGNONCINO 16 km
16/08/2018 gio Lc Introzzo - LOC. ROCCOLI LORLA
GIRO CORTO DEL LEGNONCINO 10 Km
Introzzo - LOC. ROCCOLI LORLA GIRO CORTO DEL LEGNONCINO 10 Km
16/08/2018 gio Lu Seravezza - Pozzi
8° Trofeo San Rocco 9.1
Seravezza - Pozzi 8° Trofeo San Rocco 9.1
16/08/2018 gio Pc Castel San Giovanni
22° Stracastello 10
Castel San Giovanni 22° Stracastello 10
16/08/2018 gio Pg Città di Castello - Lerchi
10° Corrilerchi 7
Città di Castello - Lerchi 10° Corrilerchi 7
16/08/2018 gio Ra Lugo - Voltana
La Camminata dell'Arginino 7.6
Lugo - Voltana La Camminata dell'Arginino 7.6
16/08/2018 gio Ri Cittaducale - Santa Rufina
12 Maratone in 12 Giorni - 2° Tappa 42.2
Cittaducale - Santa Rufina 12 Maratone in 12 Giorni - 2° Tappa 42.2
16/08/2018 gio Tn Varena
40° La Varenada 6.5
Varena 40° La Varenada 6.5
16/08/2018 gio Vb Baceno - Devero
Baceno Devero Crampiolo 15 KM
Baceno - Devero Baceno Devero Crampiolo 15 KM
16/08/2018 gio Ve Scorzè
36° Highlander Run 0
Scorzè 36° Highlander Run 0
17/08/2018 ven Al Bosio
14° Trofeo Mario Guido 5
Bosio 14° Trofeo Mario Guido 5
17/08/2018 ven Ar Civitella in Val di Chiana - Pieve a Maiano
7° Corri a Pieve a Maiano 10
Civitella in Val di Chiana - Pieve a Maiano 7° Corri a Pieve a Maiano 10
17/08/2018 ven Bo Castello di Serravalle - Castelletto Serravalle
Camminate de L'Unità 7
Castello di Serravalle - Castelletto Serravalle Camminate de L'Unità 7
17/08/2018 ven Bs Montichiari
Passeggiata Podistica 7
Montichiari Passeggiata Podistica 7
17/08/2018 ven Fc Cesena - Bulgarnò
Corsa podistica 0
Cesena - Bulgarnò Corsa podistica 0
17/08/2018 ven Fg Carpino
32° Maratonina dei 2 Colli 13
Carpino 32° Maratonina dei 2 Colli 13
17/08/2018 ven Fr Filettino
3° Tre Giri della Panoramica 9.3
Filettino 3° Tre Giri della Panoramica 9.3
17/08/2018 ven Mn Suzzara - Tabellano
Festa del PD 8.5
Suzzara - Tabellano Festa del PD 8.5
17/08/2018 ven Ms Carrara
2° Corri per la Speranza 6
Carrara 2° Corri per la Speranza 6
17/08/2018 ven Pc Travo - Pigazzano
4° Marcia del Bel Vedere 12
Travo - Pigazzano 4° Marcia del Bel Vedere 12
17/08/2018 ven Ra Cotignola
Corsa podistica 7
Cotignola Corsa podistica 7
17/08/2018 ven Ri Rieti
12 Maratone in 12 Giorni - 3° Tappa 42.2
Rieti 12 Maratone in 12 Giorni - 3° Tappa 42.2
17/08/2018 ven Rn San Giovanni in Marignano
36° Trofeo Podistico Estivo 6
San Giovanni in Marignano 36° Trofeo Podistico Estivo 6
17/08/2018 ven Vc Breia - Cadarafagno
12° Memorial Gianpiero Velatta 8
Breia - Cadarafagno 12° Memorial Gianpiero Velatta 8
17/08/2018 ven Vi Pedemonte - Scalzeri
2° San Rocco Race 7
Pedemonte - Scalzeri 2° San Rocco Race 7
18/08/2018 sab Al Gavi - Sottovalle di Arquata Scrivia
15° Coppa Arci-Proloco 7
Gavi - Sottovalle di Arquata Scrivia 15° Coppa Arci-Proloco 7
18/08/2018 sab Bg Ornica
Su e Giù per la Val d'Inferno 6
Ornica Su e Giù per la Val d'Inferno 6
18/08/2018 sab Bi Donato
5° Da La Cà a La Cà 7
Donato 5° Da La Cà a La Cà 7
18/08/2018 sab Bl Lamon
La Corsa di Paolo 8
Lamon La Corsa di Paolo 8
18/08/2018 sab Bz Brunico
20° 3/4 Viertelhalbmarathon 17.6
Brunico 20° 3/4 Viertelhalbmarathon 17.6
18/08/2018 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
18/08/2018 sab Le Lecce - Parco Bosco e Paludi di Rauccio
Salento parkrun 5
Lecce - Parco Bosco e Paludi di Rauccio Salento parkrun 5
18/08/2018 sab Le Taviano - Mancaversa
Staffetta per Mancaversa 4 x 1.500 metri
Taviano - Mancaversa Staffetta per Mancaversa 4 x 1.500 metri
18/08/2018 sab Mo Palagano - Boccassuolo
6° Corri al Village 10
Palagano - Boccassuolo 6° Corri al Village 10
18/08/2018 sab Pg Scheggia e Pascelupo
5° Corri Scheggia 8
Scheggia e Pascelupo 5° Corri Scheggia 8
18/08/2018 sab Pt Ponte Buggianese - Anchione
Anchione Corre 10
Ponte Buggianese - Anchione Anchione Corre 10
18/08/2018 sab Pu Cartoceto - Ripalta
Tra Olivi e Vigneti - 1° Tappa 10
Cartoceto - Ripalta Tra Olivi e Vigneti - 1° Tappa 10
18/08/2018 sab Pu Mercatino Conca
1° Eco Trail del Raviolo 21
Mercatino Conca 1° Eco Trail del Raviolo 21
18/08/2018 sab Ra Ravenna - Casalborsetti
6° Festa dello Sport in Amicizia 7
Ravenna - Casalborsetti 6° Festa dello Sport in Amicizia 7
18/08/2018 sab Re Brescello
20° Camminata di Peppone e Don Camillo 13.3
Brescello 20° Camminata di Peppone e Don Camillo 13.3
18/08/2018 sab Ri Rieti
12 Maratone in 12 Giorni - 4° Tappa 42.2
Rieti 12 Maratone in 12 Giorni - 4° Tappa 42.2
18/08/2018 sab Tr Fabro - Scalo
5° StraContadina 7
Fabro - Scalo 5° StraContadina 7
18/08/2018 sab Vi Sarcedo
5° Trofeo Città di Sarcedo 5.4
Sarcedo 5° Trofeo Città di Sarcedo 5.4
18/08/2018 sab Vr Vestenanova - Bolca
Marcia Guidata tra Fossili e Basalti Colonnari 8
Vestenanova - Bolca Marcia Guidata tra Fossili e Basalti Colonnari 8
19/08/2018 dom Ag Ribera - Seccagrande
12° Trofeo Podistico Estate Riberese 7
Ribera - Seccagrande 12° Trofeo Podistico Estate Riberese 7
19/08/2018 dom Al Castellania
6° Giro dei Calanchi nelle terre di Fausto e Serse Coppi 10
Castellania 6° Giro dei Calanchi nelle terre di Fausto e Serse Coppi 10
19/08/2018 dom Aq L'Aquila - Assergi
14° EcoTrail del Gran Sasso 16
L'Aquila - Assergi 14° EcoTrail del Gran Sasso 16
19/08/2018 dom Bg Ranzanico
23^ C’ero Anch’io 8 -14 - 17
Ranzanico 23^ C’ero Anch’io 8 -14 - 17
19/08/2018 dom Bg Rota d'Imagna
2° Road Map a Rota d'Imagna 15
Rota d'Imagna 2° Road Map a Rota d'Imagna 15
19/08/2018 dom Bl Colle Santa Lucia
La Triolada 8.4
Colle Santa Lucia La Triolada 8.4
19/08/2018 dom Bl Pedavena - Boscherai
12° Sportissima Extreme 0
Pedavena - Boscherai 12° Sportissima Extreme 0
19/08/2018 dom Bl Puos d'Alpago
Giro del Lago di Santa Croce 17,4
Puos d'Alpago Giro del Lago di Santa Croce 17,4
19/08/2018 dom Bo Bologna - Parco del Paleotto
Camminata Parco del Paleotto 7
Bologna - Parco del Paleotto Camminata Parco del Paleotto 7
19/08/2018 dom Bs Carpenedolo
16° Passeggiata di San Bartolomeo 7.5
Carpenedolo 16° Passeggiata di San Bartolomeo 7.5
19/08/2018 dom Co Barni
46° El Gir di Cent Foo 15
Barni 46° El Gir di Cent Foo 15
19/08/2018 dom Cr Casaletto Ceredano
9° Al Senter da l'Ada 21
Casaletto Ceredano 9° Al Senter da l'Ada 21
19/08/2018 dom Fe Voghiera - Montesanto
38° Camminata dei Frutteti 6
Voghiera - Montesanto 38° Camminata dei Frutteti 6
19/08/2018 dom Ge Campo Ligure
5° Trail della Filigrana 19.15
Campo Ligure 5° Trail della Filigrana 19.15
19/08/2018 dom Le Uggiano La Chiesa
8° Maratonina dei Due Borghi 8
Uggiano La Chiesa 8° Maratonina dei Due Borghi 8
19/08/2018 dom Lu Careggine - Isola Santa
15° Trofeo Comune di Careggine 14.5
Careggine - Isola Santa 15° Trofeo Comune di Careggine 14.5
19/08/2018 dom Lu Coreglia Antelminelli - Lucignana
Scarpinata Colli di Lucignana 18
Coreglia Antelminelli - Lucignana Scarpinata Colli di Lucignana 18
19/08/2018 dom Mn Curtatone - Buscoldo
5° Memorial Enore Lucchini 12
Curtatone - Buscoldo 5° Memorial Enore Lucchini 12
19/08/2018 dom Mo Sestola
11° 4 Rioni Sestolese 10
Sestola 11° 4 Rioni Sestolese 10
19/08/2018 dom Pc Castelvetro Piacentino - San Giuliano
39° Marcia della Concordia 17
Castelvetro Piacentino - San Giuliano 39° Marcia della Concordia 17
19/08/2018 dom Pd Padova - Ponte San Nicolò
46° Na Caminada par Tuti 15
Padova - Ponte San Nicolò 46° Na Caminada par Tuti 15
19/08/2018 dom Pg Assisi - Rivotorto
3° Corsa degli Antichi Sapori 10
Assisi - Rivotorto 3° Corsa degli Antichi Sapori 10
19/08/2018 dom Pn Pordenone
43° Marcia Festa in Piassa del Donatore 21
Pordenone 43° Marcia Festa in Piassa del Donatore 21
19/08/2018 dom Pr Tizzano Val Parma - Carpaneto
Camminata della Val Parmossa 10
Tizzano Val Parma - Carpaneto Camminata della Val Parmossa 10
19/08/2018 dom Pt Abetone - Abetone
8° Abetone Dynamo Trail 20
Abetone - Abetone 8° Abetone Dynamo Trail 20
19/08/2018 dom Pu Piagge
Tra Olivi e Vigneti - 2° Tappa 10
Piagge Tra Olivi e Vigneti - 2° Tappa 10
19/08/2018 dom Re Carpineti - Marola
28° Camminata Attraverso Marola 8.5
Carpineti - Marola 28° Camminata Attraverso Marola 8.5
19/08/2018 dom Re Carpineti
9° Camminata per Carpineti 9
Carpineti 9° Camminata per Carpineti 9
19/08/2018 dom Ri Rieti
12 Maratone in 12 Giorni - 5° Tappa 42.2
Rieti 12 Maratone in 12 Giorni - 5° Tappa 42.2
19/08/2018 dom Rsm San Marino - Serravalle
36° Trofeo Podistico Estivo 9
San Marino - Serravalle 36° Trofeo Podistico Estivo 9
19/08/2018 dom Si Abbadia San Salvatore
5° Trail dell'Amiata 27
Abbadia San Salvatore 5° Trail dell'Amiata 27
19/08/2018 dom Si Castelnuovo Berardenga - Casetta Monteaperti
25° Monteaperti, Passato e Presente 8
Castelnuovo Berardenga - Casetta Monteaperti 25° Monteaperti, Passato e Presente 8
19/08/2018 dom Tn Brentonico
13° El Giro dele Fraziom 20.81
Brentonico 13° El Giro dele Fraziom 20.81
19/08/2018 dom Tv Tarzo - Arfanta
11° Marcia di San Bartolomeo 18
Tarzo - Arfanta 11° Marcia di San Bartolomeo 18
19/08/2018 dom Ud Lestizza - Galleriano
4° Marcia Galleriano 18
Lestizza - Galleriano 4° Marcia Galleriano 18
19/08/2018 dom Vi Sarcedo
13^ Caminada dell'uva 5,7,13,21
Sarcedo 13^ Caminada dell'uva 5,7,13,21
19/08/2018 dom Vi Valdastico - Pedescala
11° PedescalandoRotzo 8.4
Valdastico - Pedescala 11° PedescalandoRotzo 8.4
19/08/2018 dom Vr Valeggio sul Mincio
6° Marcia Su e So dal Castel 15.5
Valeggio sul Mincio 6° Marcia Su e So dal Castel 15.5
19/08/2018 dom Vr Vestenanova - Bolca
22° Su e Giù tra Fossili e Basalti Colonnari 18
Vestenanova - Bolca 22° Su e Giù tra Fossili e Basalti Colonnari 18
20/08/2018 lun Bg Rota d'Imagna
2^ ROAD MAP A ROTA D'IMAGNA 5 - 10 - 15
Rota d'Imagna 2^ ROAD MAP A ROTA D'IMAGNA 5 - 10 - 15
20/08/2018 lun Fc Castrocaro Terme e Terra del Sole
Festa PD 8
Castrocaro Terme e Terra del Sole Festa PD 8
20/08/2018 lun Pt Larciano - Colonna
38° Trofeo Festa de L'Unità 7
Larciano - Colonna 38° Trofeo Festa de L'Unità 7
20/08/2018 lun Ra Lugo - San Bernardino
Corsa podistica 6
Lugo - San Bernardino Corsa podistica 6
20/08/2018 lun Ri Rieti
12 Maratone in 12 Giorni - 6° Tappa 42.2
Rieti 12 Maratone in 12 Giorni - 6° Tappa 42.2
20/08/2018 lun To Cavour - Zucchea
7° Due Curse per le Melie 6
Cavour - Zucchea 7° Due Curse per le Melie 6
21/08/2018 mar Al Acqui Terme
1° Miglio Acquese 1.609
Acqui Terme 1° Miglio Acquese 1.609
21/08/2018 mar Fc Cesena - Settecrociari
Corri l'Estate 0
Cesena - Settecrociari Corri l'Estate 0
21/08/2018 mar Mo Mirandola - San Martino Spino
4° Na Corsa par i Barcson 9
Mirandola - San Martino Spino 4° Na Corsa par i Barcson 9
21/08/2018 mar Ra Ravenna - Torri di Mezzano
8° Camminata Dopo di Noi 8
Ravenna - Torri di Mezzano 8° Camminata Dopo di Noi 8
21/08/2018 mar Ri Rieti
12 Maratone in 12 Giorni - 7° Tappa 42.2
Rieti 12 Maratone in 12 Giorni - 7° Tappa 42.2
22/08/2018 mer Bl Sospirolo - Maras
3° Coron coi Longobardi 6.4
Sospirolo - Maras 3° Coron coi Longobardi 6.4
22/08/2018 mer Ms Carrara - Battilana
Corri Battilana 8
Carrara - Battilana Corri Battilana 8
22/08/2018 mer Pg Magione - San Savino
4° SanSavinissima 9
Magione - San Savino 4° SanSavinissima 9
22/08/2018 mer Ra Ravenna - Borgo Sisa
38° Podistica di Borgo Sisa 6
Ravenna - Borgo Sisa 38° Podistica di Borgo Sisa 6
22/08/2018 mer Ri Poggio Bustone - Scalo
12 Maratone in 12 Giorni - 8° Tappa 42.2
Poggio Bustone - Scalo 12 Maratone in 12 Giorni - 8° Tappa 42.2
23/08/2018 gio Aq Rocca Pia - piazza san rocco
2° edizione correre a ROCCAPIA 8,5
Rocca Pia - piazza san rocco 2° edizione correre a ROCCAPIA 8,5
23/08/2018 gio Ar Arezzo
9° Memorial Lorenzo Randellini 8
Arezzo 9° Memorial Lorenzo Randellini 8
23/08/2018 gio Lu Porcari
La Corsa dei 100 12
Porcari La Corsa dei 100 12
23/08/2018 gio Ra Cervia - Pisignano
Festa dello Sport del Duca 0
Cervia - Pisignano Festa dello Sport del Duca 0
23/08/2018 gio Ri Rieti
12 Maratone in 12 Giorni - 9° Tappa 42.2
Rieti 12 Maratone in 12 Giorni - 9° Tappa 42.2
23/08/2018 gio Sv Loano
Run San Pio 6
Loano Run San Pio 6
23/08/2018 gio To Foglizzo
46° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Foglizzo 46° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
23/08/2018 gio To Vische
PROGETTO BENESSERE - Camminando, mangiando, ballando 7
Vische PROGETTO BENESSERE - Camminando, mangiando, ballando 7
23/08/2018 gio Vc Albano Vercellese
13° Corriparco 6
Albano Vercellese 13° Corriparco 6
23/08/2018 gio Vt Viterbo
8° Pilastrissima 8
Viterbo 8° Pilastrissima 8
24/08/2018 ven Al Basaluzzo
9° A Ra Strasuòda 5.8
Basaluzzo 9° A Ra Strasuòda 5.8
24/08/2018 ven Bl Feltre
Feltre Urban Trail 10
Feltre Feltre Urban Trail 10
24/08/2018 ven Bo Budrio
Camminata Festa d'Estate 7.5
Budrio Camminata Festa d'Estate 7.5
24/08/2018 ven Fc Gambettola
Corri l'Estate al Ghiochidea 7
Gambettola Corri l'Estate al Ghiochidea 7
24/08/2018 ven Mn Gonzaga - Palidano
44° Palidan Marcia in Notturna 10
Gonzaga - Palidano 44° Palidan Marcia in Notturna 10
24/08/2018 ven Mo Carpi - San Marino
22° Madona di Puntzee 8
Carpi - San Marino 22° Madona di Puntzee 8
24/08/2018 ven Pa Isola delle Femmine
3° Mezzanotte Running - Trofeo Gustosita 8
Isola delle Femmine 3° Mezzanotte Running - Trofeo Gustosita 8
24/08/2018 ven Pc Monticelli d'Ongina
11° Marcia dello Spiedino 10
Monticelli d'Ongina 11° Marcia dello Spiedino 10
24/08/2018 ven Pg Gubbio
10° Corri Gubbio Night 7
Gubbio 10° Corri Gubbio Night 7
24/08/2018 ven Ra Castel Bolognese
Corri con l'Avis 7
Castel Bolognese Corri con l'Avis 7
24/08/2018 ven Rn Santarcangelo di Romagna
Corsa podistica 0
Santarcangelo di Romagna Corsa podistica 0
24/08/2018 ven Ro Adria
23° Su e So per i Ponti 6.6
Adria 23° Su e So per i Ponti 6.6
24/08/2018 ven Tn Trento - TRENTO - MONTE BONDONE
SKYRACE LA DIRETTISSIMA K1000 NIGHT 9,6 KM
Trento - TRENTO - MONTE BONDONE SKYRACE LA DIRETTISSIMA K1000 NIGHT 9,6 KM
24/08/2018 ven To Foglizzo
46° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Foglizzo 46° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
24/08/2018 ven Vr San Pietro di Morubio
2° Marcia delle Carni bianche 10
San Pietro di Morubio 2° Marcia delle Carni bianche 10
25/08/2018 sab Ao Saint-Christophe - Località Condemine
14° Trofeo Sandro Calvesi Sprint&Hurdles 800m
Saint-Christophe - Località Condemine 14° Trofeo Sandro Calvesi Sprint&Hurdles 800m
25/08/2018 sab Ar Castelfranco di Sopra
2° La Zolfina 6.8
Castelfranco di Sopra 2° La Zolfina 6.8
25/08/2018 sab Ar Castiglion Fiorentino
Sunset Short Trail 9
Castiglion Fiorentino Sunset Short Trail 9
25/08/2018 sab Bl Comelico Superiore - Padola
5° TrailDoloMitica 42
Comelico Superiore - Padola 5° TrailDoloMitica 42
25/08/2018 sab Bl Feltre
30° Giro Delle Mura 10
Feltre 30° Giro Delle Mura 10
25/08/2018 sab Bo Castel d'Aiano - Villa d'Aiano
5° Retrosprint del Campanaro 1
Castel d'Aiano - Villa d'Aiano 5° Retrosprint del Campanaro 1
25/08/2018 sab Bs Sulzano - Nistisino
13° Sentiero degli Elfi 9
Sulzano - Nistisino 13° Sentiero degli Elfi 9
25/08/2018 sab Fc Sogliano al Rubicone
1° Trail del Rubicone 20
Sogliano al Rubicone 1° Trail del Rubicone 20
25/08/2018 sab Fe Codigoro - Pontelangorino
37° Zir dil Tre Frazion 7.5
Codigoro - Pontelangorino 37° Zir dil Tre Frazion 7.5
25/08/2018 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
25/08/2018 sab Gr Arcidosso
44° Marcia del Capercio 10.5
Arcidosso 44° Marcia del Capercio 10.5
25/08/2018 sab Is Macchia d'Isernia
2^ Macchia in Corsa 9,7
Macchia d'Isernia 2^ Macchia in Corsa 9,7
25/08/2018 sab Le Lecce - Parco Bosco e Paludi di Rauccio
Salento parkrun 5
Lecce - Parco Bosco e Paludi di Rauccio Salento parkrun 5
25/08/2018 sab Lu Montecarlo
Trofeo Alberto Tintori 12
Montecarlo Trofeo Alberto Tintori 12
25/08/2018 sab Lu Seravezza
13° Trofeo Cammina Seravezza 7.8
Seravezza 13° Trofeo Cammina Seravezza 7.8
25/08/2018 sab Me Lipari - Isola di Stromboli
XXI MARATONA DEI VULCANI 12,600
Lipari - Isola di Stromboli XXI MARATONA DEI VULCANI 12,600
25/08/2018 sab Mo Fanano
37° Fanano - Capanno Tassoni 12.5
Fanano 37° Fanano - Capanno Tassoni 12.5
25/08/2018 sab Mo San Prospero - San Martino sul Secchia
6° Giro Podistico di San Martino sul Secchia 9
San Prospero - San Martino sul Secchia 6° Giro Podistico di San Martino sul Secchia 9
25/08/2018 sab Pd Galzignano Terme - IMPIANTI SPORTIVI COMUNALI
6a SERPRINO RUN 7 - 12
Galzignano Terme - IMPIANTI SPORTIVI COMUNALI 6a SERPRINO RUN 7 - 12
25/08/2018 sab Pi Pisa - Marina
10° La Galileiana 10
Pisa - Marina 10° La Galileiana 10
25/08/2018 sab Pz Avigliano
2° Stravilianum 10
Avigliano 2° Stravilianum 10
25/08/2018 sab Rm Ardea - l.go Milano
10° TROFEO DELL'AMICIZIA 4+900
Ardea - l.go Milano 10° TROFEO DELL'AMICIZIA 4+900
25/08/2018 sab Rm Ardea
14° Maratonina della Nuova Florida 9.8
Ardea 14° Maratonina della Nuova Florida 9.8
25/08/2018 sab To Foglizzo
46° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Foglizzo 46° 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
25/08/2018 sab Tv Vedelago - Casacorba
23° Passeggiata Ecologica fra le Risorgive del Sile 11
Vedelago - Casacorba 23° Passeggiata Ecologica fra le Risorgive del Sile 11
26/08/2018 dom Al Carrosio
8° StraCarrosio 9
Carrosio 8° StraCarrosio 9
26/08/2018 dom An Genga - San Vittore delle Chiuse
16° Trofeo Grotte Frasassi 12
Genga - San Vittore delle Chiuse 16° Trofeo Grotte Frasassi 12
26/08/2018 dom Ar Castiglion Fiorentino
3° Lupa UrbanTrail - La 8 Ore di Castiglioni 0
Castiglion Fiorentino 3° Lupa UrbanTrail - La 8 Ore di Castiglioni 0
26/08/2018 dom Bg Costa Valle Imagna
Costa de Corsa 13
Costa Valle Imagna Costa de Corsa 13
26/08/2018 dom Bg Osio Sopra
21° Maratonina Camminata Nel Verde 21
Osio Sopra 21° Maratonina Camminata Nel Verde 21
26/08/2018 dom Bg Pontida
10° Ona Sgambada a Pontida 18
Pontida 10° Ona Sgambada a Pontida 18
26/08/2018 dom Bg Vedeseta
Val Taleggio Trail 50
Vedeseta Val Taleggio Trail 50
26/08/2018 dom Bi Biella - Rosazza
Rosazza-rifugio Madonna Della Neve 4
Biella - Rosazza Rosazza-rifugio Madonna Della Neve 4
26/08/2018 dom Bi Rosazza
23° Rosazza - Rifugio Madonna della Neve 4
Rosazza 23° Rosazza - Rifugio Madonna della Neve 4
26/08/2018 dom Bl Falcade
Vertical 107 1.9
Falcade Vertical 107 1.9
©2018 Clubizer Italia - All rights reserved Maratone nel mondo