contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
19/06/2018 mar Al Novi Ligure
13° Corsa del Quartiere G3 - 12° Memorial Michele Giacomazzi 6
Novi Ligure 13° Corsa del Quartiere G3 - 12° Memorial Michele Giacomazzi 6
19/06/2018 mar Al Ozzano Monferrato
Ozzano by Night 5
Ozzano Monferrato Ozzano by Night 5
19/06/2018 mar Cn Pianfei
11° Notturna di San Giovanni 7
Pianfei 11° Notturna di San Giovanni 7
19/06/2018 mar Fi Bagno a Ripoli - Antella
La Montisona 8
Bagno a Ripoli - Antella La Montisona 8
19/06/2018 mar Fi Firenze
Corri in Compagnia 8
Firenze Corri in Compagnia 8
19/06/2018 mar Mo Spilamberto - San Vito
Cammina & Sorridi a San Vito 0
Spilamberto - San Vito Cammina & Sorridi a San Vito 0
19/06/2018 mar Pt Quarrata - Caserana
35° Scarpinata Caseranese 8
Quarrata - Caserana 35° Scarpinata Caseranese 8
20/06/2018 mer Cn Bagnolo Piemonte
3° Cour al Pian del Loup 2.1
Bagnolo Piemonte 3° Cour al Pian del Loup 2.1
20/06/2018 mer Cn Diano d'Alba
Camminata, trekking, corsa non competetiva "Sul Bric d'Dian" 8,2 km.
Diano d'Alba Camminata, trekking, corsa non competetiva "Sul Bric d'Dian" 8,2 km.
20/06/2018 mer Cn Vignolo
4° StraVignolo Alpina 8
Vignolo 4° StraVignolo Alpina 8
20/06/2018 mer Fi Firenze
3° Social Run 13.5
Firenze 3° Social Run 13.5
20/06/2018 mer Mi Morimondo
4a MARCIA DELL'ABBAZIA DI MORIMONDO 6,5
Morimondo 4a MARCIA DELL'ABBAZIA DI MORIMONDO 6,5
20/06/2018 mer Mi Rescaldina
Notte della 3 esse 5,7
Rescaldina Notte della 3 esse 5,7
20/06/2018 mer Pt Montale
Sudatina Montalese - 9° Trofeo Avis Montale 10
Montale Sudatina Montalese - 9° Trofeo Avis Montale 10
20/06/2018 mer Re San Martino in Rio
20° Camminata Trofeo Enrico Berlinguer 8
San Martino in Rio 20° Camminata Trofeo Enrico Berlinguer 8
20/06/2018 mer To Baldissero Torinese
11^ Strabaldissero 7,5
Baldissero Torinese 11^ Strabaldissero 7,5
20/06/2018 mer To Bosconero
38° Giro del Mulino 7.5
Bosconero 38° Giro del Mulino 7.5
21/06/2018 gio Al Alessandria
6° Cittadella Sotto la Luna 5
Alessandria 6° Cittadella Sotto la Luna 5
21/06/2018 gio Bi Vigliano Biellese - Piazza Comotto
LA CORSA DEL SOLE 6
Vigliano Biellese - Piazza Comotto LA CORSA DEL SOLE 6
21/06/2018 gio Bo Bologna
Tutti a Tavola 7
Bologna Tutti a Tavola 7
21/06/2018 gio Bs Botticino - Mattina
5° Corsa tra Boschi e Cave 8
Botticino - Mattina 5° Corsa tra Boschi e Cave 8
21/06/2018 gio Bs Visano
2° Duathlon Visanese 0
Visano 2° Duathlon Visanese 0
21/06/2018 gio Fe Bondeno
Atletica di Sera 5
Bondeno Atletica di Sera 5
21/06/2018 gio Fi Lastra a Signa - Malmantile
10° Trofeo Su Pe'i Poggi con i' Leo 8
Lastra a Signa - Malmantile 10° Trofeo Su Pe'i Poggi con i' Leo 8
21/06/2018 gio Lu Lucca
Lucca 5K 4.223
Lucca Lucca 5K 4.223
21/06/2018 gio Mi Milano
Corrigiuriati 2.1
Milano Corrigiuriati 2.1
21/06/2018 gio Mi San Giuliano Milanese - Sesto Ulteriano
2° Rimba Run Night 2,5 - 5 - 10
San Giuliano Milanese - Sesto Ulteriano 2° Rimba Run Night 2,5 - 5 - 10
21/06/2018 gio Mo Campogalliano
Corso Base Nordic Walking 0
Campogalliano Corso Base Nordic Walking 0
21/06/2018 gio Mo Castelnuovo Rangone
Corso Base di Nordic Walking 0
Castelnuovo Rangone Corso Base di Nordic Walking 0
21/06/2018 gio Pg Umbertide
4° CorriUmbertide by Night 8
Umbertide 4° CorriUmbertide by Night 8
21/06/2018 gio Pi San Giuliano Terme - Arena Metato
4° Marcia Sotto le Stelle 10
San Giuliano Terme - Arena Metato 4° Marcia Sotto le Stelle 10
21/06/2018 gio Po Prato - Figline
Prato per la Vita e Premiazione Finale 9
Prato - Figline Prato per la Vita e Premiazione Finale 9
21/06/2018 gio Ra Lugo
7° Memorial Adriano Guerrini 10
Lugo 7° Memorial Adriano Guerrini 10
21/06/2018 gio Re Quattro Castella - Roncolo
5° Emergency Run 6.5
Quattro Castella - Roncolo 5° Emergency Run 6.5
21/06/2018 gio Si Chianciano Terme
23° Notturna di San Giovanni 6.6
Chianciano Terme 23° Notturna di San Giovanni 6.6
22/06/2018 ven Al Alessandria - Mandrogne
19° Trofeo Giuseppe Mirabelli - 3° Trofeo Mova Giovanni 5.3
Alessandria - Mandrogne 19° Trofeo Giuseppe Mirabelli - 3° Trofeo Mova Giovanni 5.3
22/06/2018 ven Bi Candelo
3° Staffetta della Torre 3
Candelo 3° Staffetta della Torre 3
22/06/2018 ven Bi Cerrione
5° Corsa di San Giovanni Cerrione 7
Cerrione 5° Corsa di San Giovanni Cerrione 7
22/06/2018 ven Bo San Giorgio di Piano
40° Andan a Meder - 3° Pazzi per la Corsa 7
San Giorgio di Piano 40° Andan a Meder - 3° Pazzi per la Corsa 7
22/06/2018 ven Bs Brescia - San Polo
10° Vertical Race dalla Terra al Cielo 0
Brescia - San Polo 10° Vertical Race dalla Terra al Cielo 0
22/06/2018 ven Cn Montà - San Rocco
17° 4 Passi nella Conca Verde 7.5
Montà - San Rocco 17° 4 Passi nella Conca Verde 7.5
22/06/2018 ven Fe Ferrara
Fluo Run 5
Ferrara Fluo Run 5
22/06/2018 ven Fi Barberino Val d'Elsa
16° Barberino Scendi e Sali 8
Barberino Val d'Elsa 16° Barberino Scendi e Sali 8
22/06/2018 ven Ge Genova
2° Mini Trail del Biscione 7
Genova 2° Mini Trail del Biscione 7
22/06/2018 ven Gr Orbetello
8° Orbetello Night Run 6.9
Orbetello 8° Orbetello Night Run 6.9
22/06/2018 ven Lo Lodi Vecchio
2° Dosso Run by Night 12
Lodi Vecchio 2° Dosso Run by Night 12
22/06/2018 ven Mi Bellinzago Lombardo
6° Corriamo Insieme 10
Bellinzago Lombardo 6° Corriamo Insieme 10
22/06/2018 ven Mi Motta Visconti
9° Sul Naviglio alla Caiella - 5° Trofeo Luigi Maestri A.M. 6
Motta Visconti 9° Sul Naviglio alla Caiella - 5° Trofeo Luigi Maestri A.M. 6
22/06/2018 ven Mi Vignate
9^ Stracada cittadina 4 - 8
Vignate 9^ Stracada cittadina 4 - 8
22/06/2018 ven Mn Borgoforte - Scorzarolo
4° Marcia i Bagulun da Scursaròl 14
Borgoforte - Scorzarolo 4° Marcia i Bagulun da Scursaròl 14
22/06/2018 ven Mn Mantova
Run 5.30 5.3
Mantova Run 5.30 5.3
22/06/2018 ven Mo Modena - Albareto
22° Festa dello Sport 8
Modena - Albareto 22° Festa dello Sport 8
22/06/2018 ven Pi Buti - Cascine
22° Trofeo Ranocchio d'Oro 8
Buti - Cascine 22° Trofeo Ranocchio d'Oro 8
22/06/2018 ven Pn Brugnera - Maron
18° Marcia dei Festeggiamenti 10
Brugnera - Maron 18° Marcia dei Festeggiamenti 10
22/06/2018 ven Pv Pavia
Corri in Pista 1.5
Pavia Corri in Pista 1.5
22/06/2018 ven To Bruino
6000 Passi per un Sogno 6
Bruino 6000 Passi per un Sogno 6
22/06/2018 ven To Torino
SuperGara Night Edition 5
Torino SuperGara Night Edition 5
22/06/2018 ven Ts Trieste
Run 5.30 5.3
Trieste Run 5.30 5.3
22/06/2018 ven Vc Moncrivello
Trail del Mirtillo 16
Moncrivello Trail del Mirtillo 16
22/06/2018 ven Vi Castegnero
3° Lucciolata Berica 6
Castegnero 3° Lucciolata Berica 6
23/06/2018 sab At Tonco
Camminata nella Magia del Tramonto 7
Tonco Camminata nella Magia del Tramonto 7
23/06/2018 sab Bg Bergamo
StraWoman - We Run the World 10
Bergamo StraWoman - We Run the World 10
23/06/2018 sab Bg Pontirolo Nuovo - Piazza Marconi
3^ Tre ore Pontirolese 0,836
Pontirolo Nuovo - Piazza Marconi 3^ Tre ore Pontirolese 0,836
23/06/2018 sab Bi Biella
30° StraBiella 6
Biella 30° StraBiella 6
23/06/2018 sab Bo Calderara di Reno
5.45 Sacco's Breakfast Run 5
Calderara di Reno 5.45 Sacco's Breakfast Run 5
23/06/2018 sab Ce San Gregorio Matese - Lago del Matese
1° Lago Matese Half Marathon 21.097
San Gregorio Matese - Lago del Matese 1° Lago Matese Half Marathon 21.097
23/06/2018 sab Co Alzate Brianza
8° Tra ul Ciar e' l Fosch 12
Alzate Brianza 8° Tra ul Ciar e' l Fosch 12
23/06/2018 sab Co Valbrona
2° Trail dei Corni 26
Valbrona 2° Trail dei Corni 26
23/06/2018 sab Ct Catania - Civita
V Corri alla Civita 7,8
Catania - Civita V Corri alla Civita 7,8
23/06/2018 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
23/06/2018 sab Im Sanremo
Sanremo Half Marathon 21.097
Sanremo Sanremo Half Marathon 21.097
23/06/2018 sab Lt Fondi
8° Corri a Fondi 10
Fondi 8° Corri a Fondi 10
23/06/2018 sab Lu Porcari
Quattro passi per la Vita 8
Porcari Quattro passi per la Vita 8
23/06/2018 sab Mb Monza
58° Monza Resegone 42
Monza 58° Monza Resegone 42
23/06/2018 sab Mi Cambiago
1° Quatter Pass al Fusc 10
Cambiago 1° Quatter Pass al Fusc 10
23/06/2018 sab Mi Robecco sul Naviglio - Casterno
3° TapaDuathlon Mtb 15
Robecco sul Naviglio - Casterno 3° TapaDuathlon Mtb 15
23/06/2018 sab Mi Segrate
Milano-Linate Night Run 10
Segrate Milano-Linate Night Run 10
23/06/2018 sab Mn Pegognaga
HOLIRUN, CORSA NON COMPETITIVA 6
Pegognaga HOLIRUN, CORSA NON COMPETITIVA 6
23/06/2018 sab Mo Palagano - Monchio
10° La Panoramica di Monchio 10.2
Palagano - Monchio 10° La Panoramica di Monchio 10.2
23/06/2018 sab Ms Podenzana - Gaggio
37° Trofeo del Panigaccio - 38° Memorial G. Ballerini 11
Podenzana - Gaggio 37° Trofeo del Panigaccio - 38° Memorial G. Ballerini 11
23/06/2018 sab Pd Albignasego - Campo sportivo di via San Tommaso Albignasego
3 San Tommaso comunità in movimento 4-8
Albignasego - Campo sportivo di via San Tommaso Albignasego 3 San Tommaso comunità in movimento 4-8
23/06/2018 sab Po Prato
Color Vibe Run 5
Prato Color Vibe Run 5
23/06/2018 sab Pr Noceto
Farm Run 12
Noceto Farm Run 12
23/06/2018 sab Ra Russi
Festa dello Sport 8
Russi Festa dello Sport 8
23/06/2018 sab Re Luzzara - Villarotta
9° Camminata in Festa 10.5
Luzzara - Villarotta 9° Camminata in Festa 10.5
23/06/2018 sab Rm Sant'Angelo Romano
3° La Corsa di Alberto 7.6
Sant'Angelo Romano 3° La Corsa di Alberto 7.6
23/06/2018 sab Si Castelnuovo Berardenga - Geggiano
Pievasciata Running - Magie al Tramonto 14
Castelnuovo Berardenga - Geggiano Pievasciata Running - Magie al Tramonto 14
23/06/2018 sab Vt Marta
Gara podistica Corri con noi Km 11.2
Marta Gara podistica Corri con noi Km 11.2
24/06/2018 dom Al Camagna Monferrato
15° La Bestieta 10
Camagna Monferrato 15° La Bestieta 10
24/06/2018 dom Al Ovada
38° Stradolcetto 9.1
Ovada 38° Stradolcetto 9.1
24/06/2018 dom An Arcevia
Scalando la perla dei due monti 10:2
Arcevia Scalando la perla dei due monti 10:2
24/06/2018 dom At Asti - Variglie
16° CorriVariglie 8.78
Asti - Variglie 16° CorriVariglie 8.78
24/06/2018 dom Ba Modugno
1° CorriModugno - Trofeo San Giovanni 10
Modugno 1° CorriModugno - Trofeo San Giovanni 10
24/06/2018 dom Bg Brembilla
13° Camminata Sentieri e Contrade di Brembilla 17
Brembilla 13° Camminata Sentieri e Contrade di Brembilla 17
24/06/2018 dom Bg Cisano Bergamasco
La Prealpina 26° 21
Cisano Bergamasco La Prealpina 26° 21
24/06/2018 dom Bg Colere
Corsa in montagna Colere - Rifugio Albani 5,200 km
Colere Corsa in montagna Colere - Rifugio Albani 5,200 km
24/06/2018 dom Bg Comun Nuovo
35° Dre a la Morla coi Spanalacc 19
Comun Nuovo 35° Dre a la Morla coi Spanalacc 19
24/06/2018 dom Bi Sala Biellese - Bornasco
1° Sagra del Torcetto d'Oro 13
Sala Biellese - Bornasco 1° Sagra del Torcetto d'Oro 13
24/06/2018 dom Bl La Valle Agordina - Conaggia
Cronoscalata d'ista' (La Valle-Malga Foca) 4,5
La Valle Agordina - Conaggia Cronoscalata d'ista' (La Valle-Malga Foca) 4,5
24/06/2018 dom Bo Castiglione dei Pepoli
3° Trail Salto del Cervo 16
Castiglione dei Pepoli 3° Trail Salto del Cervo 16
24/06/2018 dom Bo Monteveglio
42° Camminata Anno 1000 13.5
Monteveglio 42° Camminata Anno 1000 13.5
24/06/2018 dom Bs Brescia
9° Trofeo Avis 10.55
Brescia 9° Trofeo Avis 10.55
24/06/2018 dom Bs Mazzano - Ciliverghe
13° Corsa degli Alpini 9
Mazzano - Ciliverghe 13° Corsa degli Alpini 9
24/06/2018 dom Bs Pisogne
Lungo l'Antica Valeriana 25
Pisogne Lungo l'Antica Valeriana 25
24/06/2018 dom Ch Guardiagrele
Sulle Tracce del Lupo - Majella Mother Marathon 42
Guardiagrele Sulle Tracce del Lupo - Majella Mother Marathon 42
24/06/2018 dom Cn Racconigi
2^ TAPPA MARATONA REALE 10KM
Racconigi 2^ TAPPA MARATONA REALE 10KM
24/06/2018 dom Cn Roccaforte Mondovì - Prea
6° Prea Trail 17
Roccaforte Mondovì - Prea 6° Prea Trail 17
24/06/2018 dom Co Lipomo
Trofeo Claudio Veronelli 5
Lipomo Trofeo Claudio Veronelli 5
24/06/2018 dom Co Lomazzo - Manera di Lomazzo
La Bela Manera de Curr 7-13-21
Lomazzo - Manera di Lomazzo La Bela Manera de Curr 7-13-21
24/06/2018 dom Cr Madignano
38° Gir dale Madunine 20
Madignano 38° Gir dale Madunine 20
24/06/2018 dom Fc Santa Sofia - Ridracoli
Podistica diga di Ridracoli 13
Santa Sofia - Ridracoli Podistica diga di Ridracoli 13
24/06/2018 dom Fe Ostellato
Una Camminata per le Valli 7.35
Ostellato Una Camminata per le Valli 7.35
24/06/2018 dom Fi Pelago - Consuma
12° Scarpinata fra gli abeti della Consuma 11.8
Pelago - Consuma 12° Scarpinata fra gli abeti della Consuma 11.8
24/06/2018 dom Ge Genova - Sestri Ponente
2° Alla Scoperta dei Sentieri del Monte Gazzo 13
Genova - Sestri Ponente 2° Alla Scoperta dei Sentieri del Monte Gazzo 13
24/06/2018 dom Ge Valbrevenna - Clavarezza
Correndo e Marciando in Valbrevenna 12
Valbrevenna - Clavarezza Correndo e Marciando in Valbrevenna 12
24/06/2018 dom Li Campiglia Marittima
Expert Run 9
Campiglia Marittima Expert Run 9
24/06/2018 dom Lu Coreglia Antelminelli - Piano di Coreglia
43° Scarpinata Piandicoreglina - Ricordando Giuliano 20
Coreglia Antelminelli - Piano di Coreglia 43° Scarpinata Piandicoreglina - Ricordando Giuliano 20
24/06/2018 dom Lu Stazzema - Retignano
6° Trofeo San Pietro - 3° Trofeo del Donatore 8
Stazzema - Retignano 6° Trofeo San Pietro - 3° Trofeo del Donatore 8
24/06/2018 dom Mb Triuggio
7° T.M.B. Running 21
Triuggio 7° T.M.B. Running 21
24/06/2018 dom Mi Abbiategrasso - Castelletto
23° Su e Giù per i Cassin 12
Abbiategrasso - Castelletto 23° Su e Giù per i Cassin 12
24/06/2018 dom Mi San Giuliano Milanese - Zivido
39° Camminata di Marignano 21
San Giuliano Milanese - Zivido 39° Camminata di Marignano 21
24/06/2018 dom Mi Vaprio d'Adda
1° StraVaprio 25
Vaprio d'Adda 1° StraVaprio 25
24/06/2018 dom Mn Castellucchio
18° Castelmarcia Serale Avisina 14
Castellucchio 18° Castelmarcia Serale Avisina 14
24/06/2018 dom Mo Fanano
Cima Tauffi Night Trail - Edizione 0 35
Fanano Cima Tauffi Night Trail - Edizione 0 35
24/06/2018 dom Mo Guiglia - Roccamalatina
31° Un Gir d'Intond'i Sas 8
Guiglia - Roccamalatina 31° Un Gir d'Intond'i Sas 8
24/06/2018 dom Mo Mirandola
40° Trofeo Umbertina Smerieri 8.3
Mirandola 40° Trofeo Umbertina Smerieri 8.3
24/06/2018 dom Mo Polinago
7° Camminata Frignaut 10
Polinago 7° Camminata Frignaut 10
24/06/2018 dom Mo Soliera
5° Soliera 5.,30 5.3
Soliera 5° Soliera 5.,30 5.3
24/06/2018 dom Na Marano di Napoli
IV MEMORIAL RI...CORRERE PER DON MIMI' 10 KM
Marano di Napoli IV MEMORIAL RI...CORRERE PER DON MIMI' 10 KM
24/06/2018 dom No Gattico
1° La Corsa dei Mirtilli 10
Gattico 1° La Corsa dei Mirtilli 10
24/06/2018 dom Pa Monreale
6° Trofeo Città di Monreale 9.35
Monreale 6° Trofeo Città di Monreale 9.35
24/06/2018 dom Pc Ferriere - Cattaragna
6° La Terrazza della Val d'Aveto - Memorial Giancarlo Briggi 18
Ferriere - Cattaragna 6° La Terrazza della Val d'Aveto - Memorial Giancarlo Briggi 18
24/06/2018 dom Pd Montagnana
5° Quattro Passi par Montagnana 21
Montagnana 5° Quattro Passi par Montagnana 21
24/06/2018 dom Pn Aviano
Piancavallo.run - Campionato Italiano di Corsa in Montagna 12.5
Aviano Piancavallo.run - Campionato Italiano di Corsa in Montagna 12.5
24/06/2018 dom Pn Barcis
34° La Panoramica 31
Barcis 34° La Panoramica 31
24/06/2018 dom Pr Tizzano Val Parma - Schia
3° Monte Caio Trail Running 21
Tizzano Val Parma - Schia 3° Monte Caio Trail Running 21
24/06/2018 dom Pr Varano de' Melegari - Montesalso
25° Trofeo Luca della Casa 18
Varano de' Melegari - Montesalso 25° Trofeo Luca della Casa 18
24/06/2018 dom Pt Pistoia
43° Pistoia - Abetone 50
Pistoia 43° Pistoia - Abetone 50
24/06/2018 dom Pv Santa Cristina e Bissone
Corsa di Padu 22
Santa Cristina e Bissone Corsa di Padu 22
24/06/2018 dom Ra Cervia - SAVIO PARCO LE GHIAINE
15 MO MEMORIAL GIANLUCA CONTI 10 - 5 - 3
Cervia - SAVIO PARCO LE GHIAINE 15 MO MEMORIAL GIANLUCA CONTI 10 - 5 - 3
24/06/2018 dom Re Castelnovo ne' Monti
18° Giro della Pietra di Bismantova 17
Castelnovo ne' Monti 18° Giro della Pietra di Bismantova 17
24/06/2018 dom Si Monteriggioni - Quercegrossa
1° Corri alla Quercia 7
Monteriggioni - Quercegrossa 1° Corri alla Quercia 7
24/06/2018 dom Sv Cairo Montenotte - FERRANIA
ADELASIA TRAIL-42° MARCIA A FERRANIA- TROFEO VINCENZO LAINO 14 KM.
Cairo Montenotte - FERRANIA ADELASIA TRAIL-42° MARCIA A FERRANIA- TROFEO VINCENZO LAINO 14 KM.
24/06/2018 dom Tn Pozza di Fassa - Fontanazzo/Pozza/Passo S.Pellegrino/Vigo/Ciampac..
20° Giro Podistico della Val di Fassa 51.19
Pozza di Fassa - Fontanazzo/Pozza/Passo S.Pellegrino/Vigo/Ciampac.. 20° Giro Podistico della Val di Fassa 51.19
24/06/2018 dom To Castelnuovo Nigra
6° Memorial Costantino Benedetto 9
Castelnuovo Nigra 6° Memorial Costantino Benedetto 9
24/06/2018 dom To Cesana Torinese
4° Trofeo Monte Chaberton - Chaberton K2 25
Cesana Torinese 4° Trofeo Monte Chaberton - Chaberton K2 25
24/06/2018 dom To Gassino Torinese
La Corsa dei Limoni 10
Gassino Torinese La Corsa dei Limoni 10
24/06/2018 dom To Mappano
CORRI CON SAMUELE 2018 - 9° edizione 8,5
Mappano CORRI CON SAMUELE 2018 - 9° edizione 8,5
24/06/2018 dom To Rorà
L'ACQUA E LA PIETRA 1^ EDIZIONE 4-8
Rorà L'ACQUA E LA PIETRA 1^ EDIZIONE 4-8
24/06/2018 dom Tv Farra di Soligo - Col San Martino
19a Corsa del Prosecco 6 - 12 km
Farra di Soligo - Col San Martino 19a Corsa del Prosecco 6 - 12 km
24/06/2018 dom Ud San Giovanni al Natisone - Dolegnano
11° Marcialonga Tra Dolegnan e le Badie 21
San Giovanni al Natisone - Dolegnano 11° Marcialonga Tra Dolegnan e le Badie 21
24/06/2018 dom Ud Tarvisio
Corsa in Montagna solo salita Km. 11
Tarvisio Corsa in Montagna solo salita Km. 11
24/06/2018 dom Ud Tarvisio
11° BergLauf-Tarvisio 11
Tarvisio 11° BergLauf-Tarvisio 11
24/06/2018 dom Va Lonate Pozzolo - Sant'Antonino Ticino
41° Camminata dei Tre Campanili 18
Lonate Pozzolo - Sant'Antonino Ticino 41° Camminata dei Tre Campanili 18
24/06/2018 dom Va Maccagno con Pino e Veddasca
23° StraMaccagno 8.2
Maccagno con Pino e Veddasca 23° StraMaccagno 8.2
24/06/2018 dom Vb Piedimulera
3° Strà Granda Monterosa 45
Piedimulera 3° Strà Granda Monterosa 45
24/06/2018 dom Vc Tricerro
31° Camminata Alpina 9
Tricerro 31° Camminata Alpina 9
24/06/2018 dom Vi Caldogno
1° Villa Caldogno 18
Caldogno 1° Villa Caldogno 18
24/06/2018 dom Vi Enego
Enego Trail 23
Enego Enego Trail 23
24/06/2018 dom Vi Fara Vicentino
14° Sentieri e Valli di Fara 20
Fara Vicentino 14° Sentieri e Valli di Fara 20
24/06/2018 dom Vi Torrebelvicino - Enna
4° Camminata fra Boschi e Contrade di Enna 10
Torrebelvicino - Enna 4° Camminata fra Boschi e Contrade di Enna 10
24/06/2018 dom Vr Buttapietra
2° Butta la pietra ... Muovi le Gambe 18
Buttapietra 2° Butta la pietra ... Muovi le Gambe 18
24/06/2018 dom Vr Legnago
2° Giro della Verbena 12
Legnago 2° Giro della Verbena 12
24/06/2018 dom Vr Sanguinetto
16° Corri a Donare 17
Sanguinetto 16° Corri a Donare 17
25/06/2018 lun Mo Carpi
Run Specialyst Running 8
Carpi Run Specialyst Running 8
26/06/2018 mar Al Silvano d'Orba
17° Giro delle Frazioni 5.3
Silvano d'Orba 17° Giro delle Frazioni 5.3
26/06/2018 mar Fi Firenze
Corri in Compagnia 8
Firenze Corri in Compagnia 8
26/06/2018 mar Fi Lastra a Signa
9° Corri Lastra 9.5
Lastra a Signa 9° Corri Lastra 9.5
26/06/2018 mar Mo Modena - Ganaceto
18° La Spumpeda 10.5
Modena - Ganaceto 18° La Spumpeda 10.5
26/06/2018 mar Mo Spilamberto - San Vito
Cammina & Sorridi a San Vito 0
Spilamberto - San Vito Cammina & Sorridi a San Vito 0
26/06/2018 mar Po Prato - Mezzana
18° Notturna dei SS. Pietro e Paolo 9
Prato - Mezzana 18° Notturna dei SS. Pietro e Paolo 9
26/06/2018 mar To Chianocco - P.za Martiri di Cefalonia e Crfù
Girand per Cianoch 5 km
Chianocco - P.za Martiri di Cefalonia e Crfù Girand per Cianoch 5 km
26/06/2018 mar Vc Tronzano Vercellese
8° Giro delle Fontane 6.3
Tronzano Vercellese 8° Giro delle Fontane 6.3
27/06/2018 mer Al Cassine
34° Trofeo Bar Il Ventaglio 5.1
Cassine 34° Trofeo Bar Il Ventaglio 5.1
27/06/2018 mer Bi Gaglianico
1° Camminata di San Piero 5
Gaglianico 1° Camminata di San Piero 5
27/06/2018 mer Bo Granarolo dell'Emilia - Lovoleto
2° Memorial Antonio Ramon Saavedra 1
Granarolo dell'Emilia - Lovoleto 2° Memorial Antonio Ramon Saavedra 1
27/06/2018 mer Bo San Lazzaro di Savena
Camminate de L'Unità 7
San Lazzaro di Savena Camminate de L'Unità 7
27/06/2018 mer Cn Caraglio - Vallera
6° Corri da Gelapajo 6
Caraglio - Vallera 6° Corri da Gelapajo 6
27/06/2018 mer Fi Signa
2° Notturna GialloBlu - Città della Paglia 9
Signa 2° Notturna GialloBlu - Città della Paglia 9
27/06/2018 mer Pi Castelfranco di Sotto
3° Staffetta del Miglio Castelfranchese 1.609
Castelfranco di Sotto 3° Staffetta del Miglio Castelfranchese 1.609
27/06/2018 mer Po Montemurlo
Montemurlo Night Run 10
Montemurlo Montemurlo Night Run 10
27/06/2018 mer Si Torrita di Siena
Torrita by Night 6.7
Torrita di Siena Torrita by Night 6.7
27/06/2018 mer To Agliè
23° Attraverso le vie del Paese e i Luoghi Gozzaniani 8
Agliè 23° Attraverso le vie del Paese e i Luoghi Gozzaniani 8
27/06/2018 mer To Pramollo
6° Amount per la Voouta 2.5
Pramollo 6° Amount per la Voouta 2.5
27/06/2018 mer Vb Ornavasso
Linea Cadorna 7.5
Ornavasso Linea Cadorna 7.5
28/06/2018 gio Al Valenza
StraMuzzucchetto 6
Valenza StraMuzzucchetto 6
28/06/2018 gio Bs Brescia - San Polo
15° Fest'Acli San Polo 10
Brescia - San Polo 15° Fest'Acli San Polo 10
28/06/2018 gio Fi Impruneta
4° Notturna dell'Impruneta 10
Impruneta 4° Notturna dell'Impruneta 10
28/06/2018 gio Fi Lastra a Signa
3° La...StraCarcheri 8
Lastra a Signa 3° La...StraCarcheri 8
28/06/2018 gio Mo Campogalliano
Corso Base Nordic Walking 0
Campogalliano Corso Base Nordic Walking 0
28/06/2018 gio Mo Castelnuovo Rangone
Corso Base di Nordic Walking 0
Castelnuovo Rangone Corso Base di Nordic Walking 0
28/06/2018 gio Mo Modena
Tonight Run Park Adventure 9
Modena Tonight Run Park Adventure 9
28/06/2018 gio Pg Norcia
Quattro Giorni della Sibilla 0
Norcia Quattro Giorni della Sibilla 0
28/06/2018 gio Pt Quarrata
2° PizzalPonte 8
Quarrata 2° PizzalPonte 8
28/06/2018 gio Ve Venezia - PARCO SAN GIULIANO-PORTA ROSSA
COREMO SOTO E STEE 10/5 KM
Venezia - PARCO SAN GIULIANO-PORTA ROSSA COREMO SOTO E STEE 10/5 KM
29/06/2018 ven Al Volpedo
2° Trail del Quarto Stato 5.5
Volpedo 2° Trail del Quarto Stato 5.5
29/06/2018 ven At Cocconato
2^ Coccorun sulle strade di Claudio 7,5
Cocconato 2^ Coccorun sulle strade di Claudio 7,5
29/06/2018 ven Bi Borriana
20° Marcia della Passerella 6
Borriana 20° Marcia della Passerella 6
29/06/2018 ven Bo San Giovanni in Persiceto
Corri con L'Unità 7
San Giovanni in Persiceto Corri con L'Unità 7
29/06/2018 ven Cn Pocapaglia
3° Ghia Trail Roc - Memorial Carlin Rivetti 9
Pocapaglia 3° Ghia Trail Roc - Memorial Carlin Rivetti 9
©2018 Clubizer Italia - All rights reserved Maratone nel mondo