contiene
contiene
contiene
A T T E N Z I O N E: Tutte le manifestazioni elencate nel sito e20dove.it potrebbero essere sospese, spostate o annullate su disposizioni delle Autorità Nazionali o Regionali. Suggeriamo di consultare gli organi di informazione o di contattare gli organizzatori per avere informazioni certe in merito.

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
26/05/2020 mar Al Francavilla Bisio
2° Giro dei Piani di Francavilla 5.7
Francavilla Bisio 2° Giro dei Piani di Francavilla 5.7
26/05/2020 mar Fi Firenze - Galluzzo
20° Trofeo Fratres 10
Firenze - Galluzzo 20° Trofeo Fratres 10
26/05/2020 mar Mi Robecco sul Naviglio - Carpenzago
13ª Marcia de Latigre 6.5
Robecco sul Naviglio - Carpenzago 13ª Marcia de Latigre 6.5
26/05/2020 mar Po Prato
21° Trofeo questura di Prato 10
Prato 21° Trofeo questura di Prato 10
27/05/2020 mer To Roure - Castel del Bosco
3° Mezzo Chilometro Verticale di Roure 2.4
Roure - Castel del Bosco 3° Mezzo Chilometro Verticale di Roure 2.4
28/05/2020 gio Al Pozzolo Formigaro
30ª StraPozzolo 6.3
Pozzolo Formigaro 30ª StraPozzolo 6.3
28/05/2020 gio Fi Firenze
Primavera Fiorentina - 42° Trofeo Silvano Conticini 8.5
Firenze Primavera Fiorentina - 42° Trofeo Silvano Conticini 8.5
28/05/2020 gio Po Prato
Prato per la Vita 8
Prato Prato per la Vita 8
28/05/2020 gio Re Quattro Castella
9° Cronoscalata del Bianello 4.1
Quattro Castella 9° Cronoscalata del Bianello 4.1
29/05/2020 ven Al Solonghello
2ª Solonghello Run 8.5
Solonghello 2ª Solonghello Run 8.5
29/05/2020 ven Bg Sarnico
13° Sarnisera 10
Sarnico 13° Sarnisera 10
29/05/2020 ven Bz Dobbiaco - Lago Landro
Spring Night Run 11
Dobbiaco - Lago Landro Spring Night Run 11
29/05/2020 ven Cr Montodine
28ª Marcia della Fratellanza 10
Montodine 28ª Marcia della Fratellanza 10
29/05/2020 ven Fi Pontassieve
41° Trofeo Toscanello 8
Pontassieve 41° Trofeo Toscanello 8
29/05/2020 ven Mi Cerro al Lambro
2° da Cer a Rioss 10
Cerro al Lambro 2° da Cer a Rioss 10
29/05/2020 ven Mi Sedriano
4ª Serale di Sedriano - Run by Night 8
Sedriano 4ª Serale di Sedriano - Run by Night 8
29/05/2020 ven Mo Modena
28° Notturna Podistica al Turaz 8.7
Modena 28° Notturna Podistica al Turaz 8.7
29/05/2020 ven Pc Piacenza
Corriamo per Michela e Maurizio 11
Piacenza Corriamo per Michela e Maurizio 11
29/05/2020 ven Re Campagnola Emilia
3° Trofeo Centro Sociale Campagnola 9.2
Campagnola Emilia 3° Trofeo Centro Sociale Campagnola 9.2
29/05/2020 ven Sa Positano - Nocelle
Positano Agerola Vertical 4
Positano - Nocelle Positano Agerola Vertical 4
29/05/2020 ven To Torino
Run 5.30 5
Torino Run 5.30 5
29/05/2020 ven Vi Brendola
3ª Camminando sotto le Stelle 6
Brendola 3ª Camminando sotto le Stelle 6
30/05/2020 sab Bo Bologna
6° Bologna Run Midnight 5
Bologna 6° Bologna Run Midnight 5
30/05/2020 sab Co Lurate Caccivio
35ª Camminata de l'Ancora 12
Lurate Caccivio 35ª Camminata de l'Ancora 12
30/05/2020 sab Fi Firenze
48° 100 Kilometri del Passatore 100
Firenze 48° 100 Kilometri del Passatore 100
30/05/2020 sab Lc Merate - Pagnano
5° Gran Prix di Pagnano 7
Merate - Pagnano 5° Gran Prix di Pagnano 7
30/05/2020 sab Li Piombino - Baratti
6° Storm The Castle 25
Piombino - Baratti 6° Storm The Castle 25
30/05/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
30/05/2020 sab Mb Mezzago
mezzagorunbynight - SOSPESA cinquemiglia km.8
Mezzago mezzagorunbynight - SOSPESA cinquemiglia km.8
30/05/2020 sab Mo Castelfranco Emilia - Bosco Albergati
2° La Viververde 7
Castelfranco Emilia - Bosco Albergati 2° La Viververde 7
30/05/2020 sab Pc Gazzola - Rivalta
1ª Marcia Antico Borgo Medievale di Rivalta 13
Gazzola - Rivalta 1ª Marcia Antico Borgo Medievale di Rivalta 13
30/05/2020 sab Pi Pisa - Marina di Pisa
15.1 Run 15.1
Pisa - Marina di Pisa 15.1 Run 15.1
30/05/2020 sab Pi Pontedera - Santa Lucia
5° Risgambettata della Curigliana 10
Pontedera - Santa Lucia 5° Risgambettata della Curigliana 10
30/05/2020 sab Pr Parma - Parma Retail
StraWoman 5 km
Parma - Parma Retail StraWoman 5 km
30/05/2020 sab Pt Montecatini-Terme
Terme parkrun 5
Montecatini-Terme Terme parkrun 5
30/05/2020 sab Re Reggio Emilia - Rivalta
34° Colora Rivalta 6
Reggio Emilia - Rivalta 34° Colora Rivalta 6
30/05/2020 sab Rn Bellaria-Igea Marina - Bellaria
48° Maratonina dei Laghi 21.097
Bellaria-Igea Marina - Bellaria 48° Maratonina dei Laghi 21.097
30/05/2020 sab Ro Badia Polesine
16° Su e Zo par le Banche de l'Adese 13
Badia Polesine 16° Su e Zo par le Banche de l'Adese 13
30/05/2020 sab To Forno Canavese
11° Trail del Monte Soglio 72
Forno Canavese 11° Trail del Monte Soglio 72
30/05/2020 sab Ud Remanzacco - Selvis
1ª Camminando nel Borg dai Cjus aTutta Birra 13
Remanzacco - Selvis 1ª Camminando nel Borg dai Cjus aTutta Birra 13
31/05/2020 dom Bg Albino - Vall'Alta
30ª Camminata Valle del Lujo 20
Albino - Vall'Alta 30ª Camminata Valle del Lujo 20
31/05/2020 dom Bg Almenno San Salvatore
39ª Marcia Almennese 18
Almenno San Salvatore 39ª Marcia Almennese 18
31/05/2020 dom Bg Caprino Bergamasco
16ª Marcia Donatori Aido - SOSPESA 24
Caprino Bergamasco 16ª Marcia Donatori Aido - SOSPESA 24
31/05/2020 dom Bl Cortina d'Ampezzo - Corso Italia
Cortina Dobbiaco Run 30
Cortina d'Ampezzo - Corso Italia Cortina Dobbiaco Run 30
31/05/2020 dom Bn Moiano
Trail del Taburno e le sue Grotte 20
Moiano Trail del Taburno e le sue Grotte 20
31/05/2020 dom Bo Sasso Marconi
43° Sopra e Sotto i Ponti - 11° Corri con la Scuola 14
Sasso Marconi 43° Sopra e Sotto i Ponti - 11° Corri con la Scuola 14
31/05/2020 dom Bs Paratico - parco comunale -via Risorgimento
PARATICO TRICOLORE 10
Paratico - parco comunale -via Risorgimento PARATICO TRICOLORE 10
31/05/2020 dom Fe Ro
12° Memorial Fabrizio Mangolini 6.5
Ro 12° Memorial Fabrizio Mangolini 6.5
31/05/2020 dom Fi Firenze
5° Trofeo Timeout - Memorial Fabio Bruschi 10
Firenze 5° Trofeo Timeout - Memorial Fabio Bruschi 10
31/05/2020 dom Go Medea
11ª Marcia degli Spaventapasseri - Trail del Colle 16
Medea 11ª Marcia degli Spaventapasseri - Trail del Colle 16
31/05/2020 dom Lc Galbiate
41ª Passeggiata nel Parco Naturale del Monte Barro 22
Galbiate 41ª Passeggiata nel Parco Naturale del Monte Barro 22
31/05/2020 dom Lo Ospedaletto Lodigiano
4ª Marcia del Gallo 21
Ospedaletto Lodigiano 4ª Marcia del Gallo 21
31/05/2020 dom Lt Maenza
2° Road to Maenza 20
Maenza 2° Road to Maenza 20
31/05/2020 dom Lu Lucca - Antraccoli
44° Sgambata Paese di Antraccoli 18
Lucca - Antraccoli 44° Sgambata Paese di Antraccoli 18
31/05/2020 dom Mb Brugherio
37ª Marcia del Mulino 21
Brugherio 37ª Marcia del Mulino 21
31/05/2020 dom Mi Cesate
33° Quater Pass Fra i Cassin de Cesà 19.2
Cesate 33° Quater Pass Fra i Cassin de Cesà 19.2
31/05/2020 dom Mn Bozzolo
11ª Camminata Cuore e Cervello 12
Bozzolo 11ª Camminata Cuore e Cervello 12
31/05/2020 dom Mo Campogalliano
12° Verdelaghi 14
Campogalliano 12° Verdelaghi 14
31/05/2020 dom Na Agerola
5° Amalfi Positano UltraTrail - 4° Trail delle Sirene 50
Agerola 5° Amalfi Positano UltraTrail - 4° Trail delle Sirene 50
31/05/2020 dom Or Santu Lussurgiu
3° Elighes Uttiosos Spring Trail 21
Santu Lussurgiu 3° Elighes Uttiosos Spring Trail 21
31/05/2020 dom Pc Besenzone
4ª Marcia a Besenzone 17
Besenzone 4ª Marcia a Besenzone 17
31/05/2020 dom Pc Rivergaro
Run For School 5
Rivergaro Run For School 5
31/05/2020 dom Pd Vo' - Zovon
5ª Marcia che ti Passa 17
Vo' - Zovon 5ª Marcia che ti Passa 17
31/05/2020 dom Pi Calcinaia - Fornacette
6° Trofeo EcoAbitare 10
Calcinaia - Fornacette 6° Trofeo EcoAbitare 10
31/05/2020 dom Pi Palaia - Forcoli
44° Marcia delle Colline Forcolesi 20
Palaia - Forcoli 44° Marcia delle Colline Forcolesi 20
31/05/2020 dom Pt Pistoia - Iano
15° Trofeo Artidoro Berti 10.5
Pistoia - Iano 15° Trofeo Artidoro Berti 10.5
31/05/2020 dom Ra Cervia
35° Passeggiata in Riva al Mare 12
Cervia 35° Passeggiata in Riva al Mare 12
31/05/2020 dom Re Scandiano - Bosco
38° Camminata di Bosco 11
Scandiano - Bosco 38° Camminata di Bosco 11
31/05/2020 dom Re Villa Minozzo
5° Monte Prampa Trail 22
Villa Minozzo 5° Monte Prampa Trail 22
31/05/2020 dom Rm Roma
Longevity Run 10
Roma Longevity Run 10
31/05/2020 dom Ro Taglio di Po
43° Quattro Passi per el Tajo 9.2
Taglio di Po 43° Quattro Passi per el Tajo 9.2
31/05/2020 dom Ss La Maddalena - Isola Caprera
6° Trofeo Leone di Caprera 37
La Maddalena - Isola Caprera 6° Trofeo Leone di Caprera 37
31/05/2020 dom Te Alba Adriatica
5° Alba Running 21.097
Alba Adriatica 5° Alba Running 21.097
31/05/2020 dom Tn Trento - Villazzano
8ª Marcia di Primavera 10
Trento - Villazzano 8ª Marcia di Primavera 10
31/05/2020 dom Tv Castello di Godego
17° San Piero in Marcia - 6° Memorial Gabriele Bortolin 10
Castello di Godego 17° San Piero in Marcia - 6° Memorial Gabriele Bortolin 10
31/05/2020 dom Tv Cimadolmo - San Michele di Piave
2ª Run Michele 10
Cimadolmo - San Michele di Piave 2ª Run Michele 10
31/05/2020 dom Tv Oderzo - Colfrancui
46° La Colfranculana 19.5
Oderzo - Colfrancui 46° La Colfranculana 19.5
31/05/2020 dom Ud Treppo Grande
8° Cjaminade per Cognossi Trep 21
Treppo Grande 8° Cjaminade per Cognossi Trep 21
31/05/2020 dom Va Daverio
41° STRADAVERIO 2,6 - 7 - 12 - 18
Daverio 41° STRADAVERIO 2,6 - 7 - 12 - 18
31/05/2020 dom Vi Campolongo sul Brenta
5ª Passeggiata fra Fiume e Montagna 18
Campolongo sul Brenta 5ª Passeggiata fra Fiume e Montagna 18
31/05/2020 dom Vi Velo d'Astico - Meda
9° La Littorina 24
Velo d'Astico - Meda 9° La Littorina 24
31/05/2020 dom Vi Vicenza - Maddalene
36° La Galopera 21
Vicenza - Maddalene 36° La Galopera 21
31/05/2020 dom Vr Buttapietra
4° Butta la pietra ... Muovi le Gambe 18
Buttapietra 4° Butta la pietra ... Muovi le Gambe 18
31/05/2020 dom Vr Fumane
7° Valporun 10
Fumane 7° Valporun 10
31/05/2020 dom Vt Acquapendente
6ª European Francigena Marathon 42.195
Acquapendente 6ª European Francigena Marathon 42.195
01/06/2020 lun Bo Granarolo Dell'Emilia - Quarto Inferiore
8° Camminata dell'ARCA 7.5
Granarolo Dell'Emilia - Quarto Inferiore 8° Camminata dell'ARCA 7.5
01/06/2020 lun Pu Urbino
37° Podistica del Donatore 8
Urbino 37° Podistica del Donatore 8
02/06/2020 mar Al Conzano
6° 4 Colli del Monferrato 15.5
Conzano 6° 4 Colli del Monferrato 15.5
02/06/2020 mar Bg Bergamo
6000 Passi di Salute alla Trucca 10
Bergamo 6000 Passi di Salute alla Trucca 10
02/06/2020 mar Bg Castro
9ª Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
Castro 9ª Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
02/06/2020 mar Bg Sorisole
5° Un Passo dopo l'Altro con la BCC 15
Sorisole 5° Un Passo dopo l'Altro con la BCC 15
02/06/2020 mar Bn Pontelandolfo
Sannio Half Marathon 21.097
Pontelandolfo Sannio Half Marathon 21.097
02/06/2020 mar Bo Ozzano dell'Emilia - Mercatale
20° Memorial Deserti e Busi 10
Ozzano dell'Emilia - Mercatale 20° Memorial Deserti e Busi 10
02/06/2020 mar Cr Spino d'Adda
14ª CamminAdda 30
Spino d'Adda 14ª CamminAdda 30
02/06/2020 mar Cr Torricella del Pizzo
7ª Camminata del Pizzetto 12
Torricella del Pizzo 7ª Camminata del Pizzetto 12
02/06/2020 mar Fc Meldola
Nuovo Giro delle Colline Meldolesi - Corsa Malatestiana 15
Meldola Nuovo Giro delle Colline Meldolesi - Corsa Malatestiana 15
02/06/2020 mar Fe Vigarano Mainarda
8ª Camminata di San Antonio 7.5
Vigarano Mainarda 8ª Camminata di San Antonio 7.5
02/06/2020 mar Fi Fiesole - Maiano
45° Trofeo B. Giugni - 17° Memorial G. Martelli 12
Fiesole - Maiano 45° Trofeo B. Giugni - 17° Memorial G. Martelli 12
02/06/2020 mar Fi Firenzuola - Covigliaio
Sky Trail Tre Cime del Covigliaio - ANNULLATO 23.5
Firenzuola - Covigliaio Sky Trail Tre Cime del Covigliaio - ANNULLATO 23.5
02/06/2020 mar Fr Roccasecca
14° Memorial Antonio Fava 11.8
Roccasecca 14° Memorial Antonio Fava 11.8
02/06/2020 mar Lc Paderno d'Adda
20ª Camminata Quattro Passi Insieme perchè la Vita Continui 30
Paderno d'Adda 20ª Camminata Quattro Passi Insieme perchè la Vita Continui 30
02/06/2020 mar Lu Lucca
9° Trofeo UNUCI 18
Lucca 9° Trofeo UNUCI 18
02/06/2020 mar Lu Sillano Giuncugnano - Sillano
4° Vivi Sillano 8
Sillano Giuncugnano - Sillano 4° Vivi Sillano 8
02/06/2020 mar Lu Villa Basilica
4° Corri ai Piedi della Rocca 15
Villa Basilica 4° Corri ai Piedi della Rocca 15
02/06/2020 mar Mn Mantova - Formigosa
10ª Trofeo Camminata nel Bosco - 6ª Maratonina nel Parco del Mincio 18
Mantova - Formigosa 10ª Trofeo Camminata nel Bosco - 6ª Maratonina nel Parco del Mincio 18
02/06/2020 mar Mo Maranello
11° Maranello Corre 12.7
Maranello 11° Maranello Corre 12.7
02/06/2020 mar Pc Bettola
5° In Ricordo di un Amico 18
Bettola 5° In Ricordo di un Amico 18
02/06/2020 mar Pd Camposampiero
L'Ultimo Cammino di Sant'Antonio 24
Camposampiero L'Ultimo Cammino di Sant'Antonio 24
02/06/2020 mar Pi Peccioli - Fabbrica
39° Trofeo Circolo Endas 17
Peccioli - Fabbrica 39° Trofeo Circolo Endas 17
02/06/2020 mar Pn Castelnovo del Friuli
35ª Marcia del Vin 21
Castelnovo del Friuli 35ª Marcia del Vin 21
02/06/2020 mar Pt Pistoia - San Mommè
19° Memorial Alessandro Bargellini 10
Pistoia - San Mommè 19° Memorial Alessandro Bargellini 10
02/06/2020 mar Re Reggio Emilia
11° 10.000 Metri sui Ponti di Calatrava 10
Reggio Emilia 11° 10.000 Metri sui Ponti di Calatrava 10
02/06/2020 mar Rm Nettuno
14° Cross Trofeo Città di Nettuno 10
Nettuno 14° Cross Trofeo Città di Nettuno 10
02/06/2020 mar Rm Roma - Castel Romano
4ª Cinecittà World Run 8
Roma - Castel Romano 4ª Cinecittà World Run 8
02/06/2020 mar Rn Rimini
2° Eco Trail del Tricolore 15
Rimini 2° Eco Trail del Tricolore 15
02/06/2020 mar Si Montepulciano - Acquaviva
10° EcoGiro del Lago di Montepulciano 13.5
Montepulciano - Acquaviva 10° EcoGiro del Lago di Montepulciano 13.5
02/06/2020 mar Su Villacidro
15° Lago di Corsa 11.4
Villacidro 15° Lago di Corsa 11.4
02/06/2020 mar Te Pietracamela - Prati di Tivo
4ª Corsa del Gran Sasso 8
Pietracamela - Prati di Tivo 4ª Corsa del Gran Sasso 8
02/06/2020 mar Ud Rivignano Teor
3ª Marciando fra le Erbe 13
Rivignano Teor 3ª Marciando fra le Erbe 13
02/06/2020 mar Ve Quarto d'Altino - Portegrandi
Alba tra Conca e Laguna - Nordic Walking e camminata libera (SOSPESA!!) 12
Quarto d'Altino - Portegrandi Alba tra Conca e Laguna - Nordic Walking e camminata libera (SOSPESA!!) 12
02/06/2020 mar Vi Enego - Pianello
44° Su e Do par el Masaron 18
Enego - Pianello 44° Su e Do par el Masaron 18
02/06/2020 mar Vr Legnago - San Vito
9° Monta Sù che Nemo a Piè 17
Legnago - San Vito 9° Monta Sù che Nemo a Piè 17
03/06/2020 mer Bs Lograto
28° Girando Tra le Cascine e le Bonifiche 11
Lograto 28° Girando Tra le Cascine e le Bonifiche 11
03/06/2020 mer Fi Firenze
10° Trofeo Tuscany Hall 8
Firenze 10° Trofeo Tuscany Hall 8
03/06/2020 mer Mi Besate
27ª Marcia Notturna nel Parco del Ticino 6
Besate 27ª Marcia Notturna nel Parco del Ticino 6
03/06/2020 mer Pt Montecatini-Terme
Scatta alle Terme coi Lions 8
Montecatini-Terme Scatta alle Terme coi Lions 8
03/06/2020 mer Ve Venezia - Marghera
10ª Marcia della Salute di Catene 10
Venezia - Marghera 10ª Marcia della Salute di Catene 10
04/06/2020 gio Al Castellazzo Bormida
29° Notturna Castellazzese - 25° Corri verso le Vacanze 6
Castellazzo Bormida 29° Notturna Castellazzese - 25° Corri verso le Vacanze 6
04/06/2020 gio Fi Sesto Fiorentino
1° Trofeo Natursana - Corri che l'è piana 10
Sesto Fiorentino 1° Trofeo Natursana - Corri che l'è piana 10
04/06/2020 gio Mo Modena - San Damaso
Festa PD 12
Modena - San Damaso Festa PD 12
04/06/2020 gio Po Carmignano - Seano
Prato per la vita 8
Carmignano - Seano Prato per la vita 8
04/06/2020 gio Ra Faenza - Celle
Cronoscalata 5.2
Faenza - Celle Cronoscalata 5.2
05/06/2020 ven Al Balzola
2° La Cursa dei Pistapauta 7
Balzola 2° La Cursa dei Pistapauta 7
05/06/2020 ven Bo Crespellano
2° Giro di Oliveto 10.2
Crespellano 2° Giro di Oliveto 10.2
05/06/2020 ven Bo San Giorgio di Piano
5° Andan a Meder 7
San Giorgio di Piano 5° Andan a Meder 7
05/06/2020 ven Cr Crema - Ombriano
StraOmbriano Run 6
Crema - Ombriano StraOmbriano Run 6
05/06/2020 ven Fi Impruneta
6° Notturna dell'Impruneta 10
Impruneta 6° Notturna dell'Impruneta 10
05/06/2020 ven Mo Formigine - Magreta
5° CorriMagreta 8
Formigine - Magreta 5° CorriMagreta 8
05/06/2020 ven Mo Modena
Run 5.30 5.2
Modena Run 5.30 5.2
05/06/2020 ven Pc Pontenure - Valconasso
20ª Marcia AVIS Pontenure 10
Pontenure - Valconasso 20ª Marcia AVIS Pontenure 10
05/06/2020 ven Pi Pontedera
47° Giugnola Pontaderese 10
Pontedera 47° Giugnola Pontaderese 10
05/06/2020 ven Pt Agliana
34° Stranotturna di Agliana 10
Agliana 34° Stranotturna di Agliana 10
05/06/2020 ven Re Scandiano
20° Maratona a Squadre 7
Scandiano 20° Maratona a Squadre 7
05/06/2020 ven Ro Occhiobello
Eurovo Running Cup 1.609
Occhiobello Eurovo Running Cup 1.609
05/06/2020 ven Vi Montebello Vicentino
3° Lucciolata al Castello 6
Montebello Vicentino 3° Lucciolata al Castello 6
05/06/2020 ven Vi Montecchio Precalcino
1° Montecchio al Chiar di Luna 5
Montecchio Precalcino 1° Montecchio al Chiar di Luna 5
06/06/2020 sab Bg Bonate Sotto
26° Corri Bonate 13
Bonate Sotto 26° Corri Bonate 13
06/06/2020 sab Bg Castro
6ª Camminata al Chiaro di Luna 8
Castro 6ª Camminata al Chiaro di Luna 8
06/06/2020 sab Bz Santa Cristina Valgardena - Monte Pana
3ª Saslong Half Marathon - ANNULLATA 21
Santa Cristina Valgardena - Monte Pana 3ª Saslong Half Marathon - ANNULLATA 21
06/06/2020 sab Ca Cagliari
6ª SoloWomen Run 10
Cagliari 6ª SoloWomen Run 10
06/06/2020 sab Fe Comacchio
53° Gran Premio 11 Ponti Città di Comacchio 8.5
Comacchio 53° Gran Premio 11 Ponti Città di Comacchio 8.5
06/06/2020 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
06/06/2020 sab Mb Besana in Brianza - Montesiro
41° Ul Gir de Munt - Edizione Serale 13
Besana in Brianza - Montesiro 41° Ul Gir de Munt - Edizione Serale 13
06/06/2020 sab Mn Viadana - Casaletto
42ª Caminada Avis 12
Viadana - Casaletto 42ª Caminada Avis 12
06/06/2020 sab Mo Serramazzoni - San Dalmazio
43° Campestre Le Collinacce 8
Serramazzoni - San Dalmazio 43° Campestre Le Collinacce 8
06/06/2020 sab Nu Oliena
UltraTrack Supramonte Mountains e VK Corrasi 50
Oliena UltraTrack Supramonte Mountains e VK Corrasi 50
06/06/2020 sab Pn Porcia - Sant'Antonio
31ª Marcia Verde Serale Ascoltando gli Usignoli 10
Porcia - Sant'Antonio 31ª Marcia Verde Serale Ascoltando gli Usignoli 10
06/06/2020 sab Pt Montecatini-Terme
Terme parkrun 5
Montecatini-Terme Terme parkrun 5
06/06/2020 sab Re Reggio Emilia - Roncocesi
3° Ronco Run 9
Reggio Emilia - Roncocesi 3° Ronco Run 9
06/06/2020 sab Rm Anzio - Lavinio
3° Eneide Urban Trail 10
Anzio - Lavinio 3° Eneide Urban Trail 10
06/06/2020 sab Ud Manzano - Case
6° Passeggiando sui Colli di Case 14
Manzano - Case 6° Passeggiando sui Colli di Case 14
06/06/2020 sab Va Saronno
37° Staffetta 24 x 1 Ora
Saronno 37° Staffetta 24 x 1 Ora  
07/06/2020 dom Al Alice Bel Colle
3° Alto Monferrato Wine Race 15
Alice Bel Colle 3° Alto Monferrato Wine Race 15
07/06/2020 dom Al Tagliolo Monferrato
39° Trofeo Le 7 Cascine 9.1
Tagliolo Monferrato 39° Trofeo Le 7 Cascine 9.1
07/06/2020 dom Ap Spinetoli - Pagliare del Tronto
18° Trofeo Avis Spinetoli-Pagliare 10
Spinetoli - Pagliare del Tronto 18° Trofeo Avis Spinetoli-Pagliare 10
07/06/2020 dom Ar Stia
11° Trail del Monte Falterona 30
Stia 11° Trail del Monte Falterona 30
07/06/2020 dom Bg Bergamo
14ª Camminata Nerazzurra 17
Bergamo 14ª Camminata Nerazzurra 17
07/06/2020 dom Bg Gaverina Terme
25ª Quater Salcc e ona Biida per i Strade de Gaerina 18
Gaverina Terme 25ª Quater Salcc e ona Biida per i Strade de Gaerina 18
07/06/2020 dom Bg Mozzanica
10° Insieme dal Serio ai Fontanili 25
Mozzanica 10° Insieme dal Serio ai Fontanili 25
07/06/2020 dom Bg Villongo
8ª Villongo in Corsa - 3ª Memorial Mario Vigani 20
Villongo 8ª Villongo in Corsa - 3ª Memorial Mario Vigani 20
07/06/2020 dom Bo Anzola dell'Emilia
37° Camminata 2 Mulini 12
Anzola dell'Emilia 37° Camminata 2 Mulini 12
07/06/2020 dom Bo Castel di Casio - Suviana
12° Maratona di Suviana - 10° Maratonina del Lago 42.195
Castel di Casio - Suviana 12° Maratona di Suviana - 10° Maratonina del Lago 42.195
07/06/2020 dom Bs Sulzano
3° 10 Miglia del Sebino 16.09
Sulzano 3° 10 Miglia del Sebino 16.09
07/06/2020 dom Cr Casalmaggiore - Roncadello
9° RUNcadello 11.5
Casalmaggiore - Roncadello 9° RUNcadello 11.5
07/06/2020 dom Fi Barberino di Mugello
17° Corrilago - 14° Memorial Mauro Nencini 12
Barberino di Mugello 17° Corrilago - 14° Memorial Mauro Nencini 12
07/06/2020 dom Fi San Casciano in Val di Pesa - Mercatale Val di Pesa
4° Chianti Classico Marathon Trail 45
San Casciano in Val di Pesa - Mercatale Val di Pesa 4° Chianti Classico Marathon Trail 45
07/06/2020 dom Im Dolceacqua
4° Alvi Trail Liguria 400
Dolceacqua 4° Alvi Trail Liguria 400
07/06/2020 dom Li Cecina - San Pietro in Palazzi
7° Strapalazzi 10
Cecina - San Pietro in Palazzi 7° Strapalazzi 10
07/06/2020 dom Li Collesalvetti - Guasticce
Marciagiro Lago e Collina 20
Collesalvetti - Guasticce Marciagiro Lago e Collina 20
07/06/2020 dom Lo Brembio
15ª Marcia dei Colori 21
Brembio 15ª Marcia dei Colori 21
07/06/2020 dom Lt Sabaudia - Mezzomonte
3° Trofeo Benito Stirpe 9
Sabaudia - Mezzomonte 3° Trofeo Benito Stirpe 9
07/06/2020 dom Lu Gallicano
38ª Marcia dello Zappello 16
Gallicano 38ª Marcia dello Zappello 16
07/06/2020 dom Mi Milano - Figino
2ª Wi Run - Correre insieme per la Sindrome di Williams 12
Milano - Figino 2ª Wi Run - Correre insieme per la Sindrome di Williams 12
07/06/2020 dom Mi Pessano con Bornago
22° Quater Pass Insema Tra Pesàn e Bùrnac 22
Pessano con Bornago 22° Quater Pass Insema Tra Pesàn e Bùrnac 22
07/06/2020 dom Mo Castelfranco Emilia
35ª Camminata Festa dello Sport 14.7
Castelfranco Emilia 35ª Camminata Festa dello Sport 14.7
07/06/2020 dom Ms Carrara - Marina
7° Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta 36
Carrara - Marina 7° Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta 36
07/06/2020 dom Pa Castelbuono
Aspettando il Giro 11.34
Castelbuono Aspettando il Giro 11.34
07/06/2020 dom Pc Gropparello
Trail del Poggio 60
Gropparello Trail del Poggio 60
07/06/2020 dom Pc Piacenza
In forma...zione 20
Piacenza In forma...zione 20
07/06/2020 dom Pc Ziano Piacentino - Albareto
42ª Marcia di Albareto 21
Ziano Piacentino - Albareto 42ª Marcia di Albareto 21
07/06/2020 dom Pd Padova
Corri per Mano 12
Padova Corri per Mano 12
07/06/2020 dom Pi Terricciola
11° Camminata Terricciola Città del Vino 18
Terricciola 11° Camminata Terricciola Città del Vino 18
07/06/2020 dom Pn San Quirino
30ª Marcia dei Templari 21
San Quirino 30ª Marcia dei Templari 21
07/06/2020 dom Pr Fidenza - Ponte Ghiara
11° Camminata 50 Special 8.2
Fidenza - Ponte Ghiara 11° Camminata 50 Special 8.2
07/06/2020 dom Pt Pistoia - Santomoro
23° StraSantomoro 11
Pistoia - Santomoro 23° StraSantomoro 11
07/06/2020 dom Pv Vigevano - Sforzesca
44° Sforzesca in Verde 20
Vigevano - Sforzesca 44° Sforzesca in Verde 20
07/06/2020 dom Re San Polo d'Enza
43° Camminata Sampolese 24.5
San Polo d'Enza 43° Camminata Sampolese 24.5
07/06/2020 dom Rm Marcellina
40° La Scarpettata 10
Marcellina 40° La Scarpettata 10
07/06/2020 dom Ro Canda
3° Corri per Canda 12
Canda 3° Corri per Canda 12
07/06/2020 dom Sr Palazzolo Acreide
Correndo dentro la Storia, da Akrai a Palazzolo
Palazzolo Acreide Correndo dentro la Storia, da Akrai a Palazzolo  
©2020 Clubizer Italia - All rights reserved