contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Tipo
27/01/2019 dom Mn Rodigo - Rivalta sul Mincio
Finale Trofeo Lombardia Ciclocross Mtb CCr
Rodigo - Rivalta sul Mincio Finale Trofeo Lombardia Ciclocross Mtb CCr
27/01/2019 dom Pr San Secondo Parmense
Trofeo San Secondo mtb Mtb CC
San Secondo Parmense Trofeo San Secondo mtb Mtb CC
03/02/2019 dom Bg Medolago
1ª Prova Trittico d'Inverno Mtb CC
Medolago 1ª Prova Trittico d'Inverno Mtb CC
03/02/2019 dom Pr Noceto
Memorial Tarcisio Persegona Mtb CC
Noceto Memorial Tarcisio Persegona Mtb CC
03/02/2019 dom Vr Sommacampagna - Custoza
Broccoletto BikeRun Mtb CC
Sommacampagna - Custoza Broccoletto BikeRun Mtb CC
09/02/2019 sab Pr Torrile
Torrile XC Race Mtb CC
Torrile Torrile XC Race Mtb CC
10/02/2019 dom Pi Santa Luce - Pieve
Pievesdisantalucemtb 2019 Xc
Santa Luce - Pieve Pievesdisantalucemtb 2019 Xc
10/02/2019 dom Pi Santa Luce - Pieve
Pieve di Santa Luce mtb 2019 Mtb CC
Santa Luce - Pieve Pieve di Santa Luce mtb 2019 Mtb CC
17/02/2019 dom Ar Cortona - Ossaia
Trofeo Villa Romana Mtb CC
Cortona - Ossaia Trofeo Villa Romana Mtb CC
17/02/2019 dom Bg Suisio
2ª prova Trittico d'Inverno Mtb CC
Suisio 2ª prova Trittico d'Inverno Mtb CC
23/02/2019 sab Vr Verona
Verona MTB International (Amatori) Mtb CC
Verona Verona MTB International (Amatori) Mtb CC
24/02/2019 dom Ar Cortona
Trofeo Città di Cortona MTB - Memorial "Marco Migliacci" Mtb CC
Cortona Trofeo Città di Cortona MTB - Memorial "Marco Migliacci" Mtb CC
24/02/2019 dom Bs Adro
Granfondo Le Terre di Franciacorta Mtb GF
Adro Granfondo Le Terre di Franciacorta Mtb GF
24/02/2019 dom Cr Rivolta d'Adda
Trofeo di S.Apollonia - Memoriale Pietro Colpani Mtb CC
Rivolta d'Adda Trofeo di S.Apollonia - Memoriale Pietro Colpani Mtb CC
24/02/2019 dom Ro Pontecchio Polesine
Golenalonga Race Mtb GF
Pontecchio Polesine Golenalonga Race Mtb GF
24/02/2019 dom Vr Verona
Verona International Mtb CC
Verona Verona International Mtb CC
02/03/2019 sab Sv Andora
Andora Race Cup Mtb CC
Andora Andora Race Cup Mtb CC
03/03/2019 dom Ar Cortona - Terontola
Bacialla Bike Mtb GF
Cortona - Terontola Bacialla Bike Mtb GF
03/03/2019 dom Bg Sotto il Monte Giovanni XXIII
3ª prova Trittico d'Inverno Mtb CC
Sotto il Monte Giovanni XXIII 3ª prova Trittico d'Inverno Mtb CC
03/03/2019 dom Bs Carpenedolo
Energy Marathon Mtb GF
Carpenedolo Energy Marathon Mtb GF
03/03/2019 dom Co Cassina Rizzardi
Trofeo Ronco Vecchio Mtb CC
Cassina Rizzardi Trofeo Ronco Vecchio Mtb CC
03/03/2019 dom Pu Monte Grimano Terme
Monte Grimano Terme Mtb CC
Monte Grimano Terme Monte Grimano Terme Mtb CC
03/03/2019 dom Ud Palmanova
Palmanova Bike Marathon Mtb GF
Palmanova Palmanova Bike Marathon Mtb GF
10/03/2019 dom Ag Sambuca di Sicilia
Granfondo Valle dei Vini Mtb GF
Sambuca di Sicilia Granfondo Valle dei Vini Mtb GF
10/03/2019 dom Mn Medole
South Garda Bike Mtb GF
Medole South Garda Bike Mtb GF
10/03/2019 dom Pu Gabicce Mare
Gabicce Mare Mtb CC
Gabicce Mare Gabicce Mare Mtb CC
10/03/2019 dom Vr Bardolino
Bardolino Bike Mtb GF
Bardolino Bardolino Bike Mtb GF
17/03/2019 dom Bs Villachiara
Trofeo AB Energy Mtb CC
Villachiara Trofeo AB Energy Mtb CC
17/03/2019 dom Lc Ello
Memorial Corrado Colombo Mtb CC
Ello Memorial Corrado Colombo Mtb CC
17/03/2019 dom Si Monteriggioni
GF Castello di Monteriggioni Mtb GF
Monteriggioni GF Castello di Monteriggioni Mtb GF
17/03/2019 dom Va Rancio Valcuvia
1ª tappa Gran Prix Valli Varesine Mtb CC
Rancio Valcuvia 1ª tappa Gran Prix Valli Varesine Mtb CC
17/03/2019 dom Ve San Donà di Piave
Trofeo MTB Città di San Donà di Piave... sulle tracce della Mediofondo Mtb CC
San Donà di Piave Trofeo MTB Città di San Donà di Piave... sulle tracce della Mediofondo Mtb CC
17/03/2019 dom Vt Soriano nel Cimino
Soriano Bikextreme Mtb GF
Soriano nel Cimino Soriano Bikextreme Mtb GF
17/03/2019 dom W :) - Cape Town
Cape Epic Mtb GAT
:) - Cape Town Cape Epic Mtb GAT
24/03/2019 dom Bg Suisio
Rally dell'Adda Mtb CC
Suisio Rally dell'Adda Mtb CC
24/03/2019 dom Pi Lari
Granfondo dei Vicari Mtb GF
Lari Granfondo dei Vicari Mtb GF
24/03/2019 dom Vr Tregnago
Granfondo Tre Valli Mtb GF
Tregnago Granfondo Tre Valli Mtb GF
30/03/2019 sab Bs Gavardo
Tesio XC Mtb CC
Gavardo Tesio XC Mtb CC
31/03/2019 dom Ar Cortona
Rampichiana Mtb GF
Cortona Rampichiana Mtb GF
31/03/2019 dom Lc Lecco
Trofeo Memorial Patrizia Mapelli Mtb CC
Lecco Trofeo Memorial Patrizia Mapelli Mtb CC
07/04/2019 dom Bs Provaglio d'Iseo - Fantecolo
Fantecolo in bike Mtb CC
Provaglio d'Iseo - Fantecolo Fantecolo in bike Mtb CC
07/04/2019 dom Co Lurago d'Erba
Ricordando Floriana Mtb CC
Lurago d'Erba Ricordando Floriana Mtb CC
07/04/2019 dom Fr Villa Santo Stefano
Gran Fondo di Campo Lupino Mtb GF
Villa Santo Stefano Gran Fondo di Campo Lupino Mtb GF
07/04/2019 dom Pd Galzignano Terme
Granfondo Spaccapria Mtb GF
Galzignano Terme Granfondo Spaccapria Mtb GF
07/04/2019 dom Pt Larciano - Larciano Castello
Trofeo Il Castello di Larciano Mtb CC
Larciano - Larciano Castello Trofeo Il Castello di Larciano Mtb CC
07/04/2019 dom Pu Urbino - Cavallino
Cavallino di Urbino Mtb CC
Urbino - Cavallino Cavallino di Urbino Mtb CC
07/04/2019 dom Tr Montecastrilli
Granfondo Antica Carsulae Mtb GF
Montecastrilli Granfondo Antica Carsulae Mtb GF
07/04/2019 dom Ve Caorle - Brussa
Valle Zignano - Laguna di Caorle Mtb GF
Caorle - Brussa Valle Zignano - Laguna di Caorle Mtb GF
07/04/2019 dom Vi Montecchio Maggiore
XC dei Castelli - Trofeo GT Trevisan Mtb CC
Montecchio Maggiore XC dei Castelli - Trofeo GT Trevisan Mtb CC
14/04/2019 dom Bz Nalles
Marlene Sudtirol Sushine Cup Mtb CC
Nalles Marlene Sudtirol Sushine Cup Mtb CC
14/04/2019 dom Fr Pico
XCP dei LUPI “Parco dei Monti Aurunci Mtb GF
Pico XCP dei LUPI “Parco dei Monti Aurunci Mtb GF
14/04/2019 dom Na Palma Campania
XCO Crocelle Race Park Mtb CC
Palma Campania XCO Crocelle Race Park Mtb CC
14/04/2019 dom Rm Trevignano Romano
Gran Fondo del Lago di Bracciano Mtb GF
Trevignano Romano Gran Fondo del Lago di Bracciano Mtb GF
14/04/2019 dom Si Sovicille - Rosia
Marathon della Val di Merse Mtb GF
Sovicille - Rosia Marathon della Val di Merse Mtb GF
14/04/2019 dom Vr Garda
MTB Garda Marathon Mtb GF
Garda MTB Garda Marathon Mtb GF
25/04/2019 gio Co Lurago d'Erba
Memorial Angelo Ratti Mtb CC
Lurago d'Erba Memorial Angelo Ratti Mtb CC
27/04/2019 sab W :) - San Marino
TITANO XCO Mtb CC
:) - San Marino TITANO XCO Mtb CC
28/04/2019 dom Bs Brescia
Granfondo MTB Città di Brescia Mtb GF
Brescia Granfondo MTB Città di Brescia Mtb GF
28/04/2019 dom Mc Cingoli
Nove Fossi Mtb GF
Cingoli Nove Fossi Mtb GF
28/04/2019 dom Pt Montecatini-Terme
Gran Fondo delle Terme Mtb GF
Montecatini-Terme Gran Fondo delle Terme Mtb GF
28/04/2019 dom Tp Calatafimi-Segesta
Granfondo delle Valli Segestane Mtb GF
Calatafimi-Segesta Granfondo delle Valli Segestane Mtb GF
28/04/2019 dom Va Castelseprio
Visevar bike Mtb CC
Castelseprio Visevar bike Mtb CC
28/04/2019 dom W :) - San Marino
Titano XCO - Internazionale C1 Mtb CC
:) - San Marino Titano XCO - Internazionale C1 Mtb CC
01/05/2019 mer Lo Comazzo
Granfondo del Sole Mtb GF
Comazzo Granfondo del Sole Mtb GF
01/05/2019 mer Mn Goito
XC dei Prati Stabili Mtb CC
Goito XC dei Prati Stabili Mtb CC
01/05/2019 mer Vr San Giovanni Ilarione
Granfondo del Durello Mtb GF
San Giovanni Ilarione Granfondo del Durello Mtb GF
04/05/2019 sab Mn Bozzolo
MTB della Badia - Trofeo AVIS Mtb CC
Bozzolo MTB della Badia - Trofeo AVIS Mtb CC
04/05/2019 sab Tn Riva del Garda
Rocky Mountain Bike Marathon Mtb GF
Riva del Garda Rocky Mountain Bike Marathon Mtb GF
05/05/2019 dom Ar Cortona - Tavarnelle
Scalata alla Contadina Mtb GF
Cortona - Tavarnelle Scalata alla Contadina Mtb GF
05/05/2019 dom Bs Odolo
Conca d'Oro Bike Mtb GF
Odolo Conca d'Oro Bike Mtb GF
05/05/2019 dom Fr Amaseno
Marathon Monte Calvo Mtb GF
Amaseno Marathon Monte Calvo Mtb GF
05/05/2019 dom Pg Nocera Umbra
Granfondo delle Sorgenti Mtb GF
Nocera Umbra Granfondo delle Sorgenti Mtb GF
05/05/2019 dom Pu Montecopiolo - Villagrande
Villagrande Mtb CC
Montecopiolo - Villagrande Villagrande Mtb CC
05/05/2019 dom So Dazio
MTB Colmen Race Mtb CC
Dazio MTB Colmen Race Mtb CC
05/05/2019 dom Te Pineto
Aprutium Race - XCO Internazionale C1 Mtb CC
Pineto Aprutium Race - XCO Internazionale C1 Mtb CC
11/05/2019 sab Li Capoliveri
Capoliveri Legend Cup Mtb GF
Capoliveri Capoliveri Legend Cup Mtb GF
12/05/2019 dom Ba Gravina in Puglia
Mediofondo Bosco Difesa Grande Mtb GF
Gravina in Puglia Mediofondo Bosco Difesa Grande Mtb GF
12/05/2019 dom Bs Desenzano del Garda - San Martino della Battaglia
Terre del Lugana XC Mtb CC
Desenzano del Garda - San Martino della Battaglia Terre del Lugana XC Mtb CC
12/05/2019 dom Co Monguzzo
6 Ore della Brianza Mtb EN
Monguzzo 6 Ore della Brianza Mtb EN
12/05/2019 dom Is Filignano
Mainarde Bike Race Mtb GF
Filignano Mainarde Bike Race Mtb GF
12/05/2019 dom Pc Lugagnano Val d'Arda
Lugagnano XC Mtb CC
Lugagnano Val d'Arda Lugagnano XC Mtb CC
12/05/2019 dom Pu Fermignano
Pietralata MTB Race Mtb GF
Fermignano Pietralata MTB Race Mtb GF
12/05/2019 dom Vt Viterbo
Cimini Race - Gran Fondo di Viterbo Mtb GF
Viterbo Cimini Race - Gran Fondo di Viterbo Mtb GF
18/05/2019 sab   Albstadt
Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p1 Mtb CC
Albstadt Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p1 Mtb CC
19/05/2019 dom Bo Savigno
Savigno Race Mtb GF
Savigno Savigno Race Mtb GF
19/05/2019 dom Bs Cazzago San Martino
Trofeo El Rocol Mtb CC
Cazzago San Martino Trofeo El Rocol Mtb CC
19/05/2019 dom Lu Bagni di Lucca
GF Pratofiorito Mtb GF
Bagni di Lucca GF Pratofiorito Mtb GF
19/05/2019 dom Pg Città della Pieve - Ponticelli
Granfondo Bassa ValdiChiana Mtb GF
Città della Pieve - Ponticelli Granfondo Bassa ValdiChiana Mtb GF
25/05/2019 sab   Nove Mesto na Morave
Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p2 Mtb CC
Nove Mesto na Morave Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p2 Mtb CC
26/05/2019 dom Cn Cossano Belbo
Granfondo Pedalanghe - Criterium Internazionale Open Mtb GF
Cossano Belbo Granfondo Pedalanghe - Criterium Internazionale Open Mtb GF
26/05/2019 dom Co Cremia
MTB Cremia Race Mtb CC
Cremia MTB Cremia Race Mtb CC
26/05/2019 dom Po Prato
Da Piazza a Piazza Mtb GF
Prato Da Piazza a Piazza Mtb GF
26/05/2019 dom Rm Palombara Sabina
Marathon dei Monti Lucretili Mtb GF
Palombara Sabina Marathon dei Monti Lucretili Mtb GF
26/05/2019 dom Vr Soave
Granfondo Kask Soave Bike Mtb GF
Soave Granfondo Kask Soave Bike Mtb GF
01/06/2019 sab Bz Glorenza
Ortler Bike Marathon Mtb GF
Glorenza Ortler Bike Marathon Mtb GF
01/06/2019 sab Sv Finale Ligure
24h of Finale Mtb EN
Finale Ligure 24h of Finale Mtb EN
01/06/2019 sab Vi Lonigo
6 Ore del Principe Mtb EN
Lonigo 6 Ore del Principe Mtb EN
02/06/2019 dom Aq Scanno
Marathon degli Stazzi Mtb GF
Scanno Marathon degli Stazzi Mtb GF
02/06/2019 dom Bs Pertica Bassa
Sunset Bike - granfondo delle Pertiche Mtb GF
Pertica Bassa Sunset Bike - granfondo delle Pertiche Mtb GF
02/06/2019 dom Co Stazzona
Stazzona Bike Mtb CC
Stazzona Stazzona Bike Mtb CC
02/06/2019 dom Cr Corte de' Cortesi con Cignone - Cignone
Parco Oglio Nord Mtb CC
Corte de' Cortesi con Cignone - Cignone Parco Oglio Nord Mtb CC
02/06/2019 dom Li Cecina
Granfondo Costa degli Etruschi Mtb GF
Cecina Granfondo Costa degli Etruschi Mtb GF
02/06/2019 dom Ms Pontremoli
Miciola Cross Country Mtb CC
Pontremoli Miciola Cross Country Mtb CC
02/06/2019 dom Rm Labico
GF di Labico Mtb GF
Labico GF di Labico Mtb GF
02/06/2019 dom Rn Monte Colombo
Montecolombo Mtb CC
Monte Colombo Montecolombo Mtb CC
02/06/2019 dom Vi Chiampo
GF Città di Chiampo - Durona Bike Mtb GF
Chiampo GF Città di Chiampo - Durona Bike Mtb GF
09/06/2019 dom Bs Tignale
6 Ore di Tignale Mtb EN
Tignale 6 Ore di Tignale Mtb EN
09/06/2019 dom Co Alzate Brianza - Fabbrica Durini
Trofeo Cicli Maggioni Mtb CC
Alzate Brianza - Fabbrica Durini Trofeo Cicli Maggioni Mtb CC
09/06/2019 dom Cs Rocca Imperiale
GF Terre Federiciane Mtb GF
Rocca Imperiale GF Terre Federiciane Mtb GF
09/06/2019 dom Gr Santa Fiora
GF del Cinabro Mtb GF
Santa Fiora GF del Cinabro Mtb GF
09/06/2019 dom Pd Este
Atestina Superbike Mtb GF
Este Atestina Superbike Mtb GF
09/06/2019 dom Pg Costacciaro
Gran Fondo del Monte Cucco Mtb GF
Costacciaro Gran Fondo del Monte Cucco Mtb GF
15/06/2019 sab Bz Selva di Val Gardena
Hero Mtb GF
Selva di Val Gardena Hero Mtb GF
16/06/2019 dom Ar Poppi
GF Città di Poppi Mtb GF
Poppi GF Città di Poppi Mtb GF
22/06/2019 sab Ud Palmanova
6H di Palmanova Mtb EN
Palmanova 6H di Palmanova Mtb EN
22/06/2019 sab Vr Bosco Chiesanuova - Lessinia
Lessinia Legend Mtb GF
Bosco Chiesanuova - Lessinia Lessinia Legend Mtb GF
23/06/2019 dom Ao La Thuile
XCO Internazionale C1 + Junior Series Mtb CC
La Thuile XCO Internazionale C1 + Junior Series Mtb CC
23/06/2019 dom Ar Bibbiena
Casentino Bike Mtb GF
Bibbiena Casentino Bike Mtb GF
23/06/2019 dom Bg Piazzatorre
Piazzatorre Bike Tour Mtb CC
Piazzatorre Piazzatorre Bike Tour Mtb CC
23/06/2019 dom Fr Patrica
Lepini Bike Race Mtb GF
Patrica Lepini Bike Race Mtb GF
23/06/2019 dom Mc Matelica
Granfondo del Verdicchio di Matelica Mtb GF
Matelica Granfondo del Verdicchio di Matelica Mtb GF
29/06/2019 sab Im Diano Castello
King of Castle Mtb CC
Diano Castello King of Castle Mtb CC
30/06/2019 dom Aq Aielli
Campionato italiano marathon Mtb GF
Aielli Campionato italiano marathon Mtb GF
30/06/2019 dom Ar LORO CIUFFENNA
Borgo Anciolina MTB XC Mtb CC
LORO CIUFFENNA Borgo Anciolina MTB XC Mtb CC
30/06/2019 dom Co Sormano
Giro in giro della Colma Mtb CC
Sormano Giro in giro della Colma Mtb CC
30/06/2019 dom Tn Pinzolo - Madonna di Campiglio
Dolomitica Brenta Bike Mtb GF
Pinzolo - Madonna di Campiglio Dolomitica Brenta Bike Mtb GF
30/06/2019 dom Tn Pinzolo
Dolomitica Brenta Bike Mtb GF
Pinzolo Dolomitica Brenta Bike Mtb GF
30/06/2019 dom Vi Crespadoro
Crespadoro Bike Mtb GF
Crespadoro Crespadoro Bike Mtb GF
06/07/2019 sab   Vallnord
Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p3 Mtb CC
Vallnord Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p3 Mtb CC
07/07/2019 dom Bs Borno
Valle Camonica Bikenjoy Mtb GF
Borno Valle Camonica Bikenjoy Mtb GF
07/07/2019 dom Fc Bertinoro
Granfondo Terre del Sangiovese Mtb GF
Bertinoro Granfondo Terre del Sangiovese Mtb GF
07/07/2019 dom Pg Massa Martana
Martani Superbike MTB Race Mtb GF
Massa Martana Martani Superbike MTB Race Mtb GF
07/07/2019 dom To Sestriere
Assietta Legend Mtb GF
Sestriere Assietta Legend Mtb GF
13/07/2019 sab   Les Gets
Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p4 Mtb CC
Les Gets Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p4 Mtb CC
13/07/2019 sab Bz Villabassa
Dolomiti Superbike Mtb GF
Villabassa Dolomiti Superbike Mtb GF
14/07/2019 dom Ao La Salle
GF Tour des Salasses Mtb GF
La Salle GF Tour des Salasses Mtb GF
14/07/2019 dom Aq Pescasseroli
Gran Fondo MTB Parco Nazionale d'Abruzzo Mtb GF
Pescasseroli Gran Fondo MTB Parco Nazionale d'Abruzzo Mtb GF
14/07/2019 dom Bg Pontida
Pontida XC Mtb CC
Pontida Pontida XC Mtb CC
14/07/2019 dom Bs Vezza d'Oglio
Valgrande Bike Mtb CC
Vezza d'Oglio Valgrande Bike Mtb CC
14/07/2019 dom Fc Verghereto - Balze
Sui sentieri del Fumaiolo Mtb GF
Verghereto - Balze Sui sentieri del Fumaiolo Mtb GF
19/07/2019 ven Bl Chies d'Alpago
Campionato Italiano Team Relay Mtb CC
Chies d'Alpago Campionato Italiano Team Relay Mtb CC
20/07/2019 sab Bl Chies d'Alpago
Campionato italiano XCO agonisti Mtb CC
Chies d'Alpago Campionato italiano XCO agonisti Mtb CC
20/07/2019 sab Pr Berceto
Appenninica MTB Stage Race Mtb GAT
Berceto Appenninica MTB Stage Race Mtb GAT
21/07/2019 dom Bl Chies d'Alpago
Campionato italiano XCO amatori Mtb CC
Chies d'Alpago Campionato italiano XCO amatori Mtb CC
21/07/2019 dom Bs Corte Franca
XC Corte Franca Mtb CC
Corte Franca XC Corte Franca Mtb CC
27/07/2019 sab So Valdidentro
Alta Valtellina Bike Marathon Mtb GF
Valdidentro Alta Valtellina Bike Marathon Mtb GF
28/07/2019 dom Bs Monte Isola
Montisola Off Road Mtb CC
Monte Isola Montisola Off Road Mtb CC
28/07/2019 dom Vt Montefiascone
Granfondo dell'Est! Est!! Est!! Mtb GF
Montefiascone Granfondo dell'Est! Est!! Est!! Mtb GF
28/07/2019 dom W :) - Brno
Campionato d'Europa XCO Mtb CC
:) - Brno Campionato d'Europa XCO Mtb CC
03/08/2019 sab Tn Commezzadura
Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p5 Mtb CC
Commezzadura Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p5 Mtb CC
10/08/2019 sab   Lenzerheide
Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p6 Mtb CC
Lenzerheide Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p6 Mtb CC
25/08/2019 dom Lc Nibionno - Cibrone
Trofeo Usuelli Franco A.M. Mtb CC
Nibionno - Cibrone Trofeo Usuelli Franco A.M. Mtb CC
25/08/2019 dom Pn Polcenigo
GF Troi Trek "La via delle malghe" Mtb GF
Polcenigo GF Troi Trek "La via delle malghe" Mtb GF
27/08/2019 mar Ct Milo - Etna
Etna Marathon Tour mtb stage race Mtb GAT
Milo - Etna Etna Marathon Tour mtb stage race Mtb GAT
31/08/2019 sab   Mont Sainte Anne
Campionati del Mondo XCO Mtb CC
Mont Sainte Anne Campionati del Mondo XCO Mtb CC
01/09/2019 dom Bs Puegnago sul Garda
Soprazocco Bike Mtb GF
Puegnago sul Garda Soprazocco Bike Mtb GF
07/09/2019 sab   Snowshoe
Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p7 Mtb CC
Snowshoe Mercedes Benz UCI MTB World Cup XCO p7 Mtb CC
08/09/2019 dom Co Cantù
Trofeo team Hersch - Ranesi Bike Mtb CC
Cantù Trofeo team Hersch - Ranesi Bike Mtb CC
08/09/2019 dom Fi Borgo San Lorenzo
Granfondo del Mugello MTB "Trofeo Macuz" Mtb GF
Borgo San Lorenzo Granfondo del Mugello MTB "Trofeo Macuz" Mtb GF
08/09/2019 dom Fi Borgo San Lorenzo
Gran fondo del Mugello MTB Mtb GF
Borgo San Lorenzo Gran fondo del Mugello MTB Mtb GF
08/09/2019 dom Rm Rocca di Papa
Marathon dei Colli Albani Mtb GF
Rocca di Papa Marathon dei Colli Albani Mtb GF
14/09/2019 sab Ct Milo
Etna Marathon UCI Marathon Series Mtb GF
Milo Etna Marathon UCI Marathon Series Mtb GF
15/09/2019 dom Bo Sasso Marconi
Sasso MTB Race Mtb GF
Sasso Marconi Sasso MTB Race Mtb GF
15/09/2019 dom Bs Orzinuovi - Barco
Urcis XC Mtb CC
Orzinuovi - Barco Urcis XC Mtb CC
15/09/2019 dom Co Brenna
Piccola Granfondo di Brenna Mtb GF
Brenna Piccola Granfondo di Brenna Mtb GF
22/09/2019 dom Aq Collarmele
I Sentieri dei Lupi Mtb GF
Collarmele I Sentieri dei Lupi Mtb GF
22/09/2019 dom Bs Gardone Riviera
D'Annunzio Bike Mtb GF
Gardone Riviera D'Annunzio Bike Mtb GF
22/09/2019 dom Lu Camaiore
Gran Fondo della Versilia OffRoad Mtb GF
Camaiore Gran Fondo della Versilia OffRoad Mtb GF
22/09/2019 dom Vr Verona
Granfondo d'Autunno 29° Trofeo Bruno Benini Mtb GF
Verona Granfondo d'Autunno 29° Trofeo Bruno Benini Mtb GF
29/09/2019 dom Pg Bettona
Bettona Etruscan Mtb Mtb GF
Bettona Bettona Etruscan Mtb Mtb GF
29/09/2019 dom Ri Castelnuovo di farfa
Marathon valle del Farfa mtb Mtb GF
Castelnuovo di farfa Marathon valle del Farfa mtb Mtb GF
29/09/2019 dom Vi Gallio
Marathon dell'Altopiano Mtb GF
Gallio Marathon dell'Altopiano Mtb GF
06/10/2019 dom Bs Tremosine sul Garda
Tremalzo Bike Mtb GF
Tremosine sul Garda Tremalzo Bike Mtb GF
13/10/2019 dom Bs Roccafranca
XC Rocca Bike Mtb CC
Roccafranca XC Rocca Bike Mtb CC
13/10/2019 dom Lc Oggiono
Memorial Andreino Corti Mtb CC
Oggiono Memorial Andreino Corti Mtb CC
13/10/2019 dom Si Montalcino
Granfondo del Brunello e della Val d'Orcia Mtb GF
Montalcino Granfondo del Brunello e della Val d'Orcia Mtb GF
20/10/2019 dom Li Porto Azzurro
Conquistadores Cup Mtb GF
Porto Azzurro Conquistadores Cup Mtb GF
20/10/2019 dom Mn Cavriana
Tremendo XC Mtb CC
Cavriana Tremendo XC Mtb CC
09/11/2019 sab Sv Laigueglia
Trofeo Laigueglia MTB Classic Mtb CC
Laigueglia Trofeo Laigueglia MTB Classic Mtb CC
©2019 Clubizer Italia - All rights reserved Maratone nel mondo