contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Distanze km
24/05/2019 ven Bg Sarnico
12° Sarnisera 10
Sarnico 12° Sarnisera 10
24/05/2019 ven Bo Crespellano - Calcara
Camminate de l'Unità 8
Crespellano - Calcara Camminate de l'Unità 8
24/05/2019 ven Bo San Lazzaro di Savena - Ponticella
24° Camminata dei Gessi 7.2
San Lazzaro di Savena - Ponticella 24° Camminata dei Gessi 7.2
24/05/2019 ven Bs Brescia - Sant'Eufemia
MADDAdelLENA Vertical 5
Brescia - Sant'Eufemia MADDAdelLENA Vertical 5
24/05/2019 ven Cr Montodine
27° Marcia della Fratellanza 10
Montodine 27° Marcia della Fratellanza 10
24/05/2019 ven Fi Fiesole - Pian di San Bartolo
15° Scarpinata nel Verde - 14° Trofeo Ricordando Alfio 8
Fiesole - Pian di San Bartolo 15° Scarpinata nel Verde - 14° Trofeo Ricordando Alfio 8
24/05/2019 ven Fi Firenze - Castello
Alleniamoci insieme a Castello 8
Firenze - Castello Alleniamoci insieme a Castello 8
24/05/2019 ven Lo Graffignana
7° Marcia dei Corsari 12
Graffignana 7° Marcia dei Corsari 12
24/05/2019 ven Mi Gorgonzola
1° La Corsa del Sorriso 7
Gorgonzola 1° La Corsa del Sorriso 7
24/05/2019 ven Mi Milano
Run 5.30 5.2
Milano Run 5.30 5.2
24/05/2019 ven Mo Formigine
4° For Run 5.30 5.5
Formigine 4° For Run 5.30 5.5
24/05/2019 ven Pa Palermo
Run 5.30 5.3
Palermo Run 5.30 5.3
24/05/2019 ven Pc Piacenza
8° Michela è Qui e Corre con Noi 11
Piacenza 8° Michela è Qui e Corre con Noi 11
24/05/2019 ven Pv Giussago
15° Cursa di Sigulat 12
Giussago 15° Cursa di Sigulat 12
24/05/2019 ven Ra Cotignola - Barbiano
Palio di Alberico 7
Cotignola - Barbiano Palio di Alberico 7
24/05/2019 ven Re Castelnovo di Sotto
5° Duathlon ed la Saba 0
Castelnovo di Sotto 5° Duathlon ed la Saba 0
24/05/2019 ven Sv Varazze
38° Varazze di Sera 10
Varazze 38° Varazze di Sera 10
24/05/2019 ven Vc Bianzè
7° CorriBianzè 5.6
Bianzè 7° CorriBianzè 5.6
24/05/2019 ven Vi Altavilla Vicentina
6° Marcia Altavilla Cammina Sotto le Stelle 6
Altavilla Vicentina 6° Marcia Altavilla Cammina Sotto le Stelle 6
25/05/2019 sab Ar Arezzo - PIAZZA GUIDO MONACO
47^ SCALATA AL CASTELLO KM 10-5
Arezzo - PIAZZA GUIDO MONACO 47^ SCALATA AL CASTELLO KM 10-5
25/05/2019 sab Bn Bucciano
Bucciano Corre! 10
Bucciano Bucciano Corre! 10
25/05/2019 sab Bo Marzabotto - Parco Bottonelli
Trail dei Borghi Antichi 18km-8km
Marzabotto - Parco Bottonelli Trail dei Borghi Antichi 18km-8km
25/05/2019 sab Bo Sant'Agata Bolognese
2° Camminata della Salute 9.5
Sant'Agata Bolognese 2° Camminata della Salute 9.5
25/05/2019 sab Ca Pula
10° Maratonina dei Fenici 21.097
Pula 10° Maratonina dei Fenici 21.097
25/05/2019 sab Ch Guardiagrele
6° Notturna di Guardiagrele 8
Guardiagrele 6° Notturna di Guardiagrele 8
25/05/2019 sab Co Lurate Caccivio
34° Camminata de l'Ancora 16
Lurate Caccivio 34° Camminata de l'Ancora 16
25/05/2019 sab Fe Ro
11° Memorial F. Mangolini 6.5
Ro 11° Memorial F. Mangolini 6.5
25/05/2019 sab Fi Firenze
47° 100 Kilometri del Passatore 100
Firenze 47° 100 Kilometri del Passatore 100
25/05/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
25/05/2019 sab Lc Lecco
7° Sgambata de Castel 10
Lecco 7° Sgambata de Castel 10
25/05/2019 sab Lc Pasturo
GRIGNONE VERTICAL EXTREME - PASTURO GRIGNONE TUTT D'UN FIA'A 7,5
Pasturo GRIGNONE VERTICAL EXTREME - PASTURO GRIGNONE TUTT D'UN FIA'A 7,5
25/05/2019 sab Li Livorno
Dupouy Trail 11
Livorno Dupouy Trail 11
25/05/2019 sab Lu Capannori - Lappato
21° 4 Passi in Collina 11
Capannori - Lappato 21° 4 Passi in Collina 11
25/05/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
25/05/2019 sab Mb Veduggio con Colzano
4° Notturna del Ciliegio 14
Veduggio con Colzano 4° Notturna del Ciliegio 14
25/05/2019 sab Mi Milano - Rogoredo-SantaGiulia
StraRogoredoSantaGiulia 6
Milano - Rogoredo-SantaGiulia StraRogoredoSantaGiulia 6
25/05/2019 sab Mn Mantova
46° Minciomarcia 9
Mantova 46° Minciomarcia 9
25/05/2019 sab Mo Modena - Marzaglia
9° Corri Marzaglia 11
Modena - Marzaglia 9° Corri Marzaglia 11
25/05/2019 sab Pc Piacenza
Marcia della Memoria 5
Piacenza Marcia della Memoria 5
25/05/2019 sab Pc Ponte dell'Olio
4° Marcia per la Scuola di Ponte 10
Ponte dell'Olio 4° Marcia per la Scuola di Ponte 10
25/05/2019 sab Pi Pisa - Marina
Corsa Podistica 15.1
Pisa - Marina Corsa Podistica 15.1
25/05/2019 sab Pi Pontedera - Santa Lucia
4° Risgambettata della Curigliana 10
Pontedera - Santa Lucia 4° Risgambettata della Curigliana 10
25/05/2019 sab Pi San Giuliano Terme - Ripafratta
Trail del Monte Tondo 10
San Giuliano Terme - Ripafratta Trail del Monte Tondo 10
25/05/2019 sab Pt Montecatini-Terme
Terme parkrun 5
Montecatini-Terme Terme parkrun 5
25/05/2019 sab Pt San Marcello Pistoiese - Limestre
3° Dynamo Trail Challenge 20.5
San Marcello Pistoiese - Limestre 3° Dynamo Trail Challenge 20.5
25/05/2019 sab Ra Ravenna - Lido Adriano
9° Passeggiata sulla via del Mare 7
Ravenna - Lido Adriano 9° Passeggiata sulla via del Mare 7
25/05/2019 sab Re Reggio Emilia - Rivalta
33° Colora Rivalta 6
Reggio Emilia - Rivalta 33° Colora Rivalta 6
25/05/2019 sab Rm Roma
4° Legion Run 5
Roma 4° Legion Run 5
25/05/2019 sab Si Monteriggioni - Abbadia a Isola
19° Corsa della Salute - C'ero anch'io ad Abbadia a Isola 6
Monteriggioni - Abbadia a Isola 19° Corsa della Salute - C'ero anch'io ad Abbadia a Isola 6
25/05/2019 sab Sp Luni
1° Trofeo Devoti Vado 9
Luni 1° Trofeo Devoti Vado 9
25/05/2019 sab To Forno Canavese
11° Trail del Monte Soglio 71
Forno Canavese 11° Trail del Monte Soglio 71
25/05/2019 sab Tp San Vito Lo Capo - Sicilia
"8° Corsa Zero Barriere" 10 km / 3 km
San Vito Lo Capo - Sicilia "8° Corsa Zero Barriere" 10 km / 3 km
25/05/2019 sab Tv Paese
Cò Rivo Rivo 3, 6, 12
Paese Cò Rivo Rivo 3, 6, 12
25/05/2019 sab Ud Artegna
RINVIATA a Settembre - 4° Orienteering Pignot 6
Artegna RINVIATA a Settembre - 4° Orienteering Pignot 6
25/05/2019 sab Ve Jesolo
9° Moonlight Half Marathon 21.097
Jesolo 9° Moonlight Half Marathon 21.097
25/05/2019 sab Ve Portogruaro
A Piedi tra Portici e Torri - La Maggiolina 21
Portogruaro A Piedi tra Portici e Torri - La Maggiolina 21
25/05/2019 sab Ve Venezia - JESOLO
MOONLIGHT HALF MARATHON 21,097 / 10
Venezia - JESOLO MOONLIGHT HALF MARATHON 21,097 / 10
25/05/2019 sab Vr Verona
25° Giro de l'Adese - Verona di Notte 11
Verona 25° Giro de l'Adese - Verona di Notte 11
26/05/2019 dom Al Pozzol Groppo
2° Trail di Pozzol Groppo 12
Pozzol Groppo 2° Trail di Pozzol Groppo 12
26/05/2019 dom Al Visone
4° Corsa della Busia 5.5
Visone 4° Corsa della Busia 5.5
26/05/2019 dom Aq Avezzano
7° Stracittadina di Avezzano 10
Avezzano 7° Stracittadina di Avezzano 10
26/05/2019 dom Bg Albino - Vall'Alta
29° Camminata Valle del Lujo 20
Albino - Vall'Alta 29° Camminata Valle del Lujo 20
26/05/2019 dom Bg Almenno San Salvatore
39° Marcia Almennese 18
Almenno San Salvatore 39° Marcia Almennese 18
26/05/2019 dom Bg Mozzanica
9° Insieme dal Serio ai Fontanili 25
Mozzanica 9° Insieme dal Serio ai Fontanili 25
26/05/2019 dom Bg Pontirolo Nuovo
37° Gir di Casine 17
Pontirolo Nuovo 37° Gir di Casine 17
26/05/2019 dom Bo Bologna
40° StraBologna 12
Bologna 40° StraBologna 12
26/05/2019 dom Bo Castello di Serravalle - Castelletto
Camminata Verdi Colline 15
Castello di Serravalle - Castelletto Camminata Verdi Colline 15
26/05/2019 dom Bs Brescia
Brescia no limits 12
Brescia Brescia no limits 12
26/05/2019 dom Bs Leno
4 PASSI CON LILT 12 - 5
Leno 4 PASSI CON LILT 12 - 5
26/05/2019 dom Bs Odolo
7° Baobab Running Cup Tour 9
Odolo 7° Baobab Running Cup Tour 9
26/05/2019 dom Co Albavilla
47° Jack Canali 6.7
Albavilla 47° Jack Canali 6.7
26/05/2019 dom Co Inverigo - Cremnago d'Inverigo
48° Marciaverde della Brianza 8/14/21/27
Inverigo - Cremnago d'Inverigo 48° Marciaverde della Brianza 8/14/21/27
26/05/2019 dom Fc Cesena
StraCesena 12
Cesena StraCesena 12
26/05/2019 dom Fi Figline e Incisa Valdarno - Matassino
2° Gara Podistica delle Fragole 10
Figline e Incisa Valdarno - Matassino 2° Gara Podistica delle Fragole 10
26/05/2019 dom Fi Firenze - Legnaia
8° Trofeo Il Lastrico - 7° Memorial Nerio Bulli 10
Firenze - Legnaia 8° Trofeo Il Lastrico - 7° Memorial Nerio Bulli 10
26/05/2019 dom Go Medea
10° Marcia degli Spaventapasseri 16
Medea 10° Marcia degli Spaventapasseri 16
26/05/2019 dom Le Trepuzzi
4° Corriamo sul Sentiero della Salute 9.35
Trepuzzi 4° Corriamo sul Sentiero della Salute 9.35
26/05/2019 dom Lo Lodi
37° Caminada Ludesana 20
Lodi 37° Caminada Ludesana 20
26/05/2019 dom Lt Maenza
1° Road to Maenza 20
Maenza 1° Road to Maenza 20
26/05/2019 dom Lu Borgo a Mozzano - Corsagna
L'Altopiano tra le Tre Valli 32
Borgo a Mozzano - Corsagna L'Altopiano tra le Tre Valli 32
26/05/2019 dom Lu Lucca - Antraccoli
43° Sgambata Paese di Antraccoli 18
Lucca - Antraccoli 43° Sgambata Paese di Antraccoli 18
26/05/2019 dom Mb Cavenago di Brianza
Green Ran 20
Cavenago di Brianza Green Ran 20
26/05/2019 dom Mb Monza
8° Monza-Montevecchia ecoTrail 33.5
Monza 8° Monza-Montevecchia ecoTrail 33.5
26/05/2019 dom Mi Abbiategrasso
47^ Curem cul Coeur in Man 6-10-16
Abbiategrasso 47^ Curem cul Coeur in Man 6-10-16
26/05/2019 dom Mi Cesate
32° Quater Pass Fra i Cassin de Cesà 7.5-13-18.5
Cesate 32° Quater Pass Fra i Cassin de Cesà 7.5-13-18.5
26/05/2019 dom Mi Melzo
14^ Marcia delle Pecore 7-14-21
Melzo 14^ Marcia delle Pecore 7-14-21
26/05/2019 dom Mn Borgo Mantovano - Revere
4 PASSI SUGLI ARGINI DEL PO 6 - 11 - 16
Borgo Mantovano - Revere 4 PASSI SUGLI ARGINI DEL PO 6 - 11 - 16
26/05/2019 dom Mn Bozzolo
10° Camminata Cuore & Cervello 6 e 12 km
Bozzolo 10° Camminata Cuore & Cervello 6 e 12 km
26/05/2019 dom Mo Campogalliano
11° Verdelaghi 14
Campogalliano 11° Verdelaghi 14
26/05/2019 dom Mo Fanano - Ospitale
19° Marcia dei Tori 21
Fanano - Ospitale 19° Marcia dei Tori 21
26/05/2019 dom Ms Carrara - Marina di Carrara
6° Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta 32
Carrara - Marina di Carrara 6° Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta 32
26/05/2019 dom Or Santu Lussurgiu
2° Elighes Uttiosos Spring Trail 21
Santu Lussurgiu 2° Elighes Uttiosos Spring Trail 21
26/05/2019 dom Pc Piacenza
In forma...zione 20
Piacenza In forma...zione 20
26/05/2019 dom Pc Rivergaro
Run For School 5
Rivergaro Run For School 5
26/05/2019 dom Pc Ziano Piacentino - Albareto
41° Marcia di Albareto 21
Ziano Piacentino - Albareto 41° Marcia di Albareto 21
26/05/2019 dom Pd Este
33° Corri Este 20
Este 33° Corri Este 20
26/05/2019 dom Pg Marsciano - San Valentino della Collina
6° Ciliegissima 10
Marsciano - San Valentino della Collina 6° Ciliegissima 10
26/05/2019 dom Pi Palaia - Forcoli
43° Marcia delle Colline Forcolesi 20
Palaia - Forcoli 43° Marcia delle Colline Forcolesi 20
26/05/2019 dom Pn Aviano - Giais
11° Pala Mont 17
Aviano - Giais 11° Pala Mont 17
26/05/2019 dom Pn Sequals - lestans
17^ Marcia Del Mestri 6-12-21
Sequals - lestans 17^ Marcia Del Mestri 6-12-21
26/05/2019 dom Po Prato - Narnali
21° ScarpiRinata Narnalese 10.7
Prato - Narnali 21° ScarpiRinata Narnalese 10.7
26/05/2019 dom Pr Felino - San Michele Tiorre
9° Trail del Salame 36
Felino - San Michele Tiorre 9° Trail del Salame 36
26/05/2019 dom Pr Fidenza - Cogolonchio
Percorsi Natura Cogolonchio Siccomonte 12
Fidenza - Cogolonchio Percorsi Natura Cogolonchio Siccomonte 12
26/05/2019 dom Pt Pistoia - Iano
14° Trofeo Artidoro Berti 10.5
Pistoia - Iano 14° Trofeo Artidoro Berti 10.5
26/05/2019 dom Pv Cassolnovo
19° Camminata Cassolese 20
Cassolnovo 19° Camminata Cassolese 20
26/05/2019 dom Ra Cervia
34° Passeggiata in Riva al Mare 12
Cervia 34° Passeggiata in Riva al Mare 12
26/05/2019 dom Re Gualtieri - Pieve Saliceto
Ripartiamo da Pieve - 4° Memorial Prof. Tonino Bigi 7- 12 km
Gualtieri - Pieve Saliceto Ripartiamo da Pieve - 4° Memorial Prof. Tonino Bigi 7- 12 km
26/05/2019 dom Re Scandiano - Bosco
37° Camminata di Bosco 11
Scandiano - Bosco 37° Camminata di Bosco 11
26/05/2019 dom Rm Cerveteri
5° Etrurian Trail 13
Cerveteri 5° Etrurian Trail 13
26/05/2019 dom Rm Rocca di Papa
2° Trail delle Carbonaie 12
Rocca di Papa 2° Trail delle Carbonaie 12
26/05/2019 dom Rm Roma - Villa Pamphilj
11° Vale Correre 8
Roma - Villa Pamphilj 11° Vale Correre 8
26/05/2019 dom Rm Roma
8° Forum Cross 8
Roma 8° Forum Cross 8
26/05/2019 dom Rn Rimini
4° Green Race della Valmarecchia 16
Rimini 4° Green Race della Valmarecchia 16
26/05/2019 dom Si Poggibonsi - Bellavista
37° Trofeo Bellavista 13.6
Poggibonsi - Bellavista 37° Trofeo Bellavista 13.6
26/05/2019 dom Sv Vado Ligure - Sant'Ermete
15° Trail Aschero 30
Vado Ligure - Sant'Ermete 15° Trail Aschero 30
26/05/2019 dom Te Alba Adriatica
4° Alba Running 21.097
Alba Adriatica 4° Alba Running 21.097
26/05/2019 dom Tn Trento - Villazzano
7° Marcia di Primavera 11
Trento - Villazzano 7° Marcia di Primavera 11
26/05/2019 dom Tv Castelfranco Veneto
I 10.000 Passi del Benessere 12
Castelfranco Veneto I 10.000 Passi del Benessere 12
26/05/2019 dom Ud Majano - Casasola
7° Marcialonga Cjaminade pes Torbes di Cjasesole 21
Majano - Casasola 7° Marcialonga Cjaminade pes Torbes di Cjasesole 21
26/05/2019 dom Ud Povoletto - Savorgnano del Torre
StraSavorgnano - 4° Vignalonga 15
Povoletto - Savorgnano del Torre StraSavorgnano - 4° Vignalonga 15
26/05/2019 dom Va Cocquio-Trevisago
17° Camminiamo Insieme 8
Cocquio-Trevisago 17° Camminiamo Insieme 8
26/05/2019 dom Va Comerio
2° Fuck The Cancer Run 7.5
Comerio 2° Fuck The Cancer Run 7.5
26/05/2019 dom Va Gavirate
42° Camminata di San Carlo intorno al Lago di Varese 28
Gavirate 42° Camminata di San Carlo intorno al Lago di Varese 28
26/05/2019 dom Vb Ornavasso
Ornatrail 20/12
Ornavasso Ornatrail 20/12
26/05/2019 dom Vi Campolongo sul Brenta
4° Passeggiata fra Fiume e Montagna 15.5
Campolongo sul Brenta 4° Passeggiata fra Fiume e Montagna 15.5
26/05/2019 dom Vi Valdagno
3° Agno Trail 36
Valdagno 3° Agno Trail 36
26/05/2019 dom Vi Velo d'Astico - Meda
8° Trail La Littorina 24
Velo d'Astico - Meda 8° Trail La Littorina 24
26/05/2019 dom Vi Vicenza - Maddalene
35° La Galopera 21
Vicenza - Maddalene 35° La Galopera 21
26/05/2019 dom Vr Brentino Belluno
10° Trail dell'Orsa 50
Brentino Belluno 10° Trail dell'Orsa 50
26/05/2019 dom Vr Legnago
18° StraLegnago 18
Legnago 18° StraLegnago 18
26/05/2019 dom Vr Verona - Poiano
33° Caminada sui Sentieri di Poiano 17
Verona - Poiano 33° Caminada sui Sentieri di Poiano 17
26/05/2019 dom W :) - Svizzera - Lugano
13° StraLugano 21.097
:) - Svizzera - Lugano 13° StraLugano 21.097
27/05/2019 lun Bo Zola Predosa
33° Camminate de l'Unità 7
Zola Predosa 33° Camminate de l'Unità 7
27/05/2019 lun Bs Bovezzo
4 Passi per Bovezzo 6° edizione 10 km / 5 Km
Bovezzo 4 Passi per Bovezzo 6° edizione 10 km / 5 Km
28/05/2019 mar Fi Firenze - Galluzzo
19° Trofeo Fratres 10
Firenze - Galluzzo 19° Trofeo Fratres 10
28/05/2019 mar Mi Robecco sul Naviglio - Carpenzago
12° Marcia de Latigre 6.5
Robecco sul Naviglio - Carpenzago 12° Marcia de Latigre 6.5
28/05/2019 mar Mo Spilamberto - San Vito
Cammina & Sorridi a San Vito 0
Spilamberto - San Vito Cammina & Sorridi a San Vito 0
28/05/2019 mar Ra Ravenna - San Pietro in Vincoli
13° Memorial Bruno Bellettini 8
Ravenna - San Pietro in Vincoli 13° Memorial Bruno Bellettini 8
29/05/2019 mer Ar San Giovanni Valdarno
13° Staffetta Sotto le Stelle 2
San Giovanni Valdarno 13° Staffetta Sotto le Stelle 2
29/05/2019 mer Bo Crevalcore
Camminata de l'Unità 7
Crevalcore Camminata de l'Unità 7
29/05/2019 mer Bs Montichiari
Passeggiata Podistica 7
Montichiari Passeggiata Podistica 7
29/05/2019 mer Ra Fusignano
Podistica Bar Clipper 7
Fusignano Podistica Bar Clipper 7
29/05/2019 mer To Roure - Castel del Bosco
3° Mezzo Chilometro Verticale di Roure 2.4
Roure - Castel del Bosco 3° Mezzo Chilometro Verticale di Roure 2.4
29/05/2019 mer Vc Gattinara
Cuncordu e Sport 2019 - 19° Sesia e Colline di Gattinara 7 - 7 - 3
Gattinara Cuncordu e Sport 2019 - 19° Sesia e Colline di Gattinara 7 - 7 - 3
29/05/2019 mer Ve Venezia - Marghera
9° Marcia della Salute di Catene 10
Venezia - Marghera 9° Marcia della Salute di Catene 10
30/05/2019 gio Co Como - P.za Volta o Broletto da definire
Como Night Run 5000 5
Como - P.za Volta o Broletto da definire Como Night Run 5000 5
30/05/2019 gio Co Como - P.za Volta o Broletto da definire
Como Night Run 5000 - NON COMPETITIVA 5
Como - P.za Volta o Broletto da definire Como Night Run 5000 - NON COMPETITIVA 5
30/05/2019 gio Fi Firenze
Primavera Fiorentina - 41° Trofeo Silvano Conticini 10.5
Firenze Primavera Fiorentina - 41° Trofeo Silvano Conticini 10.5
30/05/2019 gio Mb Arcore - Bernate
4° Trofeo Polisportiva Bernate 8
Arcore - Bernate 4° Trofeo Polisportiva Bernate 8
30/05/2019 gio Mo Castelfranco Emilia - Bosco Albergati
1° La Viververde 10
Castelfranco Emilia - Bosco Albergati 1° La Viververde 10
30/05/2019 gio Pg Città di Castello - Cerbara
Straciliegia 2019 8 km
Città di Castello - Cerbara Straciliegia 2019 8 km
30/05/2019 gio Po Prato
Prato per la Vita 8
Prato Prato per la Vita 8
30/05/2019 gio Ra Cotignola - Budrio
22° Camminata della Festa Parrocchiale 8
Cotignola - Budrio 22° Camminata della Festa Parrocchiale 8
30/05/2019 gio Si Rapolano Terme
Corrinsieme - 5° Memorial Jacopo 7
Rapolano Terme Corrinsieme - 5° Memorial Jacopo 7
30/05/2019 gio Si Siena
Siena Urban Running 0
Siena Siena Urban Running 0
31/05/2019 ven Al Cavatore
StraCavatore 8
Cavatore StraCavatore 8
31/05/2019 ven Bo Castenaso
Camminate de l'Unità 7
Castenaso Camminate de l'Unità 7
31/05/2019 ven Fe Ferrara - Sottomura di via Baluardi
Fluo Run Ferrara 5
Ferrara - Sottomura di via Baluardi Fluo Run Ferrara 5
31/05/2019 ven Fi Montelupo Fiorentino
10° Trofeo della Terracotta 9.5
Montelupo Fiorentino 10° Trofeo della Terracotta 9.5
31/05/2019 ven Mi Cerro al Lambro - Riozzo
1° Da Rios a Cer 10
Cerro al Lambro - Riozzo 1° Da Rios a Cer 10
31/05/2019 ven Mi Cerro al Lambro
1° da Cer a Rioss 10
Cerro al Lambro 1° da Cer a Rioss 10
31/05/2019 ven Mi Cologno Monzese - San Maurizio al Lambro
7° San Maurizio di Sera 8
Cologno Monzese - San Maurizio al Lambro 7° San Maurizio di Sera 8
31/05/2019 ven Mi Milano - Parco Sempione
Run for SMiles_Sunset Edition 8, 5 e 3
Milano - Parco Sempione Run for SMiles_Sunset Edition 8, 5 e 3
31/05/2019 ven Mi Sedriano
3° Serale di Sedriano - Run by Night 8
Sedriano 3° Serale di Sedriano - Run by Night 8
31/05/2019 ven Mn Borgo Virgilio - Cappelletta
2° La Corsa di Set Crusai 10
Borgo Virgilio - Cappelletta 2° La Corsa di Set Crusai 10
31/05/2019 ven Mo Modena
27° Notturna Podistica al Turaz 8.7
Modena 27° Notturna Podistica al Turaz 8.7
31/05/2019 ven Mo Sassuolo
3° 5.35 a Sassuolo 5
Sassuolo 3° 5.35 a Sassuolo 5
31/05/2019 ven Pc Pontenure - Valconasso
19° Marcia AVIS Pontenure 10
Pontenure - Valconasso 19° Marcia AVIS Pontenure 10
31/05/2019 ven Pd Albignasego - Piazza del donatore Albignasego
5^ edizione Emozioni...In Corsa (corsa di beneficenza) km 4 - km 10
Albignasego - Piazza del donatore Albignasego 5^ edizione Emozioni...In Corsa (corsa di beneficenza) km 4 - km 10
31/05/2019 ven Po Prato
20° Trofeo questura di Prato 10
Prato 20° Trofeo questura di Prato 10
31/05/2019 ven Pt Agliana
33° Stranotturna di Agliana 10
Agliana 33° Stranotturna di Agliana 10
31/05/2019 ven Ra Ravenna - Sant'Antonio
Verso le Vecchie Boarie 8.5
Ravenna - Sant'Antonio Verso le Vecchie Boarie 8.5
31/05/2019 ven Re Campagnola Emilia
2° Trofeo Centro Sociale Campagnola 9.2
Campagnola Emilia 2° Trofeo Centro Sociale Campagnola 9.2
31/05/2019 ven To Torino
Run 5.30 5
Torino Run 5.30 5
31/05/2019 ven Va Busto Arsizio
16° Busto di Sera 5.5
Busto Arsizio 16° Busto di Sera 5.5
31/05/2019 ven Vi Montebello Vicentino
2° Lucciolata al Castello 6
Montebello Vicentino 2° Lucciolata al Castello 6
01/06/2019 sab Bn Pontelandolfo
Sannio Half Marathon 21.097
Pontelandolfo Sannio Half Marathon 21.097
01/06/2019 sab Bo Monzuno - Vado
1° Cronoscalata Vado-Nuvoleto 4.53
Monzuno - Vado 1° Cronoscalata Vado-Nuvoleto 4.53
01/06/2019 sab Fi Firenze
Firenze parkrun 5
Firenze Firenze parkrun 5
01/06/2019 sab Ge Genova
Campionato Italiano Fidal Master di Corsa su Strada 10
Genova Campionato Italiano Fidal Master di Corsa su Strada 10
01/06/2019 sab Li Piombino - Baratti
Storm The Castle 25
Piombino - Baratti Storm The Castle 25
01/06/2019 sab Lu Lucca - San Vito
Marcia con Noi 8
Lucca - San Vito Marcia con Noi 8
01/06/2019 sab Lu Lucca
Mura di Lucca parkrun 5
Lucca Mura di Lucca parkrun 5
01/06/2019 sab Mn Curtatone - Montanara
3° MontanaraRun 12
Curtatone - Montanara 3° MontanaraRun 12
01/06/2019 sab Mo Modena
4° Camminata Podistica CRI 9.5
Modena 4° Camminata Podistica CRI 9.5
01/06/2019 sab Pg Perugia
1° Trofeo Avis Sulla Pista del Santa 5
Perugia 1° Trofeo Avis Sulla Pista del Santa 5
01/06/2019 sab Pg Spello - Limiti
5° Ruralissima - Cross Country for Autism 6.5
Spello - Limiti 5° Ruralissima - Cross Country for Autism 6.5
01/06/2019 sab Pi Fauglia - Valtriano
Camminata per i Sentieri di Valtriano 12
Fauglia - Valtriano Camminata per i Sentieri di Valtriano 12
01/06/2019 sab Po Vaiano - Schignano
Divertical Challenge 3.2
Vaiano - Schignano Divertical Challenge 3.2
01/06/2019 sab Pr Corniglio
Ultra K Trail 102
Corniglio Ultra K Trail 102
01/06/2019 sab Pt Montecatini-Terme
Terme parkrun 5
Montecatini-Terme Terme parkrun 5
01/06/2019 sab Pu Urbino
36° Podistica del Donatore 8
Urbino 36° Podistica del Donatore 8
01/06/2019 sab Ra Russi
Podistica Casadio Salotti 8
Russi Podistica Casadio Salotti 8
01/06/2019 sab Re Reggio Emilia
10° 10.000 Metri sui Ponti di Calatrava 10
Reggio Emilia 10° 10.000 Metri sui Ponti di Calatrava 10
01/06/2019 sab Ri Accumoli
Accumoli in marcia KM vertical
Accumoli Accumoli in marcia KM vertical
01/06/2019 sab Ro Badia Polesine
15° Su e Zo par le Banche de l'Adese 13
Badia Polesine 15° Su e Zo par le Banche de l'Adese 13
01/06/2019 sab Si Asciano - Arbia Scalo
Lauretana Running 23
Asciano - Arbia Scalo Lauretana Running 23
01/06/2019 sab Si Sinalunga
Sinalunga Cammina - Camminata tra il Bosco e le vigne dell' Amorosa 8
Sinalunga Sinalunga Cammina - Camminata tra il Bosco e le vigne dell' Amorosa 8
01/06/2019 sab Ud Manzano - Case
5° Passeggiando sui Colli di Case 14
Manzano - Case 5° Passeggiando sui Colli di Case 14
01/06/2019 sab Va Busto Arsizio - Borsano
Bumba da Cursa 5
Busto Arsizio - Borsano Bumba da Cursa 5
©2019 Clubizer Italia - All rights reserved