contiene
contiene
contiene

Data
Prov
Località/Evento
Città
Titolo
Ambiente
23/06/2018 sab BZ Vipiteno
5^ Gara nazionale discesa sprint Discesa
Vipiteno 5^ Gara nazionale discesa sprint Discesa
24/06/2018 dom BZ Vipiteno
6^ Gara nazionale discesa classica + Camp. Italiano U 23 + RAG. Discesa
Vipiteno 6^ Gara nazionale discesa classica + Camp. Italiano U 23 + RAG. Discesa
28/06/2018 gio BL Auronzo di Cadore
Campionato Europeo J/U23 (1° giorno di 4) Acqua piatta
Auronzo di Cadore Campionato Europeo J/U23 (1° giorno di 4) Acqua piatta
29/06/2018 ven BL Auronzo di Cadore
Campionato Europeo J/U23 (2° giorno di 4) Acqua piatta
Auronzo di Cadore Campionato Europeo J/U23 (2° giorno di 4) Acqua piatta
30/06/2018 sab BL Auronzo di Cadore
Campionato Europeo J/U23 (3° giorno di 4) Acqua piatta
Auronzo di Cadore Campionato Europeo J/U23 (3° giorno di 4) Acqua piatta
30/06/2018 sab TS Trieste
Giornata + Play Off - Campionato Italiano Serie Under 16 (1° giorno di 2) Acqua piatta
Trieste Giornata + Play Off - Campionato Italiano Serie Under 16 (1° giorno di 2) Acqua piatta
01/07/2018 dom BL Auronzo di Cadore
Campionato Europeo J/U23 (4° giorno di 4) Acqua piatta
Auronzo di Cadore Campionato Europeo J/U23 (4° giorno di 4) Acqua piatta
01/07/2018 dom TS Trieste
Giornata + Play Off - Campionato Italiano Serie Under 16 (2° giorno di 2) Acqua piatta
Trieste Giornata + Play Off - Campionato Italiano Serie Under 16 (2° giorno di 2) Acqua piatta
07/07/2018 sab RM Roma
5° giornata (concentramento) - Campionato Italiano Serie A Maschile (1° giorno di 2) Acqua piatta
Roma 5° giornata (concentramento) - Campionato Italiano Serie A Maschile (1° giorno di 2) Acqua piatta
07/07/2018 sab RM Roma
2° giornata - Campionato Italiano Serie Under 14 (1° giorno di 2) Acqua piatta
Roma 2° giornata - Campionato Italiano Serie Under 14 (1° giorno di 2) Acqua piatta
07/07/2018 sab TN Caldes
7^ Gara Nazionale discesa sprint + Campionato Italiano Junior Discesa
Caldes 7^ Gara Nazionale discesa sprint + Campionato Italiano Junior Discesa
08/07/2018 dom RM Roma
5° giornata (concentramento) - Campionato Italiano Serie A Maschile (2° giorno di 2) Acqua piatta
Roma 5° giornata (concentramento) - Campionato Italiano Serie A Maschile (2° giorno di 2) Acqua piatta
08/07/2018 dom RM Roma
2° giornata - Campionato Italiano Serie Under 14 (2° giorno di 2) Acqua piatta
Roma 2° giornata - Campionato Italiano Serie Under 14 (2° giorno di 2) Acqua piatta
08/07/2018 dom TN Caldes
8^ Gara Nazionale discesa sprint + Campionato Italiano Ragazzi Discesa
Caldes 8^ Gara Nazionale discesa sprint + Campionato Italiano Ragazzi Discesa
14/07/2018 sab TA Taranto
4° giornata (raggruppamento sud) - Campionato Italiano Serie A1 (1° giorno di 2) Acqua piatta
Taranto 4° giornata (raggruppamento sud) - Campionato Italiano Serie A1 (1° giorno di 2) Acqua piatta
14/07/2018 sab UD Porpetto
4° giornata (raggruppamento nord) - Campionato Italiano Serie A1 (1° giorno di 2) Acqua piatta
Porpetto 4° giornata (raggruppamento nord) - Campionato Italiano Serie A1 (1° giorno di 2) Acqua piatta
15/07/2018 dom CA Isili
interegionale chiusa Acqua piatta
Isili interegionale chiusa Acqua piatta
15/07/2018 dom CA Isili
Interregionale chiusa Isole Acqua piatta
Isili Interregionale chiusa Isole Acqua piatta
15/07/2018 dom CO Pusiano
interegionale chiusa Acqua piatta
Pusiano interegionale chiusa Acqua piatta
15/07/2018 dom CS San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica
interegionale chiusa Acqua piatta
San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica interegionale chiusa Acqua piatta
15/07/2018 dom CS San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica
Interregionale chiusa Sud Acqua piatta
San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica Interregionale chiusa Sud Acqua piatta
15/07/2018 dom PI San Miniato
interegionale chiusa Acqua piatta
San Miniato interegionale chiusa Acqua piatta
15/07/2018 dom PI San Miniato
Interregionale chiusa Centro Acqua piatta
San Miniato Interregionale chiusa Centro Acqua piatta
15/07/2018 dom TA Taranto
4° giornata (raggruppamento sud) - Campionato Italiano Serie A1 (2° giorno di 2) Acqua piatta
Taranto 4° giornata (raggruppamento sud) - Campionato Italiano Serie A1 (2° giorno di 2) Acqua piatta
15/07/2018 dom UD Porpetto
4° giornata (raggruppamento nord) - Campionato Italiano Serie A1 (2° giorno di 2) Acqua piatta
Porpetto 4° giornata (raggruppamento nord) - Campionato Italiano Serie A1 (2° giorno di 2) Acqua piatta
15/07/2018 dom UD San Giorgio di Nogaro
interegionale chiusa Acqua piatta
San Giorgio di Nogaro interegionale chiusa Acqua piatta
15/07/2018 dom UD San Giorgio di Nogaro
Interregionale chiusa Nord- Est Acqua piatta
San Giorgio di Nogaro Interregionale chiusa Nord- Est Acqua piatta
16/07/2018 lun TO Ivrea
Campionato del Mondo J-U23 (1° giorno di 7) Discesa
Ivrea Campionato del Mondo J-U23 (1° giorno di 7) Discesa
17/07/2018 mar TO Ivrea
Campionato del Mondo J-U23 (2° giorno di 7) Discesa
Ivrea Campionato del Mondo J-U23 (2° giorno di 7) Discesa
18/07/2018 mer TO Ivrea
Campionato del Mondo J-U23 (3° giorno di 7) Discesa
Ivrea Campionato del Mondo J-U23 (3° giorno di 7) Discesa
19/07/2018 gio TO Ivrea
Campionato del Mondo J-U23 (4° giorno di 7) Discesa
Ivrea Campionato del Mondo J-U23 (4° giorno di 7) Discesa
20/07/2018 ven MI Milano
Play Off - Campionato Italiano Serie A M.; Serie A F.; Serie U14; Serie U18 (1° giorno di 2) Acqua piatta
Milano Play Off - Campionato Italiano Serie A M.; Serie A F.; Serie U14; Serie U18 (1° giorno di 2) Acqua piatta
20/07/2018 ven TO Ivrea
Campionato del Mondo J-U23 (5° giorno di 7) Discesa
Ivrea Campionato del Mondo J-U23 (5° giorno di 7) Discesa
21/07/2018 sab CS San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica
2^ - canoa giovani Acqua piatta
San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica 2^ - canoa giovani Acqua piatta
21/07/2018 sab CS San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica
2^ Prova Interregionale Sud Canoagiovani aperta a tutto il territorio nazionale (1° giorno di 2) Acqua piatta
San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica 2^ Prova Interregionale Sud Canoagiovani aperta a tutto il territorio nazionale (1° giorno di 2) Acqua piatta
21/07/2018 sab MI Milano
Play Off - Campionato Italiano Serie A M.; Serie A F.; Serie U14; Serie U18 (2° giorno di 2) Acqua piatta
Milano Play Off - Campionato Italiano Serie A M.; Serie A F.; Serie U14; Serie U18 (2° giorno di 2) Acqua piatta
21/07/2018 sab TO Ivrea
Campionato del Mondo J-U23 (6° giorno di 7) Discesa
Ivrea Campionato del Mondo J-U23 (6° giorno di 7) Discesa
21/07/2018 sab UD San Giorgio di Nogaro
2^ - canoa giovani Acqua piatta
San Giorgio di Nogaro 2^ - canoa giovani Acqua piatta
21/07/2018 sab UD San Giorgio di Nogaro
2^ Prova Interregionale Nord Canoagiovani aperta a tutto il territorio nazionale (1° giorno di 2) Acqua piatta
San Giorgio di Nogaro 2^ Prova Interregionale Nord Canoagiovani aperta a tutto il territorio nazionale (1° giorno di 2) Acqua piatta
22/07/2018 dom CS San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica
2^ Prova Interregionale Sud Canoagiovani aperta a tutto il territorio nazionale (2° giorno di 2) Acqua piatta
San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica 2^ Prova Interregionale Sud Canoagiovani aperta a tutto il territorio nazionale (2° giorno di 2) Acqua piatta
22/07/2018 dom CS San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica
2^ - canoa giovani Acqua piatta
San Giovanni in Fiore - Lago Arvo - Lorica 2^ - canoa giovani Acqua piatta
22/07/2018 dom TO Ivrea
Campionato del Mondo J-U23 (7° giorno di 7) Discesa
Ivrea Campionato del Mondo J-U23 (7° giorno di 7) Discesa
22/07/2018 dom UD San Giorgio di Nogaro
2^ - canoa giovani Acqua piatta
San Giorgio di Nogaro 2^ - canoa giovani Acqua piatta
22/07/2018 dom UD San Giorgio di Nogaro
2^ Prova Interregionale Nord Canoagiovani aperta a tutto il territorio nazionale (2° giorno di 2) Acqua piatta
San Giorgio di Nogaro 2^ Prova Interregionale Nord Canoagiovani aperta a tutto il territorio nazionale (2° giorno di 2) Acqua piatta
27/07/2018 ven TN Mezzana
9^ Gara nazionale discesa classica + Campionato Italiano Senior Discesa
Mezzana 9^ Gara nazionale discesa classica + Campionato Italiano Senior Discesa
28/07/2018 sab TN Mezzana
10^ Gara Nazionale discesa sprint + Campionato Italiano Senior Discesa
Mezzana 10^ Gara Nazionale discesa sprint + Campionato Italiano Senior Discesa
28/07/2018 sab TN Mezzana
Campionato Italiano Extreme Slalom (1° giorno di 2) Discesa
Mezzana Campionato Italiano Extreme Slalom (1° giorno di 2) Discesa
29/07/2018 dom RM Castel Gandolfo
Prova Selettiva Acqua piatta
Castel Gandolfo Prova Selettiva Acqua piatta
29/07/2018 dom TN Mezzana
Campionato Italiano Extreme Slalom (2° giorno di 2) Discesa
Mezzana Campionato Italiano Extreme Slalom (2° giorno di 2) Discesa
29/07/2018 dom TN Mezzana
Campionato Italiano Assoluto Discesa
Mezzana Campionato Italiano Assoluto Discesa
03/08/2018 ven MI Milano
Campionato Italiano Ragazzi/Junior/U23 + Gara Nazionale Senior e Paracanoa (1° giorno di 3) Acqua piatta
Milano Campionato Italiano Ragazzi/Junior/U23 + Gara Nazionale Senior e Paracanoa (1° giorno di 3) Acqua piatta
04/08/2018 sab MI Milano
Campionato Italiano Ragazzi/Junior/U23 + Gara Nazionale Senior e Paracanoa (2° giorno di 3) Acqua piatta
Milano Campionato Italiano Ragazzi/Junior/U23 + Gara Nazionale Senior e Paracanoa (2° giorno di 3) Acqua piatta
04/08/2018 sab MI Milano
Gara Nazionale Acqua piatta
Milano Gara Nazionale Acqua piatta
05/08/2018 dom MI Milano
Campionato Italiano Ragazzi/Junior/U23 + Gara Nazionale Senior e Paracanoa (3° giorno di 3) Acqua piatta
Milano Campionato Italiano Ragazzi/Junior/U23 + Gara Nazionale Senior e Paracanoa (3° giorno di 3) Acqua piatta
05/08/2018 dom MI Milano
selezione Mondiale Maratona Acqua piatta
Milano selezione Mondiale Maratona Acqua piatta
05/08/2018 dom MI Milano
Gara Nazionale Acqua piatta
Milano Gara Nazionale Acqua piatta
01/09/2018 sab MI Milano
Campionato Italiano Senior/Master + Paracanoa (1° giorno di 2) Acqua piatta
Milano Campionato Italiano Senior/Master + Paracanoa (1° giorno di 2) Acqua piatta
01/09/2018 sab MI Milano
Campionato italiano Velocità Acqua piatta
Milano Campionato italiano Velocità Acqua piatta
01/09/2018 sab VR Pescantina
9^ Gara circuito Naz.le Grand Prix d'Italia sprint Discesa
Pescantina 9^ Gara circuito Naz.le Grand Prix d'Italia sprint Discesa
02/09/2018 dom MI Milano
Campionato Italiano Senior/Master + Paracanoa (2° giorno di 2) Acqua piatta
Milano Campionato Italiano Senior/Master + Paracanoa (2° giorno di 2) Acqua piatta
02/09/2018 dom MI Milano
Campionato italiano Velocità Acqua piatta
Milano Campionato italiano Velocità Acqua piatta
02/09/2018 dom VR Pescantina
10^ Gara circuito Naz.le Grand Prix d'Italia - Discesa in Linea Discesa
Pescantina 10^ Gara circuito Naz.le Grand Prix d'Italia - Discesa in Linea Discesa
08/09/2018 sab RM Roma
Trofeo delle Regioni U14 + Campionato Italiano Master (1° giorno di 2) Acqua piatta
Roma Trofeo delle Regioni U14 + Campionato Italiano Master (1° giorno di 2) Acqua piatta
08/09/2018 sab TN Caldonazzo
Finale canoa giovani e Meeting delle regioni (1° giorno di 2) Acqua piatta
Caldonazzo Finale canoa giovani e Meeting delle regioni (1° giorno di 2) Acqua piatta
08/09/2018 sab TN Caldonazzo
Finale canoa giovani Acqua piatta
Caldonazzo Finale canoa giovani Acqua piatta
08/09/2018 sab VI Valstagna
Campionato Italiano Ragazzi e Master Discesa
Valstagna Campionato Italiano Ragazzi e Master Discesa
09/09/2018 dom RM Roma
Trofeo delle Regioni U14 + Campionato Italiano Master (2° giorno di 2) Acqua piatta
Roma Trofeo delle Regioni U14 + Campionato Italiano Master (2° giorno di 2) Acqua piatta
09/09/2018 dom TN Caldonazzo
Finale canoa giovani e Meeting delle regioni (2° giorno di 2) Acqua piatta
Caldonazzo Finale canoa giovani e Meeting delle regioni (2° giorno di 2) Acqua piatta
09/09/2018 dom TN Caldonazzo
Finale canoa giovani Acqua piatta
Caldonazzo Finale canoa giovani Acqua piatta
09/09/2018 dom VI Valstagna
Gara Nazionale Discesa
Valstagna Gara Nazionale Discesa
15/09/2018 sab FR Cassino
Gara Interregionale Discesa
Cassino Gara Interregionale Discesa
16/09/2018 dom FR Cassino
Gara Interregionale Discesa
Cassino Gara Interregionale Discesa
29/09/2018 sab NA Bacoli
Giornata + Play Off - Campionato Italiano Serie Under 21 Maschile (1° giorno di 2) Acqua piatta
Bacoli Giornata + Play Off - Campionato Italiano Serie Under 21 Maschile (1° giorno di 2) Acqua piatta
29/09/2018 sab SV Savona
Gara Internazionele per club (1° giorno di 2) Acqua piatta
Savona Gara Internazionele per club (1° giorno di 2) Acqua piatta
29/09/2018 sab VE Venezia - Mestre
Campionato italiano Discesa Discesa
Venezia - Mestre Campionato italiano Discesa Discesa
30/09/2018 dom NA Bacoli
Giornata + Play Off - Campionato Italiano Serie Under 21 Maschile (2° giorno di 2) Acqua piatta
Bacoli Giornata + Play Off - Campionato Italiano Serie Under 21 Maschile (2° giorno di 2) Acqua piatta
30/09/2018 dom PV Pavia
Vigevano - Pavia - Gara internazionale per club Discesa
Pavia Vigevano - Pavia - Gara internazionale per club Discesa
30/09/2018 dom SV Savona
Gara Internazionele per club (2° giorno di 2) Acqua piatta
Savona Gara Internazionele per club (2° giorno di 2) Acqua piatta
30/09/2018 dom VE Venezia - Mestre
Campionato italiano Slalom Discesa
Venezia - Mestre Campionato italiano Slalom Discesa
06/10/2018 sab TN Nago-Torbole - Torbole
Gara interregionale Discesa
Nago-Torbole - Torbole Gara interregionale Discesa
07/10/2018 dom TN Nago-Torbole - Torbole
Gara interregionale Discesa
Nago-Torbole - Torbole Gara interregionale Discesa
13/10/2018 sab PN Sacile
Gara Nazionale + 6^ Prova Camp. Italiano Club Discesa
Sacile Gara Nazionale + 6^ Prova Camp. Italiano Club Discesa
14/10/2018 dom LC Brivio
11^ Gara circuito Naz.le Grand Prix d'Italia - Discesa in Linea Discesa
Brivio 11^ Gara circuito Naz.le Grand Prix d'Italia - Discesa in Linea Discesa
14/10/2018 dom PN Sacile
Gara Nazionale + 7^ Prova Camp. Italiano Club Discesa
Sacile Gara Nazionale + 7^ Prova Camp. Italiano Club Discesa
21/10/2018 dom VR Pescantina
Adigemarathon - Gara internazionale per club Discesa
Pescantina Adigemarathon - Gara internazionale per club Discesa
©2018 Clubizer Italia - All rights reserved Maratone nel mondo