contiene
contiene
Data
Provincia
Città
Titolo
Spec
14/5/2019 Va Cassano Magnago - Oratorio S. Pietro 3^ Primavera Running By Night km 5
14/5/2019 Vc Asigliano Vercellese "I 4 CANTONI" 6
13/5/2019 Li Portoferraio - Isola d'Elba 29° Giro Podistico dell'Isola d'Elba 50
13/5/2019 Ra Lugo - Voltana Festa dello Sport 7.5
12/5/2019 An Castelfidardo 39° Trofeo Avis Loris Baldelli 10
12/5/2019 Ap San Benedetto del Tronto 4° Corri con Martina 8.6
12/5/2019 Aq Collelongo XXIV ECOMARATONA DEI MARSI + 23° 10 miglia ARCHEORUN 45.5/16.2
12/5/2019 Ar Poppi - Badia Prataglia Trail Sacred Forests 50
12/5/2019 Ba Gioia del Colle CorriConGioia - Trofeo Gioiella 10 km omologati
12/5/2019 Ba Gravina in Puglia Mediofondo Bosco Difesa Grande Mtb GF
12/5/2019 Bg Caravaggio 6° Quattro Passi nella Memoria 21
12/5/2019 Bg Curno 38° Stracurno 20
12/5/2019 Bg Grumello del Monte Trail Citta del Vino 21
12/5/2019 Bl Feltre - Anzù Giro del Miesna 11
12/5/2019 Bl Pieve d'Alpago - Plois Crono Dolada 5.5
12/5/2019 Bl Sedico - Roe Basse 37° Pedonata Delle Rose - 27° Corri con la Mamma 10
12/5/2019 Bo Castenaso 44° Camminata di Castenaso 10
12/5/2019 Bo Dozza 8° Dozza Wine Trail 16.5
12/5/2019 Bo Porretta Terme 7° StraPorretta 7
12/5/2019 Bs Brescia 33° StraBrescia 28
12/5/2019 Bs Desenzano del Garda - San Martino della Battaglia Terre del Lugana XC Mtb CC
12/5/2019 Bs Visano Passeggiata Cuore di Mamma 6
12/5/2019 Bz Egna - Laghetti 30° Trofeo Lenti e Veloci 5.8
12/5/2019 Ca Isili - LAGO SAN SEBASTIANO INTERNATIONAL SARCIDANO RACE 3,6 - 28
12/5/2019 Co Bregnano 4° BiBI Run 21
12/5/2019 Co Monguzzo 6 Ore della Brianza Mtb EN
12/5/2019 Cr Cremona 38° Sperlonga 30
12/5/2019 Cr Cremona StradiTen 10
12/5/2019 Fc Forlì Run to End Polio Now 10
12/5/2019 Fe Ferrara - Fossanova San Marco 45° Trofeo Liberazione 11.5
12/5/2019 Fg Foggia 1° Fuggi a Foggia 10
12/5/2019 Fi Calenzano 42° Trofeo Podisti Calenzano - 5° Trofeo Caffe Neri 15
12/5/2019 Fi Firenze 2° Corri per Michela 8
12/5/2019 Fi San Piero a Sieve 4° Corri Mugello 13.5
12/5/2019 Fr Ceccano 15^ straceccano 9,4
12/5/2019 Ge Genova - Rivarolo 44° La Panoramica 12
12/5/2019 Ge Zoagli 41° Marcia dei 5 Campanili 12
12/5/2019 Go Capriva del Friuli - Parco di Russiz Inferiore 4a Marcia dei Due Castelli 6,12,18
12/5/2019 Is Filignano Mainarde Bike Race Mtb GF
12/5/2019 Lc Colico 6° TRAIL DEL VIANDANTE 25km e 7km
12/5/2019 Li Cecina Lions Run For Life 14
12/5/2019 Li Livorno - Valle Benedetta Quadrifoglio della Valle 30
12/5/2019 Li Portoferraio - Isola d'Elba 29° GIRO PODISTICO DELL'ISOLA D'ELBA 5 Tappe di varie distanze max 12 Km
12/5/2019 Lt San Felice Circeo 2° Circeo Run 10
12/5/2019 Lu Lucca - San Cassiano a Vico 41° Passeggiata per San Cassiano a Vico 20
12/5/2019 Lu Massarosa - Piano Del Quercione Ex area Zoo Parco 48° Sgambata sulle colline Versiliesi 3; 5; 10; 18
12/5/2019 Mb Busnago 3° Corri in Rosa 6
12/5/2019 Mb Carate Brianza 6° In Marcia con l'Avis 21
12/5/2019 Mb Carate Brianza 6° IN MARCIA CON AVIS 7, 14, 21
12/5/2019 Mi Dresano 43° Trofeo San Giorgio 22
12/5/2019 Mi Masate 20° Masatona 18
12/5/2019 Mi Pieve Emanuele 1° StraPieve 5
12/5/2019 Mi Settimo Milanese - Vighignolo 46a Vighignulada 6 e 12
12/5/2019 Mn Porto Mantovano - Bancole 43° La Favorita 10
12/5/2019 Mo Concordia sulla Secchia - Fossa 11° L'Oasi di Corsa 14.5
12/5/2019 Mo Sassuolo 6° Saxo Oleum Run - 6° Coursa ed Sasol 21.100 11,5 4.00
12/5/2019 Ms Casola in Lunigiana MangiaWalking della Primavera 16
12/5/2019 Ms Villafranca in Lunigiana 4° Mamma di Corsa 11.8
12/5/2019 Na Ottaviano 3° Vesuvio Ultra Marathon 49
12/5/2019 No Armeno 10° Trail del Motty 39
12/5/2019 Ot Golfo Aranci - Capo Figari La Leggenda di Marconi Trail 34
12/5/2019 Pa Palazzo Adriano Trail dei Monti Sicani 18
12/5/2019 Pc Bettola - Calenzano Fondo 13° Marcia dalle Cascate a Castel d'Erbia 15
12/5/2019 Pc Lugagnano Val d'Arda Lugagnano XC Mtb CC
12/5/2019 Pc Piacenza Mettiamoci in Gioco 10
12/5/2019 Pd Padova 10° Pink Run 8
12/5/2019 Pe Pescara 6° Pescara Half Marathon 21.097
12/5/2019 Pg Sigillo 1° Cucco Trail 33
12/5/2019 Pi San Miniato - Ponte a Egola 18° Ponte a Egola Corre 18
12/5/2019 Pn San Vito al Tagliamento 5° Marcia per il Granello 24
12/5/2019 Po Prato - Figline 42° Scarpinata nel Verde - 3° Ecorun di Spazzavento 20
12/5/2019 Pr Mezzani Run For School 7
12/5/2019 Pr Neviano degli Arduini - Scurano 11° Strafuso Trail Running 21.4
12/5/2019 Pr Noceto 23° Camminata sulla via Francigena 13
12/5/2019 Pt Buggiano - Borgo a Buggiano 44° Trofeo Dormisacco 10.6
12/5/2019 Pt Pescia Pinocchio Run 0
12/5/2019 Pu Fermignano Pietralata MTB Race Mtb GF
12/5/2019 Pu Sant'angelo in Lizzola - Montecchio 38° Corsa Podistica del Foglia 10
12/5/2019 Pv Voghera Voghera Corri e Cammina 10
12/5/2019 Ra Ravenna 4° SicuRun 15
12/5/2019 Re Bagnolo in Piano 36° Camminata in Campagna 13.2
12/5/2019 Re Carpineti 6° Amorotto Trail 80
12/5/2019 Re Quattro Castella Run Brusco 16
12/5/2019 Rm Monterotondo Scalo 5° Maratonina Fava e Pecorino 8
12/5/2019 Rm Roma 8° Mami Run 10
12/5/2019 Rm Roma - Lido di Ostia RinCORRIAMO la Pace con EMERGENCY 10
12/5/2019 Rm Roma - Montesacro 6° Race for Children 12
12/5/2019 Rm Roma - Palmarola 12° Maratonina delle Periferie di Palmarola 10
12/5/2019 Rn Bellaria-Igea Marina - Bellaria 47° Maratonina dei Laghi 21.097
12/5/2019 Ro Rovigo - Fenil del Turco 9° Passeggiata di Primavera 17
12/5/2019 Si Monteroni d'Arbia Monteroni Run 12
12/5/2019 Sp Ameglia - Bocca di Magra 28° Marcia Tra Fiume, Collina e Mare 16
12/5/2019 Su Nurri Laghi e Nuraghi Mtb GF
12/5/2019 Tp Alcamo 4° Trofeo Podistico Alcamo Città d'Arte 8.25
12/5/2019 Tr Terni 42° Maratona delle Acque 21.097
12/5/2019 Tv Castelfranco Veneto - Salvatronda 8° Caminar par i Cavini 18
12/5/2019 Tv Conegliano 3° Marcia del Sorriso di Cristina 0
12/5/2019 Tv Treviso - monigo Family Run 6,5 - 10,6 - 20
12/5/2019 Tv Vazzola - Tezze di Piave 3° La Donazione Salva La Vita 13
12/5/2019 Ud Sedegliano - Rivis al Tagliamento 7° RANIS DI CORSE 7,5 - 14 - 20 km
12/5/2019 Va Castellanza Urban Color Castellanza 5
12/5/2019 Va Castiglione Olona 13° Athlon Run 9.8
12/5/2019 Va Germignaga 40° Camminata Alto Verbano 21
12/5/2019 Va Uboldo Boschilonga Mtb CC
12/5/2019 Ve Dolo 35^ MARCIA DEI STORTI LUNGO LA RIVIERA DEL BRENTA 7 - 13 - 18
12/5/2019 Ve San Donà di Piave Passeggiata/Corsa Podistica del Piave 5 km e 10,5 km
12/5/2019 Ve San Michele al Tagliamento - Bibione 4° Bibione Half Marathon 21.097
12/5/2019 Vi Noventa Vicentina 22° Marcia Campagnola 24
12/5/2019 Vi Zugliano - Grumolo Pedemonte 32° Caminada de San Biagio 20
12/5/2019 Vr Colognola ai Colli 27° Marcia Tra i Colli e Vigneti 17
12/5/2019 Vr Sommacampagna 43° Marciarena 17
12/5/2019 Vt Viterbo Cimini Race - Gran Fondo di Viterbo Mtb GF
11/5/2019 Ar Pieve Santo Stefano 5° Corridonando a Pieve 8.2
11/5/2019 Bl Mel Corri a Mel 5
11/5/2019 Bo San Lazzaro di Savena - parco della Resistenza Fluo Run Bologna 6
11/5/2019 Cr Cremona Gentlemen's Running Cremona 6
11/5/2019 Fc Cesena 32° Trofeo ANFFAS Camminiamo con Loro 10
11/5/2019 Fi Firenze - San Miniato al Monte-Porte Sante X° Corsa dei santuari di Firenze 22
11/5/2019 Fi Firenze Firenze parkrun 5
11/5/2019 Li Capoliveri Capoliveri Legend Cup Mtb GF
11/5/2019 Li Collesalvetti - Colognole Trail del Monte Pan di Zucchero 15
11/5/2019 Lu Capannori - San Colombano - Piano di Casciana 11° Canapino nel Verde 10
11/5/2019 Lu Lucca Mura di Lucca parkrun 5
11/5/2019 Me Capo d'Orlando 9° Mezza Maratona Città di Capo d'Orlando 21.097
11/5/2019 Mn Sabbioneta 1° Ultramarathon Mantova Sabbioneta 75
11/5/2019 Mo Sassuolo 11° Camminata del Circolo 1° Maggio 9
11/5/2019 No Armeno - Mottarone Trail del motty 14km / 18km/ 39km/
11/5/2019 Pi Pisa - San Piero a Grado 11° Marcia NeuroCare della Solidarietà 12
11/5/2019 Pi San Giuliano Terme - Pappiana 17° Rossini Corre 8
11/5/2019 Pn Sacile 3° Marcia della Livenza 15
11/5/2019 Po Prato 1° sCianca Cianca 4
11/5/2019 Po Prato - Galciana Gandhi Marathon 3.0 4.7
11/5/2019 Pr Busseto 2° Camminata Rosa 12
11/5/2019 Pt Montecatini-Terme Terme parkrun 5
11/5/2019 Ra Faenza - Castel Raniero 42° Classicissima 11
11/5/2019 Re Scandiano - Arceto 2° Spergola Run 9.2
11/5/2019 Rm Roma 4° Il Miglio di Roma 1.609
11/5/2019 Sa Camerota - Marina di Camerota Corsa del Mito 15 Km
11/5/2019 Si Siena Tutti in Pista 3
11/5/2019 Sv Alassio La Mezza della Baia del Sole 21.097
11/5/2019 To Condove Vertical del Seru 2.2
11/5/2019 Tv San Vendemiano Borghetto Run 10.7
11/5/2019 Ud Corno di Rosazzo 7° Marcia dei Vini 12
11/5/2019 Va Gerenzano 9° Salus Running 7.5
11/5/2019 Vb Stresa Trail 2 Laghi 14
11/5/2019 Vi Camisano Vicentino 4° 10 Mila dell'Aurora 10
11/5/2019 Vr Verona 3° Ecomaratona del Pellegrino - Per non lasciare indietro nessuno 38
10/5/2019 Bl Feltre - Anzù Duathlon Trophy 6
10/5/2019 Bo Sasso Marconi - Pontecchio Marconi 43° Camminata del Chiù 7
10/5/2019 Cr Crema - Sabbioni An Gir per i Sabiù 8
10/5/2019 Fi Firenze - Castello Alleniamoci insieme a Castello 8
10/5/2019 Lo Villanova del Sillaro - Bargano 10° Le 4 Cascine 10
10/5/2019 Mi Gaggiano Sü e Giò per i punt de Gagian 2 , 6
10/5/2019 Mn Suzzara 27° Camminata Città di Suzzara - Memorial Pavarini-Giraldo-Gonella 10
10/5/2019 Pc Piacenza - Vallera 26° Camminata di Solidarietà 10
10/5/2019 Ra Fusignano - San Savino 31° Trofeo San Savino 8
10/5/2019 Tn Trento - Meano Trofeo BSR 40 Mtb CC
10/5/2019 Ve Mira - Gambarare 1° Marcia al Tramonto nella Valle Miana Serraglia 10
10/5/2019 Vi Thiene 5° Capajellando 10
9/5/2019 Fi Firenze 6° Trofeo Torrino Santa Rosa 8
9/5/2019 Po Prato - San Paolo Prato per la Vita 8
9/5/2019 Ra Ravenna - Gambellara Camineda par la Campagna ad Gamblera 7.5
9/5/2019 Si Siena Siena Urban Running 0
9/5/2019 Tv Mareno di Piave - Bocca di Strada 4° Camminiamo Insieme 11
9/5/2019 Tv Pieve di Soligo - Barbisano Run for Enpa 13.3
9/5/2019 Ve Venezia - Mestre 2° Amici in Corsa 10
8/5/2019 Bo Castel Maggiore 32° Camminata Pro Sclerosi Multipla 8
8/5/2019 Pv Robbio 1° Staffetta I 3 Ad Robi 0.96
8/5/2019 Ra Lugo Camminando con il Santo 6
8/5/2019 Re San Polo d'Enza Cammina con Noi 0
8/5/2019 Vr Verona - Montorio Memorial Cesare De Monte 10
7/5/2019 Fe Argenta - Filo Corsa podistica 7
7/5/2019 Fi Firenze 18° Trofeo Sergio Ariani 7,5
7/5/2019 Mo Spilamberto - San Vito Cammina & Sorridi a San Vito 0
7/5/2019 Po Prato - Santa Maria a Colonica Prato per la Vita 9
6/5/2019 Ra Cotignola 18° Passeggiata del Laghetto 8.5
5/5/2019 Al Alessandria - Spinetta Marengo 4° La 10 Km della Fraschetta 10
5/5/2019 Aq L'Aquila Stracittadina Città di L'Aquila 10
5/5/2019 Ar Cortona - Tavarnelle Scalata alla Contadina Mtb GF
5/5/2019 Ar Subbiano 7° Subbiano Green Cup Marathon 10
5/5/2019 Ba Altamura ANNULLATA - 3° Sulle Tracce dell'Uomo di Altamura 15
5/5/2019 Ba Giovinazzo 6° Maratona delle Cattedrali 42.195
5/5/2019 Bg Antegnate 11° Strantegnate 20
5/5/2019 Bg Bergamo Stralions Bergamo 20
5/5/2019 Bg Caravaggio 1° Quater Pass a Careas 12
5/5/2019 Bg Fara Gera d'Adda 23° Camminata sulle Rive dell'Adda 20
5/5/2019 Bg San Paolo d'Argon 37° Marcia del Donatore 20
5/5/2019 Bl Belluno - Cavarzano 16° Pedonata di Primavera 8.5
5/5/2019 Bl Belluno - Tisoi Trofeo del Donatore 10
5/5/2019 Bl Limana 2° Limana Run4School 10
5/5/2019 Bl Lozzo Di Cadore ANNULLATA - 8° Trail de Le Longane 15
5/5/2019 Bo Borgo Tossignano Vena del Gesso Bike Mtb CC
5/5/2019 Bo Vergato 46° Camminata Montanara 16,200
5/5/2019 Bs Brescia StraWoman - We Run the World 5
5/5/2019 Bs Corte Franca Run 4 Help - Corri ad Aiutarci 21.097
5/5/2019 Bs Leno 11° StraLeno 11
5/5/2019 Bs Odolo Conca d'Oro Bike Mtb GF
5/5/2019 Bt Barletta 11° Ciemme Vivi Barletta 10.1
5/5/2019 Bz Merano 26° Maratonina Merano-Lagundo 21.097
5/5/2019 Ce Parete 10° Fragola Run 10
©2019 Clubizer Italia - All rights reserved