contiene
contiene
Data
Provincia
Città
Titolo
Spec
3/2/2019 Vr Sommacampagna - Custoza Broccoletto BikeRun Mtb CC
3/2/2019 Vr Sommacampagna - Custoza Broccoletto Bike Run 0
3/2/2019 Vt Tarquinia - Pianoro della Civita Trail degli Etruschi 13.5
2/2/2019 Cn Paesana - Pian Munè RUNNING SUNSET SNOW PIAN MUNE' 8
2/2/2019 Fi Firenze Firenze parkrun 5
2/2/2019 Ge Santa Margherita Ligure 7° Portofino Run 10
2/2/2019 Lc Oggiono 33° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
2/2/2019 Li Livorno - Castellaccio Sfida lo Tsunami 12
2/2/2019 Lu Lucca Mura di Lucca parkrun 5
2/2/2019 Pt Abetone 7° Snow Run 6.5
2/2/2019 Pt Montecatini-Terme Terme parkrun 5
2/2/2019 Re Rubiera Rubiera Cross Country Day 4
31/1/2019 Mo Modena 45° Corrida di S. Geminiano 13.35
31/1/2019 Po Prato - Via San Martino per Galceti Aspettando la Maratonina 7
31/1/2019 Si Siena Siena Urban Running 0
29/1/2019 Fi Firenze Corri con Noi 10
27/1/2019 Ao Aosta Gare di Cross 6
27/1/2019 Ar Castiglion Fiorentino 9° Ronda Ghibellina 70
27/1/2019 Ba Palo del Colle 1° Cross della Masseria Vero 6
27/1/2019 Bg Stezzano 6° StraStezzano 18
27/1/2019 Bl Comelico Superiore - Padola 9° CiaspDoloMitica 16
27/1/2019 Bo Bologna Cammina la Nicolas Green 10
27/1/2019 Bo Bologna 2° Cammina La Nicholas Green 10
27/1/2019 Bs Bovezzo 2° Le Colline d'Inverno 13
27/1/2019 Cb Vinchiaturo Campionato di Società Campestre 0
27/1/2019 Ce Capua - Sant'Angelo in Formis Trail del Monte Tifata Km19 e km13
27/1/2019 Co Bregnano 10° Cinq Pass par Bregnan 21
27/1/2019 Co Cirimido 13° Cirimido Corre in Maschera 15
27/1/2019 Fe Copparo 45° Trofeo degli Otto Comuni - 22° Giro degli Otto Comuni 6
27/1/2019 Fi Empoli 29° Tra le Colline Empolesi - 25° Trofeo Città d'Empoli 15
27/1/2019 Fi Firenze - Nave a Rovezzano 39° Trofeo U.S. Nave - 2° Scalata al Convento 23
27/1/2019 Fr Frosinone 1° Trofeo Città di Frosinone 10
27/1/2019 Go Capriva del Friuli 5^ Maratonina del Collio 21,097 - 4 - 10
27/1/2019 Im Imperia CMP TRAIL IMPERIA 31KM
27/1/2019 Le Gallipoli 11° Maratonina dello Jonio 21.097
27/1/2019 Li Rosignano Marittimo - Castiglioncello Sali & Scendi sul Monte Pelato 10
27/1/2019 Lt Monte San Biagio 21° Corriamo a Monte San Biagio 11
27/1/2019 Mi Magenta 6° StraMagenta 10
27/1/2019 Mi San Vittore Olona 87° CinqueMulini 10
27/1/2019 Mn Cavriana 14° Strabiagio 19
27/1/2019 Mn Rodigo - Rivalta sul Mincio Finale Trofeo Lombardia Ciclocross Mtb CCr
27/1/2019 Mn Roverbella - Malavicina 46° Camminata del Donatore 15
27/1/2019 Mo Formigine - VIA UNITA' D'ITALIA 3°RICAMMINATA DELLA PODISTICA G.S ROCCA 3-8-14
27/1/2019 No Gargallo Il Trail di Eric il Folletto 23
27/1/2019 Pc Morfasso - San Michele 8° Winter Trail del Parco 19
27/1/2019 Pd Bovolenta 9° Quattro Passi tra Ponti e Canai 21
27/1/2019 Pg Assisi - Santa Maria degli Angeli 37° Gennaiola 13
27/1/2019 Pi Buti - Cascine di Buti 40° Maratonina delle Colline Cascinesi 20
27/1/2019 Pn Cordenons 32° Marcia de l'Anzul 21
27/1/2019 Po Prato - La Macine 47° Giro delle Mura Sotto i Ponti di Prato 14
27/1/2019 Pr Parma Parmameeting Regionale Giovanile 0
27/1/2019 Pr Salsomaggiore Terme 43° Giro Podistico dei Colli Salsesi 16
27/1/2019 Pr San Secondo Parmense Trofeo San Secondo mtb Mtb CC
27/1/2019 Pv Sannazzaro de' Burgondi 36 marcia della merla 6 -12-20
27/1/2019 Pv Sannazzaro de' Burgondi 36° Marcia della Merla 20
27/1/2019 Ra Cervia - Pisignano 42° Podistica le Due Province 12
27/1/2019 Ra Faenza 4° Corr c'lé Frédd 10
27/1/2019 Rg Ragusa 16° Maratona di Ragusa 42.195
27/1/2019 Rn Rimini Podistica La Tendasole 9
27/1/2019 Ro Lusia - Cà Zen 7° Camminata di San Valentino 19
27/1/2019 Si Poggibonsi - Bellavista 14° Campestre di Bellavista 13
27/1/2019 Ss Ozieri - Chilivani 37° Trofeo Città di Ozieri 0
27/1/2019 Tn Villa Lagarina 31° Cross del Crus 10
27/1/2019 Tv Oderzo - Rustignè 34° Corsa Podistica dea Tornaressa - 11° Maratonina delle Tre Parrocchie 19.7
27/1/2019 Tv Valdobbiadene "Giro sulle colline del Prosecco" 11
27/1/2019 Tv Vedelago - Fossalunga 14° Sant'Agata Run 21.097
27/1/2019 Tv Vittorio Veneto 34° Cross Città della Vittoria 10
27/1/2019 Ud Aiello del Friuli - Joannis 25° Marcia di Sant'Agnese 12
27/1/2019 Va Samarate - CASCINA COSTA 2° WINTER TAKERY 10, 5, 1
27/1/2019 Vc Trino 2° Trino-Santuario di Crea 19
27/1/2019 Vi Cornedo Vicentino 46° Caminada de San Bastian 20
27/1/2019 Vt Civita Castellana 40° Maratonina dei 3 Comuni 22.4
26/1/2019 Ar Castiglion Fiorentino Ronda Ghibellina Sky Night 10
26/1/2019 Bs Cologne Monte Orfano Cross Race 16
26/1/2019 Fi Firenze Firenze parkrun 5
26/1/2019 Li Livorno Anello del Parco dei Monti Livornesi 17
26/1/2019 Lu Lucca Mura di Lucca parkrun 5
26/1/2019 Or Santu Lussurgiu Montiferru Winter Trail 50
26/1/2019 Pr Mezzani Al Gir d'La Cova dal Gosen 10
26/1/2019 Pr Mezzani - Mezzano Inferiore 14° Al Gir 'dla Cova dal Gozèn 10
26/1/2019 Pt Montecatini-Terme Terme parkrun 5
26/1/2019 Rn Rimini Marecchia Parkrun 5
26/1/2019 Vr Casaleone 8° Marcia Del Radicchio 10
25/1/2019 Fi Firenze - Castello Alleniamoci insieme a Castello 8
24/1/2019 Po Prato - Via San Martino per Galceti Aspettando la Maratonina 7
24/1/2019 Si Siena Siena Urban Running 0
20/1/2019 Al Novi Ligure 21° Cross Città di Novi Ligure 6
20/1/2019 Bg Dalmine - Sabbio Bergamasco 38^ Caminada inturen al campanel de Sabe 6-13-16-20
20/1/2019 Bl Trichiana - Frontin 6° De quà e de là del Brolo 10
20/1/2019 Bo Pianoro 47° Galaverna 20
20/1/2019 Bs Cellatica 2° Cross di Cellatica 10
20/1/2019 Bt Trani 6° Cross di Trani 6
20/1/2019 Cn Saluzzo 16° Fitwalking del Cuore 13
20/1/2019 Co Carugo 13° CorriCarugo 21
20/1/2019 Cr Casalmorano 6° CasalmoRun 16
20/1/2019 Fc Cesena - Pievesestina 28° Strabagnolo 13
20/1/2019 Fc Cesena Gare di Cross 8
20/1/2019 Fe Formignana 44° Trofeo degli Otto Comuni - 22° Giro degli Otto Comuni 6
20/1/2019 Fi Scarperia 7° Mugello GP Run 10.49
20/1/2019 Li Livorno - Castellaccio Scendi & Sali nel Parco di Calafuria 12
20/1/2019 Lu Viareggio 3° Camminata in Rosa 18
20/1/2019 Mb Cornate d'Adda 3° Corri con Energia 28
20/1/2019 Mi Canegrate Roccolo Cross Country 6
20/1/2019 Mo Modena - Ponte Alto 42° Classica della Madonnina - 2° Corri con Gianni 14
20/1/2019 Na Sant'Antonio Abate 18° maratonina Città di Sant'Antonio Abate 10
20/1/2019 Pc Piacenza - Sant'Antonio a Trebbia 10° Camminata dei Tortlitt 15
20/1/2019 Pd Urbana - San Salvaro 7° Caminada di Sant'Antonio Abate 7 km 11 km 18 km
20/1/2019 PI Pontedera - La Rotta 2° Memorial Carlo Conti 18
20/1/2019 Pn Porcia - Rorai Piccolo 45° Marcia di Sant'Agnese 18
20/1/2019 Pr Borgo Val di Taro 9° Winter Trail del Borgo 21
20/1/2019 Pt Montecatini-Terme Montecatini Terme Half Marathon 21,097
20/1/2019 Pv Pavia Cross della Vernavola 6
20/1/2019 Pv Zinasco - Zinasco Vecchio 42° Marcia di Sant'Antonio 19
20/1/2019 Ra Alfonsine 15° Trofeo Centro Sociale Il Girasole 10
20/1/2019 Rm Roma La Corsa di Miguel 10
20/1/2019 Rsm San Marino - Falciano Corsa Podistica 8
20/1/2019 Si Monteriggioni 9° Sulle Orme di Sigerico Eco Run sulla Francigena 20
20/1/2019 So Dubino - Nuova Olonio 8° Cross del Colombaio 0
20/1/2019 To Luserna San Giovanni 1° Cross di Luserna San Giovanni 8
20/1/2019 To Torino 35° Cross della Pellerina 6
20/1/2019 Tv San Biagio di Callalta - Cavriè 26° Drio e Rive Meolo - Valio 19
20/1/2019 Ud Ruda 26° Marcia della Solidarietà - Memorial Franco Quargnal 13
20/1/2019 Va Sumirago 29° Giro dei Cinque Paesi 10
20/1/2019 Vi Rossano Veneto 34° StraRossano - 22° Memorial Albino Berton 18
20/1/2019 Vr Monteforte d'Alpone 44° Montefortiana 45
19/1/2019 At Asti 1° Cross del Lungo Borbore 2.5
19/1/2019 Bi Candelo Ysangarda Night Trail 19
19/1/2019 Bl Feltre - Umin - Villabruna 1° Trippa Trail 7
19/1/2019 Bz Dobbiaco Winter Night Run 12
19/1/2019 Fi Firenze Firenze parkrun 5
19/1/2019 Ge Cogoleto 8° Trofeo Marco Pala 1.5
19/1/2019 Li Livorno Sali & Scendi dal Monte La Poggia 11
19/1/2019 Lu Lucca Mura di Lucca parkrun 5
19/1/2019 Mb Briosco 33° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
19/1/2019 Po Prato 1° Trofeo Riccardo Ghiri 6
19/1/2019 Pt Montecatini-Terme Terme parkrun 5
19/1/2019 Rn Rimini Marecchia Parkrun 5
19/1/2019 Vb Santa Maria Maggiore Cip in Vigezz 8
19/1/2019 Ve Mirano 33° Staffetta Serenissima Mirano-Monteforte 100
19/1/2019 Vr Monteforte d'Alpone 24° Per il Sorriso dei Bimbi 10
17/1/2019 Po Prato - Via San Martino per Galceti Aspettando la Maratonina 7
17/1/2019 Si Siena Siena Urban Running 0
15/1/2019 Fi Firenze Corri con Noi 10
13/1/2019 Al Acqui Terme 5° Cross G.P. L'Ancora 6
13/1/2019 Al Novi Ligure Correre per Pernigotti 4.8
13/1/2019 Ap Ascoli Piceno 10° winter trail del colle san marco 15 km.
13/1/2019 Ar Castiglion Fibocchi 4° Trail del Cuculo 32
13/1/2019 Ar Subbiano # TRAIL dell'EPIFANIA 14 KM
13/1/2019 Bg Bergamo 18° Buon Anno Passeggiando Sui Colli di Bergamo 20
13/1/2019 Bo Castello d'Argile - Mascarino Camminata dei Presepi 10.5
13/1/2019 Bs Bione 7° Winter Trail Monte Prealba 60
13/1/2019 Cb Vinchiaturo Campionato di Società Campestre 0
13/1/2019 Cr Pandino 39° Camminata Pandinese 7,5 - 11 - 15 - 20
13/1/2019 Fe Mezzogoro 45° Trofeo degli Otto Comuni - 22° Giro degli Otto Comuni 6
13/1/2019 Fi Campi Bisenzio 38° Trofeo Sanmartinese - 29° Trofeo Martiri di Valibona 15
13/1/2019 Fi Grassina 43° Trofeo B. Sasi 15.6
13/1/2019 Lc Monticello Brianza 38° Giro delle Cascine 21
13/1/2019 Le Ugento - Torre San Giovanni 15° Cross del Salento 8
13/1/2019 Mb Cesano Maderno 12° Trofeo Città di Cesano Maderno 6
13/1/2019 Me Messina 11° Messina Marathon 42.195
13/1/2019 Mn Ceresara 5° Cross della Vigna 5
13/1/2019 Mn Suzzara - Riva 8° Corsa Campestre della Fenice 6
13/1/2019 Mo Modena - Marzaglia 23° Du Pas per Campagna 17.7
13/1/2019 Mo Prignano sulla Secchia Trekking in Compagnia 9
13/1/2019 No Gattico 11° Corri a Gattico 20
13/1/2019 No Novara XXIII Mezza Maratona di San Gaudenzio 21,097
13/1/2019 No San Maurizio d'Opaglio 3° Giro del Lago d'Orta 38
13/1/2019 Nu Orani Fetival del Cross 0
13/1/2019 Pd Campodarsego - Fiumicello 36° Caminada pà Fimiseo 17
13/1/2019 Pd Galliera Veneta 8° Cross Villa Imperiale 10
13/1/2019 Pi San Giuliano Terme - Asciano Pisano Assalto al Faeta 39
13/1/2019 Pi Santa Maria a Monte - Cerretti 8° Passeggiando e Correndo per i Boschi di Cerretti 18
13/1/2019 Pn Casarsa della Delizia - Versutta 44° Marcia di Versutta 12
13/1/2019 Pr Sala Baganza WINTER TRAIL "GOLF DEL DUCATO 23.5 E 14.7
13/1/2019 Pr Sissa Trecasali - Gramignazzo 11° Gramignazzo Cross Country 6
13/1/2019 Pt Quarrata - Lago Santonuovo Campestre di Santonuovo 5.25
13/1/2019 Pv Casorate Primo 22° StraCasorate 21
13/1/2019 Pv Mede 7° Campestre di Mede 6
13/1/2019 Ra Bagnacavallo - Traversara 11° UltraMaratona della Pace sul Lamone 45
13/1/2019 Ra Cervia - Castiglione 39° Ad Cursa da Cas-cion a la Salena 13
13/1/2019 Rn Coriano Trofeo San Sebastiano 7
13/1/2019 Sa Vietri sul Mare - p.zza Amendola XVIII Vietri e dintorni 10
13/1/2019 Si Siena 40^ PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA 11,500
13/1/2019 Ta Palagiano - Chiatona 8° Corri tra i Pini di Chiatona 6.5
13/1/2019 Tr Terni 2° Terni Half Marathon 21.097
13/1/2019 Tv Vazzola 33° Marcia dei 3 Mulini - 16° Maratonina delle Due Torri 12
13/1/2019 Ud Cervignano del Friuli 20° Passeggiata del Terzo Millennio 14
13/1/2019 Va Varese 13° La Prima dell'Anno 20
13/1/2019 Vc Moncrivello Cross di Moncrivello 6
13/1/2019 Ve Martellago - Maerne 13° Marcia della Lucciolata e della Solidarietà 21
13/1/2019 Vi Creazzo 2° Race.0 - 3° A Spasso con la Vita 11
13/1/2019 Vi Creazzo 3° A Spasso con la Vita 18
13/1/2019 Vi Monticello Conte Otto 41° Marcia Della Fraternità 20
13/1/2019 Vr Vigasio 22° El Giro del Tartaro 15
13/1/2019 W :) - Slovenia - Sempeter 17° Marcia Del Trim 14
12/1/2019 Bs Marcheno - Caregno 9° sapori di malga sotto le stelle 6 km
12/1/2019 Ce Capua - Sant'Angelo in Formis Tifata Vertikal-Race Km3,300
12/1/2019 Cn Bra Meeting Città di Brà 0.06
12/1/2019 Co Cantù 33° Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6
12/1/2019 Fi Firenze Firenze parkrun 5
©2019 Clubizer Italia - All rights reserved Maratone nel mondo